К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Райское место

0 - 24.08.2018 - 13:01
Какое оно после смерти в вашем понимании (воображении)? Нужно ж знать к чему стремишься после суровой жизни на Земле; ради чего все эти аскезы, лишения, страдания, борьба с неверными и со своими страстями и недостатками?


CK
1 - 24.08.2018 - 13:23
...думаю его нет такого.
Это пока душа приземлена она естественно пытается представить земным мозгом что-то материальное, где тепло, сухо, сытно и тд.
Далее следуя по пути к Создателю это понятие теряет смысл и актуальность потому как теряет смысл понятие "адское место" в котором по сути она находилась.
.
По некоторым источникам, после перехода в слои полуматериальные (но ещё не духовные) душе даётся выполнить всё что она желает.
И только потом, удовлетворённая душа, то есть очищенная от оков желаний, идёт "выше".
И ей этот рай уже пофиг.
:-)
CK
3 - 24.08.2018 - 14:08
(2) Яръ Ворон
.
...Вы как, интересуетесь или поспорить?
Извините, что вопросом на вопрос.
:-)
Гость
4 - 25.08.2018 - 14:17
СК, а чем у вас можно интересоваться?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
пока душа приземлена она естественно пытается представить земным мозгом что-то материальное
- это верный кусок хлеба всех эзотериков, размышляющих на тему "чего они не видели"...
Ваш пост можно на цитаты разобрать - весь... как пример типичной генерации "нового бреда из старых двух" (на том стоит и стояла вся отрасль засера мозгов от Иегова Инкорпорейтед)

Как бы вам объяснить... Вот, сидят за столом три человека, обедают... каждый из них рассказывает - где был, что видел... кидают под стол кости собакам...

Они - знают, прошли на себе свой путь. Собаки - че-то слышали. Собаки - "приближенные к столу".

А шизотерика - это пересказ событий за столом "как оно все на самом деле было" курами из курятника через два дома того, в котором сидели мужики, слова которых одна из собак - сбрехала другой собаке, та поведала коту что запомнила, кот помурлыкал хозяйке-соседке, хозяйка вылила ведро с водой, из той лужи пили куры - и вот они-то владеют всей полнотой информации. Как минимум у них есть МНЕНИЕ. Ясен пень - авторитетнее некуда.

Примерно так.
5 - 25.08.2018 - 14:34
4-Raz >Вы способны на конструктив или только на наезды на собеседников? Каково лично Ваше виденье Рая, или нет такого места? Пока высказался только СК, хотя он явно не религиозен.
Гость
6 - 25.08.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
4-Raz >Вы способны на конструктив или только на наезды на собеседников? Каково лично Ваше виденье Рая, или нет такого места? Пока высказался только СК, хотя он явно не религиозен.
Конструктив ЧЕГО вы хотите увидеть? Чтоб я из говна, сажи, блевотины и триппера сделал вам леденец за щеку?

Слепой - он ведь как... он ходит с закрытыми глазами и открытым ртом "дайте вкусного"... там попросит, тут попросит... а вот тут ему говна положили в рот - ой, нехорошие... дитятку обидели...

Ваш вопрос в заголовке - идиотский. Потому что он ничего вам не даст, кроме как добавит глюков к вашим собственным. Это - вы понимаете?

"Каково ваше мнение о роли культурного наследия чихуа-нихуанцев с планеты Шызгара в музыке нашей галактики и попадем ли мы туда" - вот суть вашего вопроса в заголовке темы.

Это не стеб над вами... это - жалкая, на мой взгляд, но другой пока нет - попытка с моей стороны показать вам, что вы хотите на полном серьезе получить полную чушь.
Смотрите.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Какое оно после смерти в вашем понимании (воображении)?
- что вам даст понимание и воображение тех, кто не видел? Вам своих глюков мало, хочется чужими обогатиться?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Нужно ж знать к чему стремишься после суровой жизни на Земле;
Не познавший к чему стремиться на земле - уже заботится о том к чему стремиться после... вот это я понимаю, это - мощь отсутствия разума начисто...

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
ради чего все эти аскезы, лишения, страдания, борьба с неверными и со своими страстями и недостатками?
Ради того, чтоб бог Израеля кушал гаввах и энергию ваших усилий, направленных вникуда его адептами.

Вам нравятся ответы? Правда, без прикрас.

А все потому, что лохов иегова разводит - как кроликов... "ради чего мы страдали, нам же обещали рай" - вы серьезно верите в милиграмм честности в этом? Рай имеют только менеджеры Иеговы, а вы страдали потому что сами так хотели, вас никто не заставлял верить в чушь. "Трест лопнул" - и что, и где обещанное?

Да, твари циничны. Но покуда не переводятся желающие порассуждать на тему "кто что слышал о дивидендах с МММ, ради чего я пахал и вложил туда все сбережения" - иегова может спать спокойно.

Уроки жизни - горьки, Сталкер. Это вам не "конструтив"...
Гость
7 - 25.08.2018 - 14:59
5-Сталкер > ну или коротко резюмируя ваш вопрос "я витаю в облаках и вижу розовых пони, поделитесь на тему кто еще видит кроме меня, а то я не уверен в достаточной розовости своих соплей".

Да, Сталкер, да. Вы живете в самое мрачное время какое есть... и самая большая погань в нем - это розовые сопли.
8 - 25.08.2018 - 15:28
6-Raz >Мне Вас жаль, как с таким мировозрением вы еще не самоубились ап стол?
Гость
9 - 25.08.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
6-Raz >Мне Вас жаль, как с таким мировозрением вы еще не самоубились ап стол?
Жалость Лени Голубкова к тем, кто не купился? Новый еврейский анекдот...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены