К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия это налог.

Гость
0 - 25.09.2017 - 20:03
Жили мы без неё и не тужили 70 лет.
Зачем опять её навязывают?
Кто хочет не работать а денег иметь?



ray
41 - 27.09.2017 - 16:14
И ещё Analytic--искупительная жертва Иисуса Христа Сына Божия,Его крестная смерть и чудо воскресения[в знак нам маловерам!],есть выдающееся событие в истории всего человечество! Как через грех Адама люди получили обвинение и смерть,так через добровольную жертву Иисуса во прощение грехов, люди обрели путь и надежду на жизнь вечную, примирились с Богом и очистились от грехов,если не будут продолжать грешить.
Ещё раз повторю--это выдающееся событие в истории всего человечества,выше этого нет ничего!
И сейчас, каждому человеку уверовавшему,покаявшемуся и вставшему на путь праведности, открывается возможность стать Праведником и Сыном Божьим. Что может быть лучше этого?!
42 - 27.09.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Потоп же был по делам,не грешили бы--не было бы и потопа.
А Анания и Сапфира по вашему что?
KVD
43 - 27.09.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
34-KVD--верю,хотя он меня теперь мало волнует. Мало ли что было. Но помнить о нём нужно.
Не может такого быть, чтобы потоп был, а следов потопа не было.
ray
44 - 27.09.2017 - 17:09
42-Balance--а Вы вспомните как спрашивал Пётр у Сына Человеческого--сколько раз ему прощать брата своего,и что Сын Человеческий отвечал ему.
Вспомните сколько раз Сын человеческий говорил ученикам,что сердца у них каменные,поэтому они и не могут уразуметь Его Слов.
Если бы Анания и Сапфира не были глубоко верующими людьми,разве они умерли бы при обличении? Почему Петр не обличил их с любовью,по братски? хотел возвеличить себя наведя страх в церкви?
Правильно говорил ему Сын Человеческий--"отойди от меня сатана,ты говоришь не от Бога а от людей"
Апостолы забыли,что им было сказано Иисусом Христом Сыном Божьим--идти ко всем народам и нести Благую Весть,они продолжали сидеть в Иерусалиме и пытаться обратить Израиль, и разбежались только после того как по грехам своим получили великое гонение на церковь!
Вспомните псалом 90 и спросите у себя--почему апостолы, и через них вся церковь, потеряли засщиту от Духа Божия?!
Я Вам отвечу--Утешитель,как приходит к святому,так и уходит от святого если святой согрешает и теряет святость.
Свободу выбора святость не отменяет--согрешил и Дух Божий уйдёт и всё,опять дом пуст и приходит сатана и бесы его!
А вместе со грехом приходит и плата--смерть! Вот поэтому почти всех апостолов и казнили самой жестокой смертью--с ними не было Духа Божьего! Они опять стали обычными грешными людьми и слова их посланий есть слово человеческое,мирское.
Воистину--"но напрасно чтут Меня уча учениям,заповедям человеческим".
Balance--читайте усердно Благовестия и Вам будет явлено Слово жизни,научайтесь у Пастыря истинного Иисуса Христа Сына Божия и не постыдитесь.
45 - 27.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
имеется в виду Иуда, выдавший Иисуса Христа
Вы можете иметь ввиду кого угодно, но по тексту Библии ясно, что убийство незаконнорожденного Иисуса организовал его отец.
46 - 27.09.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю--это выдающееся событие в истории всего человечества,выше этого нет ничего!
- Да, авторы и проповедники Библии сумели сделать действительно самый выдающийся текст из банального для мифов и сказок сюжета о воскресении. Это (самая дорогая и длительная PR-компания одной книги)- действительно одно из величайших событий в истории человечества.
ray
47 - 27.09.2017 - 21:28
45-Analytic--Проанализируйте внимательно текст и Вы будете иметь тоже,что и я.
Беда, коль сапоги начнёт точить пирожник. О каком отце Вы тут пишите?
Сына Человеческого выдал Иуда,не знать это образованному интеллигенту не позволительно[ребята,не смейтесь].
KVD
48 - 27.09.2017 - 21:34
ray
47 - Сегодня - 22:28
А как же: "пусть минет меня чаша сия"?
ray
49 - 27.09.2017 - 22:02
48-KVD--вот как было дело,Евангелие от Матфея гл.26

"38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
43 И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
44 И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы все еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников;
46 встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня.
47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.
48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его."
KVD
50 - 28.09.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
Какая то излишняя конспирация, Иисуса в Иерусалиме и так все знали.
51 - 28.09.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
О каком отце Вы тут пишите?
О персонаже Библии, который согласно сюжету этой книги оплодотворил замужнюю девственницу (оксюморон, конечно, но в образности авторам Библии не откажешь). К нему же обращался Иисус во время казни. Возможно, прототип Христа искренне верил в то, что он сын бога.
52 - 28.09.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какая то излишняя конспирация,
Почитайте Дюма. И не такое встретите. Это не излишняя конспирация, а художественный прием, нацеленный на усиление воздействия на читателя.
KVD
53 - 28.09.2017 - 20:08
Analytic
52 - Сегодня - 20:51
Дюма библий не писал.
54 - 28.09.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Дюма библий не писал.
Неправда Ваша. Вспомните, что значит "библия". Дюма написал их несколько десятков.
KVD
55 - 28.09.2017 - 20:41
Analytic
54 - Сегодня - 21:33
Это проблема терминов.
Многие людские проблемы есть следствие проблемы терминов - люди одними и теми же словами пытаются называть разные вещи, а так же называют одну и ту же вещь разными словами с противоположным смыслом.
В различных религиях эта проблема сплошь и рядом.
Гость
56 - 28.09.2017 - 20:54
Больше всех не хочет работать а жить rAy?
ray
57 - 28.09.2017 - 23:57
50-KVD--"Какая то излишняя конспирация,"

Там вот в чём дело--один из апостолов-Фома имел прозвище Близнец,он очень походил на Сына Человеческого, именно поэтому он и не поверил когда ему сказали,что Учитель воскрес,за это он и получил новое прозвище--Фома Неверующий!
А прятаться была причина--первосвященники и книжники порешили убить Иисуса,поэтому Он и удалился в пустыню,а на проповедь избрал 12 учеников и они пошли парами.
Всё это подробно описано в Благовестиях.
ray
58 - 29.09.2017 - 00:00
56-солярис--"Больше всех не хочет работать а жить rAy?"

Ну--началось в колхозе утро!
KVD
59 - 29.09.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Там вот в чём дело--один из апостолов-Фома имел прозвище Близнец,он очень походил на Сына Человеческого
Что то новенькое?
ray
60 - 29.09.2017 - 13:50
59-KVD--это не новенькое,а хорошо забытое старенькое.
Вспомните,что Фома говорил,что не поверит пока сам не вложит руки свои в раны Иисуса Христа Сына Божия.

"24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
[Евангелие от Иоанна гл 20]
61 - 29.09.2017 - 18:57
60-ray > И где здесь о том, что Фома похож на Иисуса?
KVD
62 - 29.09.2017 - 20:07
Analytic
61 - Сегодня - 19:57
Сказано - Близнец.
А кому ж еще близнец может быть? Вот только как это может быть?
ray
63 - 01.10.2017 - 14:22
61-Analytic--считайте,что это было моё озарение.
64 - 01.10.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
61-Analytic--считайте,что это было моё озарение.
Называете вещи своими именами: Ваша фантазия.
ray
65 - 01.10.2017 - 14:50
64-Analytic--как Вам будет угодно--для не верующего ни во что,кроме химических формул,всё живое фантазии и иллюзия.
Ну да,если сунуть палец в кислоту,будет ожёг--невольно поверишь.
Гость
66 - 01.10.2017 - 16:46
В Иудее была религия пришёл И.Х. и выгнал там как бы всех их храма. За что как думаете?
ray
67 - 01.10.2017 - 17:42
66-солярис--вот как было дело.

12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
[от Матфея гл 21]

15. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
17. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
[от Марка гл. 11]
У них дан ответ и на ваш вопрос. Более Он никого из храма не выгонял.
Сын Человеческий считал торговлю в храме не уместной.
68 - 01.10.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-для не верующего ни во что,кроме химических формул
Я и в формулы не верующий. Но Поэтому живое фантазией не считаю. Фантазией я считаю Ваши необоснованные утверждения. То, что Вы заявили относительно Фомы не обосновывается даже текстом Библии, не говоря уж о более объективных источниках.
69 - 01.10.2017 - 20:56
67-ray > Прочитайте внимательно эту цитату:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вошел Иисус в храм Божий
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не написано ли: дом Мой
Ничего в этом не соответствующего Вашим взглядом не видите?
KVD
70 - 02.10.2017 - 07:33
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
В Иудее была религия пришёл И.Х. и выгнал там как бы всех их храма. За что как думаете?
Это меня всегда сильно удивляло - там же была храмовая стража. Почему она бездействовала?
ray
71 - 02.10.2017 - 11:33
69-Analytic--нет,не нахожу. Я помню и другое высказывание Иисуса Христа Сына Божия--"разрушьте сей храм."
Как Вы не понимаете--когда церковь принимала НЗ многое,то что не совпадало с практикой церкви,не было вписано.
К счастью до нас дошли апокрифы,где сказаны речения Сына Человеческого--"Бог не в рукотворных храмах живёт,человек храм Божий!"
Или когда утверждали сказку про непорочное зачатие,забыли--"в сей день Я породил Тебя."
Как небо отличается от земли,так и практика ранней церкви учеников Сына Человеческого отличается от практики современных ортодоксов.
ray
72 - 02.10.2017 - 11:34
70-KVD--нечему удивляться,стража трепетала и бездействовала.
73 - 02.10.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
нет,не нахожу
Марк не заостряет внимание читателя на очевидном для него факте:Иисус Христос - Бог. Он лишь мимоходом пишет об одном и том же здании - "дом Бога" и "дом Христа".
74 - 02.10.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
практика ранней церкви учеников Сына Человеческого отличается от практики современных
Верно. Практика Марка отличается от Вашей. Причем, коренным образом. Поэтому, он - ученик Христа, но не Вы, увы... Потому за Марком люди пошли, а за Вами - нет.
ray
75 - 03.10.2017 - 13:08
74-Analytic--"Верно."

Нет, не верно! Не Вам,далёкому от христианской веры человеку,судить.
И хочу заметить--когда сеешь на камнях,что может вырасти доброго?
Страна идёт в разнос,народ деморализован, начальники в растерянности либо бездействуют, либо суетятся демонстрируя кипучую активность,капитан корабля загадочно молчит с любопытством наблюдая бестолковую суету команды--а айсберга уже не миновать!

Что касается христианства--назрела новая реформация уже в самом протестантизме.
Настало время полностью очистить христианство от ортодоксальной закваски.
76 - 03.10.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что касается христианства--назрела новая реформация уже в самом протестантизме. Настало время полностью очистить христианство от ортодоксальной закваски.
давайте называть вещи своими словами! Это не реформация, это форматирование под себя!
ray
77 - 03.10.2017 - 15:53
76-Balance--а вся история любой церкви,не только христианской,"это форматирование под себя!"
ray
78 - 03.10.2017 - 15:55
76-Balance--церковь теряет монополию на веру. Пора возвращаться к Богу и Слову Его!
79 - 04.10.2017 - 19:14
75-ray > Столько букафф, а по сути ничего. Вы утверждали, что слово божье в Евангелии. Примем это на веру. Смотрим в Евангелие и видим, как один из его авторов явно считает Христа Богом, вкладывая в его речь те слова, на которые я обратил Ваше внимание. Вы имеете мнение отличное от мнения автора евангелия. И Вы считаете, что Ваше мнение более весомо, чем мнение евангелиста. Нимб не жмет? Крылья спать не мешают? :))))
ray
80 - 04.10.2017 - 20:21
79-Analytic--не нужно горячиться! Личное мнение евангелиста,есть только его личное мнение,и не более того.
Я уважаю любое человеческое мнение,но не обязательно с ним соглашаюсь.
Ну,а у меня другое мнение, и не нужно никаких нимбов или крыльев. Или Вы это запрещаете или считаете не допустимым?[Удержитесь от смеха,друзья.]
Вы постоянно пытаетесь устроить бурю в стакане воды. Не похоже на трезво мыслящего,который дерзает называть себя Analytic.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены