К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивительный благодарственный акафист «Слава Богу за всё»

0 - 02.09.2019 - 09:23
Икос 1.

Слабым, беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер свои светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славлю щедрые дары Твоего Промысла, явленные мне с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тебя:

https://youtu.be/zRqo-5IhkUU



81 - 18.09.2019 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
да мало ли за что...
Неизвестно кем и неизвестно за что, но наказан.... А стОит ли считать, что это было наказание, если оснований для этого нет никаких? Так можно и числа 13 начать бояться и при грозе крестным знамением гнев божий отгонять и в прочие суеверия впадать. Зачем?

А можно заявить, что результат падения - не наказание, а милость Божья. Спаситель подкорректировал траекторию падения так, что не шейные позвонки сломались, а всего лишь нога.

Чем такое толкование процесса попадания в больницу хуже?
Гость
82 - 18.09.2019 - 09:36
Зачем доводить до крайностей! В любом случае, наша жизнь, наши взлеты и падения- это результат наших же действий... А БОГ может только помочь нам подняться снова...
83 - 18.09.2019 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А можно заявить, что результат падения - не наказание, а милость Божья. Спаситель подкорректировал траекторию падения так, что не шейные позвонки сломались, а всего лишь нога.
конечно можно, я тоже усматриваю в этом милость, т.к. больше ни каких повреждений нет (особенно опасались за внутренние органы и голову). Но факт остаётся фактом. Нога сломана, обе кости со смещением и осколками. Четыре (как минимум) месяца смирения и терпения обеспечены. Думаю, поразмышлять на тему " для чего" будет совсем не лишним и не только ему, моему другу, но и его близким.
84 - 18.09.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
В любом случае, наша жизнь, наши взлеты и падения- это результат наших же действий...  А БОГ может только помочь нам подняться снова...
абсолютно согласен.
85 - 18.09.2019 - 12:18
82-kapitan_andy > ой ли?
войны, политика, экономика не всегда зависят от действия конкретных людей, но часто значимо влияют на их жизнь.
Гость
86 - 18.09.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
войны, политика, экономика не всегда зависят от действия конкретных людей,
почему - не всегда? Планы, приказы, законы - не появляются сами по себе.
Гость
87 - 20.09.2019 - 10:57
У меня тоже были очень трудные периоды, тяжелые ранения, заново учился жить... Но благодаря этому стал сильнее, терпимее к людям и наверное даже добрее...
Гость
88 - 20.09.2019 - 12:38
87-kapitan_andy > это к чему было сказано?

Насчет терпимости и добрее - это знамо чье "наущение"... Раком ставит - и шепчет "терпи, и будь добрее"... А ты терпишь и добреешь... Тя ипут - а ты "крепчаешь"... Не обращая внимания на сам факт... - сие "ненормально"....
89 - 20.09.2019 - 13:12
88-землянинъ >анекдотец вам для лучшего понимания:
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют.
Гость
90 - 20.09.2019 - 13:21
89-Balance > отличный анекдотец!

Для паствы - правила "подставь и левую", для попов - "око за око, зуб за зуб".

Не было еще такого, чтоб толковали не в свою пользу.... Оттого и понятно сие "толкование" как лукавое юление в сторону личной выгоды....

Я тут сподобился почитать полемику староверов и РПЦшников 19го века... Срачи в современных чатах - ерунда, там жесткие профессионалы в сане мочат друг друга выдержками и цитатами... И каждый в букве - но никого в духе....

Так чтаааа.... Нда....
91 - 20.09.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Для паствы - правила "подставь и левую", для попов - "око за око, зуб за зуб". Не было еще такого, чтоб толковали не в свою пользу.... Оттого и понятно сие "толкование" как лукавое юление в сторону личной выгоды....
нет, дорогой мой, хамство - есть то самое не раскаянное зло, которому необходимо противостоять, дабы не умножать. А вот после хука и скорую вызовем, и лежать на земле не оставим, и даже может трапезу разделим... до удара по левой щеке...
Гость
92 - 20.09.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
хамство - есть то самое не раскаянное зло
а как вы различаете, где хамство, а где вполне справедливо в корыто мосей окунули?

А то хамством модно стало прикрываться, но листок-то фиговый... Хотя удобный, что говорить... Поймали козла на том, что он козел - а он давай вопить, что все кругом ему хамят...
93 - 20.09.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
а как вы различаете, где хамство, а где вполне справедливо в корыто мосей окунули?
думается мне, что когда кажется, что можешь кого-то "справедливо в корыто мосей" окунуть, вот тогда и начинаешь вести себя грубо, нагло и резко, то есть по-хамски.
Гость
94 - 21.09.2019 - 13:20
93-Balance > если заиграться в это - то да.

Когда вы слышите резкие слова в свой адрес - вы можете подумать, что

а) вас хотят унизить, нахамить, возвыситься над вами...
б) вам вправляют мозги за дело.

Очень большой соблазн - все считать первым пунктом.

Потому что второй - реально унизителен ДЛЯ ВАС, а первый - для другого, и вы выбираете то, что выгоднее... Записать хамлом другого человека, а не себя - недоумком.

Поэтому всякую критику - принято считать "проблемой критикующего" а не смотреть правде в глаза.

В евангелие сказано -
<...А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...>

сперва различайте, где враги а где нет... Иначе Слово Справедливое (а оно может быть и резкое, обличающее)- себе во враги запишете, а тогда - заведется в вас непоругаемость, некритикуемость, неподсудность, непорицаемость - самое страшное зло... И утратите различение добра и зла, и добро будете злом считать, а зло - добром...

И начнете обвинять в грехах несуществующих - тех, кто вам правду о показывает...
95 - 21.09.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Когда вы слышите резкие слова в свой адрес - вы можете подумать, что а) вас хотят унизить, нахамить, возвыситься над вами... б) вам вправляют мозги за дело. Очень большой соблазн - все считать первым пунктом. Потому что второй - реально унизителен ДЛЯ ВАС, а первый - для другого, и вы выбираете то, что выгоднее... Записать хамлом другого человека, а не себя - недоумком.
возможно, именно поэтому, апостол, радея за правду, взывает:Гал.6:1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Почувствуйте разницу между обличением и "мосей в корыто".
"Обличать должно с любовью… Делать это можно только конкретно, ответственно, обоснованно, и притом так, чтобы это вело к исправлению, и вообще имело благие последствия…
Здравое обличение является абсолютной необходимостью для нормальной жизни, как отдельного человека, так и общества в целом." (https://azbyka.ru/oblichenie)

А
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
в корыто мосей окунули
а
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Раком ставит - и шепчет "терпи, и будь добрее"... А ты терпишь и добреешь... Тя ипут - а ты "крепчаешь"
это по вашему обосновано? Вот именно это я и называю "вашими мельницами" или "сама придумала-сама обиделась". Вы начинаете возражать, а потом на своих же возражениях строить выводы и, якобы, обличать именно, считая себя достойным, вы что действительно считаете, что "терпимее и добрее", это
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Тя ипут - а ты "крепчаешь
тьфу! и после подобных слов вы претендуете на обличение? и что самое поразительное, далее сокрушаетесь о сраче на форуме, приводя в пример полемику 19 века! Кто этот срач подобными выражениями устраивает?
96 - 21.09.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
...А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
вот именно, дорогой друг, вы не знаете сколько раз я за вас молился (коль уж вы приводите цитаты из Евангелия)
Гость
97 - 21.09.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Обличать должно с любовью…
это как? "порождения ехиднины, как избежите вы геенны огненной?" - так?

Исус хрен ложил на деланную кротость...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Делать это можно только конкретно, ответственно, обоснованно, и притом так, чтобы это вело к исправлению, и вообще имело благие последствия…
вот-вот, вы еще условия начните ставить - как должно обличать лицемеров, чтоб им слух ласкало... они ж чувствительные натуры, неможно прям так мосей в корыто-то их... надо со всем уважением... "Уважаемые лицемеры и фарисеи! Если мне, недостойному, будет позволено вас обличить..."...

тьху ж ты, нечисть...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
это по вашему обосновано?
в смысле - обоснованно?

вы что, примера не поняли? тебя грабят, насилуют - а ты терпи... проявляй доброту... чем больше ты терпишь и добреешь - тем чаще и больше тя будут грабить и насиловать... почему? а потому что МОЖНО! ты ж не сопротивляешься, у тя вирус толерантности, а с больной овцы - хоть шерсти клок... тя должно резать и стричь.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
после подобных слов вы претендуете на обличение?
отож! ибо нет ничего лучше пары крепких слов по сути, чем много долгих речей вокруг да около!

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
сокрушаетесь о сраче на форуме, приводя в пример полемику 19 века! Кто этот срач подобными выражениями устраивает?
срач - не в крепости выражений! срач, это когда "ты муд@к - нет ты муд@к", а в какой форме это сказано (прямо, или простыней "многоувпжаемый оппонент, вы неправы, потому что у Апостолов сказано..." - роли не играет.

или мы слышим ДРУГ ДРУГА - или страдаем херней на тему правил приличия, манерности, дресс-кода, и еще туевой хучи условностей, от которых "толщина тома растет, содержание стремится к нулю"
Гость
98 - 21.09.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вы не знаете сколько раз я за вас молился
тля... Упал под стул.... Вы сами поняли, что ляпнули щас?
99 - 21.09.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Вы сами поняли, что ляпнули щас?
я то понял, а вот вы видимо нет. Пойду я, отойду в сторонку. Буйствуйте.
Гость
100 - 21.09.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
я то понял,
ничего вы не поняли. Только изобиделись.

А то меня чуть не порвало - благодетель неведомый "в фоновом режиме" нашелся! Молился за меня!

В долги меня вгонял - по факту!


Перед собой (я терь - должен! - за добро оказанное!...как минимум - оценить щедрость поступка, проникнуться, зауважать, испытать благодарность - а иначе я свинья неблагодарная!)... Это и есть - жидовское благодеяние... Ибо вы мне - выкатили его напоказ! И ждали за него - воздаяния!

Идите-ка вы лесом, лицемеры...
101 - 21.09.2019 - 15:09
Коль посчитали, что вам выставлен был счёт
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
я терь - должен! - за добро оказанное!
тогда считайте, что оплачено этой любезностью
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Идите-ка вы лесом, лицемеры...
( могли ведь, как в прошлый раз, в путешествие иное отправить)сделка закрыта.
Гость
102 - 21.09.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
считайте, что оплачено
значит, не ошибся со счетом за "заочное доброе дело"...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
сделка закрыта
я с вами сделок не заключал, я не торговец благодеяниями.

несолоно хлебавши - ступайие по холодку.
103 - 01.10.2019 - 03:51
Икос 5.

Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность. Я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.

Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне.

Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.

Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей.

Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.

Слава Тебе за светлые минуты моей жизни.

Слава Тебе за ясные радости сердца.

Слава Тебе за счастье жить, двигаться, созерцать.

Слава Тебе, Боже, во веки.
Гость
104 - 02.10.2019 - 12:22
Что интересно, когда проходит время и эмоции, становится понятно, что эта ситуация, случай, человек - был лучший вариант!!! И все оборачивается на благо!!! )))
Только трудно иногда со смирением все принимать...
105 - 02.10.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Только трудно иногда со смирением все принимать...
трудно. Но в который раз убеждаюсь, Господь, посылая испытания, не оставляет нас без утешения.
106 - 02.10.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
трудно. Но в который раз убеждаюсь, Господь, посылая испытания, не оставляет нас без утешения.
Верно. Проще сказать "Господь", чем суметь познать все то множество биохимических и нейрофизиологических процессов, которые воспринимаются Вами как "утешение".
107 - 02.10.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Проще сказать "Господь", чем суметь познать все то множество биохимических и нейрофизиологических процессов, которые воспринимаются Вами как "утешение".
ну, нет же, нет! Применительно к ситуации, появление столь необходимой помощи от совсем незнакомого человека, язык не поворачивается назвать
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
множество биохимических и нейрофизиологических процессов
хотя сам по себе человек таковым множеством является.
108 - 02.10.2019 - 22:52
107-Balance >+
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.
Гость
109 - 07.10.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
суметь познать все то множество биохимических и нейрофизиологических процессов, которые воспринимаются Вами как "утешение".
как вы собираетесь это сделать? Ваша наука изучает колеса и кузов в надежде разобраться как машина едет... О том, что есть много другого - наука думать не хочет, у нее один свет в окошке - колеса и кузов.

Мотор, электрика, топливная система? Не, не слышали... Выдумки! Есть же колеса и кузов! Мы всю жизнь их изучали и будем изучать дальше! Все состоит из них!

Примерно так выглядит материальная наука, считающая, что живое - исключительно биохимия.

2\3 познаний о жизни остаются вне пределов науки ВООБЩЕ...

Так что.... Шаман - электрик, волхв - моторист... Аналогия, грубая - очень...

А вся наука (вся!!!) - кузовня и шиномонтаж... Не более того... Хотя имеет свою нишу и значимость... Чтоб мы делали без операционных? Без хирургов?

Просто лекари и целители бывают разные... Одни - исцеляют тело, другие Душу и Духъ... Все важно, но ничто не самодостаточно...
110 - 08.02.2020 - 07:47
Кондак 8.

Как близок Ты во дни болезней. Ты Сам посещаешь больных, Ты склоняешься у страдальческого ложа, и сердце беседует с Тобою. Ты миром осеняешь душу во время тяжких скорбей и страданий. Ты посылаешь нежданную помощь. Ты – Утешитель, Ты – Любовь испытующая и спасающая. Тебе поем песнь: Аллилуиа.
Гость
111 - 17.02.2020 - 15:28
В очередной раз убедился, что только ОН знает, что нам на благо и что полезнее, благодарю теперь за все
112 - 08.03.2021 - 06:23
Икос 3

Как Ты прекрасен в торжестве весны, когда воскресает вся тварь и на тысячи ладов радостно взывает к Тебе: Ты источник жизни, Ты победитель смерти. При свете месяца и песне соловья стоят долины и леса в своих белоснежных подвенечных уборах. Вся земля — невеста Твоя, она ждет Нетленного Жениха. Если Ты траву так одеваешь, то как же нас преобразишь в будущий век воскресения, как просветятся наши тела, как засияют наши души!

Слава Тебе, изведшему из темноты земли разнообразные краски, вкус и аромат;
Слава Тебе за радушие и ласку всей природы.
Слава Тебе за то, что Ты окружил нас тысячами Твоих созданий;
Слава Тебе за глубину Твоего разума, отпечатленного во всем мире.
Слава Тебе, благоговейно целую следы Твоей незримой стопы;
Слава Тебе, зажегшему впереди яркий свет вечной жизни.
Слава Тебе за надежду бессмертной идеальной нетленной красоты;
Слава Тебе, Боже, во веки.
113 - 01.12.2021 - 04:18
Кондак 5
Не страшны́ бу́ри жите́йские тому́, у кого́ в се́рдце сия́ет свети́льник Твоего́ огня́. Круго́м непого́да и тьма, у́жас и завыва́ние ве́тра. А в душе́ у него́ тишина́, и свет: там Христо́с! И се́рдце пое́т: Аллилу́иа!
Гость
114 - 01.12.2021 - 14:27
вы правда верите, в то что по шаблону славословие Христу талдычить - это и есть Вера?

безумцы...
115 - 01.12.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы правда верите, в то что по шаблону славословие Христу талдычить - это и есть Вера? безумцы...
думал не обламывать вашу "победоносную браваду", но увы. У нас нет запрета на молитву своими словами, тем более, что личные отношения с Богом по шаблону не выстроить, да вообще ни какие личные отношения по шаблону не выстраиваются, на то они и личные.

Никак не получается у вас засунуть нас в клетку ваших представлений о нас...арвет вон, чтоб нас запихнуть в рамки своих представлений о нас, представляет нас с рукой отрубленной, ну, чтоб звезда косая в его голове сложилась без помех, а вам как? А, увидел. У вас мы безумцы.
Гость
116 - 01.12.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
по шаблону не выстроить
хорошо что вы это понимаете, а то я думал все пиндык котенку. Мне думается Бог услышит одну искреннюю молитву своими словами а не десять тысяч повторений одного и того же текста по шаблону.

Это то почему я не понимаю суть молитвослова и прочих подобных книг...
Гость
117 - 01.12.2021 - 22:22
115-Balance >

возможно я ошибаюсь и есть именно шаблонные типовые молитвы... есть же мантры, в конце концов...

может я воюю против того чего не разумею
Гость
118 - 02.12.2021 - 09:44
В итоге всегда понимаешь, что всё, даже трудности на благо нам!
Гость
119 - 03.12.2021 - 07:57
На всё Воля Божья, надо только её принимать ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены