К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест на веру

Гость
0 - 09.07.2014 - 08:49
Книга От Матфея > Глава 17 > Стих 20:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 6:
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Автор: как говорится, а вам слабо?



Гость
41 - 09.07.2014 - 13:46
37-megabax >Часто. И если дождь идет, то прекращается довольно быстро. Не далее, вчера, это была настоящая мистерия, на буквально серо-черном Небе расступилась тьма и в центре над моим домом заискрился виссон лазурного Неба)
Гость
42 - 09.07.2014 - 13:49
Там еще еисано, что ничего не будет для вас невозможного, верь вы даже с горчичное зерно, но вы то исполнены веры поболе. Давайте так, раз с горой вам не досуг связываться, то хотябы сделайте так чтоб камень повис в воздухе минут на пять. Мы очень будем вам признательны за это чудо и сразу же станем вашими сторонниками.
Гость
43 - 09.07.2014 - 13:51
42-2013kuban > А насчет не искушай Господа Бога Своего?
Гость
44 - 09.07.2014 - 13:54
Или вот, Линда, мы уже поняли что вы еще не очень сильно верите и для вас многое скорее невозможно чем возможно. Пусть ваш пастор сдвинет гору силой веры. Ок? Справедливо? Ведь он то уже доказалтвсем что он истинный верующий. Он даже скоро получит документ в котором будет написано что он постиг все бозественные вопросы в совершенстве. Пусть он выполнит эту просьбу сомневающихся и явит чудо миру. Пусть сдвинет гору. Например эльбрус. Далеко ходить не будем. Он ведь согласится? В этом его миссия чтоб приобщать новых последователей. Он согласен. Сможет ли?
Гость
45 - 09.07.2014 - 13:56
43, да нет, ну что вы все время юлите. Я вам предлагаю серьезное дело. А вы не хотите. Все ищите какие то подсказки в библии чтоб не выполнять свои обязанности как верующего. Видимо вы не боитесь своего господа. Вы лукавите, а ведь это грех большой.
Гость
46 - 09.07.2014 - 14:00
44-2013kuban > Когда иудеи шли через пустыню и восплакали, заныли, что им надоело питаться манной небесной, и они хотят мяса, то Всемогущий им дал и мяса с Небес, но им и этого мало показалось. И змеи кусали их, и они не умирали, потому что Бог сделал противоядие в этом. Но они все больше требовали чудес. И все равно упирались, и все делали по-своему, таков характер людской.
Бога просят тогда и о том, чтобы Он явил Себя для Славы и для помощи, но не из спортивного интереса.
Гость
47 - 09.07.2014 - 14:03
43-Linda_Rite > А может вы силой молитвы сможете сделать так, что бы у меня зрения взяло и сделалось внезапно +1? Сделайте милость, явите чудо. Я тут же уверую и вас отблагодарю. Тут уж нельзя сказать "не искушай бога своего", ибо сие чудо действительно нужно.
Гость
48 - 09.07.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Бога просят тогда и о том, чтобы Он явил Себя для Славы и для помощи, но не из спортивного интереса.
а вы тут причем? вас же как верующую просят подтвердить вашу силу веры. или вы - бог?
Гость
49 - 09.07.2014 - 14:08
47-megabax > Да, можно попробовать. У вас внутричерепное давление?

А самому вам разве не хочется иметь сокровенное общение напрямую, дабы испытать силу Бога?
Гость
50 - 09.07.2014 - 14:10
48-Чужая555 > Ну верую и все, что еще надо, просто верую.
Гость
51 - 09.07.2014 - 14:13
50-Linda_Rite >значит горы не двигаете? веры даже с горчичное зерно нет? а туда же, людей лезете поучать.
Гость
52 - 09.07.2014 - 14:15
49-Linda_Rite > Дык сам я уже просил бога сделать мне зрение +1.Много раз. Но почему то до сих пор в очках....
Гость
53 - 09.07.2014 - 14:18
51-Чужая555 > Не, с горчичное точно осталась.
Ну пожалуй, вы правы, не буду никого поучать, самой многое чего еще надо переосмыслить.
Ваше дело вольное, хотите верьте, а хотите нет.
Гость
54 - 09.07.2014 - 14:26
52-megabax > Вы наверняка молитесь этнографическим языческим божествам, а они не помогают.
Вы сами имеете веру с горчичное зерно в Творца Всемогущего?
Гость
55 - 09.07.2014 - 14:31
54-Linda_Rite > Конечно, я имею веру. Но, как показывает практика, молитва не работает.
Знаю, сейчас вы скажите: "Значит, не верите". Хорошо, давайте объективный тест, как проверить уровень веры". Только не надо проверку через "вещь в себе", давайте будем объективными.
Гость
56 - 09.07.2014 - 14:37
Резюме: Линда пока еще сама не уверена ни в чем и пытается вовлечь других в эту историю с религией чтобы хоть не одной быть ну вы поняли что я имел ввиду. Чтоб за компанию. Если что то чтоб сказать, а сами то что, имели свой ум, могли им руководствоваться.
Мало того, пастор Линды тоже не уверен ни в чем, и поэтому ему потребовались ученые степени по богословию чтоб тметь защиту. Иначе ему зватило бы веры с горчичное зерно и он бы нам показал как двигает горы с помощью своей дажеьминимальной веры. Линда не сдала экзамен. Идет на переэкзаменовку. Даем ейьмесяц на молитвы и усиление своей веры. Черещ месяц следим за новостями. Если эльбрус пер4местится скажем на расстояние 100 метров в любую сторону, то будем считать, что Линда святая, а мы все должны молиться хотя бы на нее ни говоря уж о господе ее рабой которого она якобыьявляется.
Гость
57 - 09.07.2014 - 14:38
Линда не прошла проверку. Незчет.
58 - 09.07.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
После молитвы в единодушии, вся "чернота" начала сползать вверх, разделяя как разные среды Небеса, на голубой виссон и черный дым. И по приезду, Небо засияло виссоном,
Я не знаю, что такое виссон, но аналогичный случай был и у меня. Взял в Ильском двух попутчиков, мужа и жену. Сев в машину они увидели черную тучу, наползающую на поселок. Диалог:
Жена: Ой, б....дь! А я белье повесила!
Муж: Ну и х.... с ним. Зато поливать не надо. Лучше пусть у нас идет, чем на стадионе.
Ж: Та на х... нужен твой футбол!? Чтоб тебя там промочило!


