К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случайность?

Гость
0 - 18.01.2015 - 19:27
Жители государства Вануату (Vanuatu), расположенного на архипелаге в южной части Тихого океана к востоку от Австралии, готовятся отпраздновать день рождения своего любимого божества - британского принца Филиппа. Как пишет газета The Telegraph, племя Яохнанен (Yaohnanen) поклоняется 85-летнему мужу королевы Елизаветы, поскольку он считается здесь сыном древнего духа, жившего в горах на острове Танна (Tanna). Аборигены бережно хранят три имеющихся у них портрета принца.

Культу Филиппа уже полвека, но о том, что день рождения их бога приходится на 10 июня, жители островов узнали недавно, поскольку все они неграмотны. До праздника еще четыре месяца, однако уже ведутся приготовления к грандиозному торжеству. Вождь племени Джек Наива (Jack Naiva) заявил, что он и его соплеменники очень хотели бы увидеть "короля Филиппа". Впрочем, если он не сможет присутствовать на празднике лично, последователи культа рады были бы получить от своего божества какой-нибудь подарок: рис, немного денег или автомобиль Land Rover, которого, видимо, очень не хватает в местном хозяйстве.

Сложно сказать, каким именно образом жители Вануату пришли к тому, чтобы объявить принца Филиппа богом. Возможно, в середине ХХ века пришедшее извне христианство наложилось на традиционные верования, образовав новый культ. А британский принц, посетивший острова в 1971 году вместе с супругой, стал ассоциироваться с героем местной легенды об отважном мужчине, который отправился в далекое путешествие в поисках жены. В то время территория, о которой идет речь, была британской колонией и называлась Новые Гибриды (New Hebrides). Несмотря на то, что вануату получили независимость в 1980 году, культ принца Филиппа продолжает процветать.

Британской королевской семье известно о верованиях вануату. Портреты Филиппа, имеющиеся у племени, также были отправлены на острова с разрешения самого принца. Еще одной реликвией являются письма из Букингемского дворца, которые, правда, сильно пострадали от влажности и мышей.

Хотя Лондон и расположен в другой половине Земного шара, жители деревни Яохнанен убеждены, что дух принца Филиппа находится рядом с ними, а некоторые утверждают, что слышали его голос. Аборигенам известно, что их божество находится в преклонном возрасте, однако они верят, что принц вполне может быть бессмертным. Если же нет, преданные вануату готовы в будущем поклоняться его детям.


http://lenta.ru/news/2007/02/19/worship/



Гость
41 - 08.02.2015 - 23:36
Ага. Начали с веры и мышления, и плавно перешли к попам.
Знакомый уровень мышления! :)
Спорить не буду, ибо спор этот долгий и бесплодный, а мне завтра с утра в стардом ехать - утешать (можете читать - развлекать) определённых тута этим самым обчеством инвалидов-стариков. )
Мож отработаю тем самым как-нибудь свои долги... )) Хотите со мной?
Гость
42 - 08.02.2015 - 23:37
В смысле - там и доспорим...))
KVD
43 - 08.02.2015 - 23:52
Это мы в школе проходили:
Очень неоднозначный персонаж пьесы. Это пожилой странник, который на некоторое время появляется в ночлежке. Л. утешает людей. Но как можно утешить этих выброшенных из жизни, опустившихся на дно ее людей? Л. прибегает ко лжи. Но это ложь во спасение. Умирающей Анне, которой нечего вспомнить в жизни хорошего, Л. говорит, что на том свете ей будет очень хорошо. Проститутка Настя всем рассказывает, что в ее жизни была большая любовь. В ответ все смеются. Но Лука говорит, что если она верит, значит, эта любовь у нее действительно была. Вора Ваську Пепла Л. уговаривает поехать в Сибирь, потому что там он сможет честно работать. Алкоголику Актеру Л. рассказывает о бесплатной лечебнице, где лечат от пьянства. Он уговаривает его подготовиться к лечению, взять себя в руки. Обосновывая то, что нужно жалеть человека, Л. рассказывает, как когда-то сам пожалел грабителей, чем их спас. Иначе они убили бы его и сгинули на каторге. Также Л. рассказывает притчу о "праведной земле". Один бедный человек верил в существование такой земли. Но на карте у ученого ее не оказалось. Человек разочаровался во всем и повесился. Так Л. хочет показать необходимость жалости и надежды для каждого человека. Л. исчезает неожиданно, во время завязавшейся драки, когда Пепел убивает Костылева. Такое исчезновение воспринимается неоднозначно. В последнем действии ночлежники вспоминают о Л., высказывая различные точки зрения на ложь утешительную.
Гость
44 - 08.02.2015 - 23:59
Сами-то понюхать ночлежки не желаете? Рассказать там правду о биноме Ньютона, например?
Не желаете?
KVD
45 - 09.02.2015 - 09:02
О Биноме Ньютона рассказывать необходимо в школе, а вот в ночлежке можно уже рассказать и какую-нибудь сказку - хуже не будет.
Гость
46 - 28.02.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
#
Лютозаръ
8 - Сегодня - 07:49
Правила идиотские. Критерием должно быть доказанные знания в области знаний. А не сотка сообщений и желания.
http://youtu.be/I-5bUWZJl-w - кортнев красавчик ;)
Гость
47 - 28.02.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Попы в большей своей массе здоровые мужики, которые не желают платить обществу ни чем полезным, налогов не платят - оболтусы и халявщики.
Крайне невежественное предложение. Священнослужители (брахманы) вообще должны быть на полном содержании у общества и не заморачиваться материальными проблемами.
Гость
48 - 28.02.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Крайне невежественное предложение. Священнослужители (брахманы) вообще должны быть на полном содержании у общества и не заморачиваться материальными проблемами.
Удобно как устроились, молодцы.

Минет и гностицизм
Уже послание Иуды намекает на половые извращения гностиков, когда в нем говорится, что они, подобно содомитам, (Быт.19), оскверняют тело. Действительно, они не только употребляли возбуждающие половые чувства "любовные напитки"..., но прибегали также ко всем формам гетеро- и гомосексуальных сношений, частью, чтобы наружно сохранить у женщин "девственность". У некоторых гностиков, например, у Симониана, coitus per os* (оральный акт) считался таинством. Симон Маг же учил, что не матка, а рот есть "поле зарождения", ибо Logos (слово)есть сущность мира, а потому и орган, в котором оно зарождается, должен быть наиболее важным, следовательно, coitus per os есть богоугодное дело."

"История проституции" д-ра мед. I.Bloch"a. Авторизованный перевод с немецкого
врача П.И. Лурье-Гиберман, С-Петербург, 1913, том 1, стр.511


послесловие:Bro просто слов нет..
Гость
49 - 28.02.2016 - 16:53
- А вообще, человека ушедшего в секту, как-то спасти можно? В смысле - оттуда выдернуть?
- Разумеется. Для этого в мир пришёл Христос Спаситель. Можно вырвать откуда угодно: из бездны наркомании, из профессионального убийства, из проституции. Но... это прерогатива Господа нашего Иисуса Христа [radonezh.ru].
50 - 29.02.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Священнослужители (брахманы) вообще должны быть на полном содержании у общества и не заморачиваться материальными проблемами.
Другие брахманы тогда тоже не должны "заморачиваться". Т.е. материальный достаток учителей и ученых (а это тоже брахманы) должен быть не ниже (как минимум), чем у священников.
53 - 29.02.2016 - 18:11
51-oxo >"Приходы наши бедные, доходы наши скудные" (с)
Слыхали, слыхали....

Но, проходя мимо скромного двухэтажного дома батюшки в провинциальном городке Краснодарского края, я слышал под запах жарящегося шашлыка и другое:
- Матушка! Неси аперитив!... Что, нет в холодильнике?.... В багажнике возьми! Да не в Джипе, а в твоей Тойоте.

Так шта (С)... В оказании религиозных услуг, как и в любом другом бизнесе есть свои "галицкие" и свои директора и продавцы "магнитов" да хозяева деревенских ларьков.
55 - 29.02.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Брехню молоть, не мешки ворочать
... сказал грузчик, поступая в духовную семинарию.

Среди моих знакомых, переквалифицировавшихся в профессиольных христиан есть химик, пара инженеров, учитель. Все они живут припеваючи в материальном смысле. Но что-то я не встречал священника сменившего рясу на прожженный халат химика или замасленный комбез начинающего инженера :) И не обязательно переквалифицироваться в христиан. Один главный районный санитарный врач недавно стал тоже профессионалом - Жрецом-Кудесником Родной Православной Веры. Спрос рождает предложение.
Гость
56 - 29.02.2016 - 21:20
57 - 29.02.2016 - 22:33
56-Лютозаръ > Не все столь успешны в этом бизнесе...
Гость
58 - 29.02.2016 - 23:18
Suum cuique
Гость
59 - 01.03.2016 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не все столь успешны в этом бизнесе...
Ожидаемо получаешь. :) Я о всех не говорю, помнится попадалась мне статья монаха Афонского, старца худющего, который вот тех на картинке поливал еще этак годку в 95 или 96, сейчас не упомню. Деревня уничтожена, поселков мало осталось. В городах оне живут неплохо, видно это. Все возвращается на круги своя, глядишь опять придет время клубов и конюшен.
Гость
60 - 01.03.2016 - 06:24
58-Schnapstrinken > Нематюгайтесь. :)
Да действительно, ожирение и множество болезней. Видимо от великого смирения плоти.
Гость
62 - 29.09.2021 - 12:08
ЯСНОВИДЯЩАЯ, ЭКСТРАСЕНС - Elena7777777777
Превествую Тебя Уважаемый Гость
8-918-233-23-27 Лучше Звонки и Телеграмм.


***
Елена Нестерова
Всё для ремонта и строительства в Краснодаре.
Здравствуйте . Распродаем новые розетки, выключатели , крепеж оптом . Если интересно пишите в личку . Либо по тел 89182332327
Гость
63 - 29.09.2021 - 12:24
Так же предлагаю раскрутку вашего сайта за умеренные деньги. - https://vk.com/club67826381


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены