К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Слезы и молитва

0 - 20.01.2019 - 12:24
Читаю у многих Святых прошения о даровании слез... Сам плакать не умею и считаю это признаком ненормального психиеского состояния, по крайней мере для мужчин...
Хотя с возрастом, бывает выступают слезы на глазах, например, вчера посмотрел Концерт, посвященный фильму "ОФИЦЕРЫ".

Прошу поделиться своим опытом слез в молитве, у кого бывает... и приносит ли это облегчение?

1 - 20.01.2019 - 14:11
0-kapitan_andy >вообще то молитвы не просто о даровании слез, а именно покаянных.
4 - 21.01.2019 - 11:57
0-kapitan_andy > так понимаю, что при определенном уровне погружения в молитву связь с внешним миром уменьшается, а смесь радости и покаяния в душе увеличивается.
Как результат - потеря чувства времени, неконтролируемые слезы и т.д.
Думаю, в молитвах просят не столько о самих слезах, сколько о возможности достичь такого уровня погружения.
5 - 21.01.2019 - 14:09
Согласен, молитва должна быть с чувствами, а не просто слова... Тогда и чувства вины уходят...
6 - 21.01.2019 - 16:10
4-Telemax > а вы не думали что покаяние - нужно перед людьми, а не богу?

почему когда Петя нагрешил перед Васей - он ходит отмаливать Отцу Иннокентию?

может прощения попросить надо?

тогда и чувство вины уходит.
7 - 21.01.2019 - 17:02
6-radogast > одно другому не мешает.
Цитата:
Сообщение от radogast Посмотреть сообщение
тогда и чувство вины уходит.
как я понимаю, автор говорит о молитвах, составленных монахами, которые на взгляд обычного человека и мухи не обидели.
8 - 21.01.2019 - 17:08
7-Telemax > те молитвы - не просто текст, а глубоко духовные образы, отчасти аллегорические. Читать их просто так - то же самое что газету.
9 - 21.01.2019 - 22:46
Помню кино советское "Новые приключения кота в сапогах", там местный чародей (кажется Вицин) говорил так - "чем больше слёз тем больше умиленья, в слезах и заключается леченье".
10 - 22.01.2019 - 10:24
8-radogast >
Цитата:
те молитвы - не просто текст, а глубоко духовные образы
а есть другие молитвы?
11 - 23.01.2019 - 12:40
Все наши мысли и слова, слезы, даже эмоции- и есть молитвы... Мы иногда сами не осознаем, кому и как молимся. Но любое наше слово влечет определенные последствия!!!
Я убедился на своем опыте )))
12 - 28.01.2019 - 17:52
Да не дай Бог такую ситуацию, когда у Бога приходится что-то просить со слезами. Не просите Вы себе слез, пусть Вас такие горести сторонгй обходят
13 - 28.01.2019 - 22:22
Ещё смотрел на днях кино "Ливан" про израильских танкистов которых непонятно как занесло на войну так они там все плакали, мочились в какую то банку, наводчик (от чьего лица повествование идёт в основном в виде картинки через прицел) тот вообще рассказал что долго плакал так что его учительница в итоге ему "дала" и он успокоился. Это не шутка - сильный фильм антивоенный.
14 - 31.01.2019 - 12:37
На войне очень тяжко! Даже профессионалам, что уж там говорить о пацанах необученных... Единственное, что там нет лицемерия и притворства, все настоящее
15 - 02.02.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Читаю у многих Святых прошения о даровании слез... Сам плакать не умею и считаю это признаком ненормального психиеского состояния, по крайней мере для мужчин... Хотя с возрастом, бывает выступают слезы на глазах, например, вчера посмотрел Концерт, посвященный фильму "ОФИЦЕРЫ". Прошу поделиться своим опытом слез в молитве, у кого бывает... и приносит ли это облегчение?
облегчение приносят не слезы, а Бог. Не нужно выпрашивать слезы, Бог же не изверг, которому слезы нужны.
Нужно просить у Бога осознания своих грехов. Когда Бог даст вам понять весь ужас греха, тогда и слезы будут
16 - 02.02.2019 - 12:18
Спасибо, Николай! Теперь сомнения отпали!!! )))
ray
17 - 02.02.2019 - 13:39
Сказано - грех рождает смерть ! Вот он ужас грехов . Там где нет греха , нет и смерти . Грехи рождают не только смерть , но и все негативное , что происходит с человеком по ходу жизни . Там где грех , там нет Света , а царствует тьма . Там нет и истины , а есть заблуждение .
18 - 02.02.2019 - 14:55
17.рэй.правильно подметили, поэтому люди в этом мире так и живут,,ведь согласно Писанию:"Все рождены во грехе в Первородном генетическом не смысваемом грехе,мойся не мойся ,но то в чем зачат и в чем рожден это для всех таких не исправляемо и не смываемо такова программа Творца.....
19 - 02.02.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
такова программа Творца.....
ГРѣХ означает СМЕШЕНИЕ СУТЕЙ разных начал воедино.

в том смысле что ЗЕМЛЯ - ОБЩИЙ ДОМ. для разных в корне начал.

п-ЙЕР(руна)-В-О-родный грех. ЙЕР-ША-ЛА-ИМ, ЙЕРУСАЛИМ..

Писание надо читать научиться прежде чем толковать...

Какая в жопу "программа творца" если ты "иди-от"-ов цитируешь...

НИ ОДНО ПИСАНИЕ НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ БУКВАЛЬНО!

только - РЦИТНО-ОБРАЗНО, или АЛЛЕГОРИЧНО.

Прямое толкование - то на чем попы разводят лохов
ray
20 - 02.02.2019 - 18:05
Мы все время ходим по кругу - многие так и не понимают для чего приходил И.Х.С.Б. и суть Его смерти и воскресения .
Теперь о тайне Писаний -- Евангелие не тайная доктрина , в них есть притчи , но свечу не спрятали под кровать , а установили на столе и светит она всем в доме . А те , кто вне дома , те блуждают во тьме внешней .
Но нет воли Отца нашего Небесного чтобы погиб хоть один из малых сих .
21 - 02.02.2019 - 18:11
20.рэй. вы не знаете ответа на мой вопрос в моем 18?
скажите а что такое Тьма Внешняя и чем она "плоха"по вашему мнению прсмотрите в небо и вы увидите что все обьекты Вселенной окружены Тьмой
22 - 02.02.2019 - 18:37
20-ray > он приходил чтоб утвердить царство Отъ-ца на Земле. Се царство благое, высшего света.

Иное вышло от "учеников". Ибо, когда закрылись небеса - стали они "обрезанными" и презрели - в страхе или самомнении - заветы Иса и стали его Учением пытаться сами "творить" - но лишь "серость" насосали...

ибо, если нет света Небес - нет и небесного в Учении.

Из Златого царства Он явился в Мир.
23 - 02.02.2019 - 18:48
Арветт, если ты будешь утверждать царство "внешней тьмы" то в нее и попадешь а чем она плоха - для тебя - лучше б тебе не знать вовсе... хреновое это знание.

мне - показывали... что с такими "рекламистами тьмы" - там делают...

ибо - ты должен понимать, они всеми силами толкают своих к свету - а тех кто во тьму толкает души из света, рекламирует тьму - ненавидят.

потому что им огромных усилий стоит и малое количество душ поднять а когда вниз большие души светлые падают - для них это ГОРЕ великое...

есть разница Арветт меж "ведающим" и флешкой... чувствовать треба а умом лишь "чем помочь могу" иного не дано.
24 - 02.02.2019 - 18:58
а самое "смешное" - для тебя - ODIRNIR как раз оттуда и вышел. из тьмы внешней.

ты определись - или САТАРА рекламируешь, или ODIRNIR и тьму.

а то Сатар тя слушает - зубы ему сводит... от последователя увлеченного доминированием на знаниях, притом - не своих...

не можешь тьме служить не имея сострадания к малым - а ты не имеешь.
ray
25 - 02.02.2019 - 19:24
Арветт , я ответил на Ваш ворос , но написал много и меня , в очередной раз , отсекло . Пишу с телефона и повторять не хочу . Все я уже иного раз тут об этом писал .
ray
26 - 02.02.2019 - 19:28
Кратко говоря - люди не созданы грешниками . Люди своими делами оскверняют себя , делаясь не пригодными для Царствия Небесного . Грешник не наследует Царствия Божия , не нужно себя обманывать .
27 - 02.02.2019 - 19:53
26-ray > а вы в земном царстве уже достаточно познали и сделали, преж чем в наследники небесного подаваться?

заманухи не ощущаете никакой? МММ тож царствие обещал... рос - как на дрожжах... подобно церквям.

вкладываешь деньги, молитвы - а потом тебе пенсия и гроб... "господень"...

не надоело?

"Царствие божие на земле есмь". это все что вам следует помнить.
ray
28 - 02.02.2019 - 23:00
Откуда цитата не напомните ?
29 - 03.02.2019 - 06:28
26.рэй.вы отрицаете смыслы текстов Писания ?Записано:"все зачаты и рождены ВО ГРЕХЕ!
Тогда скажите из чего вы взяли ,что люди не грешны по зачатию и рождению и откуда такие люди "прилетают"на Землю?
30 - 03.02.2019 - 06:29
26.рэй.как насчот ответа на мой вопрос по "ТЬМЕ ВНЕШНЕЙ",о которой вы высказались....
31 - 03.02.2019 - 16:59
В "Евангелие" как раз дана четкая Инструкция по выживанию на Земле- там есть Заповеди, есть Нагорная проповедь. Если так жить, то есть не нарушать и не грешить, то будешь счастлив в этой жизни...
32 - 04.02.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Евангелие" как раз дана четкая Инструкция
а до евангелие как жили без?инструкций?

учитывая что "Крещение Руси" - не есмь основание Руси.

Русы были а евангелия не было.

что ж с этим делать?
33 - 04.02.2019 - 15:30
32-radogast >так же жили, как и сейчас- либо "сам себе на уме", либо так, как на уме у хозяина. И ни чего с этим не поделаешь!
34 - 04.02.2019 - 15:37
33-Balance > совсем иначе жили. В ладу с миром и в гармонии.

сейчас - вообще не жизнь... да, с именно этой истины -начинается путь "не знаю куда неведомо за чем".

людям внушено что все было всегда - так, как сейчас, с разницей лишь в уровне технического прогресса.

это - обман, матрица иллюзорного восприятия мира.

как в кино... только не совсем - в кино они телами спали в капсулах, а мозгами вели бурную жизнь...

в реалтности - прошиты мозги напрямую, прямо в телах.

хотите тренировку?

ходите смотрите на мир как человек врервые попавший сюда, и ощущайте в себе разницу меж как есть и как должно быть...

первый шаг к ощущению того что окружающий мир - иллюзия... и на уровне чувств, и на уровне "бытия"... синтетический, напрочь...
35 - 04.02.2019 - 15:48
Цитата:
В ладу с миром
с чьим миром?
Цитата:
и в гармонии
с кем или с чем в гармонии? Гармония, она ведь и в тюрьме есть, правда своя, особенная...
36 - 04.02.2019 - 15:50
Цитата:
совсем иначе жили. В ладу с миром и в гармонии.
а откуда Вы это знаете?
37 - 04.02.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
откуда Вы это знаете?
у шизотериков прочитал!

откуда ж еще? как и все остальные!

ой... вам понравился ответ? сразу все ясно-понятно стало?

ну это из разряда уроков "не задавай глупых вопросов" :)

потому что цепочка "а ты откуда узнал? а он - откуда? а тот - откуда" - безконечна как петля в которой вопрошающему - только повеситься.

Вас должно интересовать "как именно" и "что значит - ИНАЧЕ"

Вас должно интересовать - как вышло что нам втюхали иную реальность и как из нее выйти.

вам должно быть интересно - ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНИМОЕ.

А вопросы "а ви таки откуда узнали" - таки от верблюда, и на сем - вопрошающий отправляется бороздить большой театр матрицы дальше... шибко обиженный, отож..
38 - 04.02.2019 - 19:30
37-radogast > странная у Вас реакция на простой вопрос.
Я предполагал простой ответ: прочитал там-то, воспользовался на практике, вышел из матрицы.
А Вы написали столько слов не о том, что спрашивали, а о том, спрашивающему должно быть интересно что-то другое.
Как будто, Вас обижает сама постановка вопроса о достоверности источника.
39 - 04.02.2019 - 20:54
Цитата:
хотите тренировку? ходите смотрите на мир как человек врервые попавший сюда, и ощущайте в себе разницу меж как есть и как должно быть...
вы то сами знаете, как должно быть? С каким миром вы хотите быть в ладу?
40 - 04.02.2019 - 21:05
Цитата:
первый шаг к ощущению того что окружающий мир - иллюзия... и на уровне чувств, и на уровне "бытия"... синтетический, напрочь...
по мне, так именно такое ощущение, ощущение тварности и может присутствовать в мире тварном. Как раз для того, чтобы помочь человеку встать на путь, ведущий к жизни бессмертной, созерцая этот стареющий и конечный мир.
41 - 04.02.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
с кем или с чем в гармонии?
С окружающей средой. Секрет гармонии прост - успешно конкурировать за ресурсы, но не "зарываться". Кто проигрывает конкуренцию, тот исчезает, лишенный ресурсов. Кто слишком давит конкурентов, тот рискует изменить среду обитания и сделать ее непригодной для себя.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены