К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд официально обязал молиться

Гость
0 - 12.02.2016 - 13:21
http://lenta.ru/news/2016/02/12/pray/

Фирма обратилась в суд, но позже предложила заключить мировое соглашение на своих условиях. Общая сумма долга епархии, включая пени и госпошлину, составляла более 521 тысячи рублей. По предложению истца, церковь обязалась выплатить часть этой суммы, а остальное возместить молитвами.
***
:-)))



Гость
1 - 12.02.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от профессор Преображенский
А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg = Булгаков Михаил Афанасьевич. Собачье сердце. И — боже вас сохрани...

Во времена Булгакова советские газеты были теми ещё фруктами, предназначенными для взращивания овощей. С 1922 по 1926 год в газете «Гудок» было напечатано более 120 репортажей, очерков и фельетонов Булгакова. Пастернак с каким-то особенным придыханием читал свои переводы стихов с грузинского. В свою очередь монополия интеллигенции на трактовку произведений Булгакова привела к тому, что такое отношение стали разделять все. Булгаков написал «Собачье сердце» в 1925 году, то есть 90 лет назад, но до сих пор «чудовищная» история превращения симпатичного пса в... (продолжение следует).
Модератор
2 - 12.02.2016 - 14:56
истец - тролль знатный :))) а суд чо? суд попросили - суд выполнил просьбу истца :))
Гость
3 - 12.02.2016 - 15:10
Интересно, кто им теперь установит спроектированную котельную? Зная, как они собираются расплачиваться.
Модератор
4 - 12.02.2016 - 15:16
3-Schnapstrinken > это не проблема..государство каждый год миллиардами не платит поставщикам и все равно в тендерах рубилово не на жизнь идет...
Гость
5 - 12.02.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
истец - тролль знатный :))) а суд чо? суд попросили - суд выполнил просьбу истца :))
Если суд начинает молитвы считать за активы - это шухер.
Сразу вспоминается церковная терминология "взаимоодаривание товарами и деньгами не являющееся торговлей и не подлежащее лицензированию и налогообложению"
Гость
6 - 12.02.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
суд начинает молитвы считать за активы - это шухер
Кому шухер, а кому - пушка. Однако ход вашей мысли в целом - мне в радость, а Господу во Славу ;)
KVD
7 - 12.02.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
3-Schnapstrinken > это не проблема..государство каждый год миллиардами не платит поставщикам и все равно в тендерах рубилово не на жизнь идет...
Ни разу такого не было, чтобы по госконтракту мне не заплатили.
Гость
8 - 12.02.2016 - 18:55
Повезло. У меня было. Точней, у фирмы.
9 - 12.02.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
церковь обязалась выплатить часть этой суммы, а остальное возместить молитвами
Уже и суд показал, что церковные обряды - товар, точнее услуги, имеющие определенную стоимость. Соответственно деятельность церкви по оказанию религиозных услуг - обычная коммерческая деятельность, такая же как оказание образовательных, медицинских, юридических, посреднических и прочих услуг.
Гость
10 - 12.02.2016 - 22:16
Так можно договориться, полиция теперь вправе будет расплатиться отсидкой в обезьяннике или штрафованием подрядчика.
Модератор
11 - 12.02.2016 - 23:19
ох, идиоты :)))) а когда суд обязывает извиниться - это что? :)) в случае мирового соглашения стороны могут договариваться так, как посчитают нужным.. суд тут вообще не при чем...
Гость
12 - 13.02.2016 - 21:26
А если бы Вам остались должны 300 тыс. руб, и ограничились извинениям, как бы запели? Умник.
Модератор
13 - 13.02.2016 - 23:38
да мне и больше, бывало, не платили :)) бывает какбе.. и чаще - даже не извинялись :) но суть не в этом.. вы способны понять, что мировое соглашение есть предложение кредитора, принятое должником, а не наоборот?
Гость
14 - 13.02.2016 - 23:48
Способен. Способен также понять, что бывают предложения, от которых себе дороже отказаться.
Гость
15 - 13.02.2016 - 23:58
У меня бы не отмазались, всю сумму бы снял и сверху бы моральный ущерб с пенями и штрафами.
Гость
16 - 14.02.2016 - 00:11
Вот это полагаю правильным.
Гость
17 - 14.02.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan церковь обязалась выплатить часть этой суммы, а остальное возместить молитвамиУже и суд показал, что церковные обряды - товар, точнее услуги, имеющие определенную стоимость. Соответственно деятельность церкви по оказанию религиозных услуг - обычная коммерческая деятельность, такая же как оказание образовательных, медицинских, юридических, посреднических и прочих услуг.
Тогда пусть платят налоги как все ! :-)
Гость
18 - 14.02.2016 - 15:01
По теме работы большинства современных церквей мне понравилось мнение Ошо
http://www.yogalib.ru/osho/1430-osho...isusa1?start=4
Пойдите и взгляните на проповедников в церквях, в храмах и в мечетях - они все время учат, они все время проповедуют, совершенно не осознавая того, о чем они говорят. Они совершенно не понимают, что они делают, - они диктофоны! Они учат, но они не осознают. Они изучают что-то, но у них нет своих собственных глаз; их собственные сердца мертвы - так же, как и сердца тех, кому они проповедуют. Их умы, возможно, и более образованны, но их сердца так же больны, как и сердца всех остальных.
Гость
19 - 14.02.2016 - 22:11
0-Rovan > Слышал эту новость. Весьма забавненько. Вот интересно, как будет контролироваться исполнение этого соглашения? Приставы будут проверять, насколько усердно молятся попы и снимать на камеру, чтобы удостовериться, что решение суда выполнено?
20 - 21.02.2016 - 16:59
Не забывайте, что кроме молитво-часов должно существовать и некое понятие качества, с критериями и параметрами)
Как будут проверять качество оказываемой услуги? По громкости, по убеждённости в голосе, по сбыче мечт?
Определять - так определять)
Гость
21 - 21.02.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Как будут проверять качество оказываемой услуги?
В этой сфере качество "услуги" определено качеством "запроса на услугу". Т.е., как попросишь (закажешь) так и получишь. Так что всё ужЕ определено изначально ))
22 - 21.02.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Т.е., как попросишь (закажешь) так и получишь.
Ой-ли? А как же опыт веков и традиции тысячелетий?
Чертовски выгодно продавать непроверяемое)
Гость
23 - 21.02.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Чертовски выгодно продавать непроверяемое)
А ты как выгоду посчитала ? То же не проверяя )) ?
Гость
24 - 21.02.2016 - 21:53
Там, наверное повремёнка и разрядный тарификатор. Например, час молитвы простого дьякона - столько-то рублей денег, иерея - столько-то, епископа -..., а патриарха - ...
Ну, и там, все положенные коэффициенты (НР, СП ...) и индексация по мере инфляции.
Надо будет в Грандсмете покопаться, вдруг накопается какой ФЭР или ЕНиР.
Гость
25 - 22.02.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Надо будет в Грандсмете покопаться, вдруг накопается какой ФЭР или ЕНиР.
:))))))))))))))))))))
Гость
26 - 24.02.2016 - 12:35
21-Bro > А по каким критериям оценивается "качество запросов на услугу"?
Вот заказал я, допустим, священнику "молиться о моем здравии", прошло время, здоровья не прибавилось. Я собираю справки от врачей и иду в суд. А поп предъявляет договор, где написано, что я "должен был искренне заказать молебен за здравия", а я типа заказа "не искренне" поэтому ничего не вышло. Я, конечно, не будь дураком, говорю, что я заказал молитву "искренне". И как разрулить эту ситуации? Предъявить справку об искреннем желании исцелиться? Но кто и на каком основании выдает такие справки?
Гость
27 - 26.02.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И как разрулить эту ситуации? Предъявить справку об искреннем желании исцелиться?
Верно определил, качество оценивается по искренности. Но искренность имеет свои специфические признаки. Как правило справки не требуется. Имитировать искренность обычному человеку практически невозможно.
Гость
28 - 26.02.2016 - 08:07
27-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Но искренность имеет свои специфические признаки
И что это за признаки? Как в случае судебного спора со священником судья определит, что намерение исцелиться было искренним? Как судья определит, что это истец был не искренним не ответчик плохо молился?
Гость
29 - 26.02.2016 - 23:42
Как обычно - по звонку откуда надо, или кто больше принесёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены