К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случайность?

Гость
0 - 18.01.2015 - 19:27
Жители государства Вануату (Vanuatu), расположенного на архипелаге в южной части Тихого океана к востоку от Австралии, готовятся отпраздновать день рождения своего любимого божества - британского принца Филиппа. Как пишет газета The Telegraph, племя Яохнанен (Yaohnanen) поклоняется 85-летнему мужу королевы Елизаветы, поскольку он считается здесь сыном древнего духа, жившего в горах на острове Танна (Tanna). Аборигены бережно хранят три имеющихся у них портрета принца.

Культу Филиппа уже полвека, но о том, что день рождения их бога приходится на 10 июня, жители островов узнали недавно, поскольку все они неграмотны. До праздника еще четыре месяца, однако уже ведутся приготовления к грандиозному торжеству. Вождь племени Джек Наива (Jack Naiva) заявил, что он и его соплеменники очень хотели бы увидеть "короля Филиппа". Впрочем, если он не сможет присутствовать на празднике лично, последователи культа рады были бы получить от своего божества какой-нибудь подарок: рис, немного денег или автомобиль Land Rover, которого, видимо, очень не хватает в местном хозяйстве.

Сложно сказать, каким именно образом жители Вануату пришли к тому, чтобы объявить принца Филиппа богом. Возможно, в середине ХХ века пришедшее извне христианство наложилось на традиционные верования, образовав новый культ. А британский принц, посетивший острова в 1971 году вместе с супругой, стал ассоциироваться с героем местной легенды об отважном мужчине, который отправился в далекое путешествие в поисках жены. В то время территория, о которой идет речь, была британской колонией и называлась Новые Гибриды (New Hebrides). Несмотря на то, что вануату получили независимость в 1980 году, культ принца Филиппа продолжает процветать.

Британской королевской семье известно о верованиях вануату. Портреты Филиппа, имеющиеся у племени, также были отправлены на острова с разрешения самого принца. Еще одной реликвией являются письма из Букингемского дворца, которые, правда, сильно пострадали от влажности и мышей.

Хотя Лондон и расположен в другой половине Земного шара, жители деревни Яохнанен убеждены, что дух принца Филиппа находится рядом с ними, а некоторые утверждают, что слышали его голос. Аборигенам известно, что их божество находится в преклонном возрасте, однако они верят, что принц вполне может быть бессмертным. Если же нет, преданные вануату готовы в будущем поклоняться его детям.


http://lenta.ru/news/2007/02/19/worship/



Гость
1 - 19.01.2015 - 18:38
.. Ну так языщники ж..
Живут в лесу - молятся колесу. Живут государстве Вануату - молятся Филиппу.
Какая разница?
Гость
2 - 19.01.2015 - 19:34
Они его считают внеземного происхождения, не больше не меньше. Рептилоид?
Гость
3 - 19.01.2015 - 19:51
0-Лютозаръ > Ни каких новостей в этом нет .Эти люди присоединились к поклонению масонов высоких степеней посвящения, которые верят что евреи ротшильды якобы являются воплощением божества и поклоняются им как богам .

Просто разновидность язычества, и не более.
Гость
4 - 19.01.2015 - 19:57
Из всего перечисленного думаю они не знают ни слова.
Гость
5 - 19.01.2015 - 22:31
4-Лютозаръ >В духовном мире незнание не освобождает от последствий .Написано же в Писании ;кто кем побеждён тот тому и раб .Любое поклонение не Богу Отцу Сыну и Духу Святому есть поклонение сатане .
Гость
6 - 20.01.2015 - 00:19
Сатану выдумали попы
Гость
7 - 20.01.2015 - 00:46
6-GrayTone >Есть много того чего мы не ведаем . но это не означает что того нет в действительности .

К сожалению дьявол это реальная личность ненавидящая нас людей сотворённых по образу и подобию Божию .Почему он реален?Посмотрите сколько в мире зла , это его проявление .
Гость
8 - 20.01.2015 - 07:19
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
В духовном мире незнание не освобождает от последствий .Написано же в Писании ;кто кем побеждён тот тому и раб
В любом мире так. Но тебе то откуда знать? Ты же не взаимодействуешь с миром на уровне ЭНЕРГЕТИКИ.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Написано же в Писании ;кто кем побеждён тот тому и раб
Лживое писание. Достойное сопротивление не делает побежденного рабом.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Любое поклонение не Богу Отцу Сыну и Духу Святому есть поклонение сатане .
Ай да не пи##зди.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Есть много того чего мы не ведаем . но это не означает что того нет в действительности .
Ах тыж пиараст, почему же ты к себе это не применяешь?
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
К сожалению дьявол это реальная личность ненавидящая нас людей сотворённых по образу и подобию Божию
И нетолько он, вы всех заи##бали уже. Конкретно ты.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Посмотрите сколько в мире зла , это его проявление .
Дьявол мне думается не был ленив и без мозгов. Все свои косяки валите на все кроме себя, противно б....
9 - 20.01.2015 - 09:50
Эти язычники такие же люди, имеют право на веру во что угодно, их дело )))
7 - не валите все на дьявола, ау ))) вот же ж привыкли за себя не отвечать.
Гость
10 - 03.02.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от lm04 Посмотреть сообщение
Эти язычники такие же люди, имеют право на веру во что угодно, их дело )))7 - не валите все на дьявола, ау ))) вот же ж привыкли за себя не отвечать.
Ага
Цитата:
Сообщение от lm04 Посмотреть сообщение
Вот чего делать точно нельзя - вот социальное преступление.А то что с Ильичем сделали - баловство.
То бишь верить во что угодно могут только язычники. Остальные - социальные преступники. )))

А если бы Вы видели, как эти детки радуются когда их кропят водой,...
честное слово - кропил бы, и кропил! За одну такую улыбку все "догматические" злопыхания - в топку.
Гость
11 - 03.02.2015 - 06:48
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А если бы Вы видели, как эти детки радуются когда их кропят водой,... честное слово - кропил бы, и кропил! За одну такую улыбку все "догматические" злопыхания - в топку.
Вы же понимаете суть этой "радости", совесть не грызет? Это будущие линды райит и велдимборы.
Гость
12 - 03.02.2015 - 16:50
Совесть?
Нет. Не грызёт.
На моих глазах выросли дети, которых кропили, и крестили.
Нормальные люди.
Думаю, что и Вы и крещённый, и кроплённый.
И чо? )) Повредило?))
Гость
13 - 03.02.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Думаю, что и Вы и крещённый, и кроплённый. И чо? )) Повредило?))
Мне было лет 14 тогда, радости быть мокрым не вызывало. Да и хлеб в вине моченный говно.
14 - 03.02.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мне было лет 14 тогда, радости быть мокрым не вызывало. Да и хлеб в вине моченный говно.
Вот видишь, насколько реакция организма индивидуальна.
Гость
15 - 03.02.2015 - 18:32
0-Лютозаръ > Что не так, в чем случайность ?
Гость
16 - 03.02.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Что не так, в чем случайность ?
А что так? Это обыденность что бы племя тумба-юмба в наше время бледнолицему поклонялась, считая его внеземного происхождения, то есть вождь в курсе про космос и тд..
Гость
17 - 03.02.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мне было лет 14 тогда, радости быть мокрым не вызывало. Да и хлеб в вине моченный говно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот видишь, насколько реакция организма индивидуальна.
Совершенно верно.
Вы и сейчас такой же унылый ворчун, и Вам всё говно, что не понравилось;).
Но ведь я говорю о том, что это кропление не переделало Вас в христианина, а потому и не стоит бояться попов кропящих детей в школах.
Кстати, у нас в школе есть дети (всего двое) так называемых сектантов, принципиальных атеистов, или просто отрицателей православия, типа Вас). Так вот во время уроков со священником они уходят в спортзал.
И все довольны.
Гость
18 - 03.02.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это обыденность что бы племя тумба-юмба в наше время бледнолицему поклонялась..
Это ты что, себе время присвоил ? У них свое время. Впрочем, как и у каждого, свое восприятие времени.
Гость
19 - 03.02.2015 - 21:38
Кропить, крестить...
Исповедь и причастие! Вот путь к Богу!
Гость
20 - 04.02.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы и сейчас такой же унылый ворчун, и Вам всё говно, что не понравилось;).
Ну вот не надо, унылый, унылый. Что бы детишкам кагор понравился сахар добавляете?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но ведь я говорю о том, что это кропление не переделало Вас в христианина, а потому и не стоит бояться попов кропящих детей в школах.
Э нет уважаемый, н все так просто. Не надо под дурака косить..
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Кстати, у нас в школе есть дети (всего двое) так называемых сектантов, принципиальных атеистов, или просто отрицателей православия, типа Вас).
Я не отрицатель ПРАВОСЛАВИЯ, я отрицатель во первых вашей кривой интерпретации понятия, во вторых узурпации ПРАВОВЕРНЫМИ аббревиатуры ПРАВОСЛАВИЕ.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Так вот во время уроков со священником они уходят в спортзал. И все довольны.
Кто довольны? Какого рожна вы там вообще делаете? Дождитесь совершеннолетия детей и тогда только начинайте действовать, но вот незадача, в таком возрасте вас скорее всего [*****] будут слать большинство. Вообще директоров школ я бы увольнял без права работать в школах за такое. Там где умирает просвещение расцветает церковь Христианская.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это ты что, себе время присвоил ? У них свое время. Впрочем, как и у каждого, свое восприятие времени.
Не задрачивай, ты все прекрасно понял.
Гость
21 - 04.02.2015 - 08:08
+ Надеяться на вашу наивность не приходится. Окропление и крещение это уже обрядность. Вы на каких основаниях в школах начинаете проводить обряды прикрывая все это "просветительской деятельностью". Класс не церковь, дети не паства. Или вы думаете по другому? Конечно вы думаете по другому, иначе духа бы вашего там не было.
Гость
22 - 04.02.2015 - 13:39
Скажу, что именно дети, а не учителя приглашают нашего батюшку к себе на уроки. Могу, кстати, пригласить Вас на один из уроков. И Вы сможете рассказать о своих воззрениях.
Посмотрим - приглянутся ли они деткам, и пригласят ли они Вас ещё раз?

Впрочем чувствую, что здесь я наступил на больную мозоль. :)
Извините, но я несколько стесняюсь средствами продолжать беседу в таком духе.)
Гость
23 - 04.02.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Скажу, что именно дети, а не учителя приглашают нашего батюшку к себе на уроки. Могу, кстати, пригласить Вас на один из уроков. И Вы сможете рассказать о своих воззрениях. Посмотрим - приглянутся ли они деткам, и пригласят ли они Вас ещё раз?
А как был организован самый первый урок?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Впрочем чувствую, что здесь я наступил на больную мозоль. :) Извините, но я несколько стесняюсь средствами продолжать беседу в таком духе.)
На свою? так сойдите, перестаньте испытывать боль.
Гость
24 - 04.02.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А как был организован самый первый урок?
Батюшка пришёл на линейку 1 сентября со своими детьми - школьниками. Поздравил с началом учебного года, сказал несколько слов детям, учителям и родителям. Родители попросили его прийти на какой-то из уроков поговорить с детьми, учителя подхватили инициативу, и т.д.
Потом эти посещения школы стали вносить в учебный план, пошли отчёты,.. и прочая прочая скука.. которая теперь, конечно, удручает.
Но дети-то теперь приглашают хором, стоит только пройти по улице, да и в храм ходят с родителями.
Короче говоря, общаемся, ибо живём вместе.
А Вы отдельно, потому и неприятно Вам.
Ничего не поделаешь, Жизнь всё исправляет Сама.
Не огорчайтесь, что не по-Вашему всё выходит.
Был и на вашей улице праздник. Возможно, что будет ещё. Попробуйте дожить до тех дней, порадуетесь. :)
Гость
25 - 04.02.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Батюшка пришёл на линейку 1 сентября со своими детьми - школьниками. Поздравил с началом учебного года, сказал несколько слов детям, учителям и родителям. Родители попросили его прийти на какой-то из уроков поговорить с детьми, учителя подхватили инициативу, и т.д.
Вот и суть.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А Вы отдельно, потому и неприятно Вам.
Да мне не неприятно, мне ненрвится что обманываете.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не огорчайтесь, что не по-Вашему всё выходит.
Пускай детки огорчаются, которые вас приглашают.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Был и на вашей улице праздник. Возможно, что будет ещё. Попробуйте дожить до тех дней, порадуетесь. :)
Эх, завершу пословицей. Сера овца, бела овца, а все равно овечий Дух.
Гость
26 - 04.02.2015 - 15:42
Ярлыки, унижение, брюзжание...
А Жизнь тем временем идёт своим порядком.
И слава Богу.
Гость
27 - 05.02.2015 - 07:13
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ярлыки, унижение, брюзжание...
Кем угодно меня называй, сути вашей это не меняет. Как были ПрахОтцевПродавшие, так и останетесь ими до скончания своего "века".
Гость
28 - 05.02.2015 - 11:48
Гость
29 - 05.02.2015 - 12:46
KVD
30 - 08.02.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Совесть? Нет. Не грызёт. На моих глазах выросли дети, которых кропили, и крестили. Нормальные люди. Думаю, что и Вы и крещённый, и кроплённый. И чо? )) Повредило?))
Мне повредило, мешало рационально думать, да и денег то же жаль.
Гость
31 - 08.02.2015 - 12:50
30-KVD > Лишь бы какать рационально не мешало.
Гость
32 - 08.02.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мешало рационально думать
Уверен, что дело тут не в крещении. ;)
Что касается денег, то Вы можете их получить назад. Думаю, что Вы и это знаете.
KVD
33 - 08.02.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
30-KVD > Лишь бы какать рационально не мешало.
Вы совершенно правы - необходимо следить за здоровьем.
KVD
34 - 08.02.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD мешало рационально думать Уверен, что дело тут не в крещении. ;) Что касается денег, то Вы можете их получить назад. Думаю, что Вы и это знаете.
Дело в мышлении - или мыслишь, или веришь, третьего не дано.
Насчет денег: Как же я могу с церкви деньги получить назад? Там даже чеков не дают.
Гость
35 - 08.02.2015 - 22:48
А там другой механизм возврата. Чек не нужен. )
А третье ещё как дано. Наука создавалась мыслью людей вполне верующих.
Но, возможно, что дано не всем. Не виноваты же в этом остальные? )
KVD
36 - 08.02.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А там другой механизм возврата. Чек не нужен. ) А третье ещё как дано. Наука создавалась мыслью людей вполне верующих. Но, возможно, что дано не всем. Не виноваты же в этом остальные? )
Античный атеизм

Античная философия дала первые прекрасные образцы атеистического и критического мировоззрения. Это, конечно, был еще не научный атеизм, но все же это были первые хоть и робкие попытки реалистического объяснения мира. Атеистические мотивы проявляются уже у первых известных греческих философов: Фалеса, Анаксимандра и Анаксимена. Так, например, Анаксимандр объяснял дождь, гром и молнию естественными, а не божественными причинами. Он также отрицал сотворение людей богами, считая, что человек произошел от животных другого вида: «Первоначально человек произошел от животных другого вида, так как прочие животные скоро начинают самостоятельно добывать себе пищу, человек же один только нуждается в продолжительным кормлении грудью. Вследствие этого первый человек, будучи таковым, не мог бы выжить». Милетские материалисты первыми объявляли природу свободной от вмешательства сверхъестественных сил. Они считали, что все возникло из материального первоначала.
http://www.1917.com/Atheist/Misc/1085412013.html
Гость
37 - 08.02.2015 - 23:02
Ну и что?
Вот Вам, например, тот же Ньютон ,про бином которого Вы изволили говорить.
"Всякая здравая и истинная философия, если мы не будем упорствовать, приведёт нас к познанию тех начал, в коих с наибольшей ясностью проявляется высочайшая премудрость и всемогущество Всемудрейшего и Всемогущего Творца". (с) Исаак Ньютон.
Гость
38 - 08.02.2015 - 23:20
Но Вы не отчаивайтесь.
Многие люди не только не могут одновременно верить и мыслить, но и по отдельности ни мыслить, ни верить не умеют.
Так что Ваш случай не самый печальный. :)
KVD
39 - 08.02.2015 - 23:25
В философии не может быть государя, кроме истины… Мы должны поставить памятники из золота Кеплеру, Галилею, Декарту и на каждом написать: «Платон — друг, Аристотель — друг, но главный друг — истина».Исаак Ньютон.
А вот что: Каждый человек потребляющий результаты труда, произведенные другими людьми, обязан обществу отплатить посильной своей пользой, если он неубог. Попы в большей своей массе здоровые мужики, которые не желают платить обществу ни чем полезным, налогов не платят - оболтусы и халявщики.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены