Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Райское место (http://forums.kuban.ru/f1047/rajskoe_mesto-8706720.html)

Yorsh 24.08.2018 13:01

Райское место
 
Какое оно после смерти в вашем понимании (воображении)? Нужно ж знать к чему стремишься после суровой жизни на Земле; ради чего все эти аскезы, лишения, страдания, борьба с неверными и со своими страстями и недостатками?

CK 24.08.2018 13:23

...думаю его нет такого.
Это пока душа приземлена она естественно пытается представить земным мозгом что-то материальное, где тепло, сухо, сытно и тд.
Далее следуя по пути к Создателю это понятие теряет смысл и актуальность потому как теряет смысл понятие "адское место" в котором по сути она находилась.
.
По некоторым источникам, после перехода в слои полуматериальные (но ещё не духовные) душе даётся выполнить всё что она желает.
И только потом, удовлетворённая душа, то есть очищенная от оков желаний, идёт "выше".
И ей этот рай уже пофиг.
:-)

CK 24.08.2018 14:08

(2) Яръ Ворон
.
...Вы как, интересуетесь или поспорить?
Извините, что вопросом на вопрос.
:-)

Raz 25.08.2018 14:17

СК, а чем у вас можно интересоваться?

[quote=CK;45914811]пока душа приземлена она естественно пытается представить земным мозгом что-то материальное[/quote] - это верный кусок хлеба всех эзотериков, размышляющих на тему "чего они не видели"...
Ваш пост можно на цитаты разобрать - весь... как пример типичной генерации "нового бреда из старых двух" (на том стоит и стояла вся отрасль засера мозгов от Иегова Инкорпорейтед)

Как бы вам объяснить... Вот, сидят за столом три человека, обедают... каждый из них рассказывает - где был, что видел... кидают под стол кости собакам...

Они - знают, прошли на себе свой путь. Собаки - че-то слышали. Собаки - "приближенные к столу".

А шизотерика - это пересказ событий за столом "как оно все на самом деле было" курами из курятника через два дома того, в котором сидели мужики, слова которых одна из собак - сбрехала другой собаке, та поведала коту что запомнила, кот помурлыкал хозяйке-соседке, хозяйка вылила ведро с водой, из той лужи пили куры - и вот они-то владеют всей полнотой информации. Как минимум у них есть МНЕНИЕ. Ясен пень - авторитетнее некуда.

Примерно так.

Yorsh 25.08.2018 14:34

4-Raz >Вы способны на конструктив или только на наезды на собеседников? Каково лично Ваше виденье Рая, или нет такого места? Пока высказался только СК, хотя он явно не религиозен.

Raz 25.08.2018 14:54

[quote=Сталкер;45917666] 4-Raz >Вы способны на конструктив или только на наезды на собеседников? Каково лично Ваше виденье Рая, или нет такого места? Пока высказался только СК, хотя он явно не религиозен. [/quote]

Конструктив ЧЕГО вы хотите увидеть? Чтоб я из говна, сажи, блевотины и триппера сделал вам леденец за щеку?

Слепой - он ведь как... он ходит с закрытыми глазами и открытым ртом "дайте вкусного"... там попросит, тут попросит... а вот тут ему говна положили в рот - ой, нехорошие... дитятку обидели...

Ваш вопрос в заголовке - идиотский. Потому что он ничего вам не даст, кроме как добавит глюков к вашим собственным. Это - вы понимаете?

"Каково ваше мнение о роли культурного наследия чихуа-нихуанцев с планеты Шызгара в музыке нашей галактики и попадем ли мы туда" - вот суть вашего вопроса в заголовке темы.

Это не стеб над вами... это - жалкая, на мой взгляд, но другой пока нет - попытка с моей стороны показать вам, что вы хотите на полном серьезе получить полную чушь.
Смотрите.

[quote=Сталкер;45914697]Какое оно после смерти в вашем понимании (воображении)? [/quote] - что вам даст понимание и воображение тех, кто не видел? Вам своих глюков мало, хочется чужими обогатиться?

[quote=Сталкер;45914697]Нужно ж знать к чему стремишься после суровой жизни на Земле;[/quote]
Не познавший к чему стремиться на земле - уже заботится о том к чему стремиться после... вот это я понимаю, это - мощь отсутствия разума начисто...

[quote=Сталкер;45914697]ради чего все эти аскезы, лишения, страдания, борьба с неверными и со своими страстями и недостатками? [/quote]

Ради того, чтоб бог Израеля кушал гаввах и энергию ваших усилий, направленных вникуда его адептами.

Вам нравятся ответы? Правда, без прикрас.

А все потому, что лохов иегова разводит - как кроликов... "ради чего мы страдали, нам же обещали рай" - вы серьезно верите в милиграмм честности в этом? Рай имеют только менеджеры Иеговы, а вы страдали потому что сами так хотели, вас никто не заставлял верить в чушь. "Трест лопнул" - и что, и где обещанное?

Да, твари циничны. Но покуда не переводятся желающие порассуждать на тему "кто что слышал о дивидендах с МММ, ради чего я пахал и вложил туда все сбережения" - иегова может спать спокойно.

Уроки жизни - горьки, Сталкер. Это вам не "конструтив"...

Raz 25.08.2018 14:59

5-Сталкер > ну или коротко резюмируя ваш вопрос "я витаю в облаках и вижу розовых пони, поделитесь на тему кто еще видит кроме меня, а то я не уверен в достаточной розовости своих соплей".

Да, Сталкер, да. Вы живете в самое мрачное время какое есть... и самая большая погань в нем - это розовые сопли.

Yorsh 25.08.2018 15:28

6-Raz >Мне Вас жаль, как с таким мировозрением вы еще не самоубились ап стол?

Raz 25.08.2018 15:53

[quote=Сталкер;45917797] 6-Raz >Мне Вас жаль, как с таким мировозрением вы еще не самоубились ап стол? [/quote]
Жалость Лени Голубкова к тем, кто не купился? Новый еврейский анекдот...


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.