Молитва жены оказалась сильнее. И мне и мужику, промокшему на "Кубани" пришлось-таки дома огород поливать.:)))
Гость
59 - 09.07.2014 - 14:43
57-2013kuban > Для меня важнее не потерять веру, а проверки вам нужны, не мне. Важнее не потерять общение мне с Богом. Поскольку много доброго в моей жизни и в жизни моих ближних совершил.
Гость
60 - 09.07.2014 - 14:50
58,лол
59, ошибаетесь, проверки нужны и вам, а главное вашему богу, рабой которого вы являетесь. Проверками вы ему доказываете свою лояльность. Пока что вы просто рассуждаете, но не более.
Гость
61 - 09.07.2014 - 14:58
60-2013kuban > То что Мое и Мне, то есть Тайна между нами, и это касается только меня. Все.
Гость
62 - 09.07.2014 - 15:06
Ну это из серии: чик чик я в домике. Это мой домик. Ну ради бога, вашего, рабой которого вы якобытявляетесь. Поступайте как вам покажется благоразумным. Да пребудет с вами разум. Только отныне пожалуйста не надо никому тут говорить о том что вы истинная верующая и приводить всякие цитаты. Общайтесь с богом тайно. Мы не смеем проникать в ваше таинство. Вы сами на этом настаиваете. Нам не должно знать нич4го о том что бог и зачем бог и почему из ваших уст. Вы дали обет молчания и таинства. Мы не смеем нарушать вашу идиллию. Это ваше право. Мы всячески уважаем ваштвыбор.
63 - 09.07.2014 - 15:14
Сдвинув Гору с места - будет не хилое землятресение. В итоге получаем, что либо библейский бог- провокатор, либо опять желает зла всем.
Гость
64 - 09.07.2014 - 15:25
62-2013kuban > Внимательно прислушайтесь к тому, то сей час скажу вам: Иисус в хождении по Земле в образе Богочеловека, был явлен в миру сыном плотника, просто сыном плотника, имел такое же сердце и внутренности, что и у остальных людей. Вы призадумайтесь, Он Сын Бога, но чувствования у Него были те же, то и у всех плотинян.
Часто встречается по Слову воспоминания апостолов о Нем. И Иисус говорил у лис есть норы, у людей семьи и дома, а у Меня нету этого(. Затем Он перед распятием просил внимания сочувствия, сострадания и любви у своих учеников-апостолов, чтобы они не спали, а были рядом, но те все спали. Иисус все это пережил и претерпел до Голгофы, насколько люди "преданны и сострадательны".
К чему я, да к тому, что на сочувствие и понимание людей я не особо рассчитываю, а если найдется такой человек, то буду только рада.
Гость
65 - 09.07.2014 - 15:31
64,Линда, вы продолжаете проповедовать? Зачем? Тут есть неграмотные по вашему? Оставьте это дело. Все цитаты, фразы, словосочетания из этой книги вы можете не трудиться копипастить. Это никому не интересно. Тем более вы сами отказались от того чтоб доказать силу своей веры, а потом вообще дали обет молчания . Так что это ваше личное дело все что вы прочли в библии и что вы думаете об этом. Это ваше личное мнение. Таинство. Нам этого знать не положено. Храните хту тайну до страшного суда и там вы расскадите почему вы отказались продемонстрировать веру и получите соответствующую оценку своего поступка.
Гость
66 - 09.07.2014 - 15:37
65-2013kuban >
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
2013kuban 65 - Сегодня - 16:31 64,Линда, вы продолжаете проповедовать? Зачем? Тут есть неграмотные по вашему? Оставьте это дело. Все цитаты, фразы, словосочетания из этой книги вы можете не трудиться копипастить. Это никому не интересно. Тем более вы сами отказались от того чтоб доказать силу своей веры, а потом вообще дали обет молчания . Так что это ваше личное дело все что вы прочли в библии и что вы думаете об этом. Это ваше личное мнение. Таинство. Нам этого знать не положено. Храните хту тайну до страшного суда и там вы расскадите почему вы отказались продемонстрировать веру и получите соответствующую оценку своего поступка.
65-2013kuban > Вот в этом вы все.
Я говорю о себе, о всех, что люди перестали понимать и любить по-настоящему друг друга. Никакие испытания и проверки не выдерживают. Вот о чем, и вот размышляю, что ожесточаются сердца, и каждый при этом ждет милости от Природы.
Гость
67 - 09.07.2014 - 15:41
66, нет Линда, не все злые сейчас. Обратите внимание как долго и бережно мы общаемся с вами. В рамках тех теорий которые вы якобы приветствуете. Наша цель помочь вам. Мы рады помочь всем кто сбился с пути. Мы сама любовь и человеколюбие. Помочь ближнему выйти ищ мрака наша миссия.
68 - 09.07.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Линда не прошла проверку. Незчет.
Тест не корректный, в принципе. У Линды много доброго в жизни совершили персонажи Библии. У меня - Виннету, Атос, герои Джека Лондона и Павка Корчагин. У Вас тоже найдется какой нибудь пример подобный. Вот и все доказательство.
Гость
69 - 09.07.2014 - 15:50
67-2013kuban >Ну если честно, то любви вашей не особо я чувствую, включая вашу писанину.
Гость
70 - 09.07.2014 - 15:54
68, что вы сравниваете несравнимо. Мухи и котлеты надо сепарировать. Художественные произведения это совсем иное. Абсолютно иное. Ради них не строят мест для регулярного сбора податей. Это просто чьи то фантазии для развлечения масс. Это н4 скрывается. Религия вещь иная. Там все четко и конкреьно. Так что тест не пройден. Исключител ную надежность этого теста вам любой подтвердит. Спросите например у пас ора Линды о том знает ли он об этих цитатах и буквально ли он трактует их. Правда теперь он может и заднюю включить.
Гость
71 - 09.07.2014 - 15:56
69, со временем вы почувтсвуете, возможно. Это зависит лишь от вас.
Гость
72 - 09.07.2014 - 16:00
71-2013kuban > В ваших словах любви нет:( Нету, увы :(
73 - 09.07.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
что вы сравниваете несравнимо.
Я сравниваю сравнимое художественные образы, которые помогают людям. Насчет культовых сооружений и сравнительно честного отъема денег церковь не уникальна. Ради "регулярного сбора податей" строятся гигантские сооружения, в которых 22 бугая перекатывают по газону круглый предмет, а десятки тысяч на это смотрят. Зрелище значительно более нелепое, чем служба в храме.

Или концерт Киркорова, к примеру...
Если бы передо мной стоял выбор, отдать деньги ему или храму, то не задумываясь выбрал бы второй вариант. :)
Гость
74 - 09.07.2014 - 16:05
73-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если бы передо мной стоял выбор, отдать деньги ему или храму, то не задумываясь выбрал бы второй вариант. :)
А я бы не дал ни тому, ни другому.
75 - 09.07.2014 - 16:11
лучше в хороший музей сходите.)))
Гость
76 - 09.07.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ради "регулярного сбора податей" строятся гигантские сооружения, в которых 22 бугая перекатывают по газону круглый предмет, а десятки тысяч на это смотрят. Зрелище значительно более нелепое, чем служба в храме
-прекрасный пример!
74-аналогично.
75-обеими руками ЗА!
Гость
77 - 09.07.2014 - 16:59
вот, кстати еще несколько тестов на предмет: являетесь ли вы верующим...

Тест ...
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17.
Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.

Тест
Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18.
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут. .

Тест
Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18.
Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест
Самый легкий: «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18.
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.
Гость
78 - 10.07.2014 - 09:38
55-megabax > Ваше зрение зависит от вас тоже, от вашего решения видеть ясно, без "пелены на глазах". Истинное зрение в глазах впередсмотрящего.
Вы готовы им стать?
Гость
79 - 10.07.2014 - 09:44
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Вахтенный офицер в российском императорском флоте — помощник вахтенного начальника. Отвечает за поддержание установленной боевой готовности корабля, внешнюю безопасность корабля, правильное несение корабельной вахтенной службы личным составом. На ходу корабля подчиняется командиру корабля или старшему помощнику, когда последний, замещая командира, находится на главном командном пункте. При стоянке корабля на якоре (бочке, швартовах) подчиняется старшему помощнику командира корабля и вахтенному начальнику. Личный состав корабля, кроме лиц, которым он сам подчинён, обязан исполнять все требования вахтенного офицера.[1]
Служба вахтенного офицера на корабле состояла в несении дежурства на верхней палубе в течение 4 часов. В подчинение вахтенного офицера, входили сигнальщики, дневальные (посыльные) по шкафуту, а в походе ещё прибавлялись марсовые и рулевые. [2]
Гость
80 - 10.07.2014 - 09:51
http://samomu.ru/



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены