К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Гость
0 - 17.06.2014 - 18:26
Об Учителях.
Когда Ему было 4 года, я спросил:

Потом я его Его еще не раз спрашивал, и каждый раз ответы были разные и для меня - неожиданные и исчерпывающие.

Мораль: Учитель всегда в Настоящем, Он знает Истину и поэтому - никогда не повторяется.

Ребёнок знает Истину и поэтому - никогда не повторяется. Да, и ОН не разделен со своим ПРОШЛЫМ, а это и есть источник Мудрости.

Пятилетние искреннее десятилетних...?

" Дети ближе к Богу". ...???

Так ли это???

Есть ли у вас дети-Учителя???

Могут ли дети быть учителями?


"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"

Что это за слова такие? И куда эти слова многих приводят?

Предлагаю высказываться...давайте разберёмся, что к чему?



Гость
41 - 19.06.2014 - 07:43
Только предположение-даст Бог челу чего-то в разных количествах:)А вот чел уже должен расстановочку сделать сам,выйти чистым из различных ситуаций,имея в своём арсенале то,чо дано:)Без нытья-ну чтоже,да за что же мне такое:)А с благодарностью за всё,что получил.Потом только прийдёт понимание,что он должен делать дальше и опять испытание:)Но опять и подмога подоспеет:)И всё,работай дальше,чтобы уровень пройти,может быть уже последний:)Да кто его знает,кто как понимает,я-так:)Может и не так:)Допустим,в прошлой жизни,если она была,тебе были даны одни качества в избытке,допустим интелект,в этой жизни ты получишь крохи,но подсознание оставит в "памяти" в виде допустим интуиции,а это накопленный "опыт"прошлой жизни.Допустим чел богат,ну так вышло,гордится этим жутко,в следующей жизни родится в нищите,но ему будут даны качества с помощью которых он сможет достичь достатка и будет в избытке зависть,за прошлую гордость:)А вот сумеет ли в себе подавить,только от него зависит:)Ну вот как то так,может и не права,но имею права:)
Гость
42 - 19.06.2014 - 08:08
Дети рождаются,допустим,без рук-ног и улыбаются,их всё устраивает,до определённого возраста,потом начнётся сравнение-а почему у Васи две ноги,а у меня одна?Пострадает,пострадает и начнёт ненавидеть Васю,а может и не начнёт:)И вот тогда и войдёт в Царствие Небесное.
Гость
43 - 19.06.2014 - 08:17
хотя рано,конечно,входить,эт только 1 этап,полюбить Васю,потом продолжение...
Гость
44 - 19.06.2014 - 15:21
43-Гост > Удачи вам и попутного ветра в добрых делах. Аминь.
Гость
45 - 19.06.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
ты получишь крохи,но подсознание оставит в "памяти" в виде допустим интуиции,а это накопленный "опыт"прошлой жизни.
Почти согласен!
Вот статью читал с похожей фразой
http://drevnieznania.chat.ru/book2/16.htm
...Пример: художник или поэт, который погиб в расцвете своего творческого пути, не написав того, что было заложено по программе в жизни этого Тела. В этом случае Дух, воплотившись в новом Теле, уже с младенческих лет проявляет задатки художника или поэта. Не обязательно, чтобы этот человек достиг известности, просто отработав в детстве свой "гений", он начинает взрослую жизнь с нуля, не отталкиваясь от детских способностей...
Гость
46 - 20.06.2014 - 10:44
Жаль,что у автора банан:)Уже б и родиться давно пора:)Прошлая-то жизнь,удалась,без сомненья:)
Гость
47 - 20.06.2014 - 11:33
Видимо гусар "меню" не устроило,кубанское.
Гость
48 - 20.06.2014 - 17:23
Кстати маленькие дети не боятся смерти...
они ведь недавно с ТОГО СВЕТА
ничего страшного там нет.... всё страшное начинается тут!
49 - 20.06.2014 - 19:26
48-Rovan >а маленькие - это до какого возраста?
Гость
50 - 20.06.2014 - 19:30
49-Зима > До полового созревания.
51 - 20.06.2014 - 19:36
50-Qbanec >ну... а дети лет 5 -6 уже понимают о смерти много чего... и вы хотите сказать, что они смерти не боятся?
Гость
52 - 20.06.2014 - 19:43
51-Зима > Я хочу, что бы вы были "в теме" настоящей темы)) А не выуживали скрытые подтексты в наших комментах. Мы говорим то что хотим говорить и не необходимости в вашей корректировке и ретрансляции.
53 - 20.06.2014 - 19:46
52-Qbanec >дети на самом деле очень жестоки, даже не осознавая этого...
Гость
54 - 20.06.2014 - 19:50
53-Зима > Опять двадцать пять )) Ну что за заявления и обобщения ? Кому они нужны ? О каких детях речь ? О какой жестокости речь ?
55 - 20.06.2014 - 19:55
54-Qbanec >в поиске ответа на вопрос: как оно устроено, дети издеваются над животными, насекомыми. .. как пример.
Гость
56 - 20.06.2014 - 20:01
Или имеется ввиду "девственная"чистота?Монашеская?
Гость
57 - 20.06.2014 - 20:02
55-Зима > Вы уверены, Псаки, что дети занимаются именно поисками ответов на вопрос как оно устроено ?
58 - 20.06.2014 - 20:09
57-Qbanec >ээээ... а вы к кому обращаетесь? уж определитесь...
Гость
59 - 20.06.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а маленькие - это до какого возраста?
думаю что до 4-5
а потом взрослые им внушают "ЭТО ТЫ" показывая на тело... и дети начинают верить... ты упал, ты запнулся, ты болеешь, ты грязный, ты устал, ты много смотришь телевизор и т.п..... ты, ты, ты... и ребенок верит, связь с Душой глушится и пропадает
Гость
60 - 20.06.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
очень жестоки, даже не осознавая этого...
есть такое...
они ведут себя примерно как животные в прайде!
постоянно проверяя друг друга на устойчивость и "профпригодность" в рамках знаний: быстроту, силу крика, реакцию, скорость и т.п.
Гость
61 - 28.06.2014 - 23:46
Дети открыты к познанию не через призму сложившихся собственных мнений, а по причине доверия к его источникам. В евангелии Христос называет это "нищие духом" и утверждает, что таковых есть Царство Небесное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены