К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религии и магия

Гость
0 - 06.03.2018 - 20:20
Что общего. Или в чем различия между ними. Где эти незримые границы, за которыми религии перестают быть магией. Или же напротив, что из себя представляют грани, за которыми магия проникнув в религию, перестает быть просто магией... становясь при этом частью религии



Гость
41 - 28.03.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мой плохой русский то кому как зрится ....меня устраивает.
Русский-то тут при чём? Во всех развитых языках эти понятия есть (я вам несколько привёл 36)) , и они точно такие же, как и в русском.
Пожалуйста, пишите на родном, если вам так будет удобнее. Только ничего не изменится. Вопросы будут всё те же самые.
Вы не только язык не знаете, вы ещё даже понятий "простое - сложное" не усвоили. Ни на каком языке.
Гость
42 - 28.03.2018 - 12:39
41-Sapienti sat >
Музыкальная пауза:

Гость
43 - 28.03.2018 - 13:07
поддержу
Для нашего гостя из солнечного Arie-stana - ПЕСНЯ!
Гость
44 - 28.03.2018 - 13:26
43-Sapienti sat >
"Страшный русский ренесанс", - безусловно занятная религия,.. вот только магии в ней, где? - или мне снова обе ухи заложило, глазы затмило, мозги залило.. Господин хороший, будьте так любезны, - изъясняйте яснее свою драматургиую в русле темы: "Религии и магия" [0]. У вашего питомца "из солнечного Arie-stana" [43] собственные темы имеются,.. вот и упражнялись бы в них.. А то как-то неудобно получается.
Гость
45 - 28.03.2018 - 13:47
Изъясняю.
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Религии и магия
Религия и магия нетождественны и неразлучны.
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Что общего
Цели, формы, и ещё многое-многое другое. Начиная с того, что и то, и другое есть бытие.
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
в чем различия
Цели, формы, и ещё мног. .., ну вы поняли. Начиная с того, что и то, и другое является как отрицанием друг друга, так и переходом одного в другое.
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Где эти незримые границы, за которыми религии перестают быть магией. что из себя представляют грани, за которыми магия проникнув в религию, перестает быть просто магией... становясь при этом частью религии
Объективно никаких граней не может быть. Но субъективно их определяют те, ко сделал это своей профессией, или увлечением.
Это кратко.
Гость
46 - 28.03.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
У вашего питомца "из солнечного Arie-stana" [43] собственные темы имеются,.. вот и упражнялись бы в них.. А то как-то неудобно получается.
Господин хороший, будьте так любезны, - изъясняйте яснее свою драматургиую в русле темы: "Религии и магия" [
Вы удивительно гостеприимны. Но по правилам форума, даже в темах созданных вами, я могу общаться и с другими участниками. И выбирать драматургические способы тоже могу сам. Тем более, что это была вами же установленная музыкальная ПАУЗА. Извините, если не попал в ваш тренд.
Напишите модератору, ели не согласны.
Гость
47 - 28.03.2018 - 14:11
46-Sapienti sat >
Сожалею,.. вынуждена признать, - в данный момент
EXCLUSIVE FULL UNEDITED Interview of Putin with NBC's Megyn Kelly - содержит существенно больше вразумительных слов и ответов на большинство моих вопросов по теме: Религии и магия [0], - нежели весь ваш многодневный ренесанс.. Если настаиваете, - напишу, - если же нет, - прочтите трижды с. 44 прежде чем продолжать.
Спасибо.
Гость
48 - 28.03.2018 - 14:15
Скажите пожалуйста, а зачем вы вступаете со мной в переписку?
Гость
49 - 28.03.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а зачем вы вступаете со мной в переписку?
с. 43,.. уверяю, - за тем же. в с. 42 тоже о многом,.. однако интерпретировать.. это как-нибудь без меня.
Гость
50 - 28.03.2018 - 14:59
многозначительно.. загадочно .. женственно.
без вас, так без вас.
Гость
51 - 28.03.2018 - 15:53
1902



и

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации...
52 - 28.03.2018 - 16:14
39.попробуйте ответить на мой вопрос в 33 может быть я стану тогда отвечать на ваши вопросы
Гость
53 - 28.03.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
попробуйте ответить на мой вопрос в 33
на этот?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
А вы можете ответить почему Талмуд требует уничтожения первенца от брака еврейки и не еврея? Или слабо в букваре ответа не найти?
А он требует?
Я ж вам говорил - талмуд не читал. Только из сводок МВД могу сделать вывод, что если и требует, то не исполняется, это точно.
Вы цитатку приведите, я подумаю над вашим вопросом.

П.С. А что вы имеете в виду под букварём? Я его уже назад лет сорок с лишним как прочитал, не помню чего там можно "слабо в букваре ответа не найти"? Если б ещё найти было слабо, то понятно, но не найти, это уж совсем как-то странно.
Гость
54 - 28.03.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
может быть я стану тогда отвечать на ваши вопросы
не стоит себя так утруждать. Да вы и не ответите всё равно, ибо вы, исходя из ваших текстов, - расист, а за форумом бдят органы.
Забоитесь. ;)
55 - 28.03.2018 - 16:51
53.я вам упрощу положение и поставлю вопрос тот же самый по другому хочу посмотреть как глубоки ваши знания?
Почему у евреев первородный ребенок от смешанного брака между еврейкой и не евреем считается не полноценным и не может быть оставлен в еврейском племени,это касается и других народов в т.ч. исповедующих ислам у славян и т.д. так пробуйте ответить,....в чем проблема?
56 - 28.03.2018 - 17:01
39. к стати на что отвечать в том что вы считаете своими вопросами в своих вопросах смешиваете не сравниваемые понятия и образы это говорит о дорассудочном мышлении,вот смотрите ваш вопрос- рассовая не полноценность ...это что за перл? коли Ras,а то какая м,б. неполноценность у представителей Ras'ы?Глупость....Раса хранит чистоту потому она и Ras'а.
Теперь насчет антисеметизма - не любовь к евреям опять же вы о чем?Колена дома израилева все без исключения сотворены как паразитирующие в том не их вина что они носители болезни- поэтому зная болезнь надо вести себя так чтобы не инфицироваться вот и все "отношение"
Гость
57 - 28.03.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
.в чем проблема?
Так тут масса проблем. Одна из первых - первобытное сохранение позиции "свой - чужой". Дальше вклюаются прочие стереотипы, и архаичные, и приобретённые позднее. Их много, возможно среди этого множества есть и тот, который "знаете" вы. Мне все их перечислять, угадывая какой подойдёт вам, не хватит сил.
И потом, вы о каких евреях говорите? О каком талмуде? Каких веков? Ничего такого у современных евреев нет. Потому как они сейчас пообразованнее тех, кто всему этому талмудическому бреду до сих пор придаёт какое-то значение.


Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы считаете своими вопросами в своих вопросах смешиваете не сравниваемые понятия и образы это говорит о дорассудочном мышлении,вот смотрите ваш вопрос- рассовая не полноценность ...это что за перл? коли Ras,а то какая м,б. неполноценность у представителей Ras'ы?Глупость....Раса хранит чистоту потому она и Ras'а.
Вы просто вышли из области нормативного употребления русского языка. Поэтому у вас слово раса означает совсем другое, нежели то, чем является.
Вы играете на неоднозначности восприятия слов, подменяя их смысл. О серьёзных вещах на таком птичьем языке говорить невозможно. Чем ваша братия и пользуется, выдавая это за некую мудрость и знания. Но для тех, кто знает понятия, это просто игра в слова.
Я на таком поле не игрок.
Переходите либо на русский, либо на любой другой язык, но существующий реально, а не только в головах кучки энтузиастов воскрешения давно умерших идей, которые и между собой-то никогда друг друга не понимают. Что как бы и показывает истинную ценность выдуманного "вспомненного" "знания".
58 - 28.03.2018 - 18:37
а на вопрос слабо все таки ответить ну хотя бы на прнятном для вас языке?Вот у рус'аков есть понятие Родъ и понятие У Родъ может хоть это поможет вам набраться смелости и дать ответ ....?штось вы такой боязливый
59 - 28.03.2018 - 18:42
совр,евреи и др,народы других религий во многом отказались от своих первооснов в т.ч. в религиях,например Яхве заповедал евреям построить скинию и ходить в нее поклонясь Яхве а евреи взяли и перешли в синагогу .... и с чего вы взяли что отказ от своих первоистоков это прогрессивно и правильно и современно...
уничтожать свою память,историю свой опыт ,да ужъ ваши ценности подтверждают мои выводы о вас....как носителе ценностей совр,...
Гость
60 - 28.03.2018 - 18:49
Интересно, как отсутствие у меня интереса к евреям, привело вас к выводу, что я сторонник уничтожения своей памяти,истории своего опыта?
Вы еврей?
Гость
61 - 28.03.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а на вопрос слабо все таки ответить ну хотя бы на прнятном для вас языке?Вот у рус'аков есть понятие Родъ и понятие У Родъ может хоть это поможет вам набраться смелости и дать ответ ....?штось вы такой боязливый
Ну скажите уже. Столько интриги..
62 - 28.03.2018 - 19:35
57.на основании вашего заявления о некиих современных евреях вы хоть следите за словами своими иногда люди за бесконтрольное излияние слов жизни отдавали,научитесь следить за базаром тогда и вопросов меньше будет
63 - 28.03.2018 - 19:39
61.да уж кака там интрига на пустом хотите диалогов на задавании вопросов без дачи ответов так то по еврейски называется паразитировать а других на халяву невежество прет само собою,говорил вам умствования еще не ум тем более не РазУм....
Гость
64 - 28.03.2018 - 19:42
О! Мы перешли с русского на феню? Родной язык?
Так ты мне предъявляешь за базар, что ли? Обзовись для начала.
Гость
65 - 29.03.2018 - 12:55
Церковные приметы и суеверия: чего нельзя делать в храме
Согласно Библии, в приметы и суеверия нельзя верить. К сожалению, некоторые приходят в храм не для того, чтобы попросить Бога о помощи, познать умиротворение или очищение. Есть прихожане, использующие такие места для порчи или "пьют" чужую энергетику ... некоторые из них используют святые места и скопление прихожан для плохих целей.
* К сожалению, даже в таком святом месте как церковь можно столкнуться с ведьмой или энергетическим вампиром. Поэтому перед входом в храм можно дать милостыню нищим, но при этом приговаривая: "Да не оскудеет рука дающего". На выходе же этого лучше не делать, так как вместе с деньгами ты отдаешь то, о чем приходил, что просил у Господа и святых.
* Чтобы распознать недобрых людей, нужно обратить на них внимание: стоят у храме или внутри него колдун или ведьма пытаются скрестить пальцы рук или сами руки, чтобы левая рука лежала на правой руке. В церкви они стоят таким образом, чтобы спина была всегда прикрыта от алтаря, выходя медленно и спиной.
* Некоторые энергетические вампиры обходят человека против часовой стрелки и касаются пальцем, потом становятся сзади, чтобы высосать энергию. Если такое произошло, то сразу к человеку нужно прикоснуться левой рукой.
* С помощью свечей ведьмы также проводят ритуалы. Если подойдет человек и скажет "Поставь свечу и выходи из церкви задом" - значит пытается навести порчу. Поэтому важно помнить: в храме можно зажигать свечу от спичек,зажигалки или от лампадки, горящей в центре. Ни в коем случае нельзя поджигать от стоящих рядом. Так можно забрать на себя уже проблемы. Нельзя разрешать и другим поджигать от своей - заберут счастье.
* Свечу за благо сначала нужно потушить (но не задуть) после того, как сгорела большая половина, а уже потом уходить. Если свеча уже потушена, а потом внезапно задымилась - нужно глянуть под ноги - там может оказаться проклятая игла.
* Когда стоит свеча за здравие перед иконой и ты молишься - другим нельзя переставлять ее.
* Нельзя допустить, чтобы твою свечу потушили или не поставили вместо нее другую. Так обычно хотят навести порчу.
* Бывает, что около церкви может подойти приятная женщина и попросить посчитать количество куполов храма. Этого нельзя делать: таким образом у одноглавой православной церкви "перебрасывают" свое одиночество, а у трехглавой - тревогу, страхи, проблемы с законом, у пятиглавой - болезни [#].
Гость
66 - 29.03.2018 - 13:03
"Бог не является нашей собственностью, Его нельзя приручить, Им нельзя управлять. Познание и разгадывание Его - бесконечный процесс.
Поэтому мы не должны критиковать и осуждать других, если они видят Бога по-своему. И пусть кто-то сегодня рисует Его примитивно в наших глазах, нужно набраться терпения. Пройдет время - и этому человеку может открыться новое понимание, и его видение поменяется - идущему по пути каждый поворот готовит новую встречу, новое открытие" [#], - управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).
Гость
67 - 29.03.2018 - 13:20
- Когда женщина во время полового акта с мужем думает о другом мужчине, получается, что ее муж оказывается в таком положении, (мое - как) если бы он совершал половой акт с мужчиной. Это чувство передается зачатым во время этого полового акта детям. В данном случае у этой пары рождаются голубые дети (имеет ввиду геев – Ред.), потому что женщина думает о другом мужчине, - заявил (Рахматулло Сайфуддинов, узбекский Имам соборной мечети "Мирза Юсуф" в Ташкенте - мое) ... Сайфуддинов также заявил, что "девочки с "лесбийскими наклонностям" рождаются, когда мужчина во время полового акта с женой думает о другой женщине ... имам не сказал, ссылаясь на какое научное исследование он пришел к такому выводу [#], -- с этого перестаю что либо понимать. На какое такое еще "научное исследование" по мнению журналиста(-тки) имаму следует опереться?
Гость
68 - 29.03.2018 - 15:08
Подробнее: Теория внедрения сексуального поведения
69 - 29.03.2018 - 15:20
66.это не совсе так, бога можно приручить,богом можно управлять ,бога можно лишить души и все это может Человек живущий на земле...
Гость
70 - 29.03.2018 - 15:32
«Братья, на сегодняшний день один из вопросов, который нам нужно исправить, это перестать отдавать наших мальчиков на обучение по специальности «акушерство и гинекология». Давайте прекратим этот позор. В советские годы это считалось нормальным. Среди женщин распространилось такое мнение, что у мужчин руки очень «легкие». Многие из них хотели, чтобы роды у них принял именно мужчина-гинеколог. Но теперь поступать так стыдно. Теперь нужно прекратить это», – приводит текст видеозаписи с проповедью имама-хатиба Рахматуллох Сайфутдинова интернет-издание mehrob.uz. Видеозапись с проповедью имама-хатиба Рахматуллох Сайфутдинова была выложена также в популярный интернет-портал YouTube.



Еще одно из высказываний, а так же тема поднятая ранее упомянутым имамом в ходе своего выступления.. На реакцию в связи с которой он ответил:
– В данной речи я призвал обучать именно девочек гинекологии и акушерству. Это был призыв к созданию рабочих мест для женщин, – коротко ответил имам-хатиб Сайфутдинов и выключил свой телефон [#].
Гость
71 - 29.03.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
бога можно приручить,богом можно управлять ,бога можно лишить души и все это может Человек живущий на земле
очередное безосновательное заявление?
72 - 29.03.2018 - 16:56
71.странная у вас "логика":по принципу то чего я не знаю того чего я руками не пощупал -того нет и быть не может.
Даже евреи это уже прошли 2000 лет тому назад был у них ФОМА!А вам не в пользу через 2000 лет?
Елена Петровна Блаватская имела возможность в свое время посетить Внутренний Тибет тогда когда там еще не было главных отравителей этой сферы-англосаксов и пеллингов.
Она спрашивала у учителей как онн могут описать взаимоотношения между людьми и богами.И получила вот такой ответ:Боги находятся в Мантрах а Мантры в РАСПОРЯЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА....РазМышляй.
Вот другой пример :Пеллинги более 200 лет колонизировали Индию а очистил свою страну от вампиров и паразитов не применяя никакой силы ни каких пушек и снарядов вообще никак не организовывая вооруженного сопротивления ОДИН
ПЖИЛОЙ НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ЧЕЛОВЕК и пеллинги сами свалили из Индии.Правда звали того ЧЕЛОВЕКА-----MAH - АТМА-GANDI.
Чтобы совсем понятно было попробуйте понять простую истину если Яхве так всемогущь то зачем ему столько синагог,костелов,церквей,кирх и прочих богодельней с мидлионой армией пастырей и убеждателей правда познать эту простую истину сможет только тот кто знает что :богу подвластно только то и только те кто сам добровольно подчинил себя его воле.
А остальное ,пока вам рановато.... выж из отрицателей не пощупавших .
И ничего не смог сделать Яхве в помощь своим серым-пеллингам пришлось уйти из Индии подлым.
Гость
73 - 29.03.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Пеллинги ... а очистил ... MAH - АТМА-GANDI.
очистил - громко.. убедил понизить меру уничтожающего влияния. "В 19 лет Мохандас Ганди отправился в Лондон (в логово колонизаторов - прим. мое), где получил юридическое образование", - затем в "борьбе за независимость ... использовал методы ненасильственного сопротивления: в частности, по его инициативе индийцы прибегали к бойкоту британских товаров и учреждений, а также демонстративно нарушали ряд законов. В 1921 году Ганди возглавил Индийский национальный конгресс, который", - затем: "возник примерно в период мюнхенского кризиса 1938 года, когда", и т.д.
Гость
74 - 29.03.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
И ничего не смог сделать Яхве в помощь своим серым-пеллингам пришлось уйти из Индии подлым.
эта чушь и вовсе - вне всякой критики.
ray
75 - 29.03.2018 - 18:06
67-fowap--при всём моём уважении к мудрости имама, хочу сказать,что он высказал только своё мнение.
Если женщина любит мужа--она думает о муже и не только во время акта,но и всегда.
Так-же и муж.
Если же женщина или мужчина думает или изменяет супругу,они творят грех.
Дети зачатые и рождённые не по любви--несчастные люди и только.
А почему случаются половые извращения[ что тоже грех],я не знаю,а гадать не хочу.
ray
76 - 29.03.2018 - 18:17
70-fowap--акушеры-гинекологи это врачи, а врачи это суть существа вне пола.
Если до конца следовать логике имама,то мужчина врач должен лечить только мужчин,а женщина врач--только женщин.
А как быть с хирургами,с мед-сёстрами и мед братьями?
Тогда и больницы,как и школы и вузы,должны быть отдельными для мужчин и женщин.
Тогда лицо жены должен видеть только муж и дети,нужно всегда быть последовательным до конца!
Моё мнение,если в исламе так должно быть,то значит так и должно быть.
Гость
77 - 29.03.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А почему случаются половые извращения[ что тоже грех],я не знаю,а гадать не хочу.
не хочу.. и не умею - различны не только слова, но и смыслы, и луки.. "мнение имама", - как впрочем и любое другое, - чем-то да обусловлено, кем-то да продиктовано.. просто, копни глубже чем свое унылое "и чо"
Гость
78 - 29.03.2018 - 18:30
Гость
79 - 29.03.2018 - 18:48
76-ray >
Мозг представляет собой инертную материю. Мозг не способен создавать какие-либо мысли. Мозг может только реагировать на мысли, которые приходят извне, а затем вовлекается в этот процесс -- Сознание говорит. Ramesh S. Balsekar (Балсекар Рамеш Садашива) [#].
Два концептуально различных направления:
- мысль из вне
- мысль внутри
А все прочее, - вот тут вы правы, - все прочее всего лишь игрульки для сирых и прочих.. Даже воспроизводство - всего лишь рефлексия ввиду ощущения стремительно ускользающей почвы из под ног.
80 - 29.03.2018 - 19:58
73.вы знаете какой смысл вложен в имя Mah-Atma-Gandi?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены