К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия

Гость
0 - 06.02.2013 - 22:58
Да, религия является камнем преткновения даже для самых выдержанных пользователей Сети. Так уж повелось, что наиболее обсуждаемыми темами являются темы, где нельзя ничего доказать. Религия - это "опиум для народа" или благо? Христианство - лучше или хуже других религий. Существовал или нет Иисус Христос? Все эти вопросы обсуждались и обсуждаются, и в спорах "ломают копья" самые, казалось бы, разумные люДИ.


Гость
1 - 06.02.2013 - 23:07
0-vladimirsilov > поверьте, люди истинно верующие, независимо от конфессий не будут ломать копья.
Их всех объединяет Божья Премудрость, если хотите.
А вот Религия - это лишь понятие, несколько разграничивающее людей. Хотя, считаю каждый человек достоин и имеет право на Божью Любовь.
Гость
2 - 07.02.2013 - 07:44
0-vladimirsilov >
Если идеологическую модель все понимают по разному, то эта модель ложна.
Гость
3 - 07.02.2013 - 08:31
2-березкин > я так полагаю, вы атеист; для вас - да, более скажу все верующие для вас - "безумцы".
Благослови вас Бог.
Гость
4 - 07.02.2013 - 11:50
Я тоже не понимаю как одну и ту же книгу можно понимать настолько по-разному.
Я ее понимаю правильнее всех! Только мое понимание истинно! :)
Ну это же бред.
Гость
5 - 07.02.2013 - 14:46
4-Бискаью Фрумпельх > хорошо, а какое ваше мнение, например, по поводу того, во что, и в кого верить?
И каких идей, догм, либо воззрений должен придерживаться свободный человекю
Гость
6 - 07.02.2013 - 18:33
Я не отрицаю право человека верить во что ему заблагорассудится. Свободный человек ничего никому не должен. Я лишь озадачен неспособностью массы свободных верующих людей прийти к единому мнению относительно единого объекта убеждений.
Гость
7 - 08.02.2013 - 16:40
Верующие люди не могут быть инженерами - вместо того, чтобы ,иногда за очень малое время, принять единственно правильное решение - они будут молиться. (сам видел)
Гость
8 - 08.02.2013 - 18:34
7-do ut des > могут и есть и инженеры, и профессура, и преподаватели вузов, и деятели культуры, и представители юстиции, и правоохранительных органов, а также, старики и старушки, дети и подростки и др. представители общества, являются на сегодняшний день верующими людьми, они выполняют свою работу, а в день субботний (у многих это воскресенье) посещают храмы и набираются от Духа Святаго. Молитва для верующего человека - это духовная беседа с Отцом Небесным.
Я желаю, чтобы и вы, обрели для себя сокровенное в этой жизни и благословляю вас.
Гость
9 - 08.02.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Бискаью Фрумпельх Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю как одну и ту же книгу можно понимать настолько по-разному. Я ее понимаю правильнее всех! Только мое понимание истинно! :) Ну это же бред.
Я не понимаю ,почему бы Богу не дать людям Библию на современном языке, всем бы стало ясно и понятно Разве это проблема для него
Гость
10 - 08.02.2013 - 20:14
Всем этим книгам самое почетное место на полке рядом с Мифами древней Греции,божествами Рима и прочими ,,,
Гость
11 - 08.02.2013 - 20:26
9-MELMORI > Библия переведена даже на китайский язык, можете погуглить и узнать.
Другое дело - это понимание. А понимание и откровения Бог дает только любящим Его и признающим Его начальником своей разумной жизни.
Гость
12 - 08.02.2013 - 20:26
9-MELMORI > Переводов Библии на современные языки есть множество. Но вот православные, например, почему-то отказываются их читать, доверяя батюшкам как угодно толковать старославянскую тарабарщину. Наверняка у прочих "традиционных" христиан то же самое.
Гость
13 - 08.02.2013 - 20:32
11-neksialistka > Ну не лукавьте. Чтение Библии полезно всем, а не только тем кто "признает и любит".
2 Тимофею 3:16,17:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Гость
14 - 08.02.2013 - 21:15
12-Бискаью Фрумпельх > я вас понимаю...
И вы правы, в том, что в Библии (написанной Богом через пророков, получивших помазание) написана Воля Бога.
Священослужители - такие же люди, как и верующие. Но на них лежит особая ответственность. Ибо сказано, в Библии, что ничего нельзя прибавить или убавить в Слове Божьем, ибо это Истина (а кто осмелится на того наложу язвы, так говорит Господь)
Не нам судить их. Судить их будет Бог.
Гость
15 - 09.02.2013 - 01:36
Священнослужители - отнюдь не такие простые верующие. Эти люди находятся на службе, то есть, исполняют волю человека, старшего по званию. Они подневольны, но не Богу, а человеку! Патриарху, архиерею, и прочей бюрократической шелупони, не имеющей отношения к истине.
Но самое печальное - им верят миллионы! Им, а не Писанию!
Бог давал им на это право? Нет. Иисус обличал их правом быть посредниками? Нет! Тогда почему?
А я скажу. Потому что в России, например, важно, чтобы подавляющая масса народа пребывала в невежестве, заменяя собственное мнение чужим - идеологически сформированным. Только невежественной человеческой массой просто управлять, обеспечивая ее примитивные потребности разного рода чудесами вроде святых, их мощей, их вещей и прочей незатейливой чертовщиной.
Поэтому никогда не будет согласия среди верующих, пока религия стоит на стороне государства. А по-другому, к сожалению, никак, поскольку религия от государства зависит. Поэтому, религия - ложь.
Гость
16 - 09.02.2013 - 10:20
15-Бискаью Фрумпельх > для меня важна не религия, поймите.
Не путайте веру с религией.
Вера для человека сокровенна. И это твой лично разговор, если хотите, с Богом.
Мне открыто, что мощам поклоняться - грех. И я не поклоняюсь мощам людей. Более того, Господь производит свои чудеса в нашей жизни и без мертвых отживших вещей. Думаю, Ему нет в этом надобности. По этому поводу я просто не могу понять зачем действительно православное духовенство выставляет для поклонения мощи и вещи тех же помазаников. В Библии этого нет.
Гость
17 - 09.02.2013 - 10:56
15-Бискаью Фрумпельх > более того, даже в Ветхом Завете дано наставление: к мертвому телу прикасаться запрещено, более того, тот, кто все-таки прикоснулся считался не чистым. И в дальнейшем, этому человеку какое-то время (не помню точно, где-то 7 дней) нельзя было прикасаться к другим людям до полного очищения.
Что мы видим на деле: наоборот, предписано целовать прах усопших (довольно странно...).
Гость
18 - 09.02.2013 - 11:13
15-Бискаью Фрумпельх > само православное духовенство оправдывает этот культ, считая, что мощи помазаников сохраняют свою "святость" и после смерти. Они приводят из Ветхого Завета пример прикосновения к телу пророка Елисея и чудного потом исцеления. Но вот уже с приходом Господа на землю, в Новом Завете они приводят в пример апостола Павла, от прикосновения к платку коего исцелялись многие.
но в том же Новом Завете, Господь дает нам знать, что завеса порвана (олицетворение посредника) и есть лишь наш Господь (Иисус), а другого имени нет на Небе.
Соответственно, всякая молитва и поклонения тщетны и суетны, если перед ними и за ними не стоит Господь.
Люди поклоняющиеся помазаникам, а не Богу - суть идолопоклонники. Ибо поклоняются не Тому, кто пролил свою Драгоценную Кровь во спасение и искупления всего человечества.
Гость
19 - 09.02.2013 - 11:29
- И еще немного, для тех, кто не знает почему Господь Иисус наш спаситель.
Объясняю:
В Ветхом Завете Библии до прихода Иисуса и осуществления Божественного плана спасения, Бог общался со своим народом через своих помазаников - Моисея, например. И Бог давал указы и наставления через своих посредников. За грех человек должен был пролить кровь невинного животного на Святом Месте (кровь новорожденного животного). Таким образом человек омывался от греха. Ибо кровь - это душа. Кровью мазали косяки окон и дверей, когда Бог это предписывал через своих пророков. И люди, которые это делали, оставались живы, не умирали от эпидемий, бесы и темные ангелы обходили эти дома. Кровь невинных животных давало табу на расправу с людьми. Бесы боялись крови, ибо это повеление Бога.
Со временем человечество так прогневало Отца Небесного, что жертвы этой, что была, Бог не захотел.
Но Господь (Иисус) согласился стать жертвой за грехи людей. Он пролил свою Драгоценную Кровь для спасения многих. Кровь Христа, Господа нашего Иисуса - это единственное и его жертва (жертва невинного святого Агнца), она освящает и исцеляет верующих, святое хлебопреломление (освященные вино и хлеб)символ жертвы Господа нашего, означающее Кровь и Тело Христа.
Гость
20 - 09.02.2013 - 11:43
Кровь и Тело Христа за нас ломимое...
Гость
21 - 09.02.2013 - 13:20
19-neksialistka >отец принес сам себе в жертву своего же сына,это жесть
Гость
22 - 09.02.2013 - 13:30
Из Создателя сделали сущее чудовище,он то создавал людей,то топил,то палил.Сидел,смотрел,как люди все больше грешат,дождался кондиции и опять бабах всех нахер!В ваших книгах описан какой-то ребенок -даун.Неужели кто-то считает,что Богу нужны ваши обряды и ритуалы,когда он настолько велик ,что создал мир?Никто не в силах постичь высший разум,а религии во все века создавались для контроля людей,создания у них чувства общности и стадности.Сколько крови пролито во имя религий,тем не менее и в наше время людям удобнее жевать сухари тысячелетней давности,чем начать работать над собой.
Гость
23 - 09.02.2013 - 14:16
22-MELMORI > Бог - есть Творец. И поверьте, что Он не стоит на месте, и не заставляет нас "жевать сухари тысячелетней давности".
Иисус - это прежде всего свобода, свобода совести, человек свободен в своем выборе. И вот Он предлагает свой план спасения, если вы не принимаете, это ваше дело. Но и тогда не вините Бога в своих не успехах.
Более того, спросите верующих христиан: "Работают ли они на "дырявый" кошелек, многие скажут - нет, истончается ли их кошелек, многие скажут - нет. Разве это не чудо. Тогда как большое количество неверующих людей постоянно работают на "дырявый" кошелек.
При этом, христиане никогда не завидуют успехам других, а лишь радуются за этих людей, согласитесь - большая разница. Быть довольным, есть благо для человека, независимо от достатка.
Также Бог-целитель мудрый и всемогущий. В нашей Церкви некоторые христиане получили исцеление от Господа от тяжелых неизлечимых заболеваний. Разве это не есть присутствия Господнего., и т.д.
А вы считаете, что люди убивая людей, не навлекают на себя гнев Божий? Вы считаете Бога равнодушным, отнюдь. Бог поругаем не бывает.
Гость
24 - 09.02.2013 - 20:46
0 - Как всякий опиум. Для принимающих - благо, радость и смысл жизни. Для не принимающих - наркотик, ломающий жизнь
Гость
25 - 09.02.2013 - 20:57
24-AK12 > а во что вы верите, если не секрет?
Гость
26 - 09.02.2013 - 22:12
Предпочитаю знать, а не верить.
Гость
27 - 09.02.2013 - 22:42
26-AK12 > знать - хорошо, согласна. А что вам и верить мешает... кажется догадалась, вы не видите для себя результата, так?
Гость
28 - 09.02.2013 - 23:17
Нет, не так. Я просто получил хорошее образование. И тщательно изучал многие вопросы.
Вера - это просто предположение,которое почему то нравиться.Или больше остальных устраивает. Вне зависимости от реальности.Начинается там, где заканчиваются знание.
Гость
29 - 09.02.2013 - 23:39
28-AK12 > Вера начинается там, где знания уже не помогают.
Гость
30 - 10.02.2013 - 10:20
Или лень искать нужные знания. Хороший пример - Валентин Дикуль. Компрессионный перелом позвоночника- и приговор: инвалидное кресло. Мог молиться, и закончил бы на паперти, возле какой нибудь церкви побирался.
Врачи говорили, что шансов нет. Начал изучать сам труды, впахивал по черному. Через три года пальцем шевельнул, через пять - встал, после в цирке тонны ворочал.Автомобиль Волгу поднимал. Это при том, что он в принципе был парализованным снизу по пояс.
Эриксон Милтон - в 19 лет полиомелит. Полный паралич. Он самостоятельно только дышать мог. Два года ушло только на то, что бы моргать научиться.
Он в принципе не мог шевелиться!!!
А в итоге - семья, ребенок, всемирная известность, научные труды...
И таких примеров - десятки тысяч. Когда имеющиеся знания не помогали. И люди (люди!!!) создавали новое.

Вера порождает смирение,и надежду. Знаете почему говорят, что надежда умирает последней? Потому как надежда - убивает самого носителя. Как раковая опухоль.
Гость
31 - 10.02.2013 - 13:04
22-MELMORI >
Приятно читать Ваши посты)
А знаете ли Вы почему в христианстве принято крестится и от куда взялся символ креста?
Гость
32 - 10.02.2013 - 16:51
31-Шалом > а можно мне узнать?
Гость
33 - 10.02.2013 - 19:22
32-neksialistka >
можно только в личку напишите, а мне вот интересно знают ли товарищи верующие свою религию?)
Гость
34 - 10.02.2013 - 21:40
История церкви свидетельствует, что крестное знамение совершалось различным образом в разные времена, у разных народов, в разных культурных традициях. Важен тот смысл, который вкладывается в это священнодействие. Само по себе крестное знамение свидетельствует, что человек исповедует веру в Господа Иисуса Христа, Который ради нашего спасения добровольно претерпел крестные страдания. Современное перстосложение в Православии символизирует основные догматы христианского вероисповедания — догмат о Святой Троице (три перста, сложенные вместе) и догмат о Боговоплощении (два перста, пригнутые к ладони, обозначающие Божественное и человеческое естество в единой личности — Христе, в Котором оба естества соединены нераздельно и неслиянно, неразлучно и неизменно). Та же символика, кстати, и в старообрядческом крестном знамении (только с переменой «мест слагаемых»
Гость
35 - 10.02.2013 - 21:42
Культ креста уходит ещё в далёкие первобытные времена, когда крест символизировал собою две скрещенные палки, посредством которых добывался огонь.
Исследователи христианства, независимо от принадлежности к той или иной школе, обобщая культурные традиции, ему предшествовавшие, сознательно обходят стороной тот факт, что еще шлемы Ахиллеса и Сеннахерима были украшены крестами, а во главе римских легионов носили хоругви, украшенные крестами, что кресты были обнаружены в погребальных захоронениях практически всех народов задолго до того, как люди разных континентов и рас впервые увидели друг друга. Ацтеки и этруски в разных концах земли, даже не подозревая существования друг друга, еще за 1000 лет до рождества Христова украшали им свои храмы. Крест был привычным украшением фасада древних финикийских городов. Когда миссионеры из Европы впервые достигли острова Явы, то первое, что они увидели в туземной деревушке, так это украшения в виде крестов в хижинах. А когда Шлиман обнаружил руины легендарной Трои, то всюду, куда бы ни обращал свой взгляд, он видел целый россыпи из амулетов с этим знаком.
Так, в Ассирии ему поклонялись как символу благодетельного светила, древние евреи также знали крест, но в форме "Т", как священную фигуру. Египтяне с его помощью в своих текстах обозначали слово"спаситель".Крест - это символ безупречной нравственности у буддийских правителей. На шее послов, приносивших дань египетскому фараону еще за 1500 лет до рождества Христова, также были кресты. А когда Шлиман исследовал возраст амулетов с крестами на развалинах Трои, то он был немало поражен, придя к выводу, что сделаны они были еще в каменном веке. Современная наука установила, что крест был священным у германцев, индийцев, кельтов, персов, славян, когда все они составляли один народ и говорили на одном языке.

При раскопках в Пенджабе была найдена буддийская медаль с изображением Великого Избавителя, который тоже держал крест в руке. Крестом пользовалась династия Птолемеев в Египте, которые изображались только с этим знаком в руках, и это означало, что они являются спасителями Египта. В целом же во всем языческом мире крест служил для обозначения символов победы и могущества.Даже такие, еще хорошо известные современному человеку языческие боги, как Бахус и Серапис, также обозначались крестами, в результате чего дело порой доходило до забавных курьезов. Так, спешно переделывая языческий храм в христианский, разгоряченные религиозные фанатики иногда ограничивались лишь разбиванием "поганых идолов", ничего больше не меняя. Отцы церкви смотрели на это сквозь пальцы. И в самом деле: какая разница "истинно верующим во Христе", рука какого мастера начертала этот крест, главное, что он есть, а значит есть символ для "божьего стада" - общий знаменатель. В Мексике тысячу лет спустя произошло то же самое: туземцы с воодушевлением обступили христианского миссионера, охотно принимая крест, к большому удовлетворению колониальных властей, как и положено, во всем происходящем увидевших Божье провидение. Они не знали, что крест был всего лишь племенным знаком туземцев, которым показался очень симпатичным привозной Бог, обозначавшийся, как и их собственный идол. Гостеприимные, бесхитростные люди, они с радостью принялись креститься, вознося молитвы своему Божеству. Испанцы же истолковали это как всепроникающую силу католицизма.
Все было на удивление похоже в Китае, где миссионер Родес увидел детей с челом, украшенным крестом от рождения, и тоже подумал, что здесь все готовы к принятию христианства. Анализируя данные раскопок в славянских степях, нам не составляет большого труда догадаться теперь, почему Андрей Первозванный также в состоянии аффекта воскликнул: "Степи Скифии пылают верой!" Естественное замечание, если под Воронежем нашли полным-полно крестов и свастик.

Во владениях Ламы буддисты тоже очень любили носить кресты, а в Средней Азии, в ущельях Гималайских гор, воины носили на лице татуировку в виде креста и миссионеры также без труда обратили их в христианство. Даже негры в Сенегалии также украшали себя крестом. Огромные территории Азии, Африки и Америки, никогда не слышавшие о Христе, издревле поклонялись кресту. В Сахаре, в Полинезии, в Патагонии - всюду миссионеры видели крест, и всюду они инспирировали массовое обращение в христианство.
Гость
36 - 11.02.2013 - 08:03
35-MELMORI > я столько же рассказов, а может и больше приведу и по теме круг, квадрат и т.д. Мистика мистикой, а вообщем то не сам крест (в данном случае это орудие пытки Христа), а сама Жертва Господа является для нас значимой.
Гость
37 - 11.02.2013 - 08:12
35-MELMORI > "Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога" (Евр. 10:12).
Гость
38 - 11.02.2013 - 08:13
35-MELMORI > в данном случае Иисус освещает крест своим присутствием на нем, а не обратное...
Гость
39 - 11.02.2013 - 08:31
30-AK12 > все понятно, парализованные и после инсульта, после травм очень частенько приходят с помощью терапевтических и физио процедур люди становятся на ноги, и этим никого не удивишь. Другое дело, рак 4 степени. Это приговор. И, вдруг исцеление, вот здесь может быть только чудо. Вот такие чудеса, например, Бог дарует любящим Его.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены