К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Священник Яков Кротов · Религия - от недостатка денег и счастья?

Гость
0 - 16.01.2018 - 22:22
"Чем увереннее и спокойнее чувствуют себя люди, тем слабее их потребность искать утешение и защиту в религии. В странах первого мира уровень и качество жизни тем ниже, чем выше религиозность населения. США — одновременно и самая религиозная и наименее благополучная из стран первого мира. Массовая религиозность негативно влияет на уровень и качество жизни. Самый высокий уровень жизни в странах Северной Европы, и там же самая низкая численность верующих".


Гость
41 - 19.01.2018 - 15:16
39-ray > дак ты в точности передал мои мысли) и чего ругаешься.
я не захотел противоречить словам "бога истина от бога истина" не стал искать неточности в одном и другом, а просто маленькими буквами написал о Создатели, лично для таких как ты, не узрел что ли)
Кстати Кротов удивил, он оказывается Путинофоб и русофоб, а вроде умный человек !
ray
42 - 19.01.2018 - 19:13
41-pasechnik--да разве я ругаюсь,ведь сегодня Крещение, я кроток как голубь и стараюсь быть мудрым как змей!
Кстати о празднике Крещение--в раннем христианстве был един праздник--Крещение,Бога явление и Рождество!
Как и по псалму--"в сей день Я породил Тебя"!
Гость
43 - 19.01.2018 - 21:49
42-ray > я не воцерквленный, и тем более в книгах священных не разбираюсь, ибо да же в Символе Веры и в Отче Наш, написаны два взаимоисключающих утверждения!
Как можно цитировать что то и этому верить, РАЙ , прекратите , вы же сами только что о том же писали.
Никто и ничего не знает!
Все мы воспринимаем ощущениями, Душой! А словами и написанным сеем рознь и безбожие!
Гость
44 - 20.01.2018 - 05:16
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
да же в Символе Веры и в Отче Наш, написаны два взаимоисключающих утверждения!
оставлять без внимания такое нет сил.. поехали, вот вам источники:
1) В данной статье Вы найдёте всю информацию, касающуюся православной молитвы “Отче наш”: оригинальный текст... [pravmir.ru],
2) Молитва Символ веры — краткое и точное изложение основ христианского вероучения, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселе... Текст молитвы “Символ веры” по-церковнославянски, по-русски [pravmir.ru].

спросите: почему именно pravmir.ru? - отвечаю: Портал «Православие и мир» ведет работу с 2004 года ‹…› у портала высокое доверие читателей и отличная репутация (Web of Trust™ , индекс WOT более 81%). Главный редактор портала награждена премией Правительства ‹…› Авторы портала – епископы и доктора наук, известные журналисты и опытные священники [pravmir.ru].

не по нраву pravmir.ru - предлагайте свой, очередной неведомый нам источник.

итак, "два взаимоисключающих утверждения!" (43), - где? что именно популярно и поконкретнее.. плиз.
ray
45 - 20.01.2018 - 11:46
Кстати о молитве "Отче наш..."

9.Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10.да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
[от Матфея гл.6]

А что если вот так попробовать?!
9."Отче наш Сущий, на небесах да святится имя Твоё!"
Совсем другая картинка получается!

44-fowap--"Молитва Символ веры — краткое и точное изложение основ христианского вероучения,"

Евангелие--вот точное изложение христианского вероучения.
А православный "Символ веры" это толкование православной церковью этого вероучения,который был принят на первых соборах православной церкви.
У разных христианских конфессий разные "Символы веры",в чём-то они совпадают,а в чём-то разнятся.

А у нашего бодрого pasechnik,имеющего довольно смутное представление о христианстве[Платон мне друг,но истина дороже],нет никаких "неведомых нам источников", у него источник--интернет и ютуб.
Гость
46 - 20.01.2018 - 20:17
45-ray > А Вы, РАЙ ,считаете себя знатоком и наставником. От этого Вашего просвященого научения, святости ни у кого не прибавится жизнь не улучшится!!!
Вы мне представляетесь. хорошим сборщиком десятины!)И не более и не как не теологом, да и пустое это никому не нужное дело!

А вот мои воцерквленные друзья, абсолютно не увлекаются теологией и не изучают библию, вот они делают добрые дела !!!
Вокруг них прекрасная атмосфера и они как истинные православные , не делают никому наставлений, но дают разумное, доброе!
Православные на деле, а не на словах излучают Божественную любовь.

Жаль мой друг, что вы невнимательно читали мои посты, в каждом из них есть суть, среди хаоса слов)

Тем не менее спасибо и я рад, что Вам есть кого и приятно поучать. Частицу Добра , вот так православные отдают людям любой Веры!
ray
47 - 20.01.2018 - 21:29
46-pasechnik--ну Вы мне льстите. Я себя ни знатоком Писания,ни, тем более, наставником не считаю и на это не претендую.
Я высказываю своё мнение по конкретным вопросам, а уж поучать,так Боже упаси!

Тут вот fowap у Вас просил уточнения.
Гость
48 - 20.01.2018 - 22:00
47-ray >а как с ним разговаривать, он не понимает сказанного, да я и не собираюсь спор ради спора вести. все написано !
Гость
49 - 20.01.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
как с ним разговаривать
любыми известными вам способами ))
Гость
50 - 21.01.2018 - 00:14
и ещё: Правду об инопланетянах может раскрыть Ватикан, - аналогичная история.. копипаст, баян и самое главное: "вы для меня больше не собеседник. увы" (35). 2 месяца, а воз и ныне прежний. в: "как с ним разговаривать" (48), - следует слово "как" заменить на "зачем". вопрос решен.. или даже это нибыло вопросом?
Гость
51 - 21.01.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ну Вы мне льстите
хе.. ну не мнеж ему льстить ))
Гость
52 - 21.01.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Вообще Христа больше Господом называют , но и Богом несомненно.
Пробовал жить по словам Иисуса из нагорной проповеди:
27 Вы слышали, что было сказано: “не сотвори прелюбодейства”.
28 Я же говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с любострастием, уже соблудил с нею в сердце своем.
Заваулированно сказано что НЕ ДЕЛАТЬ, но не сказано что делать, как на женщин-то смотреть? Это как по улице ходить, кто-нибудь реально пробовал? Или теоретики? Я пробовал. Или взгляд отводить от женщин (что там ещё на улице интересного, на что смотреть-то?) или смотреть при этом себя обезжизнивая, подавляя эмоцию любви, делая из себя сухаря безжизненного. Это обеднение себя.
Это запрет, блок, ограничивающее убеждение. С заповедями аналогично. Пробовал жить по подобным правилам, результат - получится или монах, или биоробот, живущий по жёским правлам, не человек, а список, набор правил, кирпич, а я ЖИВОЙ. Типа попытки сделать из меня территории карту, а я не карта.
Меня обсуждать, советов нинада. Я и сам способен понять и сделать для себя выводы. Может Иисус тащился (любил) ветхий завет и ходил по улицам тащась от этого и своих придумок. Ему может это было и хорошо. Его заповеди, принципы. Мне нет, не подходят.
Далее можно потеоретизировать на религиозные темы, а лучше личный опыт, если у кого есть.
ray
53 - 21.01.2018 - 13:02
51-fowap--Вы слишком строги к pasechnik. Он всё свободное время проводит у компа--впитывает различную информацию.
И затем, утучнив себя разномастной информацией, выносит всё это на форум.
Ну и, понятное дело,иногда это выглядит сумбурно.
К стилю изложения pasechnik нужно привыкнуть,хотя,признаюсь,и мне не всегда удаётся проникнуть в глубины его мыслей--большая глубина!
ray
54 - 21.01.2018 - 13:21
52-tmp--с женщинами всё просто. Куда от них деваться,когда куда ни глянь-всё женщины со своими,свойственными их полу,приманками!
Смотреть на них не только можно,но и нужно,и даже комплименты отпускать,но в меру--не вводя ни их ни себя в соблазн.
А если серьёзно,то вопрос не в том-смотреть или не смотреть,а в том- как смотреть.
Ведь сказано "не пожелай",а так смотри и радуйся на их красоту,а вот желать не нужно!
Есть своя жена--вот её и желай!, и так во всём--заботься о своём,приумножай его честными трудами и не желай чужого--только и всего.
Не нужно быть "сухарём",но нужно укрощать полёт своих фантазий.
28. "Я же говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с любострастием, уже соблудил с нею в сердце своем."
Сказано всё предельно ясно!

Если у Вас есть ещё смущающие Вас вопросы по Библии--спрашивайте.
Гость
55 - 21.01.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fowap ладно, не важно кто или что есть бог. хоть ты и читал.. так о чем тема?

Вот об этом, о тех кто не имеет Веры Православной, но пытается православным вставить ума:


Ольга Лапина
Администратор · 14 января в 22:45
"Иди и ты поступай так же" ...

В один Православный Храм как-то раз зашел сектант-проповедник с Библией в руках.
А там как раз закончилась служба. Сектант подошел к батюшке и говорит:
- Дайте мне минут 20, и я докажу по Библии, что нельзя почитать иконы, и вообще вы
всё тут неправильно делаете!
Батюшка говорит:
- Что ж, пожалуйста...
И вот, "проповедник" начал цитировать Писание на тему различных православных
"неправильностей". 15 минут, 20, 30...
Батюшка останавливает его и говорит:
- Вы знаете, люди целый день были на работе, а потом 2 часа простояли на службе... В принципе все всё поняли о чём Вы хотели сказать. А хотите, я, опираясь на Св. Писание, докажу, что Вы должны повеситься?
Надо сказать, что священник был довольно пожилой, и видал в жизни всякое.
- Что?! Как?! Повеситься?! - обалдел сектант, - и где же это написано?
Батюшка взял Библию, открыл, ткнул пальцем в текст, и говорит:
- Читай, что написано - а написано было "...он (Иуда) вышел, пошел и удавился" (Мф. 27:5).
Потом перевернул несколько страниц и прочитал:
- "Иди и ты поступай так же" (Лк.10:37).
Гость
56 - 21.01.2018 - 21:34
Естественно, это притча, басня православная и лично против кого то из Форумчан, НЕ НАПРАВЛЕНА, но суть надо уяснить !
Гость
57 - 22.01.2018 - 01:54
как началось "православие" так для людей жизни не стало только для богатых
58 - 22.01.2018 - 08:56
57-Святогор >:)))именно!:))) православие-жизнь! Богатая!
ray
59 - 22.01.2018 - 13:12
56-pasechnik-- "но суть надо уяснить !"

Очень хорошо! Вот и поведайте нам,какую Вы из этой истории суть уяснили?,чтобы и мы её смогли уяснить.
Моё мнение--"батюшка" просто послал этого сектанта-проповедника,который забыл простую истину--в чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Мой же принцип таков--люби свою веру,но не осуждай другие.
Гость
60 - 22.01.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Есть своя жена--вот её и желай!
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
28. "Я же говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с любострастием, уже соблудил с нею в сердце своем." Сказано всё предельно ясно!
Нет, не сказано. Там не сказано, что это женатым.
А вот колоссянам и тому подобным народам конкретно сказано, причём не смешивают ли сейчас эти поучения разным человекам (народам) в одну кучу, кашу, изучая библию? Кста, россиянам вообще ничего в библии не сказано. :)
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если у Вас есть ещё смущающие Вас вопросы по Библии--спрашивайте.
Когда-то отлавливал противоречия в библии. Наловил. :) Пустое это. Сейчас, наблюдая за микрокосмом (своим внутренним миром) и макрокосмом (внешнем миром), вижу, что они взаимосвязаны. Я к чему. "Сначало было слово". Понятно, что это человский детсткий лепет. pasechnik, мог бы сказать за пчёл, что сначала был танец. :)
Так вот вопрос по библии (всю её не читал). Что там сказано про творение? Я имею в виду творение мира, миров и т.п. В смысле методологии.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Дайте мне минут 20, и я докажу по Библии, что нельзя почитать иконы
Пару недель назад заходил в новый православный храм в своём городе, снаружи красивый, внутри как-то иконы не очень на мой взгляд, я имею в виду мрачноватые что ли, спрашиваю у работника церкви (не звоноря, повыше, может руководителя), что у них лица невесёлые какие-то, он говорит (больше про апостолов, смотрящих на Иисуса) что сосредоточенные (на Иисусе). Ну это его мнение. У меня собственное имеется. Лучше бы повеселей были. Да и у негров повеселей службы можно было бы перенять. Ну там экстатики, харизматики. :) Я серьёзно.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
- Вы знаете, люди целый день были на работе, а потом 2 часа простояли на службе... В принципе все всё поняли о чём Вы хотели сказать. А хотите, я, опираясь на Св. Писание, докажу, что Вы должны повеситься? Надо сказать, что священник был довольно пожилой, и видал в жизни всякое. - Что?! Как?! Повеситься?! - обалдел сектант, - и где же это написано? Батюшка взял Библию, открыл, ткнул пальцем в текст, и говорит: - Читай, что написано - а написано было "...он (Иуда) вышел, пошел и удавился" (Мф. 27:5). Потом перевернул несколько страниц и прочитал: - "Иди и ты поступай так же" (Лк.10:37).
Клёвая шутка! :)
Гость
61 - 22.01.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
51-fowap--Вы слишком строги ... большая глубина!
вы правы, глубина.. недоступная мне. одно только "но": чем выше глубина, тем ниже кислород.. проще говоря, другие формы жизни.
ray
62 - 22.01.2018 - 23:00
60-tmp--Вы постарайтесь представить себе Иудею 2 тыс.лет назад.
Для этого достаточно посмотреть на ортодоксальных евреев в современном Израиле,которые живут по Торе и Талмуду.
У евреев всегда был культ семьи! Каждый еврей всей душой желает жениться и иметь детей.
В те времена жена воспринималась как часть дома,как имущество мужчины,как его собственность,так-же как и дети, и особенно дочери.
Отец,глава семьи владел семьёю--почему это и стало заповедью--тот кто будет непочтителен к отцу с мамой проклят от Бога!
У народов рабских["псов и свиней"] и отношения были более простые,почти скотские--всё-таки семья это продукт цивилизации и культуры.
Как говаривали отцы-основатели--"семья это ячейка государства",когда не станет государства,не будет и семьи.
2.Теперь о творении миров. Дух Божий всё творил словом--сказал и стало!
3.Пятидесятники-харизматики есть и у нас,в РФ,и весьма много--было 300 тыс.,а сейчас,возможно,и поболее.
Правда они икон не признают.
А насчёт весёлой службы обратитесь в Патриархию,возможно они рассмотрят ваше предложение и что-то решат.
Гость
63 - 23.01.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дух Божий
Под этим духом имеется в виду святой, добрый, то есть разделение на добро-зло или Единый дух? Чеовеческий? Люди говорят словами, пчёлы используют танец.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
всё творил словом
А что стояло за этим словом, какой смысл(ы), образ(ы), я имею в виду размер, охват и степень детализации творимого, про это или что-нибудь ещё на тему творения в библии есть?
Гость
64 - 23.01.2018 - 17:30
63-tmp > Дух это программное обеспечение, это базовая программа управляющая физическим телом и задающая основные поведенческие параметры биоробота!
Вы со своими библейскими сказками отстали на тысячи лет в объяснении мироздания.

Если так рассуждаете, так идите живите в пещеры и пашите сохой.
Гость
65 - 26.01.2018 - 15:42
64-pasechnik >Кой-какие МОИ прожки, причём выраженные не словами, а образами в сознании начинают материализовываться. Вопрос в том что как бы не я их материализовываю (молитвы у христиан, возможно тоже катят), а интересно это (конкретно материализовывать) делать самому, то есть вписывать в конкретное время событийности, для чего, понятно, нужно более объёмное, с большим охватом, как говорят расширенное сознание, ну и более детализированное (с бОльшим объёмом деталей).
Слышал от одного чувака, что такое есть, но со страданием, такое, понятно, не катит, также кой-какие слухи слышал, что есть вариант с любовью растекаться по большим пространством. Разве что один косяк - после этого челом становиться не очень хочется. Богом лучше. :) Кароч, больше не буду тут офтопить, тут на "Религии" место для собрания верящих в бога, Иисуса, типа фан клуб. Мне интересно другое.
Гость
66 - 26.01.2018 - 16:41
65-tmp >вы говорите очень понятным мне языком, но я во всем вижу реальность физическую и ищу смысл и технические схемы работы, а мистика и религия, это вещи для управления обществом)
а верующих здесь нет и не было и даже люди которые тут были чуть ранее, хоть и являлись церковниками, они не понимали и не понимают и не принимают в душе, многое!
Гость
67 - 26.01.2018 - 16:57
Если сегодня форумчан "верующих " попросить объяснить как работает робот на давоском форуме, наверное в целом ответят и за его механизмы и за программное обеспечение.

А если то же самое спрашиваешь о человеке таком же, только куда более совершенном биороботе, сразу стресс и ступор, а ведь разницы особой нет!

Тогда говоря о роботе железном и о сознании на кремневых запчастях, то же надо говорить, как о божьей твари, о Душе и о Создателе и ангелях (сисадминах), и какие нибудь христианские аборигены , увидев его так и скажут, но мы же не аборигены из леса)

Ведь все нам сказано и о Душе и о Духе, но на уровне восприятия человека тех времен и науки тех времен, причем дано в общем, без конкретики.
Дабы по мере развития человечество давало и оценки этим вещам согласно текущим знаниям.
А нет застряли в тех временах и ни шагу вперед. не понимаю!
ray
68 - 26.01.2018 - 22:19
67-pasechnik--если не секрет,поделитесь--как Вы представляете себе верующего в Бога человека?
Гость
69 - 26.01.2018 - 22:47
Интересно, на этом форуме, кто то пытался понять собеседника и не крутить динаму своего мнения.

Пишу не для доминирования, я пишу то о чем говорят в обществе , и пытаюсь испросить мнение у других.
Да ТЕМА И РАЗГОВОР вызывает страх у людей находящихся под жестким зомбирующим эгрегором и они имеют узкий коридор мышления, за который что то или кто то не дает им выйти. Жаль конечно. Религия принесла в мир много полезного, она объединила людей в общества и укрепила государства, она дала правила поведения и привнесла более мягкие отношения между людьми чем были.
А сегодня она только для пристанища отдельного человека , православие одно из всех библейских которое сглаживает общественные отношения.

Иногда люди говорят, оно остановилось в развитии, правда хоть не призывает к разрушению догматов библии как все остальные.

Тем не менее Церковь , любая церковь, это прежде всего утешение и надежда, а также кладезь на моленной людьми энергии.

Люди идут в церковь, каждый для решения своих проблем, все идут за своим! И придет время, когда эти здания станут использовать как храмы души, и не будет никаких множеств вероисповеданий земных, а останется одно....но это другая история....
Гость
70 - 26.01.2018 - 22:53
68-ray >каждый устанавливает свои правила и их не выносят наружу, снаружи маски ray, и здесь все актеры и играют придуманные самими или кем то роли.
Возможно что ищут , наверное находят!
Не думаю, что у людей разумных, не эксцентрично настроенных в отношении Религии, причем любой религии, есть общие ценности и вы их знаете!
ray
71 - 27.01.2018 - 10:42
69-70-pasechnik--всё понятно,как отличить верующего от не верующего Вы нам не скажете,видимо сами толком не знаете.
А судить дерзаете.
Всё как обычно--много шума из ничего!

Теперь о человеке которого Вы обозвали биороботом.
Слово "робот" придумано фантастом и обозначает машину, которую создал человек по своему подобию и для своих целей.
Что такое "биоробот",Вы нам не пояснили,и почему человек по Вашему есть биоробот,мы можем только догадываться.
У Вас в голове,видимо сложилось такое представление--раз робот создание человека и человек заложил в него программу которая и позволяет роботу выполнять какие-то функции,то и человек созданный Создателем имеет в себе программы, которые он и выполняет--ест,пьёт, и не только воду, но и водку и тем самым сбивает заложенную в нём программу.
Почему человек пьёт не только полезную воду,но и вредную водку?,а потому,что имеет от Создателя определённую свободу в поступках!
Так вот--если человек правильно выполняет программу поведения данную ему Создателем--он Праведник,а если нарушает--он грешник,вот и всё!
Логика Ваших рассуждений понятна,но не понятно другое--что,по Вашему,даёт человеку жизнь по в праведности и жизнь во грехе?
К чему приводит человека нарушение заложенной в него программы,то-есть грехи?
И,что даёт человеку жизнь по праведности?
И,как быть человеку,если он ранее нарушал программу и грешил,но потом одумался и решил жить по программе?
Если,в любом случае мы все умрём и "все к чёртовой матери пойдём",то тогда правы философы,которые говорят,что счастлив тот кто совсем не появился на свет, ибо жизнь есть страдание [буддизм].
Зачем тогда нам выполнят предписания от Создателя, которые ограничивают нас в получении удовольствий,ведь смерть всё обнулит?
После нас--хоть потоп!
Вот Вы,многомудрый pasechnik,поясните нам эти вопросы.
Гость
72 - 27.01.2018 - 12:11
71-ray > вы правильно пишите человек это механизм созданный Создателем, с программами заложенными Программистом.

То есть, люди создатели роботов. Создатель автор создавший людей-биороботов.

Кто он и где он у людей нет ни малейшего понятия . Я что одно что он на порядки выше человека в разуме и возможностях.

О нормах поведения о праведности, я уже писал, но вы опять толчете воду в ступе.

Почитайте современных психологов и философов и все поймете)
Даже в христианстве , люди разделились на группы и подкасты. Доходило до абсурда, как крестится двумя пальцами или тремя, это было поднято на такую высоту, придано такое значение , что люди убивали друг друга.
Люди делили по этому принципу друг друга на праведников и грешников.

К Создателю, это вообше никакого отношения не имело, ибо люди выбрали себе в поклонение , такого же человека, как и сами. Вы думаете субъектам высшего порядка, нужен это бред сколькими пальцами крестится или например смотреть как квакеры доводят себя до исступления в коллективном шаманском танце.

О каких правилах поведения вы говорите , может скажите что люди леса поедающие других людей не такие люди, как остальные. Или Создатель специально натравливает народы на уничтожение ради друг друга в войнах и междуусобицах.

Религия это философская штука придуманная египетскими жрецами, для управления людьми, но и для улучшения людей.

Никаких норм поведения в самом человеке не существует, только законы останавливают людей от уничтожения друг друга в борьбе за блага и еще религия диктует своим адептами или своими адептами правила для масс.
Да основная движущая сила человека, это животная конкуренция с себе подобными любыми путями, и главное путем доминирования и уничтожения не согласных с этим.

Вы правильно говорите все, только создали людей несовершенными , и скорее проводят эксперимент вселенского масштаба, пытаясь вывести биоробота с такими поведенческими характеристиками у которых будет и тяга к лучшей жизни и отсутствие желания убивать, ради достижения личных благ за счет других.

Возможно и другое наша планета , тюрьма для людей живущих во вселенной , которые пошли по пути уничтожения друг друга ради благ.

Никто ничего не знает , а про ваши грехи, это ваши заморочки , люди не ловятся в эти сети . Грех-Страх это форма уничтожения в человеке личности и превращении его в апатичное стадное животное. Христос правильно сказал идеям, что отец наш Диавол . И люди со временем вложили в библейские правила поведения те же библейские правила сатанизма.
Христос же четко сказал о том, что он через себя приведет нас к истинному отцу любящему нас. Но отщепенцы , вернули все назад и отвернулись от истинного отца в пользу сатанизма, правда одев все это в красивые одежды!

Если подходить к вашей теории то на планете правит Сатана и тут основа жизни , доминирование одних над другими.

Добрыми намерениями выложена дорога в Ад. Так на планете и идет борьба между Свободой, Равенством и Братством и сатанистскими религиозными догмами.

Возможно в каждом человеке существует две личности, одна в виде осознанной которая умирает вместе с телом и другая в виде неосознанной , которая рулит биороботом из под сознания!!!

Кстати она скорее коллективная , но это уже другая история!

Нет не у кого ни каких предписаний от Создателя, никто не знает кто это? Да я глядя на то в каком огромном и бесконечном пространстве мы живем, и сколько разумных миров в нем может быть, созданных и выпушенных в самостоятельную жизнь , думаю возможности контактов с Создателем у нас и нет!

Мы сами строим правила жизни, но кучка жрецов вывела свои правила и сама себя сделала Богами, высшими по отношению к людям, и пытается путем абсолютно абсурдных религий , править людьми на чувстве страха, греха, и боязни познания себя и вселенной.


Истинного Создателя заменили людскими божками , которые диктуют якобы волю Создателя нам , через них. А на самом деле паразитируют на человеческом обществе.

Посмотрите что творится в мире, войны и сатанистская конкуренция.
А вот если бы действительно нами правили истинные Боги, наверное никто не воевал бы и то что тратится на оружие , вполне бы сделало людей счастливыми и любящими.

Но в мире главное сила хитрость и ложь.

Православие в приходах ушло от ЭТИХ сатанистских установок и тут живут в любви и согласии.
Но вам этого не понять. Вам не понять, что люди сами Боги и только от них зависит какая жизнь будет на планете.

Если это не так и нами правят на уровне невидимом подсознательном, значит нами правит, силы тьмы и сатаны.

Вы четко продвигаете сатанистскую идеологию, у меня такое мнение, все остальные кроме православных, то же потерялись.

Ибо только пацефизм может быть основой любой религии, а у нас многие за неё уничтожают друг друга, нарушая тем самым основы религии.

Сатанизм это людское , придуманное людьми, для людей , чтобы на страхе, руководить людьми!

Самое нехорошее что будь одна единая религия, никто бы не воевал за религиозные ценности, а так чем больше религий , тем больше войн и вы один из тех кто выступает за дробление христианства, а значит вы за войны, а значит сатана-диавол отец ваш(
Гость
73 - 27.01.2018 - 12:36
Чем хороши православные храмы , их строят грешники понимая что доминируя над людьми надо давать людям Веру Надежду и Любовь, через накопление такой доброй энергетики , создавая таким образом места силы .

В наших храмах и сами грешники искупают свои грехи, становясь добрее и человечнее, да и народ имея в своем багаже чувство зависти к другим более успешным становится , благороднее и это дает ему иметь в жизни успех и процветание.

Я вас скажу что такое искупление грехов, это прежде всего изменение своего сознания и своих правил жизни и поведения. И никак это не связано с чем другим , все в человеке и все ради самого человека и ради его более успешного продвижения по жизни, из за более позитивного настроя к себе и другим.

Идите к нам в храм и нашу церковь ray и будет вам счастье.
ray
74 - 27.01.2018 - 14:42
72-73-pasechnik--воды много,сухого остатка мало,а каша в голове заварена крутая.
pasechnik--Вам не хватает лаконичности,конкретики и чёткости в изложении мыслей.
Вывод из Ваших многих букв--всё,в том числе и Создатель,придумали люди на досуге.
Всё понятно,вопросов более нет.
Гость
75 - 27.01.2018 - 15:07
74-ray > это надо время, да и зачем, лучше так , меньше проблем)

Все придумали люди , Вы правы !

Люди придумали Богов для объяснения всего необъяснимого и для управления людьми приватизировав увещевание от их имени.
И к этому целые тома обоснований и всяческих правил!

Люди понимают, что как они создают многое,,, так и их создали.
Кто создал природа?, Высшие в техническом и возможно духовном плане (хотя не вижу ничего духовного в человеке, так же жрем как и животные и друг друга и другую живность , но рассуждаем о любви, тьфу лживые сущности) существа? никто не знает.

Тем не менее церковь это хорошо , ибо люди стадные животные и совместное времяпровождение и формирование устойчивых связей в духовном и физическом (редко) плане , дает людям комфортное душевное состояние.

А какими методами и средствами затянули туда другие люди, это уже не важно. Главное результат . И тут мы вернулись к тому с чего начали!

Так что формируя людей в строго контролируемые сообщества , для общего блага, дело благородное и значимое
(если оно не направлено на междуусобицы и открытое противостояние с другими )

Все это земное , абсолютно все !
Есть и другие знания и понимание о существовании непроявленного мира и явлений в нем, но это опять же другая история !
Тут нужны и знания хранимые через тысячилетия и современные научные и знания тех у кого открыты Дары .
Попытался отделить мух от котлет, особо не стараясь понравится кому то и быть понятым кем то, это просто мысли)
Гость
76 - 27.01.2018 - 15:28
Плохо то на этой ветке, что все пишут и говорят или штампами церковными или копипостят цитаты из библии.

Получается что нет здесь людей со своим мнением выходящим за рамки религиозных догматов, а это зашоренность (

Или вот подобное:
Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
- Мария Ивановна, - " Полный крах всех надежд " -, шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом:
- Ну, не может быть! в газете?
- Да.
- Пиздец?!
- Подходит...
Входит завкафедрой, профессорша.
- Софья Марковна, вот вы доктор наук! " Полный крах всех надежд " ?, шесть букв, вторая "и"?
- Пиздец! Однозначно!
- Ну не может же быть в российской газете - "пиздец"!
- Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
- Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант - "пиздец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
- Фиаско.
Остальные хором:
- Ну пиздеееец!!!
Гость
77 - 27.01.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Плохо то на этой ветке, что все пишут и говорят или штампами церковными или копипостят цитаты из библии.
ну почему же плохо? нормально. кто-то кирпич использует, кто-то ветки, кто-то солому, глину и т.д.



кто чем может, тот тем и поддерживает диалог, говорение, писанину на ветке, в разделе, на форуме.
Гость
78 - 27.01.2018 - 17:23
кстати, о цитатах "из библии" (76). рекомендую: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...9#Цитаты - потому, что даже: «Кафедра русского ‹…› еец!!!» (76), - не верно назвать цитатой; это скорее производное от «копипостят» (76), нежели цитата. а предпоследнее, - тут правда ваша, - и впрямь мало кому интересно.
Гость
79 - 27.01.2018 - 23:11
ray думаю тебе стоит вернутся в православный приход и церковь твоих родителей и не предавать Веру отцов.
Не похож ты на человека легких нравов, хоть и пошаливаешь здесь желая сменить Веру!
Гость
80 - 27.01.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
ray думаю тебе стоит ... не предавать Веру отцов.
ПРЕДАВАТЬ, предать что, кому, передать, б.ч. ·в·знач. завещать, передать потомству обычаем или законом. Живем, как предали нам отцы и деды. Заповеди преданы нам чрез Моисея. Передавать что, из рук в руки; а предавать, на произвол.
| Вручать или отдавать с покорностью, со смиреньем. Предаю живот свой в руки Твои! Вся своя и себя Господу предадим. Сам Господь предал себя на жертву за нас. Предавая себя на суд и волю вашу, покоряюсь вашему решенью. Предаю участь свою на суд и правду твою.
| Предать что, кого чему, предоставить, подвергнуть. Предать город огню и мечу, разграбить, избить, сожечь. Предать труп земле. Книга предана тиснению. Предать дело забвенью. Предать кого казни, смерти. Предать виновных суду. Предать проклятию. Предать Богу дух или душу, умереть.
| - кого, изменить кому, обмануть лукаво, либо покинуть в беде, отступиться, или изменнически выдать неприятелю, продать, быть предателем. С ним не дружись: предаст! Вожак завел отряд и предал неприятелю. Он предал меня, предал тайну мою врагу. -ся, страд. и ·возвр. Виновные предадутся суду, будут преданы.
| Предаюсь вам безответно, отдаюсь и покоряюсь сполна. Она предалась ему любовью, отдалась, доверилась. Не предавайся наущателям.
| Предаваться разгулу, предаться картежной игре, впадать, вдаваться, пристраститься. Предаванье ·длит. преданье ·окончат. действие по гл.
| Преданье, рассказ, повествованье, память о событии, перешедшая устно от предков к потомкам; поученья, наставления, правила житейские, переданные одним поколеньем другому; поверье, заповедь, завет. Свежо преданье, а верится с трудом! Грибоедов. Голос древности, преданья старины. Живем по преданиям отцов, дедов. Почто ученицы твои преступают преданье старец? Матф. Преданный, кого предали;
| кто предался всей душею, исто, верно и усердно. Иосиф, преданный братьями. Он предан наукн. Это преданный друг, слуга, -ность жен. приверженность и уваженье, верность, ширая, искренняя любовь, правдивая, прямая покорность. При нынешних обычаях, преданность старых слуг осталась только в преданиях. Предатель муж. -ница жен. изменник, вероломец, крамольник, лукавый и облыжный человек, душепродавец. -лев, -ницын, все, что лично их. Предательский поступок, лукавый, вероломный, крамольный, изменнический. Предательство ср. предательн(ск)ое дело. Всякая крамола первую неудачу свою сама готова приписать предательству. Предательствовать, промышлять предательством, лукавым обманом, снискивая доверенность лестью и изменой. -- Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866. -- https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/332098


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены