К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассмотрим Библейское. О вине (напитке)

Гость
0 - 11.03.2014 - 14:10
1Тим.5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради...


Гость
41 - 13.03.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я вижу, что невежество - это очень выгодное состояние. Оно даёт возможность быть уверенным в чём угодно; не терпя при этом никакого стыда, и ощущая себя, совершенным мудрецом.
Как то давно лет тридцать назад, я прослушал передачу об исследованиях причин жизни долгожителей...тьам исследовали все и еду и пристрастия. И таки оказалось, что долгожители и курят и пью вино и живут дольше тех кто только корешками питается.... А все дело в образе жизни. Оказалось, что дольше всех живут члены больших семей, тейпов и т.д. Поскольку там они связаны круговой порукой и им проще переносить все тяжести жизни и если конкретнее..то и тяжестей особых там нет..поскольку в случае невзгод ..приходят на помощь все члены семейства и эта мысль, что ты защищен дает очень многое....ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ НЕ ЕДА А МОРАЛЬНЫЙ КЛИМАТ)))
42 - 13.03.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Просто подумайте головой, дитя приходит в мир адаптированным к природе, но люди млять умней Богов, потому начинают прикармливать котлетками и так далее, подумайте для кого-чего это нужно что бы человек стал зависим от пищевой индустрии, а не от природы.
Вы путаете причины и следствия. Люди умнее богов хотя бы потому, что люди их создали. Если это поймете, то очень много нестыковок, связанных с религиями, поймете тоже.
Эскимосы, чукчи,сваны, монголы еще лет пятьдесят назад не имели зависимости от пищевой индустрии, что не мешало иметь "трупятину" основой рациона.

Слова Павлова обычная гипербола. Пока еще нет достоверной методики теоретической оценки максимальной продолжительности жизни живого существа. Большинством современных исследователец она для человека она оценивается в 115-120 лет.
Гость
43 - 13.03.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
....ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ НЕ ЕДА А МОРАЛЬНЫЙ КЛИМАТ)))
Вне всякого сомнения.
Но там, где нет возможности этот климат сформировать, рождаются подспорья в виде диетических систем.
Не знаю, на сколько это помогает....
Гость
44 - 13.03.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы путаете причины и следствия. Люди умнее богов хотя бы потому, что люди их создали.
[*****], не создали описали. неужто не понимаете разницы. Если что то может существовать то для этого есть возможность созданная КЕМ? Думаю проще вам будет если просто пчто Бог это Алгоритм. Самое простое для понимания. Неважно какой алгоритм и где. А библейский бог это действительно выдумка или точнее сказать описание очень уж необъективное с конкретной целью.Вы Бога на работе своей чаще видите и полнее чем священники в храмах..


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эскимосы, чукчи,сваны, монголы еще лет пятьдесят назад не имели зависимости от пищевой индустрии, что не мешало иметь "трупятину" основой рациона.
А вы к кому принадлежите и где вы находитесь? Это раз, вторым же будет то что вы очень сильно путаете запас биологической прочности с полезностью продуктов трупного происхождения. Мясо вреднейшее говно и яд, но у кого сил больше тот и сыпаться начинает позже.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Слова Павлова обычная гипербола. Пока еще нет достоверной методики теоретической оценки максимальной продолжительности жизни живого существа. Большинством современных исследователец она для человека она оценивается в 115-120 лет.
Ок 115-120, так что вы там про долгожителей приручивших дрожжи говорили? Еще не так давно в этйо стране дрожжи не использовались в хлебе, почитайте что такое термофильные дрожжи. Да кстати они не гибнут при выпечки нынешнего хлеба, не успевают. В итоге вы в свой организм получаете вполне живые и охрененно злые дрожжи. ссылки не буду приводить, если вам это интересно займитесь сами.

послесловие: Вы же заявили себя аналитиком. где я вас спрашиваю ваш анализ?? Тем более химик и вам то действие химических веществ должно быть понятно тем более на организм. Если вы такие умные шош так онкология растет.... И самое страшное что все чаще и чаще встречается мутации на уровне клеток и пищевые непереносимости. Доигрались..
Гость
45 - 13.03.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не знаю, на сколько это помогает....
Но судя по обычному умонастроению диетирующих личностей, помощь медвежья.
:-) :-)
46 - 13.03.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
не создали описали. неужто не понимаете разницы.
Понимая. Поэтому и вполне ясно написал. Боги - это эмоционально-логические модели, описывающие то, что человек не может понять без их использования. Потому и боги столь разные у разных людей. Количественные и качественные характеристики осознанной, понятой информации у всех разные. Может не настолько индивидуальные как папиллярные линии, но все же очень разные. Отсяда и разные боги.
47 - 13.03.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
почитайте что такое термофильные дрожжи.
Читал. Очередная коммерческая страшилка. Маркетинг сенсационных книг, семинаров "носителей сокровенных знаний" и продавцов отрубей.
48 - 13.03.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
все чаще и чаще встречается мутации на уровне клеток
Что Вы подразумеваете под этим термином?
Гость
49 - 13.03.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Понимая. Поэтому и вполне ясно написал. Боги - это эмоционально-логические модели, описывающие то, что человек не может понять без их использования. Потому и боги столь разные у разных людей. Количественные и качественные характеристики осознанной, понятой информации у всех разные. Может не настолько индивидуальные как папиллярные линии, но все же очень разные. Отсяда и разные боги.
Разные от того что не вмещается в коробку черепную все сразу увидеть. Только частями это возможно. откройте папку windows на своем компе, что вы там видите? Набор файлов которые взаимодействуют вместе в единой системе. но если вы попытаетесь в уме отследить действие каждого файла в отдельности у вас взорвется мозг. Система на вашем компе это миллилитр в океане под названием БОГ ТВОРЕЦ. Вы в состоянии одновременно проследить движение каждой капли в океане? Люди придумали описания да и то далеко не все придумали, а просто записали проявление действия от его потоков как действие течений в океане. нет монотеизма и полетеизма, все придумки недалеких людей. Просто есть юзвери, а есть программисты. Христиане это юзвери. Программисты это теже юзвери но с более глубоким знанием системы. Куда еще проще то????
50 - 13.03.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
шош так онкология растет....
Благодаря успехам медицины и соцзащиты накапливается генетическая предрасположенность к онкологии, благодаря химизации - количество и концентрации канцерогенов. Возможно и электронщики подсуетили несколько процентов.
51 - 13.03.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Система на вашем компе это миллилитр в океане под названием БОГ ТВОРЕЦ
Вот и еще одна разновидность из множества богов. Созданная Вами.
Гость
52 - 13.03.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Читал. Очередная коммерческая страшилка. Маркетинг сенсационных книг, семинаров "носителей сокровенных знаний" и продавцов отрубей.
Вы начинаете меня нервировать. Честное слово. Пожалуй самоустранюсь от беседы ибо для становится все более меня непродуктивно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под этим термином?
Уголева читайте, там все это есть. Уголев это видимо тоже страшилка маркетинговая.

послесловие: самоустранился.
Гость
53 - 13.03.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы начинаете меня нервировать. Честное слово.
Это недостаток вашей диеты. Дефицит (острый) химических элементов в организме приводит к нервозности и плохому настроению вообще.
Советую добавить в себя немного этанола и животных белков.
Выпейте хорошего вина и съешьте хорошо приготовленного мяса.
Поможет хорошему общению без неврозов.
Гость
54 - 13.03.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Это недостаток вашей диеты. Дефицит (острый) химических элементов в организме приводит к нервозности и плохому настроению вообще.
Я не на диете. А нервирует меня стойкое нежелание человека поразмышлять на тему, а все ли так есть как видится?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Советую добавить в себя немного этанола и животных белков. Выпейте хорошего вина и съешьте хорошо приготовленного мяса.
Неинтересно не первое не второе. Это не самоограничение и не воздержание, просто не хочется. Хотя я помню вкус всего этого но он во мне не вызывает никаких эмоций и желания.
55 - 13.03.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уголева читайте, там все это есть.
Я интересовался Вашим термином "мутация на уровне клеток". Если Вы его позаимствовали у Уголева, то буду благодарен за точную ссылку, в какой работе он употребил этот термин.

Работы Уголева - нормальный научный поиск. А вот масса пИсателей, на него ссылающаяся - это упомянутый мною маркетинг.
Гость
56 - 13.03.2014 - 20:37
Можно в таблеточках. Тоже помогает. ;)
Хотя и без эстетизму...
57 - 13.03.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
нервирует меня стойкое нежелание человека поразмышлять на тему, а все ли так есть как видится?
Мф. 7:3, ЕМНИП
Гость
58 - 13.03.2014 - 21:30
55-Analytic >
_Уголев А.М., Естественные технологии биологических систем.djvu
Более полное описание но все таки очень краткое по его же заверению
Уголев А.М. - Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций. Элементы современного функционализма - 1985.djvu
Гость
59 - 13.03.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Можно в таблеточках. Тоже помогает. ;)
Котлеты что ле? :))
60 - 13.03.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
55-Analytic > _Уголев А.М., Естественные технологии биологических систем.djvu Более полное описание но все таки очень краткое по его же заверению Уголев А.М. - Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций. Элементы современного функционализма - 1985.djvu
Точная ссылка включает страницу цитируемого издания.
Гость
61 - 13.03.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Точная ссылка включает страницу цитируемого издания.
Неа, читайте. Где то недалеко от начала книги.
Гость
62 - 13.03.2014 - 21:53
+ да к тому же я самоустранился. если не забыли.
63 - 13.03.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
+ да к тому же я самоустранился. если не забыли.
Спсб. Слив засчитан (с).
Гость
64 - 13.03.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Котлеты что ле? :))
Ну а почему бы и нет?
Глаутаматику натрию, что ли, для нейротрансмиссии бы вам. Как бэ активирует NMDA-рецепторы, как бы заменяет частично котлетку. :)
Депрессивный механизм в мозгу включили вы своим сыроядением. Теперь вам весь мир - кака.
Эндорфинчиков у вас не вырабатывается по норме.
Отсюда и негатив сплошной.
Посоветовались бы с дохтором, что ли... я плохой разъяснитель "химии головного мозга".
Гость
65 - 13.03.2014 - 23:41
Кстати , мне кажется, хорошая рыба вполне заменяет любое мясо. По несколько месяцев питался в основном рыбой. Но наверное в каждом возрасте свои предпочтения. Но вот так и не понял про вино. В этом году по случае длительного отпуска собрал весь урожай винограда и приготовил вино. По вкусу конечно оно приятнее любого покупаемого. Так все таки вино это польза или вред??????На чем сошлись????? Перед сном наверное употреблю!
Гость
66 - 13.03.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Так все таки вино это польза или вред??????На чем сошлись????? Перед сном наверное употреблю!
Пока не сошлись даже во мнении по поводу его существования (в древности). :)
Как только выясним этот вопрос (а он обсуждается уже не первый год!), так перейдём к обсуждению пользы\вреда.
Заходите лет через семь.
А пока вот это
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Перед сном наверное употреблю!
самое разумное решение.
Ибо ин вино веритас! :))
Гость
67 - 14.03.2014 - 00:08
наверное надо собраться и попробовать и вино и сок и решить что полезнее и при употреблении оного истинна обязательно откроется ибо никогда не было сбоев при совместной дегустации и поиске истины....Истину находили всегда, но по молодости продукта иногда не хватало((((
Гость
68 - 14.03.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
наверное надо собраться и попробовать и вино и сок и решить
В прошлом такие попытки были.
Правда оказалось, что каждый приходит со своим (пойлом), ибо не всем всё позволяет выбранный ими для себя набор запретов. :)
Так что не помогло. ((
Специфичный контингент верующие. ;)
Общий врач у нас всех только патологоанатом.
Остальные доктора - у каждого свой. :))
Гость
69 - 14.03.2014 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Спсб. Слив засчитан (с).
Любезный да вы ##### в конец. Совсем в лом напрячься? Я не помню на какой странице, для чего мне это помнить??
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Депрессивный механизм в мозгу включили вы своим сыроядением. Теперь вам весь мир - кака.
Мир как раз мне няшка, а вот некоторое население кака. Непонятно мне ваше неприятие движения к изначальному. Редуцировалось все у вас?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Эндорфинчиков у вас не вырабатывается по норме. Отсюда и негатив сплошной. Посоветовались бы с дохтором, что ли... я плохой разъяснитель "химии головного мозга".
Эндорфинчиков хватат. Нежалумса. Терпеньеца бы где занять, вот его всю жизни дихвицит.
Гость
70 - 14.03.2014 - 12:21
А я все ж таки наслушавшись разных мнений употребил вчера свое чистое виноградное вино, из сорта "Молдова" и почувствовал его непередаваемый аромат и вот по 50 -70 грамм пригубляю.... как там поэт пишет про теорию и древо жизни....а " мой друг теория мертва, а древо жизни зеленеет" так что вы спорте , а я нашел таки непередаваемый букет и запах и аромат..... и вот со спиртным этот напиток у меня вовсе не ассоциируется...священный напиток заповедованный нам из глубин веков....а вы спорте..спорте)))
Гость
71 - 14.03.2014 - 12:58
:)))
У правильного человека всё направлено на пользу.

А противникам вина и сторонникам безалкогольных теорий древнего виноделия, позволю себе напомнить.
Никто вам, разлюбезные вы наши, не виноват,
что в вашем прошлом,
испортили себе вы пойлом вкус,
и повредили пьянством ум.
Которые теперь у вас и вызывают отвращенье к Богом данному напитку.
Не нужно быть наркологом, чтобы по отношению к вину понять отношение человека к алкоголизму. Латентные алкоголики вы; да и только. ;)
Человек вон, хоть и инженер (по нику - простите за подъё..дёвку), а ничто высокопоэтическое ему не чуждо! :)
Благословляю! И...
присоединюсь под вечер,
ибо за рулём теперь.
С горами ожидая встречи...
(А в багажнике 0,7 Каберне Совиньон. Ожидают встречи...)
Гость
72 - 14.03.2014 - 13:25
Цитата:
С Нами Будет
Гость
73 - 14.03.2014 - 13:47
Знаю то, что умения жить радуясь и людям, и самой жизни, она не заменяет и даже не прибавляет.
Никак.
И это ещё только (как бы) "положительная" ;) сторона диеты.
Но есть и отрицательная!
Надо озвучивать?
Или сами дождётесь прояснения изнутри себя?
Гость
74 - 14.03.2014 - 14:02
А! Простите, не заметил. Уже дождались
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Терпеньеца бы где занять, вот его всю жизни дихвицит.
.
Вот вот. Именно с целью тестирования собственной меры терпеньица у (некоторых) религий существуют посты с воздержанием.
Повоздерживались, протестировали, поняли, что ещё далеко до ангельского питания энергиями;
и дальше спокойно едим всё, что требуется организму в соответствии с данными современной(!) науки о питании.
Именно современной! Но не древней!
Ибо в древности нас не было, а те, кто были, были иными.
И в одну реку дважды входят только если река не течёт.
Но время течёт и всё меняет. И людей, и пищу, и их взаимоотношения.
Подделка, так что, ваш "здоровый метод (типа)изначальный". В изначалии его и оставить нужно для изначальных. Ибо не суть.
Как же это ваша мудрость, вы, упрекая других в уравниловке и превознося индивидуальность, лишаете индивидуальности нас и изначальных, уравнивая и губя?
Гость
75 - 14.03.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
и дальше спокойно едим всё, что требуется организму в соответствии с данными современной(!) науки о питании. Именно современной!
Ну нет, состояние науки уважаемый аналитик здесь проявил. ты же хлебушко не из магазина ешь. свой печешь без дрожжевой наверняка, а? А паства пущай дерьмом питается напичканным термофильными дрожжами, а потом к тебе придет в поисках оздоровления. на кол вас сажать вместе с научными сотрудниками маразматиками.. Что касается терпения то терплю, куда же я денусь то.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но время течёт и всё меняет. И людей, и пищу, и их взаимоотношения.Подделка, так что, ваш "здоровый метод (типа)изначальный". В изначалии его и оставить нужно для изначальных
Лукавый ты черт. не хуже меня это знаешь.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Как же это ваша мудрость, вы, упрекая других в уравниловке и превознося индивидуальность, лишаете индивидуальности нас и изначальных, уравнивая и губя?
Мало того еще и путанный. Тела у всех одни, ты же не негр губастый? ты кого запутать пытаешься? паству свою путай паук хрестовик.
Гость
76 - 14.03.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что касается терпения то терплю, куда же я денусь то.
... Тела у всех одни, ты же не негр губастый? ты кого запутать пытаешься?
Так ты ничего и не понял.
Всё у тебя статично, неизменно, всё замерло (в уме).
У тебя и негры (до сих пор) губастые.

Терпи тогда ужо.
Терпила. ;)
Гость
77 - 14.03.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
У тебя и негры (до сих пор) губастые.
А шо нынешние без губ? А.. наверное они афроамериканцы, не??
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Всё у тебя статично, неизменно, всё замерло (в уме).
По пунктам статику можете перечислить?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Так ты ничего и не понял.
Ага. Тока вот объяснений не вижу. тока отношение одно. статичный. не понял, замерло.. и так далее. Сам то как нормально ся чувствуешь?
Гость
78 - 14.03.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Терпила. ;)
Поаккуратней, за базаром следи петух.
Гость
79 - 14.03.2014 - 14:52
За терпилу отвечу:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что касается терпения то терплю, куда же я денусь то.
.
Твой базар - твоя проблема.

Теперь ты за петуха обоснуй.
Гость
80 - 14.03.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Твой базар - твоя проблема. Теперь ты за петуха обоснуй.
Следи за базаром еще раз тебе говорю, боженька язык отнимет. За "терпилу" могут и люди отнять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены