К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия это налог.

Гость
0 - 25.09.2017 - 20:03
Жили мы без неё и не тужили 70 лет.
Зачем опять её навязывают?
Кто хочет не работать а денег иметь?



KVD
1 - 26.09.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Зачем опять её навязывают?
А как же без религии возможно управлять эксплуатируемыми массами?
KVD
2 - 26.09.2017 - 10:09
Кол 3:20 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

Еф6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
3 - 26.09.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
это, мне думается, ключевое.
ray
4 - 26.09.2017 - 14:34
0-солярис--"Кто хочет не работать а денег иметь?"

Все хотят не работать,а денег иметь!
Подайте жалобу в администрацию Президента или департамент по налогам и сборам--может вас освободят,как атеиста, от уплаты.
И ещё--какой налог на религию платите вы,солярис,назовите цифру?
ray
5 - 26.09.2017 - 14:40
2-KVD--вы привели выдержки из посланий лжеапостола Савла\ Павла--закваски фарисейской,врага веры христианской.
Слова этого лжеапостола никакого отношения к Слову Божьему не имеют,это слова мирские,плотские,греховные,сатанинские!
ray
6 - 26.09.2017 - 14:47
3-Balance--Вы забыли сказанное Иисусом Христом Сыном Божьим--"не можете служить двум господам".
Пора всем христианам определиться--кому они служат,Богу или миру сему? И понять,кто есть князь мира сего.
KVD
7 - 26.09.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. это, мне думается, ключевое.
Это все просто глупость.
KVD
8 - 26.09.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пора всем христианам определиться-.
Что такое Бог?
KVD
9 - 26.09.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И ещё--какой налог на религию платите вы,солярис,назовите цифру?
За чей счёт строятся Храмы, кто финансирует?
Пожертвование на Храм по приданию церковной книги, те, кто подаёт пожертвование на строительство Храма, тому «Господь Бог все грехи прощает». А, исходя из того, что на Храм в г. Усть-Лабинск по Краснодарскому краю деньги давали бизнесмены, главы администраций, бывший начальник милиции, бывший начальник ГАИ, директор агрохолдинга Кубань, генеральный директор АТП рост-нефть и многие другие.
Возникает вопрос, а свои ли деньги они пожертвовали?
Это деньги народа, которые им не доплатили.
KVD
10 - 26.09.2017 - 15:23
Государственные компании, такие как "Газпром", РЖД, "Транснефть", тратят сотни миллионов рублей в год на строительство храмов и поддержку миссионерских проектов пусть самой крупной, но далеко не единственной российской конфессии. В ближайшие годы их траты еще возрастут. По сообщению Владимира Ресина, только в Москве за их счет собираются построить аж почти 600 храмов, да с домами причта, воскресными школами, местами для хоров. ("Такие люди, как глава "Газпрома" Алексей Миллер, руководитель РЖД Владимир Якунин и другие, могут на доброе дело пожертвовать крупную сумму".) Минимальный срок действия программы - десять лет. Объем инвестиций еще неясен, но явно будет огромным. Других источников финансирования кроме "пожертвований" от госкорпораций не предполагается.

Тут, конечно, возникают вопросы. Почему, если государственные компании такие прибыльные, деньги не идут в государственный бюджет - на школы и больницы, пенсионерам и матерям-одиночкам? Или российский налогоплательщик уже платит налог, о котором он еще не знает? Не является ли это более серьезным поводом для беспокойства общества, чем цена патриарших часов и ремонт "нехорошей квартиры"? И не приведет ли это к третьей российской реформации силами уже нового российского государства?
11 - 26.09.2017 - 15:25
7-KVD >это не глупость, это то же, что я вам про то, что бы небыло бедных, а вы мне- что бы небыло богатых.
KVD
12 - 26.09.2017 - 15:43
Balance
11 - Сегодня - 16:25
Богатые потому они и богатые, что им разрешается грабить бедных.
ray
13 - 26.09.2017 - 16:19
8-KVD--"Что такое Бог?"

Сущность Отца Небесного не поддаётся определению человеческим разумом.
Сущность Бога не ведома,Её нельзя сравнить ни с чем из того,что знает человеческий опыт.
Бог постигается верой,через Сына Человеческого.
ray
14 - 26.09.2017 - 16:27
9-KVD--"Это деньги народа, которые им не доплатили."

Вы хотите сказать,что мы живём в народном государстве,и имеет место кража?!
Боюсь,что за такие домыслы Вас не похвалят.
Государственные компании не синоним народным,не нужно путать карман государства и свой!
Это деньги государства,и принадлежат они не какому то абстрактному народу, а правящему классу России и он распределяет доходы так как считает нужным.
15 - 26.09.2017 - 17:10
12-KVD >грабить никому не разрешается,заповедь даже такая есть! Ни бедным, ни богатым, никому!
16 - 26.09.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
12-KVD >грабить никому не разрешается,заповедь даже такая есть! Ни бедным, ни богатым, никому!
Грабежом были названы "сравнительно честные способы отъема денег у населения" (с). А эти способы разрешены лидерами правящих классов (торговцев и чиновников). Поэтому и расходуются огромные бюжетные средства на футболистов и христиан, помимо того, что правящие группировки присваивают. И все это законно, т.к. законы пишут и принимают все те же крупные торговцы и чиновники, а также их обслуга.
17 - 26.09.2017 - 18:29
5-ray >6-ray >ray, вы помните, что сказал Иисус Христос Понтию Пилату? Что не имел бы он(Пилат)никакой власти, если бы не дана она была ему свыше. Слова апостола Павла, только лишь подтверждают слова Христа.
У человека на земле нет ни чего своего. Всё, что окружает нас нам не принадлежит и дано в пользование как, собственно, и богатство, которое дается человеку во спасение души его, дабы являл он заботу о неимущих и больных, и убогих. Именно поэтому я говорю-дабы не было бедных. Кому много дано с того много и спросится, и за богатство неправедное тоже спроситься.
ray
18 - 26.09.2017 - 19:57
17-Balance--Вы ошибаетесь!

9.И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10.Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11.Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12.С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
[от Иоанна гл.19]
Вот,специально для Вас,Balance,скопировал. Обратите внимание на эти слова-- "ты не имел бы надо Мною никакой власти,"и ещё задумайтесь над этими словами Сына Человеческого:" Царство Мое не от мира сего; ".
Вы православной веры человек и я не хочу Вас разубеждать,но разве Савл кровью своей смыл грехи мира,разве на Савла снизошёл Дух Божий,разве Савл есть и путь,и истина,и жизнь, разве Савл есть наш ходатай перед Богом Отцом?!
Нет,Савл,этот гонитель и губитель учеников Иисуса Христа Сына Божия, подобно аспиду заполз в Церковь Божию[ну да лучше замолчу,чтобы не давать повода порождениям ехидны укусить]. Не может худое древо приносить плодов добрых.
Это только моё мнение и я его никому не навязываю.
Да у человека на земле нет ничего своего,да и сам человек не принадлежит себе,то что любой из нас имеет не унесёт в могилу.
Главное понять одну истину--как грех рождает смерть,так и смерть порождает грех!
Разорвать этот порочный круг--вот путь веры для каждого христианина,найти путь ведущий в жизнь вечную.
ray
19 - 26.09.2017 - 20:06
19-ray--хочу дополнить. Сын Человеческий говорит Пилату, что если бы не было воли Бога на арест,что бы сбылось пророчество,то Пилат никогда бы не мог причинить Ему зла.
Вот о какой власти идёт разговор.Бог Отец допустил это,чтобы свершилось пророчество,чтобы была принесена искупительная жертва,и кровь Праведника смыла с мира первородный грех обрекающий людей на неизбежную смерть.
Бог простил мир и примирился с миром!
20 - 26.09.2017 - 20:37
18-ray >я не соглашусь с вами.Разорвать этот порочный круг может то, чего вы лишаете других, а именно апостола Павла. Вы лишаете всех нас ПОКАЯНИЯ!!! А между тем именно так мир и меняется! Когда гонитель становится ревнителем веры! Когда мучитель занимает место того, кого только что терзал! Когда на том, кто трижды отрекся воздвигают церковь! все это возможно только через ПОКАЯНИЕ!!!
KVD
21 - 26.09.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сущность Отца Небесного не поддаётся определению человеческим разумом.
Приходит воскресенье, служить надо, а старик еще
не научился служить. Собралось народу в церковь
много. Выходит он с книгой и говорит:
— Православные! Знаете ли божье слово?
— Знаем, батюшка, знаем! — кричит народ.
— А знаете, так и читать нечего.
1 ут и служба окончилась.
Н а другое воскресенье опять вышел с книгой и
спрашивает:
— Православные! Знаете ли божье слово?
Крестьяне согласились сказать, что не знают.
— Н е знаем, батюшка, не знаем! — кричат все.
— А не знаете, так и заводить нечего; я стар, а чи*
тать надо много, все равно не успею.
https://www.booksite.ru/fulltext/russatir/text.pdf
KVD
22 - 26.09.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Государственные компании не синоним народным,не нужно путать карман государства и свой!
Так это: Государство для народа или народ для Государства?
ray
23 - 26.09.2017 - 21:21
22-KVD--"Так это: Государство для народа или народ для Государства?"

Это где как. У нас третий путь--государство само по себе,а народ сам по себе. Каждому своё. Партнёры,понимаш.
ray
24 - 26.09.2017 - 21:29
20-Balance--"я не соглашусь с вами."

Это естественно. Вы православный ортодокс,а я протестант-либерал[квакер],общее у нас одно--Библия.
ray
25 - 26.09.2017 - 21:39
И ещё Balance -- я никого не лишаю права ни грешить,ни каяться.
Но я считаю,что когда на первых соборах принимались каноны Нового Заветы нельзя было уравнивать Благовестия--Слово Божие и слово человеческое,апостольское,тем более слово фарисея,как бы он,якобы, не раскаялся.
Забыли Слово--"берегитесь закваски фарисейской"!
26 - 26.09.2017 - 21:51
25-ray >ох, ray, я до сих пор не могу понять, как человек, живущий спустя 2000 лет, может считать,что он понимает Слово Божие лучше тех, кто со Христом прожил не один день и слышал его слова своими собственными ушами! и чем вы отличаетесь от них, если допускаете у них ошибку в правильном восприятии слов Иисуса Христа, а в своем понимании видите истину?
KVD
27 - 26.09.2017 - 22:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
--государство само по себе,а народ сам по себе.
Неправда, государство с народа дерет налоги.
ray
28 - 26.09.2017 - 22:24
26-Balance--так жив же Сын Человеческий,Он и теперь живее всех живых, и открывается ученикам своим!
Возрадуемся же братия и возвеселимся, ибо велика нам награда с небес!
Balance--Вы прочтите внимательно хотя бы Евангелие от Марка,и увидите,как ученики понимали Слово Божие,а потом откройте книгу Деяний и прочтите как Пётр Отрёкшийся обошёлся с Ананией и Сапфирою--вот начало конца и как следствие гибель Стефана!
ray
29 - 26.09.2017 - 22:27
27-KVD--ну а как Вы хотели--полиция,нацгвардия и военные авантюры это дорогое удовольствие,и оно для блага народа!
KVD
30 - 26.09.2017 - 22:52
ray
29 - Сегодня - 23:27
Вы правда хотели бы знать, как бы я хотел видеть взаимососуществование гражданина и государства?
ray
31 - 26.09.2017 - 22:58
30-KVD--да я уже примерно представляю,но если есть желание,то поделитесь.
Хотя эта ветка про религию,но думаю ругать не будут.
32 - 26.09.2017 - 23:00
28-ray >начало конца случилось многим раньше, в раю. Касательно Петра, а Петр ли? Тогда уж на великий потоп ссылайтесь, жертв намного больше.
ray
33 - 26.09.2017 - 23:26
32-Balance--грех Адама смыл кровью Своей Сын Человеческий, а Пётр Утопающий начало церкви апостольской.
В гл 4 Деяний, в ст 32-37 сказано какова была ранняя Церковь--воистину, Благодать Божия как приходит так и уходит,а приходит страх и грех[ Деяния глава 5 ст 11--"И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это."].
Потоп же был по делам,не грешили бы--не было бы и потопа.
KVD
34 - 26.09.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Потоп же был по делам,не грешили бы--не было бы и потопа.
Не уж то Вы и в потоп верите?
KVD
35 - 27.09.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы правда хотели бы знать, как бы я хотел видеть взаимососуществование гражданина и государства?

30-KVD--да я уже примерно представляю,но если есть желание,то поделитесь. Хотя эта ветка про религию,но думаю ругать не будут.
Взаимососуществование должно быть обоюдосправедливым.
Гость
36 - 27.09.2017 - 00:09
Понимаю сейчас фразу "многое имею сказать вам, но вы не можете вместить"
37 - 27.09.2017 - 07:33
[quote=ray;44821703]более греха на том, кто предал Меня тебе.[/quote
Не забывайте, кем было задумано и организовано жертвоприношение, в котором в качестве жердвенного животного использовался Иисус! Имено Он предал Пилату своего сына.
ray
38 - 27.09.2017 - 15:49
34-KVD--верю,хотя он меня теперь мало волнует. Мало ли что было. Но помнить о нём нужно.
ray
39 - 27.09.2017 - 15:55
37-Analytic--имеется в виду Иуда, выдавший Иисуса Христа Сына Божия.
Пророчество всё равно бы состоялось,но Иуде не нужно было это делать и он мог бы этого не делать, Сын Человеческий Сам,добровольно, уже готов был отдать Себя в руки грешников!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены