К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия это налог.

Гость
0 - 25.09.2017 - 20:03
Жили мы без неё и не тужили 70 лет.
Зачем опять её навязывают?
Кто хочет не работать а денег иметь?



ray
81 - 04.10.2017 - 20:30
80-В дополнение--евангелист Марк не был учеником Сына Человеческого,он ученик апостола Петра.
Кстати--было Евангелие от Петра и его Откровение,но оно было слишком сказочное и церковь после продолжительной дискуссии отказалась ввести их в Каноны НЗ.
Сохранились отрывки из Евангелия от Петра и Откровение.
82 - 04.10.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Личное мнение евангелиста,есть только его личное мнение,и не более того.
Очень хорошо, что это понимаете. Так же и Ваше мнение - только Ваше мнение. Но Вы почему-то свое мнение выставляете здесь как слово божье. Тем и смешны и провоцируете на шутки о нимбе и крыльях.
ray
83 - 04.10.2017 - 20:56
82-Analytic--я не однократно писал,что высказываю только своё мнение или моё оценочное суждение, и не более того.
Мой Вам совет--пропейте курс пирацетама,стимулирует работу мозга и укрепляет память.
KVD
84 - 07.10.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
70-KVD--нечему удивляться,стража трепетала и бездействовала.
Не вяжутся как то Ваши слова с последующими событиями.
KVD
85 - 07.10.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кстати--было Евангелие от Петра и его Откровение,но оно было слишком сказочное и церковь
А какой был коэффициент сказочности у Евангелие от Петра? На много ли он был выше, чем у остальных Евангелией, вошедших, так сказать?
ray
86 - 07.10.2017 - 16:57
85-KVD--"А какой был коэффициент сказочности у Евангелие от Петра?"

Сохранились только отрывки,хотя балакают,что оригинал Ватикан заховал. Бог знает,а я ничего более сказать не могу. Темна вода на небесах!
Вот,в новостях пишут,что турки нашли подлинные мощи Николая Чудотворца и народ теперь в недоумении--а чьи же мощи в Россию привозили?
Гость
87 - 07.10.2017 - 20:16
О... какие там ещё "мощи" - неужели хватает дебилов которые в это верят?
Раз так им надо запрещать права выдавать.
Вот и справимся с пробками.
88 - 07.10.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог знает,а я ничего более сказать не могу.
Какой-то Ваш бог странный. Как Вы считаете, он не захотел или не смог однозначно донести свое "Слово Божие" до чад своих? Я имею в виду, он не смог изи не захотел сделать так, чтобы не возникало вопросов, какое евангелие истинно, а какое - сказочно?
ray
89 - 08.10.2017 - 01:18
Вот,нашёл для разумных,а не разумные да вразумятся!

"47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. "
[Деяния апостолов гл.7]
ray
90 - 08.10.2017 - 10:24
А вот к моим рассуждениям о праведности апостолов и их посланиях со словом человеческим.

"21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24. И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет."
[Книга Пророка Иезекииля гл 18]
И вот ещё,чтобы не соблазнял вас никто.
"11. Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12. И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
13. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14. А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь ", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15. если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
16. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив. "
[Книга Пророка Иезекииля гл.33]

И вот ещё для раздумий всем нам.

"24. сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!
25. Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
26. Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
27. Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог ", тогда как не говорил Господь.
29. А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
30. Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
31. Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог."
[Книга Пророка Иезекииля гл.22]
91 - 08.10.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому,
Интересное высказывание. Что ж получается, чтобы уверовать в Вашего Духа Святого надо обрезать сердце и уши? Я раньше считал, что достаточно лишь часть мозга отключить.
ray
92 - 08.10.2017 - 21:12
91-Analytic--не верующему,с каменным сердцем,как уразуметь слово Божие?
93 - 08.10.2017 - 22:30
Так просто, вспомнилось...из заповеданного Богом...
Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 3
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(ясно и четко - участи этой (смерти) ни кто не избежит).
Может
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
это о жизни не земной, а вечной!?
ray
94 - 09.10.2017 - 15:33
93-Balance--"из заповеданного Богом..."

Это не заповедь,а проклятие от Бога за первородный грех.
Искупительная жертва Иисуса Христа Назорея сняла с мира этот грех и проклятие--Бог Отец наш небесный примирился с миром!

22. Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
[Деяния апостолов гл 2]
ray
95 - 09.10.2017 - 15:49
12.Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13.Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14.Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

15.Не люби'те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16.Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17.И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
[Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова
гл 2]
ray
96 - 09.10.2017 - 16:00
4. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
[Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова гл 3]
ray
97 - 09.10.2017 - 16:03
13. Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18. Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
[Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова гл 3]
98 - 09.10.2017 - 16:06
Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 3
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
А с этим как быть?
ray
99 - 09.10.2017 - 16:13
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
[Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова гл 4]
ray
100 - 09.10.2017 - 16:19
99-Balance--"А с этим как быть?"

23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
[Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея) гл 3]

Вот так Бог Создатель сущего распорядился.
ray
101 - 09.10.2017 - 16:44
10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
[Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова гл 5]
Яснее не скажешь!
ray
102 - 09.10.2017 - 16:50
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
[ Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея) гл 3]
103 - 09.10.2017 - 17:38
100-ray >благодарю вас:), получается, что Бог не хочет, что бы человек жил вечно, а , точнее сказать, тот падший, повредившийся человек жил вечно, ибо в таком безбожном состоянии человек не может быть в общении с Богом.Значит человек должен изменится. Но понимаете,загвоздка в ризах кожаных, зачем они были даны Богом падшему человеку? И возможно ли человеку измениться самому без участия Бога? По словам вашим, Богу был необходим примиритель, а не нашему падшему естеству Спаситель.
104 - 09.10.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
91-Analytic--не верующему,с каменным сердцем,как уразуметь слово Божие?
С каменным сердцем? Это Вы загнули. Сердце у нас с Вами у обоих из воды, белков и солей состоит. Но все же поясните, знаток Писания, действительно ли во времена "деяний апостолов" кому-то обрезали сердца и уши, чтобы не противились Духу Святому? Или они сами себе обрезали?
ray
105 - 09.10.2017 - 20:06
103-Balance--постараюсь,в меру своего разумения, ответить на ваши вопросы.

1."получается, что Бог не хочет, что бы человек жил вечно,"нет не получается,мне кажется,что всё Слово Божие,дошедшее до нас в Библии,только и сказано Богом чтобы люди перестали грешить и примирившись с Богом,перестав грешить,обрели жизнь вечную. И не за гробом, а в теле,чтобы люди не увидели смерти во век, ведь смерть это плата за грехи,как праведник,верующий в Иисуса Христа Сына Божия и живущий,научающийся у него узрит смерть? За что?
Сатана,князь этого греховного мира,совратил Еву и Адама,и через это обрёл власть над человеческим родом.
Господь Бог,Отец наш Небесный, понимая,что именно наличие смерти и толкает людей во многом на грехи и в объятия сатаны,чтобы разрушить дела дьявола и направил праведного человека Иисуса Назорея, сойдя на Него Духом Божьим,на добровольную искупительную жертву, чтобы кровью праведной смыть грех первородный Адама и Евы и вернуть людям рождение свыше и жизнь вечную.
Бог простил мир и примирился с миром!
Каждому верующему в Евангелия и живущему по Слову Его открывается путь ведущий в жизнь вечную.
Вспомните притчу о сеятеле--вот ключ к рождению свыше и праведности.
Тот,кто вырастит в себе это древо спасения из данного семени,а древо это и есть древо дающее плоды жизни вечной,и семя, что получает верующий и есть семя этого древа, тот и станет Праведным Сыном Божьим,то есть измениться--станет Богочеловеком и братом Иисусу Христу Сыну Божьему в Доме Господнем!
Именно это и было уготовано Адаму,но он впал в грех из-за происков сатаны.
О ризах кожаных написано грешниками для соблазна--превратили Бога в небесного портного!
Спаситель от чего,задайте себе этот простой вопрос?
Бегайте от слепых "учителей", научайтесь у Сына Человеческого и не постыдитесь!
Берегитесь закваски фарисейской,которая есть лицемерие.
Читайте усердно Евангелия и вам засветит Свет Истины!
106 - 09.10.2017 - 20:15
105-ray >по вашим словам получается, что в раю до падения Адам был именно в том теле, которое есть у нас сейчас?
107 - 09.10.2017 - 20:28
И вопрос второй, из сказанного вами вытекает, что в Воскресение Христово в обновленном теле вы не верите, так как при таком подходе в нем нет нужды?
ray
108 - 09.10.2017 - 20:45
104-Analytic--"действительно ли во времена "деяний апостолов" кому-то обрезали сердца и уши, чтобы не противились Духу Святому? "

В Римской Империи за неуважение Богу и подобные вопросы казнили или отправляли в рабство.
ray
109 - 09.10.2017 - 20:53
106-Balance--я извиняюсь,а где в Библии сказано,что это не так?
И на второй вопрос--воскресение Иисуса Христа Сына Божьего в теле уже состоялось и все христиане отмечают это в свой самый главных праздник--Пасху.
А то,что Сын Человеческий воскрес в теле с ранами,так об этом нам и Евангелие свидетельствует--не будем же мы Фомой Неверующим?!
ray
110 - 09.10.2017 - 21:03
Balance--я вам вот что скажу--вы попробуйте жить по Слову и родиться свыше, и меньше слушайте лицемеров которые сами не живут по Слову и других не пускают.
111 - 09.10.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Римской Империи за неуважение Богу и подобные вопросы казнили или отправляли в рабство.
Я в курсе, что за неуважение к богам во времена теократий казнили. В том числе и христиан. Да и работа в субботу (в том числе - врачебная) на задворках Римской империи считалась неуважением к одному из богов. Думаю, Вы помните такой пункт в обвинении небезизвестного Иисуса из Назарета.

Но Вы, аки змей пресмыкающийся увильнули от ответа.
112 - 10.10.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
109 - Вчера - 21:53 106-Balance--я извиняюсь,а где в Библии сказано,что это не так?
вот об изменении свойств тела Евы:
Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 3
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое...
Вот об изменении свойств тела Адама:
Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 3
...со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
И : Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 3
... и будешь питаться полевою травою;
И:Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 3
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
113 - 10.10.2017 - 08:58
Из-за грехопадения человек стал "плотским", чувственным и страстным, а не остался "обоженным". Он (человек)"услышал" голос плоти. Поэтому , говоря о бессмертии в нашем падшем теле, вы обрекаете своих последователей на бессмертный конфликт духа, стремящегося быть с Богом, и "плотского" тела, после грехопадения подверженного страстям! Вы теперь лишаете нас "Воскресения"!!!
ray
114 - 10.10.2017 - 23:08
112-Balance--ну да, тело изменилось--раньше плоды кушали в саду Рая,и были как дети,не разумея чадородия и интимной жизни, а теперь вот те на--работать надо и рожать!
Balance--вы забываете,как и ваши учителя в рясах,что тело человеку дано Богом!
Как Господь мог создать не чистое,греховное? Это [*****] на Духа Божия!
Вы не понимаете сути христианства--рождение свыше,перерождение человека из грешника в праведника и есть"Воскресения"!!!
Повторю вам ещё раз--убегайте от слепых учителей. Учитесь у подлинного Пастыря--Иисуса Христа Сына Божия,и будет вам благо.
7 "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания."
[Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея) гл 3].
И не нужно ничего выдумывать про " а не остался "обоженным". Он (человек)"услышал" голос плоти" и прочие басни жрецов!
Жрецы сами остаются под грехом и народу не открывают путь ко спасению. Воистину--много званых, но мало избранных!
Как были ветхими так и остались в закваске фарисейской!
ray
115 - 10.10.2017 - 23:10
Вот эти звёздочки есть слово ху-ла, грешники хотят и тут исказить правду Божию.
116 - 11.10.2017 - 00:39
114-ray >простите меня, не с того вы начали, уж точно не с осуждения апостолов и священников надо начинать. Мне хоть есть у кого совета спросить, с кем рассуждать, а вы ...не с того вы начали.
Гость
117 - 11.10.2017 - 16:43
Десятина. Точка.
ray
118 - 11.10.2017 - 22:08
116-Balance--я никого не сужу,констатация фактов не есть осуждение.

"19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."
[Послание Иакова гл 5]
Вот поэтому я здесь и благовествую.
ray
119 - 11.10.2017 - 22:12
117-солярис--"Десятина. Точка."

Это что--код какой-то,а где тире?
Гость
120 - 12.10.2017 - 02:12
точка.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены