К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стараѧ Вѣра (дораскольная)

Гость
0 - 02.12.2018 - 19:51
Если здесь есть кто из старообрядцев - прошу откликнуться.


се не касается казачьей веры и равно "многобожников-РАСА"...

Се - о Евангелии РУСОВ, знаниях, житии и благочестии древнем...
-------
для тех кто РАСА (если им интересно) - есть много соответствий, како Боги РАСА - у Русов есмь АПОСТОЛЫ и Престолы, како АРЛЕГИ - у русов АРХАНГЕЛЫ...

Се подобное но разное в основах Творения...

РАСА и Русы потому и понимали друг друга и даже летоисчисление имели близкое ибо подобие - кто у Русов ИВАН КУПАЛА - тот у РАСА Бог Купала, это "разные" сущности но стоящие на одном уровне в мирах РАСА и РУСОВ.



Гость
41 - 15.12.2018 - 23:10
было бы кого слушать-слушали бы.
А слушать недоумка-фантазера из питера с признаками заболевания что-то желающих не видно.Были СК да александрр. Так СК уже прозрел вроде,отпадает.А сашеньке все равно кого слушать,лишь бы красиво в голове рисовалось.Небогатое приобретение.
Гость
42 - 15.12.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
слушать недоумка-фантазера из питера с признаками заболевания
это про кого?

Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
Были СК
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
Так СК уже прозрел вроде,отпадает.А сашеньке все равно кого слушать,лишь бы красиво в голове рисовалось.
Яхва... когда я на КОНТЕ писал под ником МЕГАКИТ - за моими статьями охотились по всей сети. и до сих пор у блоггеров висят пришпиленные "чудом сохранившаяся в кэше". я тогда страницу удалил, имея тыщу с лишним подписчиков и сидя в топ-200 на 150м месте. без накруток, на одних авторских.

я учил людей - думать.

даже администрация писала вопросы на почту - отчего да почему.

это тебе к вопросу о том, ху из ху.

ты же любишь "внешние признаки понтов"? ну, на.

кого и чем ты пытаешься уязвить своим дешевым балаганом?

я не занимаюсь "приоьретениями" а иду своим путем, но под ногами всехвремя чавкает грязь - какие-то тролли с влажными фантазиями

это нормально... говнище месить - лучше, чем им быть.
Гость
43 - 16.12.2018 - 01:14
На cont.ws вы копировали верцев но своими словами.Все просто и никаких чудес. Ну а манию величия «я учил» можно оставить без комментариев. И кстати я ни разу не отказал вам в таланте засирать мозги людям с о слабым критическим мышлением и компилировать чужое по своему. Но это никак нельзя назвать человеческими достоинствами.
Месите говно и далее говномес.В этом ваше все. :)))
Гость
44 - 16.12.2018 - 01:39
46-Yahva > когда копировал - тогда копировал - так и писал о том, с указанием - где взял. А ты, трындобол,можешь ответить - эти ли статьи люди из кэша доставали?

да, и сами верцы почему-то тоже копировали мои статьи. уносили к себе на сайты.
Ты не знал?ай-ай-ай...
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
кстати я ни разу не отказал вам в таланте засирать мозги людям с о слабым критическим мышлением и компилировать чужое по своему.
ты мне и в замужестве не отказывал,но это не значит что твой неотказ короме тебя кого-то волнует или тебя вообще об этом просили.

Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
Месите говно и далее говномес.В этом ваше все. :)))
так ты ж само под ноги кидаешься. статистическая грязь,куда ж без тебя
Гость
45 - 16.12.2018 - 11:21
Продолжу... о Старой Вере...

Есмь Образ Жизни - у всякого, кто "в своих истоках". То чем живут и как живут.

очень много близкого - у всех, и главное - не ритуалы и не обычаи, а совсем даже бытовое.

вот - довольно старая статья об этом... но в ней - квинтессенция.
Гость
46 - 16.12.2018 - 11:22
Уклад жизни староверов: чистота во всём - мыслях, чувстах, домах...

Автор: Куницын В.К.

В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.

Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят.

Сначала это как-то напрягало, потом мы привыкли. А позже мы обратили внимание на то, что все они здоровые и красивые, даже старики. Наши работы проходили как раз по территории их поселка, и чтобы как можно меньше беспокоить жителей, нам дали в помощь одного деда, Василия Степановича. Он помогал нам делать замеры - очень удобно и нам, и жителям. За полтора месяца работы мы с ним подружились, и дед много интересного нам порассказал, да и показал тоже.

Конечно, о здоровье тоже разговорились. Степаныч не раз повторял, что все болезни от головы. Однажды я к нему прицепился с требованием объяснить, что он под этим понимает. А тот ответил вот что: «Давай возьмем вас, пятерых мужиков. Да я по одному запаху ваших носков скажу, что вы думаете!» Нам стало интересно, и тут Степаныч нас просто огорошил. Он сказал, что если у человека сильно пахнут ноги, то самым сильным его чувством является желание все дела отложить потом, сделать их завтра или еще позже. А еще сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет. Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! Еще дед сказал, что если у стариков начинают пахнуть ноги, то, значит, мусора в организме скопилось много и следует поголодать либо строго попоститься с полгода.

Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он все отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите - столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58-60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам! 

Выяснилось, что они - люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать, молиться, а уж толь ко потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.
Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове. По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестает думать сам. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь.

Весь уклад жизни семейских заставил меня пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Они ни у кого ничего не просят, а живут хорошо, с достатком. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Никого эти люди не обижают, не оскорбляют, матом никто не ругается, ни над кем не подшучивает, не злорадствует. Работают все от мала до велика. Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим.

 

 

Особо у них в почете чистота, причем чистота во всем, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Если бы вы видели эти необыкновенно чистые дома с хрустящими занавесками на окнах и подзорами на кроватях! Все моется и скоблится дочиста. Животные у них все ухоженные. Одежда красивая, вышитая разными узорами, которые являються для людей защитой.

Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может. Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое!

Когда я вернулся в город, очень часто вспоминал Степаныча. Мне было трудно увязать воедино то, что он говорил, и современную жизнь с ее компьютерами, самолетами, телефонами, спутниками. С одной стороны, технический прогресс - это хорошо, но с другой... Мы действительно потеряли себя, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей. А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна. А получается, что из-за техники мы себя теряем.

Эти староверы сильно меня потрясли. Они нам утерли нос своей силой, уравновешенностью характеров и незлобивостью, своим здоровьем и трудолюбием. Их девяностолетние старики выглядят как наши в 50-60 лет. Разве они - не хороший образец того, как надо жить, чтобы быть здоровыми и счастливыми?
Гость
47 - 16.12.2018 - 11:28
а теперь - сравните это с катахезисом:

Цитата:
Русские – не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо.
Гость
48 - 16.12.2018 - 11:31
Кстати, ув.модератору на заметку - из того же катахезиса (классика троллей, тут таких - есть)

Цитата:
Не важно, что вы говорите – важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята, как убеждённость, амбиции – как возвышенность ума, манера поучать и поправлять – как превосходство.

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравляйте самолюбие толпы на скептиков.

В беседах и диспутах используйте риторические приёмы, которые находятся на грани приличия. Русские этого долго выдержать не могут. Избегая скандалов, они уходят, освобождая вам место…

Особым шиком они считают хлопнуть дверью и уйти. Предоставьте им эту возможность! Вежливая наглость – вот наш девиз!
а мы вот не уходим... а учимся выметать мусор...
Гость
49 - 16.12.2018 - 11:33
Вообщето это не щуры,а Куммиры Богов и то что кто ,о продаёт,так всё согласно условиям проживание в этом мире,в чём подвох?м?или хочется на халяву обладать таким?вы ,никита,до сих пор не усвоили простого,хотя вона 'Яхва' втирали что на конте кого то учили,опять же со слов ни ваших и ни вами перемолотой Соли..не поняли простого..вы живете не в скиту в дали от цевилизации,а именно в ней и для того что бы сделать такого чура,нужно потратить денег на резци,время что бы сыскать подходящее полешко,время вырезать...вы умеете резать Куммиры?так режте и бесплатно раздавайте,йа возьму..а и еще почтовые издержки возмите на себя,тогда вы будете для меня эталоном благородства и преданности делу..как вам идея?второй вопрос..а как должны выклядеть женские куммиры,и почему тако?ну раз вы возмущаетесь,значит у вас должен бысть ответ..в третьих о конте и 'мегарыбе'..а вы ли это?ведь многие кто смотрел вам в рот опосля вашего возвращения писали что 'вы-невы',даже в 'жж' это обсуждали..так вы ли тот 'мегакит'?..тот был с устойчивой психикой и вроде как адекватно держал 'фасон' и не плавал в понятиях 'рассен хиневич,потому что рассен,а кто против моего мнения евреи или просто г...но которое я(никита) мешу.'(почти(с)).
Гость
50 - 16.12.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
что кто ,о продаёт,так всё согласно условиям проживание в этом мире,в чём подвох?
Маму почем продашь и на каких условиях?

что за формализм в головах, кто вам эти "условия" в головы положил? почему вы им верите как истинам из талмуда?

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
или хочется на халяву обладать таким
мысль из израиля, не?

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
живете не в скиту в дали от цевилизации,а именно в ней и для того что бы сделать такого чура,нужно потратить денег на резци,время что бы сыскать подходящее полешко,время вырезать...
не надо мне рассказывать что нужно делать длч резки.

знаете почему? потому что для вас - НЕ АРИЕВ - это поделка типа матрешки, а доя АРИЕВ ЭТО СВЯЩЕННЫЙ РОДОВОЙ ОБРАЗ КОТОРЫЙ ПРОДАЖЕ - НЕ ПОДЛЕЖИТ В ПРИНЦИПЕ.

Вот ты смотришь на картины Васильева - ты чуешь ДУХ БОГОВ в них?

если случится война и тебе выпадет спасать картины - ты жизнь положишь но на поругание не отдашь.

А что по-твоему вложено в ЩУРЫ? ДУХ ПРЕДКОВ! ПРОДАТЬ - НЕВОЗМОЖНО!

Ваше же - галимые поделки, китайские матрешки с путиным и медведевым.

это уровень шабесгоев причем днища...

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
так режте и бесплатно раздавайте,йа возьму..
сказал бы я чего ты и у кого возьмешь... шабес-гой...

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
вы ли это?ведь многие кто смотрел вам в рот опосля вашего возвращения писали что 'вы-невы',даже в 'жж' это обсуждали..так вы ли тот 'мегакит'?..
Тот, тот... я вышел из вашего уютного мирка и отправился во мрак смотреть своими глазами что же на самом деле... а путешествие во Мрак - это очень сильная нагрузка на Дух и абзац Душе... и то что я увидел - не лезет ни в какие ворота... ИСТИННАЯ подноготная "возрождаемой веры" от имени Инглингов...

Но ты в это не поверишь точно так же, как христиане не верят в суть своей религии.

понимаешь? вопрос твоего неверия - "этого не может быть"... может! я был, видел... и когда твои глаза ФИЗИЧЕСКИ ощущаемо будут излучать ЛЕД ЦАРСТВА ХЕЛЛЬ (АД, ЙОТУНХЕЙМ) - ты поймешь где я был и увидишь то же самое.

А пока - ты лишь демонстрируешь неверие.

запомни - врать мне НЕЗАЧЕМ, я не ищу ни паствы ни выгоды. мне это - противоестествено как сношать козу или играть на бирже. Я ходил "туда не знаю куда" и принес оттуда...

ничего приятного. Вообще. Пепел и снег. Но если б ты знал что у тебя самого за вера - ты вырвал бы себе бороду... если она у тебя есть.

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
держал 'фасон' и не плавал в понятиях '
плавать в понятиях - это к тем кто живет понятиями.

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
рассен хиневич,потому что
Хиневич Рассен по совокупности всех признаков которым НЕ сответствует ТОЛЬКО цвет глаз (причина - хз).

как те объяснить что В ДУХЕ - это видно, кто чей? а без Духа - ты ориентируешься на картинки с интернета и слова тех кто Дух видел только в картинах Васильева (а я в этих картинах - был ВНУТРИ... в Одной... где Свентовид... и даже разговор имел, если это можно так назвать...)

понимаешь, ты еще ОЧЕНЬ МАЛ чтоб судить тех кто больше тебя и твоих учителей В РАЗЫ ( и потому для них - невидимое непонятное). Постарайся думать и своей головой, и учиться склпдывать дважды два самостоятельно а не заглядывая в шпаргалки.

вы все - отошли от Духа, предавшись фанатизму БУКВЫ и пейсаниям авторитетов, которые сами брали свое в других авторитетов, которые в 97м году были "шизотерики" (есмь плакат-афиша экстрасенса Хиневича) а в 99м уже "жрец инглингов потомственный"

и как это он в жреца превратился за два года?

это то ж самое что вчера ты грузчик а завтра ты микрохирург...

ну, сам - голову имеешь?

сказано - ПО НЕВЕРИЮ ВАШЕМУ ДА БУДЕТ ВАМ... а о чем сказано? блажен верующий, но сомневающийся во всем - блажен дважды, хрен ты его купишь...

а вы верите авторитетам не проверяя... не думая...
Гость
51 - 16.12.2018 - 12:07
подлинный щур - "излучает" не слабее картин Васильева...

а это, на полке - матрешки для туристов
Гость
52 - 16.12.2018 - 12:09
за христианской лавкой кде продается "господь, 2000р" и за этнолавкой где продаются предки - один и тот же серый пейсайтый алгоритм.

вы этого - не видите напрочь.
Гость
53 - 16.12.2018 - 12:11
а между прочим ЛИК в правоверии - то же самое что ЩУР в Арийском или Родовой ТОТЕМ в славянском...


все торгуют родовым как хотят... духом, кровью... а потом МНЕ пишут что я неуравновешен...

да я б вас сжигал всех заперев лавку... КРОДА сразу на суд... вместе с уликами - одной посылкой
Гость
54 - 16.12.2018 - 12:22
признак шабес-гоя - это когда он вопит что в Вере а сам сидит в лавке торгующей "предметами культа" (это -серое пейсатое до самых корней).

с вами, мартыхами, не то что сам шизиком станешь - Боги с ума сойдут.... блин.
Гость
55 - 16.12.2018 - 12:28
Как йа понимаю,это не продажа 'мамы-папы',а так как Куммиры имеют спрос,а деньги это 'бэйс'системы,на которые можно приобрести в рамках системы что потребно,то почему бы и не продавать,ведь труд который вложен в чуры должен чем то компенсироваться..по ваше логике таким образом можно износится при этом не имея обратки..есть то на чё?к примеру..тут уже требуется выбирать..либо режешь,либо заготавливаешь запасы на зиму или тем паче пашешь рабом на систему,тем самым стимулилуешь её существование..дело выбора,а сидеть на позиции 'ни себе-ни людям' как то однобоко..так же и с картинами..:)).йа не для картин здесь народился,так то если что,есть более близкое и ответсвенность за это лежит,а не холсты Васильева..народится другой 'васильев' напишет ещё..у вас какие то ревностные ценности..поверхностные,хотя сами по жизни вы не стабильны..не можете сладится с Мiром и пониманием своего Рока
..наверно потому что вы не в Духе,бо Духъ как таковой исключает такое поведение как у вас.по Хиневичу вы конечно опять не ответили..ответ 'я вижу в Духе и вам как слепошарому нипоять ' это не ответ..спрошу подругому.кто Такой Рассенъ в Сути,почему Рассен а не 'ниссан'?
Гость
56 - 16.12.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Как йа понимаю,это не продажа 'мамы-папы',
это ИМЕННО продажа "мамы-папы".

понимаешь?

если ты продаешь ЩУР ДУХОВНЫЙ - ты изгоняешься из Рода навечно, а позор это - не знаю чем смыть...

Если ты клепаешь "матрешки" для туристов - ты навлекаешь на себя позор немногим меньший.

у вас что, образ СВЯТОСТИ напрочь утрачен?

Но извините тогда, а как вы можете говорить что вы в духн-совести, если в вас святости - нет?

воооот... именно поэтому вам Арветт мозги и полощет - вы НЕ В ТОМ ШОКОЛАДЕ, искусмтвенный дух яхвы ЦИ святости - не содержит, и в вас оной - нет вовсе.

зато есть дух торгашества.

это - признаки неопровержимые!

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Куммиры имеют спрос,а деньги это 'бэйс'системы,на которые можно приобрести в рамках системы что потребно,т
все что угодно - но не СВЯЩЕННОЕ!

шей рубашки, расти горох, строй дома... но клепать и продавать куммиры... это днище последнее...

ведь ты низводишь РОДОВОЕ-КРОВНОЕ до уровня сувениров.

КАК ЖЕ ТАК!?

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
сидеть на позиции 'ни себе-ни людям' как то однобоко.
смотря что!

как ты думаешь почему главы иных родов в могилу уходили а родового не отдавали никому?

задумайся об этом...

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
так же и с картинами..:)).йа не для картин здесь народился,так то если что,есть более близкое и ответсвенность за это лежит,а не холсты Васильева..народится другой 'васильев' напишет ещё..
а ты не понял, что в тех картинах? Васильеву дан ДАР от Предков - вкладывать Дух СИЛ в сотворенное...

вот почему тех картин серые не выносят... для него это было не ремесло на покушать...

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
не можете сладится с Мiром и пониманием своего Рока ..наверно потому что вы не в Духе,бо Духъ как таковой исключает такое поведение как у вас.
а у меня не Руна "рок", у меня ТЪРАГА... о каком слаживании с миром ты говоришь? мне не ладность - путь, а чутка другое...

мы с тобой на разных языках говорим потому что варны разные, я брахман\кшатрий а не вайшья, с двойным путем в котором нет задач "ладить" что либо по уровню твоему...

что ж ты по себе-то судишь тех кто выше тебя? по-твоему - все верно, но это и не мои пути... давно уж пройдены иных жизнях... и все ваши уроки ладности - я лучше вас вместе взятых знаю...

сообразил?
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Хиневичу вы конечно опять не ответили..
что я тебе не ответил? сказал - ВИЖУ И ВСЕ. а ты со своим цветом глаз и дурными вопросами достаешь...

про ниссан - в зад себе засунь такие вопросы.
Гость
57 - 16.12.2018 - 12:50
как АРИЙ Хиневич НИКТО в нем этого вообще нет, а как РАССЕН - жрец "на случай ядерной войны"... то есть если полная жопа - доставай хиневича...

потому что сама по себе "церковь инглингов" с ее программой обучения - это семинария по иудейскому образцу.

никакого отношения к Вере лекции - в принципе не имеют, и иметь не могут НИКОГДА.

Но вам, через кипу имянаречения подключенных к Ребе - этого не объяснишь...

потому что ИМЕНЕМ нарекают БОГИ а не жрец... образом и голосом...

среди вас ни одного нареченного Свыше - нетути и бысть не может, некому нарекать...
Гость
58 - 16.12.2018 - 12:57
Кому Арветт про имянаречение писал простыни?

в стену тупизны...

кому Беогорцъ писал что "Отче зарвался с имянаречением"?

в ту же стену тупизны.

затвор, ну почему ты такой упоротый и одновременно - так плохо знаешь слова своих же учителей?

упрямство, неуч и непонимэ - не компенсируются "крепостью веры" и хамством в адрес тех кто ушел куда дальше чем ты за срок куда меньший...
Гость
59 - 16.12.2018 - 13:00
жрец который "косячит с имянаречением" - В ПРИНЦИПЕ НЕ ЖРЕЦ.

Это уровень хирурга "путающего зажим для тканей с бельевой прищепкой"

такое - НЕВОЗМОЖНО для жреца.
Гость
60 - 16.12.2018 - 13:10
Опять 25..вы никита на кой ся возвышаете?вы путаете'мягкое с теплым'..Родовое то что в данном Роду имелось и уходили с ним потому что не кому было отдавать..это Индерь Белогоръ баял,а Куммиры это не Знания это образа на которые можно фокусировать внемание..это раз,а во вторых это еще один способ несведущим (замороченным) обратить своё внемание на предмет,а вдруг в крови откликнется и если не погаснет 'вспышка' и то добре,тем более продают то не в израэль или в кувейт..это местный 'фолклер',то что 'арвет' кого то гоняет,так он и 15 лет тому как кого то гонял,кто бысть не угодным,что тогда ,что сейчас на неудобные вопросы пургомёт с о стращалками включал,а на выходе ничего,т.е. пустой звон..вы вона уже все уроки ладности прошли,а чё то ладности в вас и ни приросло,как так? вы мне походу опять втираете,лоха видать нашли,по Хиневичу то что?и кто такой Рассен ответ будет?или ваша возвышенность не позволяет вам?
Гость
61 - 16.12.2018 - 13:11
Я ваще не знаю зачем трачу время на объяснение чего либо "торгашам родовыми матрешками" и прочими сувенирами "этно"...

ВѢра - в принципе не для вас. У вас - иегова, бог торгашей всем и вся, условий вопрощения и иной ерунды.

у меня - другая ВѢРА.
Гость
62 - 16.12.2018 - 13:18
Ну вообще то хамите мне вы,йа с вами общаюсь не применяя оскорблений..мне модератор непозволяет ;)))то что касается дел Отче-дела Отче и ему ответ держать,'затвор' то здесь причём? а Боги Раса?м? может и Богов по полоскаете заодно,вам не в первой и с чего вы взяли ,что 'затвор' именареченный????вы может приостановите бег своих мыслей и ответите кто такой Рассенъ и как это пртменимо к Хиневичу?
Гость
63 - 16.12.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
никита на кой ся возвышаете?
обожди... я ся ЗАНИЖАТЬ должен или че?

чтоб тебе очко не жамкало - эй ты, который там АЗЪ, зачем завышаешь ся перед "йа"?

ну извини, товагисч... кому Вышень Бог - а кому и Родич... мож на карачках поползать перед тобой?

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Родовое то что в данном Роду имелось и уходили с ним потому что не кому было отдавать..это Индерь Белогоръ баял,а Куммиры это не Знания это образа на которые можно фокусировать внемание.
эт что за поток пейсатых терминов? "родовое то что в роду имелось" - это и ложка и ведро...

Куммир - есмь ОБРАЗ ДУХА РОДА В СОТВОРЕННОМ РУКАМИ ТОГО КТО ИМЕЕТ ДАР ВКЛАДЫВАТЬ ОБРАЗ ДУХА В СОТВОРЕННОЕ.

Индер Белогоръ был "пользователем" такого... не более того..

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
так он и 15 лет тому как кого то гонял,кто бысть не угодным,что тогда ,что сейчас на неудобные вопросы пургомёт
я чет не видел его в старых архивах...

а главное, затвор, пойми: в мороке щас все, и куски правды - есть у каждого.

если тебе покажут на Арветта и скажут "вот это вражина твоя, кусай" - ты как собачка лаешь и рычишь...

а меж тем - и это абсолютно точно - знания Арветта превосходят знания Беогорца и Отче вместе взятых. Ноне, во всяком случае.

знаешь, о чем это?

может бть, все начинали с одного - с крох, выданных тем или иным истоком. С АДУ, с Беогорца!..

а потом - одни остались "при пастыре" а другие иными путями пошли и выросли куда выше вашего.

ты - завидуешь что сам не пошел, не оставил учителей, не пошел подвергать проверке и сомнениям свою веру и знания?

так ведь ты - не пошел.

шаг вперед - это когда тебя научили а тв пошел "звенеть данным мечом" и если меч твой из говна - он сломается и ты его будешь десяток раз перековывать и в какой-то момент почуешь на своих руках - Руки Сварига...

так - ИДУТ. А ты сидишь на цепи, ешь с руки и лаешь на прохожих!

чего ты хочешо-то? все твои знания - "где-то читал, рассказывал тот или иной" - а люди уже в Духе сами с Богами прут - мимо вас сидящих с печатями...

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
чё то ладности в вас и ни приросло,как так?
если б я щас все бросил и пошел ладностью заниматься - ко мне б очередью стояли все твои учителя и старые.

ты че, наблюдалку чтоль отрастил, пути Азов оценивать? ну-ну...

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Хиневичу то что?
те уже сто раз сказано было про Хиневича. Ты ваще тупой? ответ дан "как есть" а откуда и как Азъ видит - я те тут распинаться не обязан и не собираюсь, тем паче что ты вопросы задаешь не чтоб узнать и видеть научиться а чтоб "меня поймать на фантазерстве" - интересно как ты себе это представляешь - если моя правда не совпадает с твоими глюками - то я фантазер?

ну с такой логикой товарищ синагога ходи кого другого вопрошать...
Гость
64 - 16.12.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
йа с вами общаюсь не применяя оскорблений..
да ладно! сколько раз сказано было что я соврамши?

мил друг я принципиально - не вру. мне - не треба!

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
дела Отче и ему ответ держать,
так и есмь, а перед кем? мож перед АЗАМИ РАСА?

ну так он уже ответ "держит"... вот такими как ты наглецами... по плодам - по тебе - и его труды...
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
может и Богов по полоскаете заодно
может и полоскаю... а что, это для тебя - невероятное? а кто ты такой чтоб оценивать чего есмь а чего нет?

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
с чего вы взяли ,что 'затвор' именареченный???
ну так а чего ж ты, ни разу не нареченный, дваждырожденному (дважды нареченному Богами) - мозги компостируешь?
извини, ты ошибся дверью, ученик чародея...
вот реально - хочется быть добрым, но упоротые - бесят... упрямство - хорошо когда знаешь о чем... а упрямство ради упрямства... это вопрос с "авторитетам" и старые они или нет - роли не играет... РОЗ-ГА по жо... эт методы "Деда Мороза" для тех кому через голову наука не впрок..
Гость
65 - 16.12.2018 - 16:47
64-затвор > и заметь, Затвор...
я иду путем Изгоя. и милее мне нет ничего насейчас. Нет нужнее и ценнее и вернее.
Никакая память Крови или имена - не заменят этого.
Если бы даже меня позвали в ученики или "стаю" - я бы не пошел. и ни о каком "своем учении", пастве - речь идти не может в принципе для меня.
Клевета твоего шефа в мой адрес - грязная ложь и такой же поступок.

помни мои слова о святости всего что связано с Верой. Твой взгляд будет чистым от лжи эпохи торгашей, фальшивых условий... ты будешь помнить истинную цену всякому знаку и символу, и однажды - наденешь свой, первый, данный тебе Богами по ПРАВУ или Славе твоей.

Не носи символы божеские если ты взял их без Права, как фетиш или украшение или защиту - ты попадешь на на ИЕ-ГО-ВА, ВА БЕЗ ЦЫ (без Богов внутри символы) и станешь служить пустоте как многие решившие что "нацепил значит мое"...

Так почти все верцы кормят иегову своими родами, надев кучу знаков без богов внутри (Присутствие Бога в купленном или сделанном без Духа? не смеши!)...

так, увешанные как елки, проводят пустые ритуалы опустошая Рода свои... и думают что "радость имеют"..

Вот - цена торгашей в Вере - сколько тысяч таких "славян"? Многие уже на том свете за святотатства, из тех кто был в Духе но не понял что натворил....

Покуда нет у верцевэпонимания что никакие темные силы не сумели б навредить больше чем они сами - держись подальше от этого...

сказано: не понимаешь - не трогай... среди тех кто вокруг лавки - не понимает НИ ОДИН, значит и старые за ними - слепы и глухи а то и вовсе чужие...

если понял - кивни... и топай тоже изгоем... бо все "гои" расписные - в иеГОве ноне... и хрен докажешь! ты никто, чтоб тебя слушали... они уже великие каждый первый, на то у Марены для них - найдется чего показать и чем доказать...
иди изгоем... иного не будет.
Гость
66 - 16.12.2018 - 16:51
ахаха...АПэшечка Никиту на арену снова запустила?
Гость
67 - 16.12.2018 - 16:56
41-затвор > Арветт идет своим путем, я иду своим, и ты - иди своим. Ничему не верь и никого не слушай не проверив опытом.

Ноне во мраке кромешном лишь путь Изгоя один есмь отрыва от Иеговы и его "текналаги"...

помни что поддельное - едва ли не все. Голоса Богов, имена...

Иегова скопировал все Имена а ЦИ подвесил фальшивую. Вы купились с потрохами....

Подлость, затвор - тоже бывает "уровень - БОГ" и вы об этом - все время забываете...
Гость
68 - 16.12.2018 - 16:57
45-Кукух > а тебе уже ничего не поможет.
Гость
69 - 16.12.2018 - 17:30
вторая страница открываться перестала чтоль...
Гость
70 - 16.12.2018 - 17:31
только с ответа открылась
Гость
71 - 16.12.2018 - 20:48
Даю последнее предупреждение.
Либо по теме, либо за свору в бан.
Хотите делиться знаниями, делитесь.
Гость
72 - 16.12.2018 - 21:46
80-liri2000 > это о том что будет если "прищемить хвост АУМ СЕНРИКЕ"... газовая атака. Сектанты не любят когда их выводят на чистую воду.

Так что, разоблачения сект - не писать? они ж всюду "конкуренцию видят", атакуют типа конкурентов... я сам не знал какая это грязь, но вот... как есть. делят сферы влияния "сектантских банд"...
Гость
73 - 17.12.2018 - 22:05
так понимаю землянин и zml один и тот же персонаж с манией величия? Все время всех поучает и при этом запрещает всем остальным учиться! ни по книгам ни у людей а как и где не говорит.Наверное автоматом подразумевается что только у него и исключительно у него.
Видели таких, знаем.Однялко на себя тянут под агитку «дайте вас укрою». Ха!
Гость
74 - 17.12.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
Наверное автоматом подразумевается что только у него и исключительно у него. Видели таких, знаем.Однялко на себя тянут под агитку «дайте вас укрою». Ха!
вот интересно - почему у вас больное место "одеялко на себя тянут"?

видать вы сами одеялко тянете да конкурентов боитесь и нанимаете черных пиарщиков супротив конкурентов? так?

так!

дык нет конкурентов-то... нима "конкурирующих сект" у вашего нанимателя хучь он этого боится до икоты...

так то за мной до сих пор никого не нашли а воют "про паству, одеялко" уже три месяца подряд...

видать здорово глав.сектант ваш боится разоблачений-то...
Гость
75 - 20.12.2018 - 01:36
Итак, продолжу.

Перое, что важно знать всем и каждому.
-------
это весика песцис, графическое отображение "верхнего и нижнего миров", рекомых также БЕЛБОГ И ЧЕРНОБОГ.



По сути, когда вы наблюдаете Людей в одежде для СЛУЖБ - по цвету отдежды можно определить, к кому относится данный служитель.

Например, на фресках храмов вы можете видеть персонажей в белых одеждах, а сами попы носят черные.

объясняется это следующим образом.

на время ночи часть служителей Белбога перешла к Чернобогу.

Иначе их называют - СВАРИГ и СВАРОГ, и соответствующие образы их - руны "Мир" или "Чернобог".

Перешедшие называются ЕВЕР.
По сути, еврей - это не народ, это часть народа, отошедшая от Истины дабы поддерживать ТРАДИЦИЮ.

Они совершают ДУХОВНОЕ ОБРЕЗАНИЕ (ИНИЦИАЦИЮ) и переходят от небесной юрисдикции (миры Славы, Правды, Истины) к земной (Живо, Ад, Лед).

Каждый обрезанный - теряет прямую связь с Единым Творцом (ввиду невозможности в миру поддерживать должный уровень чистоты духовной), но остается носителем своей силы, и этой силой наполняет мир на службах в Храме - так, как он наполнял бы если бы оставался на Небесах.

Вот что такое - Правая ВЕРА.
Был РУС АЗЪ - стал КАРУС или иначе - Инглинг... ...

Аналогичным образом и РАСА либо АСАР... РАСА - на связи с Богами, АСАР - носит силу в себе.

считать, кто круче - небесные или земные - глупость полная... каждому свое.

РАСА и РУСЫ обитают в Любви единства Чувств, АСАРы и КАРУСЫ - В РАДОСТИ единства ДЕЙСТВИЙ и мира.

Для РАСА И РУСОВ - важнее всего ЧАСТЬ, для КАРУСОВ И АСАРОВ - ЧЕСТЬ.

Мир на данный момент состоит по большей части из ЕВЕР - обрезанных, которые носят силу в себе (черно-божьи, земные).

АССА состоит в том, кто победит - Белбог или Чернобог...

АРИИ - от Чернобога, РАСА - от Белбога.

Задачей АСАРОВ и КАРУСОВ на пути вверх по златому Пути является СТЯЖАНИЕ ДУХА ЕДИНСТВА, ДУХА СВЯТОГО.

Белбог иначе именуется как Святовит...

Русь не даром созвучна слову ГРУСТЬ и град Грустина - тоже был когда-то на картах.

Мир Радости и Грусти, Любви и Печали... Земная Юдоль - жизнь отнюдь не вечная, а соблазны земные, мирские - вместо златого Пути уводят вниз, в Пекло-Ад и в Лед.

Сила Небес - сила Слова и Дела Живого, сила Земли - управление материей.

Боги, Арконты, Асы и РАСА, Карусы и Русы...

верх и низ, в пересечении - все это существовало мирно до той поры, пока не случилось то, что описано в книге "ИСХОД", когда часть сравнительно молодого народа одного из Арконтов, народа пребывавшего в рабстве (рабство - это "чернорабочий", шудра) у богов Египта (Та-Кемь) не была украдена и обрезана, причем одно из колен не было передано Чернобогу (Левиты) а стало "служителями господа" пожелавшего остаться неизвестным (YHVH, "я есть тот кто я есть", аноним).

сии управляются через "ковчег завета" и от их служителей - Коэнов - другие колена получают инструкции.

примерно такова картина мира, если вкратце.

древо миров - многомерно, есть миры Света, есть миры Тьмы... Свет создает новое, Тьма созидает из того что есть, поэтому Тьма несет и функции изменения, разрушения...

Поелику созидающее начало есмь СВЕТ - то в каком-то смысле победа Света - практически гарантирована.

Со стороны Тьмы творят Вишну, Шива и Брахма, Боги Тримурти... со стороны Света РАСА - Триглав: РАМХА, РОД, ВЫШЕНЬ... у Русов - Святая Троица...

Разница меж РАСА И РУСАМИ "на пальцах" - волна/частица. То что происходит и то что есть.

Тримурти же творит силой ЕВЕР и отгоревшими остатками творения Света.

Землю (всю) - боги и Арконты считают грязью... не почву а вообще Землю целиком, она им как мусорное ведро и полигон для испытаний.

к сожалению, Вечные (светлые) часто страдают манией величия от собственной крутизны, гонора (который они путают с honor) и высокомерия из-за чего, если Темные опускаются медленно и даже учатся плавать - то Светлые - с грохотом рушатся целыми небесами. Если Арлег из Светлых переведен в темные - то вместе с ним вся часть Рода отправляется от Вышеня к Вишну.

Об этом - речь Перуна в Ведах "в ослеплении Леги Светлые пали"... ну а кто приходил "сделать слепых зрячими а зрячих слепыми" - сказано в Библии.

Не пройдя путем познания тьмы, те кто вернулся в Свет - не усвоили и уроков Тьмы.

Так, и прежде и ноне - РАСА держит ЕВЕР за дерьмо. Перешедших.

Ратание Чернобога и Белобога - в том и заключается, что победит в людях - ЧЕСТЬ или ЧАСТЬ.

Стать Частью ТОГО ЧЕГО СЛЕДУЕТ (частью обезьян тоже можно) - тяжело, а Честь - она дико невкусная.

есть легкие пути и касаемо Чести, и касаемо части... Не дай Боги кому воспользоваться.
Гость
76 - 20.12.2018 - 02:00
Это - лишь общие СВЕДЕНИЯ, никакие не ЗНАНИЯ.

Типа "глобуса". Вы не знаете что значит БЫТЬ АСАРОМ или РАСА.

Сведения необходимы для просыпающихся Чад, коих заманивают разные секты.

Так, если вам попались "КРУГИ РАСА" (Круги - удел Темных) да еще и без Чести - от этих держитесь подальше, ибо то КАК они стали ЧАСТЬЮ - явно говорит о бесчестии их и "вечный позор" ("золотая малина") и "медведь командир леса" (про медвежью болезнь помним?) - это доска позора РАСА.

У РАСА - нет ХРАНИТЕЛЕЙ как класса, Хранители - только ЕВЕР-РАСА.

Надо понимать что обрезанные от Духа - имеют одинаковые права с РОЖДЕННЫМИ без Духа, но если для Рожденных это "своя стихия" то обрезанные - крайне рисковый вариант...

Арветт например - из РОЖДЕННЫХ.

Отсюда многие конфликты меж рожденными и пришлвми,ибо пришлые оооочень отличаются. Одних обрезали в наказание другие - сами во имя служения, и вторых АСАРЫ принимают охотно, а вот первых не любят...
Гость
77 - 20.12.2018 - 02:19
Цитата:
Сообщение от old believer Посмотреть сообщение
У РАСА - нет ХРАНИТЕЛЕЙ как класса.
а че так? тебе показалось или просто гонишь?Обоснуй за базар.
78 - 20.12.2018 - 06:11
84.олд.притягиваете за уши ,для обьяснения и придумывания....поп'ы носят не только черную рясу но и белую,просто вы не знаете элементарного в патрипархате есть СХИМА,можэ со слышали про нее....?
Гость
79 - 20.12.2018 - 10:01
87-Arvett > спектакли в костюмах... а БЫЛО - иначе... корона на башке не значит что ты король... кстати и тебе - у АСАРОВ - АЗЪ быть не может, только АСАР, САТАР - АЗЪ не умеет...

86-doom2 > за базаром - на базар, тов.обрезанный приблатненный. может поймешь почему Бео знаний не дает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены