К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шарлатаны, еретики, маги, заказчики, лохи..

Гость
0 - 30.11.2014 - 00:13
Многие граждане и тут, на форуме, и на других ресурсах, да и вообще, проявляют интерес к разного рода магам, ведьмам, колдунам, и прочим трудящимся оккультного цеха.
В этой теме я не задаюсь вопросом: действительно ли все или некоторые, из заявленных сверхчеловеков, эффективны в достижении целей заказчика? Оставим этот вопрос Роспотребнадзору (жаль мема Онищенко убрали из канторы) и примем за отправную точку, что действительно все так и есть и работает и ворожит и портит и судьбу правит и [*****] поднимает...
Хочется разобраться вот в каком вопросе: почему заказчик идет не к Господу Богу с молитвой, а к "еретикам" с деньгами? Допустим с заказом на порчу к Богу идти не очень резонно, страх сильная вещь... Но вот есть же много граждан у которых упадок сил или болезни или что-то для себя и не причиняющее страдание другим, некая просьба. Почему эти люди не применяют зачастую мощные и как правило инициированные эгрегоры традиционных, проверенных тысячами лет учений, а ввергаются в лапы к шарлатанам как минимум, а зачастую к представителям разрушительных энергий?
Вот женщина писала, что охи ахи, что болячки замучали и сил нет... И она ведь не молитву спрашивает на форуме и не спрашивает где можно получить знания о медитации... Ей мага подавай, да позабористее, с репутацией и отзывами!
Это вам что, бронирование турецкой гостиницы?

Я никогда не был сторонником ПГМ, никогда не защищал попов и их кухню. Но честное слово, начинаю думать, что некоторым согражданам лучше лупить лбом об пол храма, нежели влипать в те состояния, которые заставляют искать магов по отзывам. Биться лбом об пол храма может и не эффективно, но безопасно и дури с чертовщиной в уме убавляет...

Вот такое мое вам нрчное ИМХО;)



Гость
1 - 30.11.2014 - 00:15
Не люблю конспирологию, но мне кажется, что мракобесие из помойки ТНТ и аналогичные программы на других каналах, преследуют конкретные цели, побочным продуктом которых является сабжевое явление...
Гость
2 - 30.11.2014 - 05:56
Попы с кухней это тоже самое только с другой стороны. Такой же точно лохотрон, только на государственном уровне. В большинстве случаев действует плацебо, то есть ты сам кузнец-пихдец своего счастья, с попами дело обстоит сложнее. Потому как на вооружении у них психология. За исчезновение прыща на жопе по сути продаешь Душу.
3 - 30.11.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
мракобесие из помойки ТНТ и аналогичные программы на других каналах, преследуют конкретные цели,
Цель - снижение уровня интеллекта, критичности мышления, повышение степени внушаемости и веры в сенсации "желтой прессы", отвлечение людей от реальных проблем и реальных методов их решения.

Побочный продукт - прибыль.

А может - наоборот. Для меня тоже любопытно, что здесь первично, а что - вторично. Если так, как я написал, то раскрутка религий в последние годы в эту схему тоже ложится.
Гость
4 - 30.11.2014 - 18:40
Погоди немного - скоро все кто гонялся за халявным доходом и мимикрировал под "крутых" вымрут - останутся только те для кого эта жизнь сама по себе ценна (и они без денег извне могут её в себе поддерживать).
Поверь.

Да и вообще города вседа считались сосредоточием злых сил - все святые жили вне города. Только работали в нём (и то не всегда).
5 - 30.11.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
все кто гонялся за халявным доходом и мимикрировал под "крутых" вымрут
Лох - не мамонт (с). Соответственно у героев сабжа кормовая база неиссякаема.
Гость
6 - 30.11.2014 - 20:24
5 Это преступники так думают.
Но на преступников есть охотники.
7 - 30.11.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Это преступники так думают.
Принятие денег отданных добровольно за товар или услугу, пусть и по необоснованно высокой цене преступлением не считается :)
Гость
8 - 01.12.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Принятие денег ... преступлением не считается :)
И не является.
Деньги должны обращаться, быть в обороте. :-)
9 - 01.12.2014 - 00:38
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Деньги должны обращаться, быть в обороте. :-)
От и я о том же. Чем продажа оберега от сглаза за 1000 р хуже чем продажа 5 г жиро-восковой смеси насыщенной красителями в пластиковом цилиндре за ту же и большую сумму? :))))
Гость
10 - 01.12.2014 - 01:43
Ничем.
Наш мир наполнен простительными глупостями) типа цветов на свидании, ёлками на Новый Год, поясками с молитовкой, и прочими украшениями бытия без которых оно становится пресным.
Главное в этом всём, на мой взгляд, - чувство меры.
Гость
11 - 01.12.2014 - 06:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
типа цветов на свидании, ёлками на Новый Год
Это непростительная глупость, растения то причем? Отрежьте себе палец и подарите его на свидании.
Гость
12 - 01.12.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
растения то причем?
..кстати, Вы ещё не перестали их есть?
А за совет спасибо, но моя возлюбленная предпочитает принимать в подарок деньги.))
13 - 01.12.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
растения то причем?
На что губится больше деревьев, на Новый Год или на туалетную бумагу?
14 - 01.12.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
..кстати, Вы ещё не перестали их есть?
Проникнувшись болью картошки, он не смог себя простить, и перешёл на крольчатину....
15 - 01.12.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На что губится больше деревьев, на Новый Год или на туалетную бумагу?
На чёртовых перекупщиков(
Завозят ёлок с избытком за месяц до НГ, а цену ломят аж до первого января. В результате две трети идут в помойку.
На жадных фермеров: ёлка продаётся на метры, и они на химии выгоняют голые швабры, с междуузлиями по 40см. Какой же дебил возьмёт себе метровую с двумя лапками?
Тоже в помойку.
Ну и жадные лесорубы( В горах сплошь и рядом попадаются огромные брёвна или куски оных. Ну и не пилили бы, если нельзя вывезти, так нет, гробят(
Козлы все три вида(.
Гость
16 - 01.12.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На что губится больше деревьев, на Новый Год или на туалетную бумагу?
Туалетная бумага это вторичный продукт, так что на новый год больше. О Аналитик давайте вам на вербное пыльцы переломаем? Вдруг полезно будет, как про сирень сказывают, мол чем больше ломаешь тем ей сирени лучше. Растить древо год, а потом его убить и через 3 дня просто вкинуть на помойку.. цивилизация,[*****]..
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Проникнувшись болью картошки, он не смог себя простить, и перешёл на крольчатину....
Не умничай. Картошку есть плохо, но пока необходимо. Плоды же для того и созданы что бы их ели. Но это тоже будет проходящее.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Козлы все три вида(.
И все остальные [*****] ради которых уродуют живое древо.
Гость
17 - 01.12.2014 - 19:18
Гость
18 - 01.12.2014 - 22:33
Заметно, (или я ошибаюсь?), что у Вас человек как бы отделяется от остальной природы, и даже ей противопоставляется.
И это как то не вяжется с прежними Вашими мнениями, что всё и со всем связано. )
А что если это приРОДа одну из своих составляющих (человека), таким образом формирует, что она, эта часть, избавляет саму приРОДу от, например, ненужной ей другой своей части - ёлок на Новый Год, например.?:)
19 - 01.12.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не умничай. Картошку есть плохо, но пока необходимо. Плоды же для того и созданы что бы их ели. Но это тоже будет проходящее. Цитата:
А свыньни?) А свыньни для чего?
И только не говори, что для красоты и обаяния)
20 - 01.12.2014 - 22:46
18-С Нами Будет >
Вот в первой половине поста - очень интересная мысль, а вторая мне не понравилась)
Гость
21 - 01.12.2014 - 23:04
Мне тоже.
Но к такому выводу тоже можно прийти.
Тут про биохимические процессы головного мозга как причины поведения человека, пишется как бы..
22 - 01.12.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Туалетная бумага это вторичный продукт, так что на новый год больше.
Х/З объем рынка туалетной бумаги в РФ около 10 млрд руб в год. Сколько это будет в елках не скажу, но много. И думать, что вся она делается из вторсырья наивно. А тем более, бумага для прессы, рекламы, раздутого бюрократами бумагооборота, упаковочного картона..... И на все это рубятся природные деревья. А елки на НГ давно уже выращиваются в питомниках, как и картошка.

Так что по сравнению с хищническими методами добычи леса, нерациональным использованием древесного сырья, международной спекуляции кругляком, лесными пожарами из-за разгильдяйства людей, и прочими факторами новогодние елочки по воздействию на природу - можно сравнить с похлопыванием по щекам нокаутировнного боксера.
Гость
23 - 02.12.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
для красоты и обаяния
не.. ну обаяния то им не занимать.
Гость
24 - 02.12.2014 - 06:25
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А что если это приРОДа одну из своих составляющих (человека), таким образом формирует, что она, эта часть, избавляет саму приРОДу от, например, ненужной ей другой своей части - ёлок на Новый Год, например.?:)
На все способны что бы оправдать свинское поведение нынешних двуногих, даже на откровенное вранье, вы знаете такое поведение приРоды? Действително Человек неотделимая часть приРоды, но та биомасса к которой вы применили термин не является ЧЕЛОВЕКОМ. Именно из за своего хамского поведения и отношения. Цари приРоды, не дать не взять.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А свыньни?) А свыньни для чего? И только не говори, что для красоты и обаяния)
Сходи на места обитания диких свиней и посмотри для чего. Опять же думаешь деградация только вас касается, деградируете вы деградирует все вокруг по аналогии. Вот и ищи взаимосвязи между животными и людьми. Там же найдешь причины пороков зверей.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И думать, что вся она делается из вторсырья наивно.
Я и не думаю что она вся делается из втор сырья, есть же жопы гурманки, им свежее подавай. Но однако меня этот порос пока не занимает, не дорос еще думать обо всем. Я пока применяю бумагу, самую дешевую, сто процентов из втор сырья. В дальнейшем и от нее откажусь, буду использовать гигиенический душ как лучшее средство что можно придумать. Использование елок на новый год это все равно что браконьерство, убой дичи ради удовольствия. Я этот день отмечаю подъемом на вершину горы, так сказать без лицемерия и "крови". В дальнейшем откажусь и от этого, нечего без нужды ЛЪСЪ тревожить.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И на все это рубятся природные деревья. А елки на НГ давно уже выращиваются в питомниках, как и картошка.
Кушайте людей, они давно выращиваются как картошка в детских заметьте ! САДИКАХ !
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что по сравнению с хищническими методами добычи леса, нерациональным использованием древесного сырья, международной спекуляции кругляком, лесными пожарами из-за разгильдяйства людей, и прочими факторами новогодние елочки по воздействию на природу - можно сравнить с похлопыванием по щекам нокаутировнного боксера.
Очередное горе от ума, нет маленьких и больших грехов, все одно ГРЕХ (ошибка, заблуждение).
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
не.. ну обаяния то им не занимать.
Как там у тварей двуногих, онеж животные онеж без эмоций, чего их жалеть.. слыхал что коровы плачут когда их на убой тянут, чувствуют..

послесловие: Может это сентиментальность, а может и понимание что все живое это все ЖИВОЕ и нет различия что более живое, а что менее живое.
25 - 02.12.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
буду использовать гигиенический душ как лучшее средство что можно придумать
Браконьер! Воду в ж....
Тогда, когда твои братья страдают от жажды:




Видите, ЛЮБЫЕ привычки, традиции и т.д. можно критиковать до абсурда. А можно просто стараться удовлетворять свои желания, потребности и даже прихоти с минимальным ущербом для природы и людей, а то и с пользой. Вы к этому стремитесь, но стоит понимать, что не только Вы.
26 - 02.12.2014 - 10:36
24-Лютозаръ >браконьерство - охота без лицензии. И не всегда это ради удовольствия. А просто добыть мяса и просто для еды.( ну не все люди вегетарианцы)
27 - 02.12.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут для красоты и обаянияне.. ну обаяния то им не занимать.
....но и мясцо ничё так, и сальце копчёное... да?)
28 - 02.12.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сходи на места обитания диких свиней и посмотри для чего.
Бывала-с, а как же) И следы, т.с.з., жизнедеятельности видеть приходилось... Только вот какой парадокс получается: если смотреть по реальным следам существования, то вся жизнь на Земле создана для выработки гуано?
29 - 02.12.2014 - 14:13
Оп-оп-оп.... А как дальше-то интересно получаеца.... Ой, как интересно....
30 - 02.12.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Оп-оп-оп.... А как дальше-то интересно получаеца.... Ой, как интересно....
Вот-вот....

На том, что вырабатыватся - создается новая жизнь, которая тоже вырабатывает гуано.....
31 - 02.12.2014 - 15:13
Красная-красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива

И все это один из способов существования материи

"под светом звезды
По имени Солнце".
Гость
32 - 02.12.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
... да?)
Ещё как да! :)..искусительница.. упоминать такие вещи в пост..))
Свинюшек люблю всяко.)
Гость
33 - 02.12.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Браконьер! Воду в ж.... Тогда, когда твои братья страдают от жажды:
Да, именно так. На обоих картинка скорее всего последствия деятельности "человеческой".

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
браконьерство - охота без лицензии. И не всегда это ради удовольствия. А просто добыть мяса и просто для еды.( ну не все люди вегетарианцы)
Браконьерство это заготовка чего либо значительно превышающая потребности. Лицензия кстати сказать строго ограничивает количество.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Бывала-с, а как же) И следы, т.с.з., жизнедеятельности видеть приходилось... Только вот какой парадокс получается: если смотреть по реальным следам существования, то вся жизнь на Земле создана для выработки гуано?
Ну это зависит от ваших предпочтений видения, пчела например везде цветы видит.
34 - 02.12.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
На обоих картинка скорее всего последствия деятельности "человеческой".
Скорее всего. Но импорт овощей из засушливого Израиля - это тоже последствия деятельности человеческой. Потому что мозги включили, а те, кто на фотке, приРоде живут.
35 - 02.12.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
пчела например везде цветы видит.
На видящую только цветы пчелу рано или поздно ляпнется изрядный шмат гуано.
А и по сторонам смотреть надо, потому шта.
Гость
36 - 03.12.2014 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Воду в ж.... Тогда, когда твои братья страдают от жажды:
Среднестатистический житель США и Европы, посредством употребления мяса, расходует 5 000 литров воды в день. В то время как для питьевых и гигиенических нужд расходует всего 100 - 250 литров воды в день. Для производства 1 кг мяса требуется 15 000 литров воды
Может откажетесь от мяса? Раз ваши браться страдают от жажды? На мытье жопы после дефекации используется от силы 5 литров, вы за неделю используете воды больше чем я за несколько лет.
Гость
37 - 03.12.2014 - 06:10
пруф http://www.aquaexpert.ru/news/2011/05/13/waterbeef/
Гость
38 - 03.12.2014 - 06:26
еще интересное http://greenword.ru/2010/10/water.html Думаю необходимо учесть что растительные культуры помимо орошения получают и дождевую воду, а следовательно цифры должны быть меньше.
39 - 03.12.2014 - 10:10
36-Лютозаръ > Все верно. Вот только стоит помнить, что эта вода находится в круговороте, а не расходуется безвозвратно. И вода, используемая для варащивания растений и животных загрязняется во много раз меньше, чем та, что идет на сан-гиг нужды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены