К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия

Гость
0 - 06.02.2013 - 22:58
Да, религия является камнем преткновения даже для самых выдержанных пользователей Сети. Так уж повелось, что наиболее обсуждаемыми темами являются темы, где нельзя ничего доказать. Религия - это "опиум для народа" или благо? Христианство - лучше или хуже других религий. Существовал или нет Иисус Христос? Все эти вопросы обсуждались и обсуждаются, и в спорах "ломают копья" самые, казалось бы, разумные люДИ.


Гость
41 - 11.02.2013 - 09:27
31-Шалом > если хотите, то омовение водой, очищение (в переводе с гр. означающее Крещение)принято было еще в ветхозаветные времена Богом постановление, через пророка Моисея (о чем в левитах, главе 15 и 16 говорится) Библия. Ветхий Завет.
А насчет наложения креста на чело перстью не упоминается в Библии.
Гость
42 - 11.02.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
7-do ut des > могут и есть и инженеры, и профессура, и преподаватели вузов, и деятели культуры, и представители юстиции, и правоохранительных органов, а также, старики и старушки, дети и подростки и др. представители общества, являются на сегодняшний день верующими людьми, они выполняют свою работу, а в день субботний (у многих это воскресенье) посещают храмы и набираются от Духа Святаго. Молитва для верующего человека - это духовная беседа с Отцом Небесным. Я желаю, чтобы и вы, обрели для себя сокровенное в этой жизни и благословляю вас.
Инженер не может быть верующим человеком или не может быть хорошим инженером.
Гость
43 - 11.02.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Инженер не может быть верующим человеком или не может быть хорошим инженером.
Вы заблуждаетесь.
Полагаю, вы неверно рисуете себе образ верующего человека. Видимо, по вашему, верующий - это тот, кто долбит лоб в храме, тараторит непонятные слова на литургиях, запасает святую воду вёдрами и развешивает образа по всем углам жилища?
Чтож, да, это именно тот образ, которому соответствует огромная масса населения России. Инженерных подвигов от этих людей ждать не приходится.
Но уверяю вас, верить можно не напоказ, без фанатизма и слепого подражания, а так, как учит Библия. Все что нужно - изучить первоисточник, самостоятельно, без оглядки на клериков. Проявить инженерный подход, разобраться во всем самому, не доверяя чужим словам и наставлениям. И тогда окажется, что вера отнюдь не мешает инженеру быть хорошим инженером, врачу - хорошим врачом и т.д. А когда придет понимание сути, то окажется, что Библия вовсе не отрицает эволюцию, Большой взрыв, квантовую механику и "чипизацию". Это все делают люди. Но разве людское мнение являются помехой для хорошего инженера?
Гость
44 - 12.02.2013 - 03:57
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Инженер не может быть верующим человеком или не может быть хорошим инженером.
Вы правы. Вот уж точно не хотелось бы жить в доме построенном инженером верующим на "все в руках Его".
Не хочется попасть к хирургу, говорящему : Волос не упадет без Воли его.
Хотя смотря на продукцию АвтоВаза...
Цитата:
Сообщение от Бискаью Фрумпельх Посмотреть сообщение
Все что нужно - изучить первоисточник, самостоятельно, без оглядки на клериков. Проявить инженерный подход, разобраться во всем самому, не доверяя чужим словам и наставлениям. И тогда окажется,
Что смысла там никакого.

И ученый не может быть верующим. Он либо верующий, либо ученый.
Гость
45 - 12.02.2013 - 07:53
Вы изучили первоисточник и не обнаружили в нем смысла? Тогда вы уникум.
Но скорее всего, я уверен, вы ограничились несколькими ходовыми цитатами. Мы на разных понятийных уровнях и спорить с вами я не буду.
Гость
46 - 12.02.2013 - 07:57
Ну да. Ты крут, а я - говно. Ты же все заранее знаешь. Но насчет уникума ты погорячился. Я лишь иду стопами Сеченова, Ландау, Капицы...
Гость
47 - 12.02.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Бискаью Фрумпельх Посмотреть сообщение
Библия вовсе не отрицает эволюцию, Большой взрыв, квантовую механику
Это особо умиляет. В книге, где на первой странице написано, что свет на Земле, да и сама Земля появился несколько раньше, чем появилось Солнце. А само Солнце выполняет функцию аварийного фонаря.
Но оно не отрицает квантовую физику и теорию Большого взрыва!!)))))))))))
Конечно,она просто об этом не знает. Она даже оптику не знает. Радуга, с точки зрения библии - это напоминалка Всеведующему. Видно, склерозом страдал.

С этой точки зрения оно вообще мало что отрицает.
Гость
48 - 12.02.2013 - 08:08
Мы с вами на брудершафт не пили, так что держите себя в руках, молодой человек.
Я не сказал, что я крут. Я сказал - мы на разных уровнях, что вполне себе допускает ваше подавляющее превосходство. Учитесь понимать написанное, господин ученый.
Я тоже иду стопами Сеченова, Ландау и Капицы. Библия - литература ненаучная и совершенно не мешает познавать мир с научной точки зрения.
Гость
49 - 12.02.2013 - 08:19
Аха. И много смысла в эпосе древнеиудейских скотоводов нашли?
Гость
50 - 12.02.2013 - 08:32
Я вообще не пью. Последние лет семь. Так что на бруденшафт - точно не пили. НО вполне возможно, мы все же знакомы и представлены друг другу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены