К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько есть богов на свете?

Гость
0 - 11.12.2014 - 22:58
Вот интересно, в ООН, например, есть какая-то статистика по богам?
Сколько их, какой рейтинг каждого, специальность ...?



1 - 12.12.2014 - 00:20
Сделайте запрос в ЮНЕСКО. Все же боги- культурное наследие человечества. И не гоже их забывать. Но вот общемирового рейтинга нет. В каждой религиозной системе свой. Самый короткий топ-лист у мусульман.
Гость
2 - 12.12.2014 - 21:01
Вот интересно, сколько вам лет (обоим) ? Один, наверное, очень молод, другой, безнадежно стар для адекватного анализа, где вы и зачем.
3 - 12.12.2014 - 21:23
Мне 52. Вполне подходящий возраст, чтобы оценить культурное наследие. И такое:


и такое
и даже такое:


Хотя первые два мне много ближе.
Гость
4 - 12.12.2014 - 21:28
А если боги людоеды - тоже культурное наследие.
Или которые "убей неверного" и пр. ...

И вооще они должны зарегистрироваться в
минюсте как иностранные агенты.
Оне жа кто где живут, кто на облаках, кто на
горах Итальянских да Греческих, кто вооще
всё время по землям заграничным ...
Должны регистрироваться.

Чтоб гражданин мог ознакомиться и выбрать, за
кого молиться.

А вооще интересно посмотреть полный реестр.
В Юнеско - там регистрируют реальные объекты
культуры.
А по потусторонним должен быть учет в спец.
организациях. Или при ООН, или общественная какая ...
5 - 12.12.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
А если боги людоеды
А есть еще и боги, пожиравшие собственных детей. И что? Это тоже этап человеческой культуры. Из песни слов не выкинешь.
Гость
6 - 12.12.2014 - 22:02
Что-то по моему, вооще никаой особой связи между
богами, попами и культурой общества и нету.

Всякие боговские кружки и организации наоборот
как правило, норовят "уединиться", отгородитья
от общества. Основное их качество -
противопоставление себя и остального общества.
Гость
7 - 12.12.2014 - 22:03
Ну, может быть, какая-то малая часть от культуры ...
Гость
8 - 12.12.2014 - 22:04
А что до всяких мусульманских режимах, то это
государственный режим.
Так можно договориться до того что КГБизм-Путинизм -
тоже часть Российской культуры.
Гость
9 - 12.12.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне 52. Вполне подходящий возраст, чтобы оценить культурное наследие.
Да ну !!! Это ж каким интересно образом ? (или методом))) Что касаемо возраста оценщика, то хз. Для кого то ты старый, выживший из ума маразматик, а для кого то несмышленый сосунок.
10 - 12.12.2014 - 23:00
9-Bro > Вообще-то тема о богах. Вы почему-то обсуждаете меня...

*скромно потупив взор вздохнул*
"Трудно быть богом" (с)
Гость
11 - 13.12.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотя первые два мне много ближе
Вот насколько ближе, настолько Вы дальше от нашей культуры. )
Гость
12 - 13.12.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вот насколько ближе, настолько Вы дальше от нашей культуры. )
Позвольте спросить вы чьих будете? Ваша культура не греческого-византийского розливу? Не?
Гость
13 - 13.12.2014 - 07:01
10.. потому что вы в каждую дырку затычка.. вы суете свой нос куда собака даже не сует потому что вы делаете все чтобы все внимание было прикованно к вам...мы вас не обсуждаем а ОСУЖДАЕМ. вам не место здесь. удивительно то что вы ученый маразматик проводите все свае время в разделе религия а не в науке......
Гость
14 - 13.12.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не?
Не.
Греко-Византийский розлив влился в эту культуру и преобразовался в ней, влившись и растворившись. Несколько, однако и преобразовал. Ну Вы ж историю знаете. Процесс наблюдаете.
15 - 13.12.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Позвольте спросить вы чьих будете?
Русских. Корни мои по отцу в Ивановской области, а по матери - в ставрополье.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ваша культура не греческого-византийского розливу? Не?
Наша, русская, культура сформировалась из множества культур, включая и эллинскую. А в последнее время, даже афро-американских и индо-китайско-японских элементов в ней немало. И, как бы Вам это не было противно, очень большое место в русской культуры заняла культура греко-византийской версии христианства, развитая русскими христианами. И это изменить уже невозможно.
Гость
16 - 13.12.2014 - 16:01
Аналитик культура да хочь папуаская... а вот резонанс в кровиу вас нет. и тут либо душа ваша огрызок либо начало ее иное
Гость
17 - 13.12.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Греко-Византийский розлив влился в эту культуру и преобразовался в ней, влившись и растворившись. Несколько, однако и преобразовал. Ну Вы ж историю знаете. Процесс наблюдаете.
Ага, значит иудо-христианская.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наша, русская, культура сформировалась из множества культур, включая и эллинскую. А в последнее время, даже афро-американских и индо-китайско-японских элементов в ней немало. И, как бы Вам это не было противно, очень большое место в русской культуры заняла культура греко-византийской версии христианства, развитая русскими христианами. И это изменить уже невозможно.
Это не надо менять, придете туда куда выбрали путь.. Лет через 100 вас еще меньше будет, через 300 исчезнете. Умишком слабы понять куда византийская культура привела Византию, где она та Византия?
Апологеты "культуры" будете в гробах вертеться со скоростью 9000 оборотов в минуту. Это если вашим потомкам хватит мозгов понять почему вокруг них такая жопа.
18 - 13.12.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лет через 100 вас еще меньше будет, через 300 исчезнете.
А Вы "чьих будете", если противопоставляете себя русским?
Гость
19 - 13.12.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Вы "чьих будете", если противопоставляете себя русским?
Кто здесь Русьский? Ты что ли? По каким критериям ты себя причислил к народу?
20 - 13.12.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто здесь Русьский?
Русьский - не знаю.
Гость
21 - 13.12.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Русьский - не знаю.
Безродок, так народ назывался к которому ты себя посмел причислить. Мирный договор Владимира читай.
22 - 13.12.2014 - 21:01
Народ под названием "безродок" я тоже не знаю.
23 - 13.12.2014 - 21:09
Индийская притча по сабжу:
Мудреца-аскета спросил Махараджа:
— Сколько всего богов?
Мудрец немного подумал и ответил:
— Столько, сколько названо в гимне всем богам... Тридцать и три сотни, тридцать и три тысячи...
Усомнился Махараджа и переспросил:
— Так сколько же богов существует в действительности?
— Тридцать три.
— Да? — еще сильнее стал сомневаться Махараджа. — Сколько же их на самом деле?
— Шесть, — спокойно ответил аскет.
— Да?! — стал гневаться Махараджа и упрямо повторил свой вопрос: — Так сколько же всего богов?
— Три, — услышал Махараджа новый
ответ.
— Да?!! Так все же, сколько богов?..
-Два.
В последний раз воскликнул Махараджа:
— Так сколько же богов на самом деле?!
— Один, — ответил мудрец и перестал отвечать на расспросы.
И поныне самые мудрые не скажут точно, сколько же в Индии богов. Об одних мифы, сказания сохранились до наших дней. О других вспоминают лишь изредка. О многих память стерлась.
А любой индус может поклоняться какому угодно числу богов — хоть одному, хоть тысяче.
Гость
24 - 13.12.2014 - 21:32
Криво запряг, да так и поехал....
Гость
25 - 13.12.2014 - 21:33
+ Кровь путь кажет...
26 - 13.12.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Криво запряг, да так и поехал....
Счастливого пути!

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
+ Кровь путь кажет...
Молодца! ПриРодный навигатор. Всяким извратам от тупых учОных, типа компаса, секстана астролябии и GPS-навигатора доверять не стоит. Не туда заведут :))))
Гость
27 - 13.12.2014 - 21:45
трындычиха заткнитесь пожалуйста
Гость
28 - 13.12.2014 - 21:53
Славянские пословицы Аналитику непонятны. плюйте ему в лицо если начнет причислять себя к Славянам.
29 - 13.12.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
плюйте ему в лицо
Плевки оружие иудейских и мусульманских женщин.

А к славянам меня причислили мои предки. Я этого изменить не могу, да и не хочу.
30 - 13.12.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вот насколько ближе, настолько Вы дальше от нашей культуры. )
Христианская культура мне менее близка, чем античная или славянская дохристианская по одной причине. Я за гармонию души и тела, Mens sana in corpore sano. В эллинской культуре примеров такого навалом. У наших предков тоже хватало. Правда достаточно достоверные примеры относятся уже к христианскому периоду. В христианстве же тело - источник греха. Предписывается дисбаланс в сторону духа.
Гость
31 - 14.12.2014 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А к славянам меня причислили мои предки. Я этого изменить не могу, да и не хочу.
Пред ними и ответ держать будешь.
32 - 14.12.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пред ними и ответ держать будешь.
Отвечу. И не будет у них повода укорить меня, что повелся на фантазии еврея-плагиатора.
Гость
33 - 14.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отвечу. И не будет у них повода укорить меня, что повелся на фантазии еврея-плагиатора.
Куда же ты денешься.
34 - 14.12.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Куда же ты денешься.
Я никуда не денусь. А вот куда деваться будут те, кто променял веру предков (сначала в богов славянских, а потом в Святую Троицу на ахинею, сляпанную евреем? Вы многое услышите неожиданного и неприятного, если окажется, что гипотеза о возможности встретиться с душами предков подтвердится.
Гость
35 - 14.12.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот куда деваться будут те, кто променял веру предков (сначала в богов славянских, а потом в Святую Троицу на ахинею, сляпанную евреем?
Имбицил, какая напуп святая троица? Совсем идиотом стал? Выдыхай бобер, продавший Предков Прах.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы многое услышите неожиданного и неприятного, если окажется, что гипотеза о возможности встретиться с душами предков подтвердится.
После тебя в окурат. Думаю еще при жизни отхватывать начнешь, на приговор уже наговорил..
Гость
36 - 14.12.2014 - 19:35
трындычиха вы дэвана... вы понятия неимеете ни о чем но продолжаете трындеть правоцируя окружающих... оно и понятно бан вам все равно не дадут.
Гость
37 - 14.12.2014 - 19:38
безнаказаность...именно она позволяет вам трындычиха так вести себя в этом разделе.. и если говорить о еврействе... вы истинный еврей по поступкам поведению..
38 - 14.12.2014 - 22:04
37-drk > Слышь, сопляк! Ты своих предков хоть на три поколения знаешь? Очень сомневаюсь.

Я своих по отцу знаю на восемь, по матери - на четыре. Не моя заслуга, не спорю. Старший брат моего отца поднял свою родословную на семь поколений. 15 лет этим занимался. Подвигло его именно то, что дебилы вроде считали его евреем. И ему самому стало интересно. А вдруг действительно. Так вот в моем роду на 8 поколений по отцу только русские. Дальше не удалось просмотреть. Все христиане, кроме последних двух поколений. Почти все крестьяне. Три кузнеца, два шорника, один бондарь и один мелкопоместный дворянин, бывший военный моряк.

По матери мои предки из Терских казаков. Мужчины, во всяком случае, точно. Лихой Стешка Кучерявчиков оставил свои соломенные кудри в Ведено при штурме крепости, а сын его родился в тот день, когда Шамиля в плен взяли. Семье Стешки за его храбрость пожалован был достойный надел вблизи села Покойного. Там они и осели, пока под репрессии не попали. А вот из женщин не исключаю, что черкешенка какая-нить затесалась. В дефиците русские девки были на Кавказе. :) Может потому у двух моих двоюродных племянниц есть во внешности кавказский оттенок. Хотя ни у моих сестер, ни у матери и ее трех сестер ничего не наблюдается. Рецессивные, похоже, гены.
Так что на каплю крови вайнахов или адыгов в моих 5 литрах еще могу согласиться. Но ни евреев, ни эллинов при всем моем к ним уважении в моих предках нет.
А потому главный бог моего рода в обозримом прошлом - христианско-православная Троица. А о более древних предках не могу ручаться. Там кроме славянских богов могли быть и Один, и Юмала и те боги, чьи имена канули в Лету при ассимиляции их почитателей быстро растущим новым русским народом.
Гость
39 - 14.12.2014 - 22:38
Изините, я, конечно, могу допустить, что
предок Analyticа инфузория была (извиняюсь) ...
в туфельках. Как у всех, так называемых, "русских".
И чо?
Тепереча все вокруг должны идти "своим путём",
гадя направо и налево. "По культурному", как предки.
Бегая с русскими палками за русскими сусликами -
покушать ...
Назло "врагам"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены