К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Священник Яков Кротов · Религия - от недостатка денег и счастья?

Гость
0 - 16.01.2018 - 22:22
"Чем увереннее и спокойнее чувствуют себя люди, тем слабее их потребность искать утешение и защиту в религии. В странах первого мира уровень и качество жизни тем ниже, чем выше религиозность населения. США — одновременно и самая религиозная и наименее благополучная из стран первого мира. Массовая религиозность негативно влияет на уровень и качество жизни. Самый высокий уровень жизни в странах Северной Европы, и там же самая низкая численность верующих".


Гость
81 - 28.01.2018 - 06:22
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
76-ray > Разговор здесь ... а кто их не знает эти цитаты, жизнь из цитат библейских не построишь!
мило.. и это как бы на себя любимую что ли тонко так намекаешь? крестника напомнило: - я, - говорит, - все буквы выучил! а читать не могу, а ты говорил, что смогу -- славно, - себе думаю, проверяем.. на 8-ой букве рука бойца выводить устала и убежала к ящику на кухню, поближе к конфетам... так о чем? это я.. точно! вспомнила, повторяю (10) снова: курица не птица pasechni-ца ты уже задолбала.

Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Разговор здесь ... ибо вы пропагандируете что то ... я же лишь пытаюсь с кем то поговорить о конкретных вещах, но увы не с кем.
Жаль вы не ответили не на один ... не поддержали не одну ... кто их не знает эти цитаты ... не построишь!
- как говорят у нас в одесе.. китя, если вам таки нечего на себе надевать так и ступайте к себе на паперть! а ray пусть себе пишет как ему надо вне зависимости от того как вам себе чудится будто он кого-то куда то агитирует.. в отличие от вас ray хоть какую то осведомленность проявляет в вопросах религий.. а вы все с кем то о чем то поговорить из себя давите, тужите чего то, пыжите.. а по итогу - только пузыри, да и то уже подутомило и смотрится больше не смешно.
Гость
82 - 28.01.2018 - 08:03
или утруждайте себя.. хотя бы находками безподобного! в религиях, - если ни на что другое кроме копипаста нет способностей, но при этом что-то или кто-то мотивирует тыкать в кнопки.. вот тогда и поговорим, а пока: - не с кем, да и не о чем разговоры разговаривать.

зы: ray-я все выше натыканное не касается.
Гость
83 - 28.01.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fowap - как говорят у нас в одесе.. китя, если вам таки нечего на себе надевать так и ступайте к себе на паперть! а ray пусть себе пишет как ему надо вне зависимости от того как вам себе чудится будто он кого-то куда то агитирует.. в отличие от вас ray хоть какую то осведомленность проявляет в вопросах религий.. а вы все с кем то о чем то поговорить из себя давите, тужите чего то, пыжите.. а по итогу - только пузыри, да и то уже подутомило и смотрится больше не смешно.
Тут Вам Киса не Одессе, тут Кубань казачья православная и мы здесь хозяева!
Но тем не менее мы не осуждаем ваши взгляды и не заставляем принимать нашу Веру!
Вы хоть учтиво кусаетесь и брызжете ядом, а ваш подзащитный на других ветках поменяв себе имя , потерял берега и изошелся слюнями и фекалиями, показав свое фарисейское и бесовское начало!
Но это ваши проблемы. Мы Православные плевали на ваши мнения и абсолютно не восприимчивы к вашему хамству, ибо чего обращать внимания на злобу .
Идите к нам в храмы и будете как мы добрыми и любящими.
Там и поговорим о святых наших российских и о их святости.
А так чего попусту язык утруждать, тут еще СНБ, рассказал, о том что наши старцы установили вредность старозаветного учения, да и в новозаветном надо подходить осторожно!
Христос дал четкое понимание кто его Бог-отеуц, а кто он у остальных фарисеев!

Понимаю Вам хочется видеть нас рабами своими, а рабы Вы своего греховного пристрастия, судить других людей не вашей Веры и не вашего Роду!
Не судимы и не судимы будете! Здесь обсуждаются точки зрения, а не копипасты из написанного в древности людьми.
Все что написано нашими святыми мы принимаем, но дабы это понять , приходите в храмы к нашим православным священникам . И будет Вам счастье и тут и там, а кто Веру предал и Крешение свое и церковь считает чужим , тому Бог судья!
Гость
85 - 28.01.2018 - 15:20
83-pasechnik > поговорить.... вот вам: https://youtu.be/AfW1I8Lumeo - источник тем меня интересующий; с удовольствием готова поговорить.
Гость
86 - 28.01.2018 - 15:57
85-fowap > начинайте, предлагайте, я пока послушаю ролик!
ray
87 - 28.01.2018 - 18:49
83-pasechnik--ой,блин,держите меня семеро!
ray
88 - 28.01.2018 - 19:03
85-fowap--посмотрел по Вашей ссылке--Иван Охлобыстин отвечает на всякие вопросы,а о чём говорить?
Темы он затрагивает разные,в том числе и сугубо мирские.
Одет хорошо,модная стрижка,пытается говорить логично в молодёжной аудитории.
"Иван Ива́нович Охлобы́стин — советский и российский актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской православной церкви, временно отстранённый от служения по собственному желанию. Креативный директор компании «Baon»."
Скопировал из википедии.
Гость
89 - 28.01.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иван Охлобыстин отвечает на всякие вопросы,а о чём говорить?
о религия
Гость
90 - 28.01.2018 - 20:38
Гость
91 - 29.01.2018 - 11:20
Горы мышей рождающие, Муху слоном творяще; Оцеживающе комара, верблюда же поядающе: Сии взыскуют себе человека беседующа им и смысляща. Безумна. тщетна бо: кои суть вещей разумеша, ко баснем пустым не возвращашеся, тии им бо въблядьство суть: но сами себе, излиха много и веле, но пусто глаголание гоняще, по себе самех же подобие себе в соглагольники и приимут.
Гость
92 - 29.01.2018 - 12:08
91-СНБ > ты не СНБ( Жаль, грустно без его позитива!
Гость
93 - 29.01.2018 - 12:13
Как всё хрестоматийно... (
На ядре летать не буду. Уйду неузнанным. )
Но - не добавлять меня, - очень прошу, как и в прошлый раз!
Гость
94 - 29.01.2018 - 12:22
84-fowap > Я на Кубанском форуме, где основа всего Православие и кому не нравится идите туда где где основа другая Религия. Я уважаю их все и считаю каждая есть для своего народа. Для Кубани казачьей есть Православие и иное для нас неприемлемо, но только в пределах наших.
Поэтому , если кто то пытается заткнуть мне рот, тот против Веры наших предков

Еще раз я на своей православной земле кубанской, и считаю Православие основой основ нашей жизни и не затыкайте мне рот, если у вас другая религия, то вы должны понимать что мы не против иных , мы уважаем все религии и любого верующего. Но свою Веру на Кубани не позволим заменить на иную!
Гость
95 - 29.01.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
84 Цитата:: держите себя, свое мнение, свои слова, а так же мнение своей Церкви - в руках и рамках закона... и тогда всем нам будет жица долго.
ЭТО ЧТО ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ ЗА МОИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЗГЛЯДЫ, НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ? Или она уже не наша не казачья и не православная и говорить на форуме Религии, на кубанском форуме о кубанской Вере нельзя????? Вы рамсы не попутали милейший?
Гость
96 - 29.01.2018 - 12:30
Жуть.
Гость
97 - 29.01.2018 - 12:49
96-Sapienti sat > Жуть в чем? В том что я на земле предков защишаю свою религию, это нормально!

Тем не менее считаю, что любой верующий человек достоин уважения ибо любая Вера это духовное совершенствование!

Почему говорю за то что традиционная Вера должна доминировать у нас. Считаю это сложившейся традицией и нормой жизни! В случае ее ослабления какая то другая начнет стремиться к верховенству и тогда непременны конфликты.

Если у кого то есть другое мнение прошу пояснить. Тем не менее ни я ни другие мои верующие и воцерквленные друзья никогда не держали и не держат в мысли какие то препоны для других религий. Пожалуйста развивайтесь, но уважайте нашу, можно сказать коренную устоявшуюся политую кровью предков.

А Вас fowap прошу пояснить свои слова со скрытыми угрозами?
Гость
98 - 29.01.2018 - 12:57
Кстати Шнуров жжет:
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение, в котором сравнил священников с «[*****]-->[*****] в плохом смысле», а храмы — с борделями. Музыкант зачитал стих на видео, которое выложил в Instagram.

«И что с того, что нацепили рясы?
Не форма, вроде, красит человечка.
Среди попов бывают [*****]-->[*****]
В плохом значении этого словечка», — продекламировал Шнуров.


Он также раскритиковал чиновников, которые «ходят под прикрытием закона» и «крестят пузо».

Посту Шнурова предшествовал обмен колкостями в стихотворной форме с протоиереем Всеволодом Чаплиным. Священник в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что музыкант попадет в ад за использование мата в песнях.

«Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу, если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду», — сказал Чаплин.

Шнуров, в свою очередь, высмеял протоиерея в Instagram, посвятив ему стихотворение. «Он произнес лицом своим холеным, // Мол ждут меня адические муки. // Пусть черти сварят из меня бульона, // Пока в раю поют такие суки», — написал певец.

Чаплин также ответил Шнурову в стихах, пообещав «на обломках либерастья оторвать шнуроидам шнурки». Музыкант на это опубликовал пост в Telegram, призвав «Чаплина-пророка избавить грешный мир от ***** (ерунды) и пойти на шнурок». Священник после этого заметил, что рифмы у Шнурова бесплодные.

https://lenta.ru/news/2018/01/29/shur_rppc/


Все мы люди я так понимаю, не чего скрываться под покровами Божьми, мы все под этим покровом и избранных нет , ни среди одной веры ни среди многих. Создатель един для всех!

Все претензии к автору СМИ его мнение тиражируются массово!
Гость
99 - 29.01.2018 - 12:57
Не вижу никакого "совершенствования".
Одно доминирование по всем веткам.(
Гость
100 - 29.01.2018 - 13:00
99-СНБ > Это вы про Шнурова?! Согласен! Но вы не СНБ!
Гость
101 - 29.01.2018 - 13:05
Это я про "православие" Ваше.
Компрометируете же
Гость
102 - 29.01.2018 - 13:05
Прошедшая неделя была:
Неделя о мытаре и фарисее (Лк.18:10-14)

[Зач. 89.] два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, чтó приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Вот и мы здесь мытари и фарисеи, думал кто догадается! Весь мой разговор пусть и в такой форме был посвящен этому. Чтобы задумались!
Гость
103 - 29.01.2018 - 13:08
гуруизм
Гость
104 - 29.01.2018 - 13:12
а вернее - шебуршизм от слова шебуршать, ну или что-то в этом роде с элементами гуруизма.
К чему столько слов об одном и том же, пасечник?
Мышиная ж возня, и только.
Гость
105 - 29.01.2018 - 13:13
101-СНБ > Православие в храме и душе человека , я лишь старался заставить думать и воспротивится!
Да и в чем я его компрометирую, сила его в Вере, а не сомнениях! Вы уж извините , я по ходу больше атеист как правильно говорит ray? Но крешен я в Православии и как бы я его не выбирал, его выбрала мне бабушка!
В Православии мне близка философия добродетели. А людей создали Создатели, а кто они искра в природе или люди высшего порядка, никто не знает!
Тем не менее сила церкви и Любой Религии велика и для меня они все достойны и уважаемы!

Только я технарь и хочу понимать все с точки зрения науки и физических процессов, а не фокусов и чудес.
Чудес не бывает, а есть только фокусы и любое явление втч и религиозное имеет свою физическую основу!
Пора пояснить СНБ как и почему случались те или иные явления по библии или это чудеса -фокусы?
Гость
106 - 29.01.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
гуруизм
ray ну ты бы не прятался под подаренным тебе никнеймом) не чуди!
Пока !
Гость
107 - 29.01.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
в чем я его компрометирую
А вот в этом, хотя бы..
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
я лишь старался заставить думать и воспротивится!
Если уж взялись за работу с подопытными, и при этом рядитесь в православие, то делайте это незаметно для них, корректно. ))
Гость
108 - 29.01.2018 - 13:19
Я сам подопытный!
Гость
109 - 29.01.2018 - 13:31
а вот не надо над другими опыты ставить
Гость
110 - 29.01.2018 - 13:33
Здесь потому не клеится, что ищите в вакууме дырку.
И затейник всего этого именно Вы.
Гость
111 - 29.01.2018 - 13:36
А именно.
То "православие" которое Вы то критикуете, то рекламируете,
попросту не существует нигде, кроме Вашей собственной головы.
Поэтому и возможность говорить продуктивно, при таких данных, меньше чем выиграть в шахматы у голубя.
Гость
112 - 29.01.2018 - 13:51
Ну во первых на форуме продуктивного мало !
Я согласен отчасти с критикой fowap, ему неприятно прославление Православия , и на форуме религии надо как то отделить обсуждения по конфессиям, ибо мне неприятна реклама одной религии, кому то наоборот и это не хорошо.

Но в целом , я хочу разобраться, в мироздании через религию, и получаю в ответ от людей пишуших как религиозные авторитеты, какую то чушь, пугающую меня какими то страхами за желание ракрыть коридор возможностей.

В научном знании вы тут все жидко обделались и только пишите о фокусах, которые были или нет неясно.

Ну нет у вас ума объяснить основы мирождания, с помощью религии и современной науки , ну ладно темные вы и друмучие.

Давайте говорить о философии христианства, она бесценна, впрочем как и философия иных религий.
Она заложила правила жизнедеятельности общества и создала государства , но и тут вы обделались и ничего кроме выдержек из библии сказать не можете , в том среднивековом трактовании , в котором все было написано......


Но сегодня не среднивековье и многих отпугивает такое трактование религии.
Прав во многом Шнур!
Хотя только что час назад общался со священником и скажу человек он замечательный, но очень уж узки у него рамки и в общении и в возможностях.


Вот такая модель армейская в церквм и угнетает и вертикаль ее и нас. и не дает общности.
Гость
113 - 29.01.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
а вот не надо над другими опыты ставить
Честно не ставлю опыты, просто делюсь своими мыслями и пытаюсь разобраться, а в ответ на желание разобраться, несется масса негатива от вас служителей , хотя вы не СНБ, от него всегда шел позитив и чувствовалось тепло на расстоянии, от вас идет желание доминировать и доказывать что то!
Гость
114 - 29.01.2018 - 13:56
ну пусть у нас нет ума. Но если этот ум есть у Вас, то как Вы, человек с ВО, живущий в 21-м веке, можете искать "основы мироздания" в религии??
Или мы о разном уме говорим?
Гость
115 - 29.01.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
т вас идет желание доминировать и доказывать что то!
))) что именно?

я даже свое СНБ не пытаюсь доказать. ))
Гость
116 - 29.01.2018 - 13:58
Вот так желание разобраться натыкается на упреки и негатив, а это потому что ВЫ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ и никнейм СНБ присвоили.
Тот мог любую мою нелепость по доброму загасить и вернуть в нормальное состояние)
Не пользуйтесь чужими одеждами, Вы их недостойны!
Гость
117 - 29.01.2018 - 14:00
заныли
сам то сколько одежд сменил? и говорить на эту тему не желал, мол на личности переход, мы все никнеймы
а тут что?.. сменили стандарты?
Гость
118 - 29.01.2018 - 14:06
117-СНБ СНБ это конкретный человек был, сегодня его никнейм используют другие , бываю в тех местах где он живет, заеду , правду боюсь гнева его.
Это лучший блогер на форуме и человек по жизни такой же! Верните ему никнейм!
Гость
119 - 29.01.2018 - 14:10
опять пустое
Гость
120 - 29.01.2018 - 15:04
119-СНБ >О! как хорошо, что вы зашли. как вы думаете, какие евреи больше правы - те, которые 2000 лет назад библию написали, или те, которые правят сегодня?
Гость
121 - 29.01.2018 - 15:55
и вообще, СНБ, куда вы затягиваете своих прихожан. которые от чистого сердца вас кормят и поят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены