К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибо церкви за лето!!!

Гость
0 - 01.06.2016 - 19:23
Запретили на Масленицу чучело Зимы сжечь? Получайте... Первый день лета, а холод собачий и воды по колено. Спасибо, попЫ!


Гость
1 - 01.06.2016 - 21:03
Опять попы виноваты??)))) Да что ж такое??))
Автор, в прошлом году сжигали, а июнь все равно был дождливый и холодный) Может чучело не при чем??
А вообще запретили не попы, а власти по соображениям пожарной безопасности и в Краснодаре, и в Москве. Так что не забудьте еще на сайт Администрации отправить свои проклятия))
Гость
2 - 01.06.2016 - 22:31
Да не виноваты они.
Просто непонятно за что им денег дают.
Это ж "государство" их держит как не знаю там псов или котов домашних?
Без них жилось лучше.
Гость
3 - 01.06.2016 - 23:49
Мог бы и без разрешения запалить, если так хотелось. Недьзя же быть таким пришибленным.
4 - 02.06.2016 - 23:04
У природы нет плохой погоды, зато у людей есть плохая одежда.
CK
5 - 03.06.2016 - 13:50
...вброс какой-то.
.
Срочно всем запретить мыть машины и стирать бельё.
А то дождь уже задолбал.
:-)
KVD
6 - 05.06.2016 - 00:39
Анаксунамун
1 - 01.06.2016 - 22:03
По соображениям пожарной безопасности необходимо запретить палить открытый огонь в церквях или вынести церкви куда-нибудь за город.
Гость
7 - 05.06.2016 - 00:45
Правильно. Вместе с курильщиками и "Вечным огнём".
Гость
8 - 05.06.2016 - 00:56
про газовые плиты ещё забыл... постоянно где нибудь бахает
Гость
9 - 05.06.2016 - 21:01
(0) "Спасибо деду за победу!".
Типа.
Дед там что то победил когда то случайно а у нас всё плохо плохо плохо.
Зато портреты (хорошо что не чучелы) дедов что вже вмерли разрешили на парады таскать.
Мёртвые души - классика однако!
Гость
10 - 05.06.2016 - 22:17
Случайно твой дед в сортир провалился, а Победа выстрадана была.
Гость
11 - 05.06.2016 - 23:19
10 с дедом всё в поряде (4 атаки в Сталинграде пережил и до Берлина дошёл).
Но не кумир он увы.
Как то принято детей больше чем мертвецов чтить у нас. в семье.
Гость
12 - 05.06.2016 - 23:35
Тогда и на ваши могилки тоже, мабуть, пописают, раз уж так принято в семье.
Гость
13 - 06.06.2016 - 11:23
На вопросы Владимира Познера [http://ru.wikipedia.org/wiki/Познер,...мирович]:
- В чём мозг превосходит компьютер, а в чём уступает ему?
- Личность и мозг – как они взаимодействуют и кто кем управляет?
- Как понимание устройства мозга меняет представления о мире?
- Что мы знаем об устройстве мозга и сможет ли наука когда‑нибудь объяснить, как он функционирует? -- отвечает Татья́на Черни́говская [http://ru.wikipedia.org/wiki/Черниго...мировна].

Татья́на Влади́мировна Черни́говская — российский биолог, лингвист, семиотик и психо'лог, специализируется в вопросах нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук [9]:
* заслуженный деятель Высшего образования и заслуженный деятель науки РФ;
* профессор, заведующая
** лабораторией когнитивных исследований и
** кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ;
* почётный член Семиотического общества Финляндии и
* член Академии наук Норвегии,
* член Совета по науке и образованию при Президенте' РФ [8].
CK
14 - 06.06.2016 - 12:34
(11) Фримен
...Как то принято детей больше чем мертвецов чтить у нас. в семье...
.
...позволь не согласиться.
Плохо растить детей не чтящих предков.
Да и называть предков мертвецами, как-то не хорошо.
CK
15 - 06.06.2016 - 13:05
(9) Фримен
...Зато портреты (хорошо что не чучелы) дедов что вже вмерли разрешили на парады таскать...
.
...тоже так думал по началу, пока не побывал на параде 9 Мая в городе Донецке.
Ту неподдельную гордость за дедов, фото которых несли участники колонны и неподдельное ответное "Ура" и "Спасибо" звучащее со стороны зрителей не передать ни фото ни видео.
.
Конечно учитываю и то, что многих в колонну загнали добровольно-принудительно, видел таких которые пройдя главный участок, сразу же слиняли из колонны.
Но это единицы.
Ну и конечно, я пока почему-то не готов понять вынос фоток убитых в недавних конфликтах...
Гость
16 - 06.06.2016 - 21:59
14 СК
...позволь не согласиться.
Плохо растить детей не чтящих предков.

Я тоже раньше так думал пока не женился.
Трудно объяснить словами позицию женщин - но предков мужского пола особенно они любят в разы меньше чем своих детей, поверь на слово если не сталкивался.

А насчёт портретов - да, могут быть разные мнения, ну вот мне эта идея не нравится - потому что она от политики своё начало берёт а не от религии или чего такого отнюдь. (Типа назло Украине.)
В наше время 1 мая был праздник так праздник а 9-е уже типа вялое "продолжение банкета".
Гость
17 - 06.06.2016 - 22:33
Любят и уважают (чтят) - две больших разницы. Можете спросить у жены ... если не очень сильно её боитесь.
Гость
18 - 06.06.2016 - 22:41
17 ...и не уважают (но это у них секрет если что).
На словах то канешно же!
CK
19 - 07.06.2016 - 11:53
(16) Фримен
... потому что она от политики своё начало берёт а не от религии или чего такого отнюдь. (Типа назло Украине.)
.
...на счёт политики и Украины пока не уверен.
А вот идеологический момент присутствует.
Современной России гордится то и нечем, кроме как дедами.
Вот и будут теперь их таскать.
.
Если провести аналогию с религией, то это как иконы святых.
Святые когда-то были, делали добрые дела, а нынче никто добрых дел так не делает...
Гость
20 - 07.06.2016 - 13:55
Кстати, это одна из причин отрицания православием женского священства. Да в нерелигиозном пространстве мужчина женщину конечно, может выслушать,.. ну вы поняли..).
Гость
21 - 07.06.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Да в нерелигиозном пространстве мужчина женщину конечно, может выслушать,.. ну вы поняли..).
выслушать то может, вопрос другой: сможет ли женщина высказать то что имеет смысл выслушать
Гость
22 - 07.06.2016 - 14:00
и кстати 13 - Вчера - 11:23 -- характерный тому пример
Гость
23 - 07.06.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если провести аналогию с религией, то это как иконы святых. Святые когда-то были, делали добрые дела, а нынче никто добрых дел так не делает...
Точно!
Только если их забыть, то и добрых дел больше не будет. Вот и носятся одни с иконами, другие с фотографиями.
Гость
24 - 07.06.2016 - 14:02
пардон.. Tutschka
852 - Вчера - 07:02
https://youtu.be/z8pujQJpZfQ
Гость
25 - 07.06.2016 - 14:04
21 - .. я ж и пишу - ну вы поняли..).
Гость
26 - 07.06.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
17 ...и не уважают (но это у них секрет если что).
А не надо быть подкаблучником у дуры, тогда и зауважают.
Гость
27 - 07.06.2016 - 18:59
26 Да это я дурак на самом деле.
19 СК - всё понятно но шито то белыми нитками и непонятно посему на это ведутся (видимо ведутся те кто не по работе денег получают - типа надо же отрабатывать как то халяву?)
Вот у меня дядька всю жизнь пахал за гроши и на парады не ходил.
А теперь в Москве живёт и не говорит скока зарабатует но на парады ходит аж бегом!
И жене бывшей квартиру оставил!
И двум сыновьям по квартире купил.
Как то так.
28 - 07.06.2016 - 21:25
23-СНБ >а николай2 со своей семьей какие добрые дела делал? Просрал Россию, до сих пор аукатся всем.
Гость
29 - 07.06.2016 - 21:48
28 В принципе да хотя были объективные причины.
Как и у Михаила Сергеевича Меченого если что.
30 - 07.06.2016 - 22:05
29-Фримен >но меченый то не святой.
Гость
31 - 07.06.2016 - 22:18
30 Живые святыми не бывают (традиция такая у христиан только мертвецов канонизировать).
Вот помрёт - тогда поглядим куда кривая выведет. ;)
Гость
32 - 07.06.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
28 В принципе да хотя были объективные причины.Как и у Михаила Сергеевича Меченого если что.
Ну не скажите...
Или Вы хотели бы жить в царской России?.
Думаете барыней там были бы? ;)
Гость
33 - 07.06.2016 - 23:45
Ой! Не так.
Вот так:
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
23-СНБ >а николай2 со своей семьей какие добрые дела делал? Просрал Россию, до сих пор аукатся всем.
Ну не скажите...
Или Вы хотели бы жить в царской России?.
Думаете барыней там были бы? ;)
34 - 08.06.2016 - 07:06
Нет, не барыней, но мне прабабка рассказывала, что в принципе все не так и плохо было. А она в 19 веке родилась.
Гость
35 - 08.06.2016 - 08:54
Ну раньше-то, оно ж завсегда лучше чем всегда.)
Гость
36 - 08.06.2016 - 09:06
Васи́лий Алексе́евич Слепцо́в: Питомка [az.lib.ru].
Гость
37 - 08.06.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Ну раньше-то, оно ж завсегда лучше чем всегда.)
38 - 08.06.2016 - 17:21
35-СНБ >с ее слов, я много у нее про жизнь спрашивала.
Гость
39 - 08.06.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
35 - Сегодня - 08:54
Ну раньше-то, оно ж завсегда лучше чем всегда
к советам прежней темы: Кенозис. Пределы самоуничижения, или Бог - "еврей"? -- поскорей оборотимся.. и что увидим? запустение и мрак:

18 Пробыв там ещё довольно много дней, Павел попрощался с братьями и сел на корабль, чтобы отправиться в Сирию, и с ним Приски́лла и Аки́ла. Перед отплытием Павел остриг голову+ в Кенхре́ях+, потому что имел обет. 19 Они прибыли в Эфе́с, и там он оставил их, а сам вошёл в синагогу+ и рассуждал с иудеями. 20 Хотя они просили его остаться у них ещё на некоторое время, он не согласился, 21 но попрощался+ с ними и сказал: «Если Иегове будет угодно, я снова возвращусь к вам»+. И, выйдя в море из Эфе́са, 22 прибыл в Кеса́рию. Затем поднялся* поприветствовать собрание и спустился в Антио́хию.
23 И, пробыв там некоторое время, отправился в путь и проходил одно место за другим в земле Гала́тии+ и во Фри́гии+, укрепляя+ всех учеников.
24 Один иудей, по имени Аполло́с+, родом из Александри́и, человек красноречивый и сведущий в Писаниях+, пришёл в Эфе́с. 25 Он был устно научен пути Иеговы и, пламенея духом+, говорил и учил об Иисусе точно, хотя знал только крещение+ Иоанна. 26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Приски́лла и Аки́ла+ взяли его с собой и точнее объяснили ему путь Бога. 27 И поскольку он хотел пройти в Аха́йю, братья написали ученикам, призывая их принять его радушно. Придя туда, он очень помог+ тем, кто поверил по незаслуженной доброте Бога+, 28 так как усердно и основательно на глазах у всех доказывал неправоту иудеев, показывая по Писаниям+, что Иисус — это Христос+.

29 Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром. Другие же утверждали: «С ним говорил ангел». 30 На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас+. 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира+ будет изгнан вон+. 32 А я, когда буду поднят+ над землёй, привлеку к себе людей всякого рода»+. 33 Говорил же он это для того, чтобы показать, какой смертью ему предстоит умереть+. 34 Тогда люди сказали ему: «Мы слышали из Закона, что Христос останется навечно+. Как же ты говоришь, что Сын человеческий должен быть поднят над землёй?+ Кто этот Сын человеческий?»+ 35 Иисус ответил: «Ещё недолгое время свет будет с вами. Ходите, пока у вас есть свет, чтобы вас не объяла тьма+. А кто ходит во тьме, тот не знает, куда идёт+. 36 Пока у вас есть свет, проявляйте веру в этот свет, чтобы стать сыновьями света»+.
Сказав это, Иисус отошёл и скрылся от них. 37 И хотя он совершил перед ними столько чудес, они не верили в него. 38 Так исполнилось слово пророка Иса́ии, который сказал: «Иегова, кто поверил тому, что мы слышали+, и кому открылась рука Иеговы?»+ 39 Они не могли поверить, потому что Иса́ия также сказал: 40 «Он ослепил им глаза и сделал чёрствыми их сердца+, чтобы они не видели глазами, не понимали сердцами и не возвратились и чтобы я не исцелил их»+. 41 Иса́ия сказал это, потому что видел славу+ Христа и говорил о нём. 42 Впрочем, даже многие начальники поверили в него+, но из-за фарисеев открыто его не признавали, чтобы не быть изгнанными из синагоги+, 43 потому что они любили больше славу от людей, чем славу от Бога+.
44 Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня+. 45 И кто видит меня, тот видит и пославшего меня+. 46 Я пришёл в мир как свет+, чтобы всякий, кто верит в меня, не оставался во тьме+. 47 Я не сужу того, кто слышит мои слова, но не соблюдает их, потому что я пришёл не судить мир+, а спасти мир+. 48 Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово+, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день. 49 Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать+. 50 И я знаю, что его заповедь означает вечную жизнь+. Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец»+.

(Деян.18:22-28; Ин.12:36-47).

«Кто поверил тому, что мы слышали+, и кому открылась+ рука Иеговы?» (Ис.53:1), так жалуется, изумляясь, пророк Исаия.
Прилично и ныне взывать: кто ныне искренно верует слову Твоему, Господи?
Все почти расшатались.
Язык у очень многих ещё немотствует¹ о вере; но сердца редко какие не уклонились инуде².
Что за причина?
Стал ощущаться интерес в неверии; развились потребность неверия, для прикрытия интересов сердца, несогласных с верою.
Тут - корень зла.
Не разум противник веры, а развратившееся сердце.
Разум тут только тем виноват, что покоряется сердцу и принимается умствовать не по началам истины, а по желаниям сердца.
При этом сильные доводы за истину кажутся ему ничтожными, а малость какая против неё вырастает с гору;
и, вообще, в область умственную вносится смятение, слепящее ум.
Он не видит, да и не может видеть, хоть не толкуй ему.
________
¹ немотствует
² инуде


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены