Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   протестанты,ау! (http://forums.kuban.ru/f1047/protestanty_au-2739684.html)

jydina 19.06.2012 22:18

протестанты,ау!
 
открываю новую тему для тех,кто признает Господа Иисуса Христа своим личным Спасителем.Здесь на форуме представлены многие точки зрения на Бога и смысл жизни. Мы никого не унижаем и надеемся на адекватное отношение к себе. Давайте объединимся,будем поддерживать друг друга молитвой ,а может быть,сумеем ответить на чьи-то вопросы.

Luera 20.06.2012 09:28

Я за!

okc525 20.06.2012 11:02

Я тоже.

jydina 20.06.2012 14:09

1-Luera >я видела Ваши вдумчивые ,мудрые комменты в других темах. приятно познакомиться! Я_Ксения,30 лет, в Господе 14 лет.(церковь Вифания г. Кр-р.))))2-okc525 >рада познакомиться!

okc525 20.06.2012 14:49

3-MishELL> Я Оксана, 31 год, крестилась 4 марта 2012г, церковь "Дом Евангелия".

Luera 20.06.2012 15:11

3-MishELL > Спасибо, мы с Вами с одной церкви!

jydina 20.06.2012 20:03

4-okc525 > И как вам новая жизнь?а еще в семье есть верующие? Дом Евангелия -это где?)))не обижайтесь на множество вопросов-мне действительно интересно.помню свое состояние после принятия крещения...правда у меня между покаянием и крещением прошло 2 года-мне сильно препятствовали-но все получилось)))5-Luera >кое-что в личке)

Luera 21.06.2012 08:38

6-MishELL >Уже ответила, читайте!

okc525 22.06.2012 00:29

6-MishELL> Новая жизнь у меня началась когда Бог открыл мне глаза и я стала понимать библию (мне в коляску с ребенком положили Новый завет незаметно для меня и я стала читать, хотя дома минимум 3 точно таких же книги). 2 года я посещала богослужения, но покаяться не могла, а точнее считала себя не очень грешной. Но Господь мне показал какая я. Покаялась. С одной стороны была рада крещению, а с другой стороны я прекрасно понимала, что это только начало тяжелого пути. В семье у меня верующая свекровь. Она уже 18 лет в Господе.
Дом Евангелия находится на Коммунаров.

IgorNikolaev 25.06.2012 00:36

а сколько в краснодаре евангельских церквей

jydina 25.06.2012 01:35

8-okc525 >какя ты счастливая! а я в своей семье одна верующая...а муж мой вообще буддист.. не спорю с ним-бесполезно-прошу за него помолиться(буддисты не признают Иисуса Сыном Божиим,а только одним из великих учителей)9-ИгорьНиколаев >не знаю,брат,не буду врать..лучше спроси у яндеккса))

okc525 25.06.2012 13:56

10-MishELL> У меня в семье только свекровь и верующая, а все остальные нет. Мои родители спокойно относятся, но все-таки считают что это секта. Муж в детстве ходил с мамой в церковь и даже был в летнем лагере. Он не против того чтобы я посещала церковь, но сам не может. Говорит, что каялся перед Богом. Но сатана сильнее. он держит его и не отпускает. Муж мой пьет. Не буянит, не валяется, но пьет постоянно и сам понимает, что надо бросать, но не может. Зовут Денис. Молимся за него. А как зовут твоего мужа?

jydina 25.06.2012 20:35

11-okc525 >не исповедуй,что дьявол сильнее! начни говорить правду-Иисус победил его. мой муж тоже пил,но вот уже 8 лет не пъет .он сам просил меня молиться,хотя и был в то время против моей веры.я исповедовала правду и получила результат. молюсь за твоего мужа. моего зовут Алексей.

okc525 26.06.2012 00:19

12-MishELL> Да, ты права. Я только сейчас поняла что я делаю. Ужас.Спасибо тебе.Конечно же Бог сильнее и все происходит только с Его ведома (книга Иова), просто пока Господь допускает, что дьявол силен в жизни моего мужа. У меня бывают такие моменты, когда я падаю духом и сомневаюсь что муж изменится, хотя знаю что сомневающийся подобен морской волне.А потом злюсь на него и осознаю свою беспомощность. Невозможное человеку возможно Богу. Буду молиться чтобы Господь укрепил мою веру.
И за твоего мужа буду молиться.
У тебя есть дети?

jydina 27.06.2012 01:18

13-okc525 >у нас дочка-8 лет. мы больше не хотим детей. честно говоря,и эта нелегко далась))) а у вас? и еще-прочитала потрясную книгу-и тебе очень советую-Дорогое Мое Дитя,написал Колин Уркхард. найди в сети,приятно удивишься-это о Божьей любви. буду рада еще пообщаться)) а с верой у тебя все хорошо,просто люди так устроены-хотят видеть результат очень быстро-ничего научишься,ты еще ребенок в Иисусе,и Он очень просит Отца о твоей вере. просто начинай благодарить,опираясь на слово.))

Luera 27.06.2012 12:32

Для тех кто не знает кто-такие протестанты, расскажу:
Протестантизм или протестантство (от лат. protestantis — публично доказывающий) является одним из главных направлений христианства, помимо католицизма и православия. Протестантство в совокупности имеет множество самостоятельных церквей и деноминаций, которые связаны своим происхождением с широким антикатолическим движением XVI века в Европе – Реформацией. Протестантизм отличается разнообразием внешних форм и практик от церкви к церкви, от деноминации к деноминации.
Протестантизм возник как течение, которое сформировалось как оппозиция по отношению к Католической Церкви во время Реформации. Протестантство взяло за основу идею возвращения к апостольскому христианству. Согласно мнению сторонников данного движения, католичество, в связи с многочисленными наслоениями средневекового схоластического богословия и обрядности, отошло от первоначальных христианских принципов.

Предшественниками Реформации считаются профессор Оксфордского Университета Джон Уиклиф (1320-1384), отстаивавший приоритет Св. Писания по отношению к Св. Преданию, а также его последователь профессор Пражского Университета Ян Гус (1371-1415).
Первоначально протестантизм основывался на лютеранстве, цвингианстве, кальвинизме, анабаптизме, меннонитстве, англиканстве. В дальнейшем возник ряд следующих форм протестантства – Евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, пятидесятники, Армия спасения и прочие. Большинство этих течений формировалось под знаком «религиозного возрождения», возврата к идеалам раннего христианства и Реформации. Все формы протестантизма отличаются от старого или литургического протестантизма предпочтением свободной проповеди и активной евангелизаторской миссионерской деятельностью.

Со времен Реформации идеи протестантизма проникли практически во все страны мира, и на сегодняшний день, в большей или меньшей мере, протестантские конфессии имеют своих последователей практически во всех странах.

В настоящее время протестантизм является преобладающим вероисповеданием в скандинавских странах, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии. В Германии, Нидерландах, Канаде, Швейцарии.

Протестантизм — одна из немногих религий, распространяющихся по миру в наши дни. К настоящему времени 15-20% населения Бразилии, 15-20% населения Чили, около 20% населения Южной Кореи приняли протестантизм.
Как такового единого центра протестантизма не существует, организационно протестантские поместные церкви объединены в региональные организации, которые, в свою очередь, формируют всемирные объединения церквей.

Luera 27.06.2012 12:36

[url]http://www.youtube.com/watch?v=ZzQksfTnVzc[/url]

Luera 27.06.2012 12:38

Между ними всегда идет дисскусия

Luera 27.06.2012 13:36

[url]http://www.youtube.com/watch?v=OxDIkt5iAmY&feature=related[/url]
Вот это видео мне нравится

Luera 27.06.2012 14:17

[url]http://www.youtube.com/watch?v=yAdQWdyqi4k&feature=related[/url]
Видео-понятие

jydina 27.06.2012 20:24

19-Luera >прекрасно,напишу вкратце основу веры.Итак,открываем Новый Завет-синодальный перевод(обычный,сейчас у всех есть) и читаем-Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(от Иоанна 3 глава, 15 стих); Верующий в Сына имеет жизнь вечную,а не верующий в Сына не увидит жизни,но гнев Божий пребывает на нём.(от Иоанна 3:36); потому что все согрешили и лишены Славы Божией,получая оправдание даром по благодати Его,искуплением во Христе Иисусе (Римлянам 3:23-24). Кто будет веровать и креститься,спасен будет а кто не будет веровать-осужден будет (от Марка 16:16);Я есмь путь ,истина и жизнь,никто не приходит к Отцу,как только через Меня(от Иоанна 14:16);А тем которые приняли Его,верующим во Имя Его,дал власть быть чадами Божиими(от Иоанна 1:12)

Aladin 29.06.2012 10:55

Привет, всем!!! Я Сергей, крещен в апреле 1998 года, церковь "Дом Евангелия".... По поводу точек зрения относительно протестантизма у нас в стране, скажу лишь то, что протестантизм и протестанты остаются предметом ожесточенных споров, слухов и сплетен. Одни называют нас еретиками, другие ценят протестантскую этику (особенно историки), говоря, что именно благодаря протестантизму западные страны достигли экономического процветания, уважения к закону и личности. Кто-то считает протестантизм ущербной и чересчур упрощенной версией христианства, а кто-то уверен, что за этой простотой кроется подлинно евангельский образ жизни.... Ну, а большинство, именующих себя православными, считают нас просто сектантами...

jydina 29.06.2012 12:28

21-Alladin >привет! рада,что ты с НИМ (и с нами)! Мы поддерживаем друг друга в молитве и хотим в этой теме вкратце дать основу чистого учения Христова. Если ты нуждаешься в молитве,пиши здесь. Помолятся по крайней мере четверо.(как ты знаешь,достаточно и двоих)))). Еще мы участвуем в дискуссиях на библейские темы в других разделах-но конечно,надо предварительно молиться за оппонентов,а то здравый обмен мнениями переходит в бестолковый холивар. Присоединяйся к нам.(и в разделе новичок тоже,там иногда попадаются мыслящие и ищущие люди). И вообще,надо же и просто общаться! здесь прекрасно себя чувствуют все,а уж нам,христианам, Сам Бог велел)))

Aladin 29.06.2012 21:07

Спасибо,Ксения, рад присоединиться к вам.... Последний раз я был на этом форуме лет 6 назад, тогда никакого порядка здесь не было, очень тяжело было общаться с некоторыми "товарищами" из язычников и пр., хамство и оскорбления постоянно, а у админов реакции 0. Поэтому бросил я это дело и ушел...

jydina 29.06.2012 23:09

23-Alladin >нмчего не изменилось,брат((( они и сейчас такие... но среди админов вменяемый-BTR,он сам ,похоже,из родноверов-язычников,но прислушивается к нам,например,недавно убрал абсолютно дурацкую тему про 2012 год и захват нас инопланетянами,и что тогда все признают их богами. Я возмутилась и он это удалил. вообще,пресекают только самый грубый троллинг,но изменения к лучшему есть. так что не уходите...)))Бог благословит Вас терпением. например ,мне кажется,здесь проповедовать легче,чем людям в глаза..

Aladin 29.06.2012 23:35

Понятно, раньше времени больше было, на многих форумах наследил...)))) даже на украинском "Форум Божьих детей" назывался. Отсюда не уйду, буду периодически заглядывать. Кстати, тебе знакомо послание Диогнету (начало 2 века), в котором дается потрясающая характеристика христианам?

Aladin 29.06.2012 23:37

Ой, прости, что на ТЫ..., если нет возражений, то и комне тоже на ТЫ, ОК?

jydina 29.06.2012 23:55

26-Alladin >ничего,конечно. просто я не знаю,сколько тебе лет... про такое послание слышу впервые,ссылочку вставь,пожалуйста?

Aladin 30.06.2012 00:04

Ах, да, мне 39..))) Вот основное (само послание большое)- "...Христиане не различаются от прочих людей ни страною, ни языком, ни житейскими обычаями... Только их учение не есть плод мысли или изобретение людей, ищущих новизны: они не привержены к какому-либо учению человеческому как другие... Они представляют уникальный и поистине невероятный образ жизни. Живут они в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы. Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество - чужая страна. Они вступают в брак, как и все, рождают детей, только не бросают их. Они имеют трапезу общую, но не простую. Они во плоти, но живут не по плоти. Находятся на земле, но суть граждане небесные. Словом сказать: что в теле душа, то в мире христиане. Душа распространена по всем членам тела, и христиане по всем городам мира. Душа, хотя обитает в теле, но не телесна, и христиане живут в мире, но суть не от мира...."
[url]http://mystudies.narod.ru/library/d/diognet.htm[/url]

Aladin 30.06.2012 00:06

Правда точнее и не скажешь? И есть ориентир...

Aladin 30.06.2012 00:11

А, вот еще "...Повинуются постановленным законам, но своею жизнью превосходят самые законы. Они любят всех и всеми бывают преследуемы. Их не знают, но осуждают, умерщвляют их, но они животворятся; они бедны, но многих обогащают. Всего лишены, и во всем изобилуют. Бесчестят их, но они тем прославляются; клевещут на них, и они оказываются праведны; злословят, и они благословляют; их оскорбляют, а они воздают почтением; они делают добро, но их наказывают, как злодеев; будучи наказываемы, радуются, как будто им давали жизнь. Иудеи вооружаются против них как против иноплеменников, и эллины преследуют их, но враги их не могут сказать, за что их ненавидят..."

jydina 30.06.2012 00:28

28-Alladin >ну ты старик (ВО Христе) ха-ха)) я тоже покаялась в 98))) интересно,*их умерщвляют,а они животворятся*-не значит ли это,что раньше случаи воскрешения христиан для славы Божьей были повсеместно? они я думаю,сильно расстраивались... Да,есть куда двигаться..*вздыхает*

jydina 30.06.2012 00:36

30-Alladin > ага,воюешь потихоньку? :.)Видела,как ты вытащил меч на исламе. молодчина! про молитву помни,а то затопчут бравые слуги а-а.))) молодец,что аргументируешь. этого не хватает многим.

Aladin 30.06.2012 00:43

))) Нееееее... я выгляжу гораздо моложе...))) Мне кажется понятие "животворятся" не тождественно понятию "воскресают", может быть значение этого слова имеет другой смысл? Например, смерть их не страшит, а только придает им веру в обетования Христовы, о жизни с Ним, Христос их животворит, это как у ап. Павла - "...смерть приобретение..."

Aladin 30.06.2012 00:49

MishELL 32))) Ага, потихоньку... Были тут давненько войны, ребята, обиженные правдой жизни..., мне предлагали даже встретиться "один на один" разобраться..., защитники веры, млин....

jydina 30.06.2012 00:53

33-Alladin >помоги нам с сестрой аргументированно объяснить человеку,какому Богу молиться? он уперся и матчасть грызть не хочет...думать,по-моему,тоже.. это здесь же,в теме8вот это классное видео,все христиане согласны?* пишет наша сестра Luera(Ольга)-дальше сам поймешь))ОК?

Aladin 30.06.2012 00:56

ОК!

jydina 30.06.2012 21:17

42-Alladin >спасибо,за помощь, в другом разделе! интересно,ты не пастор случайно?заметно,что очень много умных книг прочитал...)))Слово,конечно,в использовании имеет сильную поддержку Духа, но и некоторые примеры и аргументы у тебя сильные..может кинешь пару ссылок,что бы полезно для нашей работы прочесть? со своей стороны советую,если не читал,8основы духовного роста* Кеннета Хейгина.))

jydina 30.06.2012 21:47

43-Luera > в личку посмотри...

Aladin 01.07.2012 14:11

Luera, MishELL спасибо дорогие...))) нет, я не пастор, но зато в воскресной школе деток учил...))), ты знаешь MishELL книг наверно много не бывает, на мой взгляд не менее ценным является и общение с опытными в плане жизни во Христе братьями и сестрами (домашние группы, занятия и т.п.), есть одно выражение - Совершенства во Христе невозможно достичь в одиночку. Кеннета читал, сенк ю )))) Рекомендую книгу Рика Уоррена "Целеустремленная жизнь", и для разнообразия, есть много литературы православных авторов, где не затрагиваются особо доктринальные аспекты богословия (у нас ведь есть разногласия), например митрополит Антоний Сурожский в книге «Церковь» поднимает проблематику конфессиональных отношений, церковной жизни и понимания Церкви, как Тела Христова…


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.