К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Гость
0 - 17.06.2014 - 18:26
Об Учителях.
Когда Ему было 4 года, я спросил:

Потом я его Его еще не раз спрашивал, и каждый раз ответы были разные и для меня - неожиданные и исчерпывающие.

Мораль: Учитель всегда в Настоящем, Он знает Истину и поэтому - никогда не повторяется.

Ребёнок знает Истину и поэтому - никогда не повторяется. Да, и ОН не разделен со своим ПРОШЛЫМ, а это и есть источник Мудрости.

Пятилетние искреннее десятилетних...?

" Дети ближе к Богу". ...???

Так ли это???

Есть ли у вас дети-Учителя???

Могут ли дети быть учителями?


"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"

Что это за слова такие? И куда эти слова многих приводят?

Предлагаю высказываться...давайте разберёмся, что к чему?



Гость
1 - 17.06.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"
Это значит искренние, непосредственние,
без притворства, лжи, обмана, лицемерия, "подковерных игр"
2 - 17.06.2014 - 21:31
0-laysi Хорошую тему завёл, мне нравится.
3 - 17.06.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ребёнок знает Истину
Ты о каком-то конкретном ребёнке, который
4 - 17.06.2014 - 21:36
3+
знает истину?
Значит, это учитель, хоть и в детском теле.
Подавляющая масса детей вряд ли знают истину, они же миряне.
Гость
5 - 17.06.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Подавляющая масса детей вряд ли знают истину, они же миряне.
У них голова мусором не забита.
Поэтому они к истине ближе... но как идти к ней не знают, а взрослые уводят их прочь от нее...
Гость
6 - 17.06.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Поэтому они к истине ближе... но как идти к ней не знают, а взрослые уводят их прочь от нее...
А ребёнок о истине и не помышляет...у него нет ещё этой идеи...эээ...или другими словами он НЕ РАЗДЕЛЁН ЕЩЁ С БОГОМ.

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Ты о каком-то конкретном ребёнке
Пока обобщённый...

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Значит, это учитель, хоть и в детском теле.
Это не важно, что ребёнок как "акын", что видит то и видит...он не ассоциирует увиденное, он даже не всегда оценивает увиденное...просто видит и принимает...ребёнок видит солнце, для него это так, он не обожествляет солнце, не придаёт солнцу магический смысл ...эээ или ещё какой смысл...ха...ребёнок вааааще может не придавать ничему никакова смысла...ребёнку смысл не важен...есть-значит есть...нет, значит-нет...и всё.
Гость
7 - 17.06.2014 - 23:14
0-laysi > Учитель это носитель (воплощение) определенного знания. То что говорит Учитель и то что он делает всегда соответствует знанию. Не имеет значения кто, ребенок, зрелый человек, или седой старец транслирует то что находится в соответствии со Знанием. Учитель это проводник, духовный коммутатор. Поэтому всегда можно отличить Учителя от псевдоучителя - соотнести то о чем говорит и делает, с тем о чем говорят Знания. "Подобные детям" - имеется ввиду лишенные корысти, двойных стандартов, жадности и зависти.
8 - 17.06.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
У них голова мусором не забита. Поэтому они к истине ближе... но как идти к ней не знают, а взрослые уводят их прочь от нее...
В целом согласен.
К какой истине они ближе, что есть истина вообще, и что есть истина для них?
9 - 17.06.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Сообщение от Голубь Белый Значит, это учитель, хоть и в детском теле.
Ещё раз это повторю.
А остальные просто дети
Но и ребёнок-учитель и дети-миряне - все они грешники и не войдут они В Царство Небесное, если грешниками останутся.
А Царство Небесное для других Детей. :-)
10 - 18.06.2014 - 00:02
7-Qbanec
Со многим согласен.
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
"Подобные детям" - имеется ввиду лишенные корысти, двойных стандартов, жадности и зависти.
Это совершенно недостаточный критерий, практически отвлечение от истины.
Гость
11 - 18.06.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
практически отвлечение от истины.
Практически устранение препятствий для привлечения к истине.
Гость
12 - 18.06.2014 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Учитель это носитель (воплощение) определенного знания.
Я правильно тебя понял, что Учитель это носитель некой инфы?(воплощение) определенного знания?...но ведь знания накопленны в библиотеках...нет?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
То что говорит Учитель и то что он делает всегда соответствует знанию.
Возможно...но это его знания...и по твоему, Учитель решает кому его передать?...одному или там избранным...почему не всем?...или все недостойны?...почему каждый не получит эти знания из библиотеки?...или это какие то тайные знания?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Не имеет значения кто, ребенок, зрелый человек, или седой старец транслирует то что находится в соответствии со Знанием.
Если ОНИ таки транслируют эти знания, то почему никто не знает?...не обращают внимания?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Учитель это проводник, духовный коммутатор.
Ходячая библиотека?...или как то иначе?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Поэтому всегда можно отличить Учителя от псевдоучителя - соотнести то о чем говорит и делает, с тем о чем говорят Знания.
По каким критериям?...по каким критериям соотнести то о чем говорит и делает, с тем о чем говорят Знания?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
"Подобные детям" - имеется ввиду лишенные корысти, двойных стандартов, жадности и зависти.
Это всё от невежества...и корысть, двойные стандарты, жадность и зависть всё это от глупасти...от глупасти люди не говорят достаточно...это не критерий, это всего лишь следствие...

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Это совершенно недостаточный критерий, практически отвлечение от истины.
Согласен...

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Подавляющая масса детей вряд ли знают истину, они же миряне.
Для истины нет разницы миряне или верующие...истина вне веры, сословия или статуса...

Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Поэтому они к истине ближе... но как идти к ней не знают, а взрослые уводят их прочь от нее...
Скорее не к истине а к пустоте...дети чисты как белый лист и от того невежественны...у ребёнка нет веры... он принимает мир...и всё...и если ребёнок радуется, то также этому радуеца и сумасшедший и дворовый пёс...
Гость
13 - 18.06.2014 - 02:21
12-laysi > Читай мои тексты буквально. Без собственных переводов и толкований. Что не ясно спрашивай.
14 - 18.06.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Читай мои тексты буквально. Без собственных переводов и толкований. Что не ясно спрашивай.
Да он так и делает.
Его вопросы преследуют расширение и дополнение полученной им информации. Критикует или опровергает огульно достаточно мало. Конструктивен. :-))
15 - 18.06.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Для истины нет разницы миряне или верующие...истина вне веры, сословия или статуса...
Я ставлю акцент не на объективное отражение реальности, пускай этим занимаются философы, а на Божье Слово, которые несут людям пророки Божьи, учителя, "которым дано" учат людей в рамках своего направления.
16 - 18.06.2014 - 09:23
15+
Необходимость именно такой интерпретации видна из сабжа, где указана связь вопроса с Царством Небесным.
Гость
17 - 18.06.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Читай мои тексты буквально.
Белый голубь уже уточнил на этот счёт...

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Я ставлю акцент не на объективное отражение реальности, пускай этим занимаются философы, а на Божье Слово, которые несут людям пророки Божьи, учителя, "которым дано" учат людей в рамках своего направления.
Ну это дело хозяйское Белый голубь, если ваш критерий - это Божье Слово из святого писания...то нет проблем...тема немного о другом с вашего позволения...
18 - 18.06.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
тема немного о другом с вашего позволения...
Да-а, не увидел.
Хотя, может быть, подожду, почитаю тему в развитии...
Хотя вы могли бы мне это немного прояснить сами. :-)
Гость
19 - 18.06.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Да-а, не увидел. Хотя, может быть, подожду, почитаю тему в развитии... Хотя вы могли бы мне это немного прояснить сами. :-)
Мне интересно разобраться и понять, что это значит став как дети? Это как?
Почему многие люди просто напросто не хотят взрослеть, оставаясь на умственном уровне 10-15 летних и не развиваясь дальше...может всё дело в этих магических словах ...?

Став как дети, войдёте вы в Царствие Небесное.

Это подобие счастья...подобие - это не одно и тоже...думаю от этого и путаница, не хотят взрослеть, боясь упустить счастье...нет?...прикол в том, что взрослые начинают себя исскуственно вести КАК дети...эээ не подобно детям, а банально их копировать...это приводит к неадекватности ситуации...счастье - это мирское определение успеха, удачи, достижения желаний...это вовсе не о "Царствии Божьем"...Царствие Божье - это не от мира сего...

Дети НЕВЕЖЕСТВЕННЫ, они не осознают своего счастья...не понимают и не ценят его...они подобны животным...ха...многие взрослые не повзрослев любят сравнивать себя именно с животными...


Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Не имеет значения кто, ребенок, зрелый человек, или седой старец транслирует то что находится в соответствии со Знанием.
Скорее "родившийся старым", это вооще относица к другой теме, это о дважды рождённых...
Гость
20 - 18.06.2014 - 14:35
Я считаю,дети отлично чувствуют искренность,самой интересно,почему?:)
Я встречала двух в реале,как дети,так у них"крыша протекала",а вот больше не видела.
И что-то не приходилось встречать тех,кто себя с животным сравнивает))))Может это маньяки?У которых совершенно нет жалости к слабому?
Гость
21 - 18.06.2014 - 14:52
Счастье-проснуться утром здоровым и радоваться,лечь спать-радоваться:)Вот ОНО-СЧАСТЬЕ:)
Гость
22 - 18.06.2014 - 15:15
Хотелось бы уточнить,что значит "родиться старыми"?Раз такой темы нет,то хоть в дух словах,плиз:)
Гость
23 - 18.06.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Гост 21 - Сегодня - 15:52 Счастье-проснуться утром здоровым и радоваться,лечь спать-радоваться:)Вот ОНО-СЧАСТЬЕ:)
21-Гост > Хорошее утверждение. Сами здоровы?
BИ если да. Ваши рецепты от Господа, плиз:****
Гость
24 - 18.06.2014 - 15:35
21-Гост > Подтвердите, вы здоровы?
Гость
25 - 18.06.2014 - 15:59
Молчите >21-Гост >В любом случае желаю всем и вам здравствовать.Аминь.
Гость
26 - 18.06.2014 - 16:04
Здорова,полностью и благодарна за это родителям и Богу.
Гость
27 - 18.06.2014 - 16:08
26-Гост > А вы мне можете пожелать здоровья, как желает того Господь?
Гость
28 - 18.06.2014 - 16:12
С удовольствием:)И Вам и всем остальным.
Гость
29 - 18.06.2014 - 16:18
28-Гост >Так пожелайте. Жду ваши слова, а не обещания.
30 - 18.06.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Мне интересно разобраться и понять, что это значит став как дети? Это как? Почему многие люди просто напросто не хотят взрослеть, оставаясь на умственном уровне 10-15 летних и не развиваясь дальше...может всё дело в этих магических словах ...? Став как дети, войдёте вы в Царствие Небесное.
Хороший вопрос, на это можно отвечать - жаль что laysi забанили, не знаю, на долго ли.
Тем не менее буду отвечать.
Стать, как дети, не имеет никакого отношения к инфантильности взрослых.
Здесь лежит, даже не кроется, это общеизвестно, а именно лежит истина, что для спасения и стяжания Царства Небесного нужно принять в себя Господа Свыше - одного из 144000 Членов Царства Небесного. А приняв Его нужно установить с Ним связь, чувствовать Его, чтобы Он мог проявляться на физическом плане через вас.
А Господь по возрасту малый, ребёнок. Этот Ребёнок Свыше реагирует на мир, как ребёнок, и это заметно со стороны.
Взрослый носитель чувствует эмоции Господа-ребёнка и не мешает ему проявляться, хотя на первых порах сдерживает себя, думая, я же ведь всё-таки взрослый дядька или тётка.
Но постепенно втягивается в игру-жизнь ребёнка.
Постепенно происходит процесс воплощения и вочеловечивания Господа в человека-носителя, двое сливаются в одно и становятся одним.
Этот процесс не не является 100% гарантированным, если тот или иной человек становится носителем Господа. Господь пробует того и этого, не известно, на ком остановится. Но даже если и покинет какого человека, то оставляет ему хорошие духовные подарки.
Но это не является полноценным утешением, ведь человек не удержался, не смог быть достойным носителем Господа, возможно имел какие-то недостатки, или рано ему ещё.
Господь же собирает опыт своей жизни на физическом плане, живя последовательно в разных людях. Это есть евангельское - званых много, избранных мало.
Гость
31 - 18.06.2014 - 16:22
Ольга,желаю Вам ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ,ДОБРОТЫ,РАДОСТИ ОТ КАЖДОГО ПРОЖИТОГО ДНЯ!
Гость
32 - 18.06.2014 - 16:25
31-Гост > Спасибо. Принимаю. Аминь.
33 - 18.06.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Так пожелайте. Жду ваши слова, а не обещания.
Молодец, Линду не проведёшь.
Тут есть один момент, если желаешь от себя, то энергия на реализацию расходуется твоя. А если Господа призываешь, то Он и обеспечивает, если всё правильно пожелаешь. :-)
Гость
34 - 18.06.2014 - 16:29
33-У меня этой энергии,знаете сколько:))))))!!!!!!
Мне не жалко:)Больше отдам-больше будет:)
35 - 18.06.2014 - 16:51
34-Гост
А что вы почувствовали, когда написали пожелания, и когда Линда приняла, и когда поблагодарила в ответ?
Гость
36 - 18.06.2014 - 16:54
Ничего:)Я ничего не чувствую,когда благодарят,чес слово:)
37 - 18.06.2014 - 16:59
36-Гост
Бывает, чувства ещё не яркие.
Не зря же есть выражения: от чистого сердца, из глубины души - это когда чувствуют. :-)
Гость
38 - 18.06.2014 - 17:09
31-Гост > эти пожелания для меня дороже золота и серебра.
Гость
39 - 18.06.2014 - 17:45
37-А может в привычку вошло?:)У меня была такая работа,когда много-много раз в день благодарили:)
38-Не стОит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены