К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С религиями я скорее всего буду расставаться, на прощание

Гость
0 - 07.01.2018 - 11:16
1. Лично мне бы нравилось, чтобы были и женщины-священники. Может быть им даже больше подходит такая роль. Истины, внушаемые прихожанам на мой взгляд скорее женские, чем мужские. Я имею в виду не религию, а что заточено для мозга прихожан и какая им внушается роль.
2. Какие красивые современные храмы есть за рубежом! Я имею в виду футуристические. Христианские. Новые.
3. Хотя я стал слышать меньше невнятного бубнения текстов на малопонятном языке (я имею в виду в православии), но некоторые христианские группы пользуются СОВРЕМЕННЫМИ достижениями - проектором транслируют с компьютера религиозные тексты на фоне приятных картинок. А прихожане читают их хором (можно петь).
4. Умирающий лидер религии на кресте, выбранный в виде символа, - мне это отвратительно. На что производится постоянная, носимая с собой настройка адептов данной религии, на терновый венец, смерть? КУДА ВЕДЁТ ДАННАЯ НАСТРЙКА? Лучше хотя бы воскресение взять в качестве символа, ну там у пещеры ВОСКРЕСШИЙ Иисус.



Гость
41 - 20.01.2018 - 12:19
Начал за здравие, а кончил за упокой. :-)
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
И то что автор поста пытается разобраться в себе , написав такой пост, это говорит о его исканиях и о том что он движется вперед, хоть и пишет ерунду.
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
аргументы отсутствуют. В такой вид дискуссии вступать нет желания.
ray
42 - 20.01.2018 - 13:17
41-Сильный Саша--обратите внимание как Вы озаглавили свою тему--"С религиями я скорее всего буду расставаться" и на "скорее всего" в ней.
Возможно эта Ваша не уверенность и вдохновила pasechnik написать свою реплику.
Вы видимо решили стать "не верующим",как выразился мудрый Аналитик и поставить на религиях крест?!
Но даже став "не верующим" вопросы связанные с религиями можно и нужно обсуждать,для лучшего понимания общества в котором Вы живёте.
Гость
43 - 21.01.2018 - 05:21
42-ray >Он не сказал в чём конкретно ерунда и не аргументировал своё заявление.
Также с религиозными разговорами буду расставаться, скоро меня не будет в этой теме и в этом разделе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены