Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Слово приносит и здоровье и недуги и радости и неприятности! (http://forums.kuban.ru/f1047/slovo_prinosit_i_zdorov-e_i_nedugi_i_radosti_i_nepriyatnosti-9168781.html)

CK 12.08.2021 09:58

(39) kapitan_andy
...Не судите и не судимы будете,..
.
...уже как минимум эта фраза в адрес кого-то звучит как осуждение.
И второе, это не работает, ближайший пример эта тема.
Я хотел помочь человеку, а он осудил, за что, почему?...
Вопрос риторический.

Arvett 12.08.2021 12:43

0-бывший >правильно так.....
Слово.....,Слово бвло через Бога,Слово.....
и это важно.....

inkeri 12.08.2021 15:43

[quote=Arvett;48458790]через Бога[/quote]

через это как?

Arvett 12.08.2021 18:10

43-не знаю что тут написать >это надоть "просто "и внимательно перечитать Иоанна Богослова а ужъ после вопросы накидывать..... а чо это значить и для чо?

Arvett 12.08.2021 18:14

это означает ,что не бохъ тварецъ исток и хозяин СЛОВА,что ему приписано НЕ ПО ПРАВУ.....по умолчанию...бохъ хозяин чего то другого сделанного им путем обезОбраживания и искажения СЛОВА ИЗНАЧАЛЬНОГО...
хозяином которому есть Отъ Ецъ СОЗИДАТЕЛЬ -и Он не Яхве.....,почитайте Тайную Книгу Иоанна ,там расшихрованно....

inkeri 12.08.2021 23:39

45-Arvett > в твоем понимании Бог и Яхве синонимы?

ну ну.

Arvett 13.08.2021 05:29

46-не знаю что тут написать >"простота "вашего мыслепостроения если не сказать примитианость двумерности,не удивляет,рецепторы то исчо есть?
не в моем восприятии ,но в восприятии апологете христианства и основы его -Иоанна Богослова ...

Как повествует "От Иоанна святое благовествование":
《1.В начале было Слово,и Слово бвло у Бога,и Слово было Бог.
2.Оно бвло в начале у Бога.
3.ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ,и без Него ничто не начало быть,что начало быть》.
Здесь поведана ИСТИНА,не заметная для многих на первый взгляд.Сказано же не "ОТ НЕГО",а "ЧРЕЗ НЕГО",чуешь плоский ?чрез ,чрез,чрез Него?,,то есть не он,а точнее ОНО-Jeve,стало по сути,преградой ДУХОВНОГО СВЕТА AR,идущего от ОЧАГА ,в данном случае от СОЛНЦА,к низшим мирам и сферам.Также и преградой для духовного преображения есеств на Пути их стремления уподобить СЯ источнику AR,и самим стать очагами !!!!-это и есть ИСТИНА ПРО ТЕККНАЛАГА искусственный свет технолитечских путей цивилизации в которых СТРЕМЛЕНИЕ БЫЛО ПОДМЕНЕНО ВЛЕЧЕНИЕМ....к "ценностям"ложным ,типа рая,Исуса,бога творца,безделья на небесах и тому подобнымт заморочками сознаний увлеченно -привлеченных верующих,истинно верующих и изображающих из себя верующих за отпуск и прощения всяческих грехов и преступлений....

Arvett 13.08.2021 05:31

47-Arvett > бвло читать -было....

kapitan_andy 13.08.2021 07:49

Вначале было слово ...

Arvett 13.08.2021 15:17

49-kapitan_andy >а кто против....?????
банальности не всегда приятно выдавать за новости..т

inkeri 13.08.2021 20:42

47-Arvett > остромирово евангелие в помочь. там не так написано.

Arvett 15.08.2021 05:08

51-не знаю что тут написать > а на заборе тоже не так как в твоем евангелии написано ,из трех букв ,первая Х вторая ,......,третья Й,сколь разов читал на разных заборах,искал и под забором и за забором ,но не находил,
это к тому шо не на твоем "евангелии",поставлено христианство ,опять плоский ты наш не заметил,....,ум мешает вам ......

inkeri 15.08.2021 15:14

52-Arvett > остромирово древнейший известный русский источник.
там не так написано как ты говоришь

и это твои проблемы

kapitan_andy 15.08.2021 18:36

Словом можно и исцелить, и обличить, и даже убить человека, поэтому надо очень следить за своими словами ...

Arvett 16.08.2021 13:26

53-не знаю что тут написать >проблемы не мои а тебя- кто верит в написанное не тобою,плоский ты и есть плоский,выскочить попробуй из не тобою написанного ,но для тебя в которое ты должен и обязан был поверить,ты и повелся аки вовлеченно привлечонный...

kapitan_andy 05.09.2021 19:17

Слова и мысли формируют нашу реальность ...

Arvett 07.09.2021 05:46

56-kapitan_andy >почти верное произнесли,НО надо помнить о том что человек не является источником мысли в этом мире !,поэтому и слова которые вылетают из человека тоже часто не по его воле произрождаются....,и это говорит о том ,что человек не может осознанно влиять на качество мира в который он заключен....,
вот хотя бы традиции куды вы денетесь из них в этом мире,можете обьяснить тут.....????

inkeri 07.09.2021 11:59

[quote=Arvett;48498080]человек не является источником мысли в этом мире [/quote]

является.

просто источник надо чистить... от грязи мусора паразитов...

а если ты с помоек тащишь информацию в свой источник на переработку то не удивительно что в нем не твои мысли...

Arvett 07.09.2021 16:06

58-не знаю что тут написать >адын "мудрый"мысл произнес однажды Фрунзик и вот еще вы.....
значит вы в "свой" т.н. источник -сточник тянете унутрь токмо чистые информации????
это как поясните :" втянуть в источник информацию,по мне так это не источник ужо бундет а помойная выгребная яма,заметно по вашим виршам ,....
ведь путаетесь и других путаете...,назовите орган в вашем голова который вы называете источником всасывающим только чистую информацию вместо мыслей(попался аки куръ во шчи ,говорил вам нет у вас знания потому едите только информацию) есчо проясните пожалуйста чем у вас мысль
отличается от информации грязной и информации чистой

inkeri 07.09.2021 17:14

59-Arvett > я попытался понять суть твоих вопросов и не понял нишиша. поток сознания какой то мутный.

можешь нормально спросить что тебе не понятно из сказанного?

потому что чем отвечать на бредовый вопрос [quote=Arvett;48498881]чем у вас мысль отличается от информации грязной и информации чистой[/quote]

типа такого - я просто не знаю.

Arvett 07.09.2021 19:30

60-не знаю что тут написать >спасибо за откровения,плохо что так поздно начал осознавать ,можэт и не поздно...

kapitan_andy 08.09.2021 06:44

Слово- основной и практически единственный наш инструмент энергообщения ...

Analytic 08.09.2021 09:06

"Энерго" здесь, пожалуй, лишнее. Словом нельзя передать энергию собеседнику. Можно лишь управлять его энергией

inkeri 08.09.2021 13:26

63-Analytic > кому нельзя?

ну то есть вы пишите про себя видимо только не уточняете этот факт...

Analytic 08.09.2021 16:10

[quote=не знаю что тут написать;48500076]кому нельзя?[/quote]
Любому человеку

inkeri 08.09.2021 18:00

65-Analytic > на каком основании вы говоритте про любого человека?

Analytic 08.09.2021 18:57

На основании законов природы, выявленных людьми и своего опыта. Вы можете легко опровергнуть мои слова. У меня как раз проблемы с получением энергии из пищи. Будет добры. Подкиньте пару мегакалорий словами. И я продержусь до окончания протезирования у стоматологов :)

inkeri 08.09.2021 22:19

67-Analytic > мда. что Аналитик не тронет все переведет в хим физику вещества.

воистину, Аналитик, вы верите в то что вы лишь умное тело, кучка атомов способная мыслить вследствие сложной организации атомов.

Analytic 08.09.2021 22:41

[quote=не знаю что тут написать;48500732]вы верите в то что вы лишь умное тело, кучка атомов способная мыслить вследствие сложной организации атомов.[/quote]
Не-а... Я и в это не верю. Я лишь считаю эту модель наиболее обоснованной и имеющей наибольшую ценность для большинства жизненных приложений. Исключение - нравственность. Здесь материалистические модели отстают по практичности от идеалистических. Они слишком сложны для большинства.

inkeri 08.09.2021 22:55

[quote=Analytic;48500751]Я и в это не верю[/quote]

если вы не только лишь умное тело, не один лишь набор сложно организованных (вследствие чего якобы мыслящих) атомов - тогда кто вы? что в вас помимо атомов есть такое, что отвечает за ту же нравственность?

Arvett 10.09.2021 05:33

63-Analytic > уровень типа му-му достигли ужо..
Словом проявлен сей Миръ ,вербальная сила и вербальная энергия в основе СЛОВА....,ну да вам то не в домек ,что такое колоебания (колебания)-торсиона,потому и в СЛОВЕ для вас нет ничего..,имеете право и на такую позицию при помощи своего абстрагированного мозга .....

inkeri 10.09.2021 06:48

[quote=Arvett;48502500]Словом проявлен сей Миръ[/quote]

из еврейских книжек знание? "в начале было Слово"?

так то в мирах выше 7го не Словом творение идет... там достаточно вообще крепко пожелать, и все.

Наг Хаммади в помочь...

Arvett 10.09.2021 18:59

72-не знаю что тут написать >дурь то свою прикрывай ....
хоть иногда,....

kapitan_andy 10.09.2021 19:04

Хоть и понимаю, что каждое слово несёт энергию и надо следить за речью и не ругаться, но очень трудно получается ... Для этого нужно часто и от души с Любовью молиться!

inkeri 10.09.2021 19:04

73-Arvett > понятно, не читал но мнение имеет... считает дурью...

диагноз "балабол"

Arvett 10.09.2021 19:06

72-не знаю что тут написать >дурь то свою прикрывай ....
хоть иногда,....
назови наименование хоть одного из тех Миров ,которые по твоим бредням "повыше" седьмого укажи где это ТАМ расположено....по отношению к тебе... и на сколь километров выше,... ТАМ'а ,болтун общеусреденеслабо начитавшийся мути из книжек...
можэт на этот раз дашь хоть вразумительные ответы на мои вопросы,хотя это с тобою это уже НЕ ВОЗМОЖНО....опять наврешь мути с три короба.....

Analytic 10.09.2021 20:22

[quote=Arvett;48502500]уровень типа му-му достигли ужо..[/quote]
Замечательно! Развивайтесь дальше. Хорошие книги и терпеливые учителя вам в помощь!

inkeri 10.09.2021 22:09

76-Arvett > пустые твои вопросы... какое отношение имеет вопрос знаю ли я какие то названия если в библиотеке Наг Хаммади записано что она захотела и тут же получила только не то что хотела (арконта Ялдаваофа сотворила, это 6е небо, на 7е она поместила его сына Саваофа, то есть она как минимум с восьмого сама)

ну ты можешь конечно заявить что в Наг Хаммади написана чушь а ты лучше знаешь... можешь... твой удел пыжиться своей помойкой в голове из обрывков которых ты нахватался отовсюду и пытаться ловить других на незнании...

ты дэмон уже стал со своим знанием ... и не заметил сам... купился на личное...

kapitan_andy 11.09.2021 06:49

Форумы для чего? Именно, чтобы высказаться, освободить голову ...
Но желательно это делать культурно, без хамства и взаимных оскорблений ...

dthkn7ez21sa 11.09.2021 12:44

Arvett - 47 -

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
( Евангелие от Иоанна , 1 гл. )

Конечно "чрез Него" , ведь "чрез" нужно понимать как "от" , Слово было от Бога ( шло от Бога Отца , Слово суть Сын Божий , и конечно Сын Бога Отца есть Бог для людей - ведь Дух рождает Дух ) . Нет тут никакой преграды или забора , Вы Arvett не верно толкуете написанное .
Читайте внимательней Писание , не вырывая куски из контекста .


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.