К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Профессор, химик с мировым именем доказал существование Бога

Гость
0 - 19.02.2017 - 23:26
Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами исключительно науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.

Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля» произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.

Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем.

Профессор Валитов, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - «только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность» (конец цитаты).

Профессор перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько они сходны, он выразил восхищение, насколько точно в текстах божественного Откровения обозначена суть его научного открытия.

Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.

В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком.

Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна
Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. Значит Бог знает каждую нашу мысль?

Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты.

Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс». Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно!

Профессор предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отклик на монографию коллеги... Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей.

Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком:

Сначала я доказал бытие Бога форулами. А потом открыл его в своем сердце.
В древнеиндийских священных текстах, датируемых 8 тыс.лет назад вполне научно объясняется, что Господь исполнен непостижимых энергий. Он может воспринимать нашу деятельность в любой форме и обладает способностью преобразовывать Свои разнообразные энергии по Своему желанию.

http://www.imbf.org/interesnye-stati...anie-boga.html



Гость
121 - 01.03.2017 - 17:28
Из за вот этих споров :

Ислам станет самой популярной религией в мире до конца века, обогнав христианство по числу последователей. Такая оценка содержится в прогнозе американского исследовательского центра Pew Research Center.

Источник: https://news.mail.ru/society/28933360/?frommail=1
По его данным, в 2010 году в мире проживали 1,6 миллиарда мусульман, что составляло 23 процента (против 31 процента христиан) общего населения планеты. В Pew Research Center полагают, что, если нынешние демографические тенденции сохранятся, то число сторонников ислама превысит количество последователей христианства до конца этого столетия.
Читайте также:
Причинами такой ситуации представители Pew называют высокую рождаемость среди мусульман и, как следствие, относительно молодой возраст большинства современных последователей ислама.
Сейчас большинство мусульман (62 процента) проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что в 2050 году Индия будет страной с самым большим мусульманским населением в мире с более чем 300 миллионами представителей религии, а в Европе не менее 10 процентов всех жителей будут исповедовать ислам, резюмируют в исследовательском центре.
В конце 2016 года американское издание International Business Times опубликовало социологическое исследование, авторы которого доказывают, что граждане некоторых государств сильно преувеличивают, рассуждая о числе последователей ислама в их странах. Так, например, жители Франции говорили о том, что доля проживающих на территории Пятой республики мусульман составляет 31 процент, когда на самом деле — 7,5 процента.
Гость
122 - 01.03.2017 - 18:43
119-Бармалей >К чему если не секрет?
Гость
123 - 01.03.2017 - 19:22
122-Лютозаръ > К тому что я ни капли не против роста и других религий и численности других народов. Но мне ближе и дороже православие, как неотъемлемая часть русского народа и российской государственности.
Хотя похоже нас к этому ведут!
ray
124 - 01.03.2017 - 20:21
123-Бармалей--опять в набат бьёте? Кто и куда опять нас всех ведут? На обрезание?
Не хотите вместо храма в мечеть ходить и лень молится по пять раз на дню?
Вот к чему грамотность приводит. Пора ограничить доступ к сети!
Вы так себя запугаете, что подорвёте себе здоровье!
Гость
125 - 01.03.2017 - 20:26
124-ray > Я о другом, и самое правдивое . мы сами к этому идем. Мы мало рожаем русских, элитарных русских( и даже обычных. Идет замещение русских, нерусскими, естественным путем. А тех кого больше родится сегодня, того религия будет главенствующей завтра!
Гость
126 - 01.03.2017 - 20:31
У нас в одном храме батюшка и матушка зарок дали какой то церковный, не спят и не рожают. И что толку от них, если они не нарожают поповичей, а миряне мирян, ни народа ни религии не станет.
Я не против ислама, и даже вижу в этой Религии позитив , и прогресс !
Но если христиане исчезнут, исчезнет и иудаизм. Тут думаю аксиома понятная!
ray
127 - 01.03.2017 - 21:00
126-Бармалей--" исчезнет и иудаизм"

Вы зря за иудаизм переживаете. Эта вера много чего видела за последние три тысячи лет[Лютозаръ, я исхожу из общепринятого взгляда на историческое время], у них всё хорошо.
И у христиан,Бог даст,всё будет хорошо--рано христианство хоронить, да и Россию тоже.
Гость
128 - 01.03.2017 - 21:12
127-ray > Да кто же хоронит, я всего лишь хотел сказать, что пока есть православие , есть и иудаизм. Но это мое субъективное мнение, пояснять не буду, принципы нарушу.
Мы с вами , всего лишь волнуясь за Россию рассуждаем. Мне понравились ваши рассуждения. Спасибо!
129 - 01.03.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Еще раз пишу прочитайте библию и все вам станет понятно, даже пояснять не стану, хотя все разжевано в ней до нематериального)
Ваша невнятная фраза не станет понятнее, даже если всю /Библию наизусть выучить. Еще раз советую, прочитайте, что Вы спросили.
130 - 01.03.2017 - 21:39
129-Analytic >Напомню; "вы можете и Создателя на материалистической основе захотите ?"
При подлежащем "вы" два несогласованных сказуемых "можете" и "захотите". Непонятно, что именно "я могу".
Гость
131 - 01.03.2017 - 22:02
""""""107-Analytic > вы глупости зачем пишите) вы можете и Создателя на материалистической основе захотите ?""""

Никто , нигде и никогда, ни в каких заповедях или святых книгах не показывал Создателя, материальной сущностью.
Я что знаю, всегда его считают сущностью духовной-энергетической или скорее неизвестно какой.
Сейчас правда вы меня добили, настырностью) и я вспомнил библейское"Человек создан по образу и подобию", и впал в ступор!

В общем, бесконечность нельзя понять и объяснить, и по логике нас могли создать подобные нам физические сущности высшего порядка! А их другие а тех третьи и так до бесконечности, но что там дальше в цепочке?

Речь идет о Вселенной и конечно, утверждения ученого, это аксиома, которую нельзя проверить! Но и опровергнуть нельзя, ибо вселенная живой организм, движущийся и имеющий какие то целеполагания возможно хаотические, а скорее происходящие по какому то сценарию.

И конечно, этот пост, для того, чтобы лучше понять себя, чем кого то!
132 - 01.03.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вы глупости зачем пишите)
Где глупость? Вы написали странное предложение. Причем, оно является вопросом, адресованным мне. В нем два однородных (?) сказуемых: "можете" и "захотите". А о каких моих возможностях Вы спрашиваете, Вы не удосужились пояснить :( Вместо этого Вы пишете кчу букв, совершенно не разъясняющих Вашего вопроса.
Значит Вам ответ не нужен. Тогда не стоило и вопрос задавать.
133 - 01.03.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
конечно, утверждения ученого, это аксиома, которую нельзя проверить!
Опять неточность. Вы гипотезу называете аксиомой. При таком обращении с русским языком Вам сложно рассчитывать на понимание собеседника.
Гость
134 - 01.03.2017 - 22:25
132-Analytic > я человек и иногда ошибаюсь, и не могу донести свое видение до другого, тем более тройка по русскому была и военными строителями стройки строил, слова проглатываю иногда, по десять сразу, вот и бессвязно(
Гость
135 - 01.03.2017 - 22:26
133-Analytic > Да ну нафиг:
Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других...
Гость
136 - 01.03.2017 - 22:34
132-Analytic > Мы просто в разных палатах)
ray
137 - 01.03.2017 - 22:34
131-Бармалей-- "и впал в ступор"

Вы зря впали "в ступор".
Сказано в Писании--Бог есть Дух.
Человека Бог создал из праха и дал ему дух. Сказано--"дух животворит",дух оживляет плоть!
Вот именно дух человеческий и создан Богом по Своему образу и подобию, а не весь человек!
Мы по духу близки с Богом!
138 - 01.03.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
исходное положение какой-либо теории
" Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений.
Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой."

А гипотеза Валитова не была доказана, поэтому она имеет статус открытой проблемы, в лучшем случае" Хотя, поскольку, как Вы указали она противоречин огромной массе научной информации, то ее статус скорее ближе к "разряду ложных утверждений"
Гость
139 - 01.03.2017 - 22:39
138-Analytic > Это мое мнение , чего его так пытаться изменить?
Для вас труд Валитова -гипотеза, для меня аксиома, на том и останемся во мнениях, поэтому и вы меня не понимаете, а я вас, по разному смотрим на проблему.
Думаю, надо остановится, ибо понятно и ваше и мое мнение и причина оных!
Гость
140 - 02.03.2017 - 00:58
138-Analytic >Вопрос: Почему вы считаете, что каббала является основой всех религий и что религии возникли от скрытия каббалы?

М. Лайтман: Религия Авраама – любовь ко всем. И на этом основании он организовал в Вавилоне группу учеников. Эта группа в этом свойстве существовала (конечно же, не без проблем с реализацией этого условия, но в желании его достичь) до окончательной победы эгоизма 2000 лет назад. В итоге возвышения эгоизма над альтруизмом, они упали с отношений любви в отношения ненависти. В итоге исчезло из их ощущений ощущение высшей природы, Творца.

Оставшись в потемках, они начали додумывать и строить догадки о высшем мире, цели, предназначении – и это вылилось в создание надуманных теорий, которые с течением времени стали религиями – иудейской, христианской, мусульманской.

Но самая большая проблема в скрытии Творца – в том, что все религии разделяют людей и вызывают в них если не ненависть, то, по крайней мере, отторжение и пренебрежение.
http://www.kabbalah.info/rus/content...ll/109904&main
Гость
141 - 02.03.2017 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но мне ближе и дороже православие, как неотъемлемая часть русского народа и российской государственности.
Вы ошибаетесь. Короста православия отпала в 1917 году, сразу, как только закончилось инфицирование (господдержка).

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Идет замещение русских, нерусскими, естественным путем.
Это более чем противоположность естественному пути. Что то вы в разнос пошли, так ошибаться... Укажите хоть одну систему где 17% замещает 83% естественно.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
У нас в одном храме батюшка и матушка зарок дали какой то церковный, не спят и не рожают.
Естественный отбор в действии.
142 - 02.03.2017 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это мое мнение , чего его так пытаться изменить?
Чтобы избавить Вас от заблуждения относительно научной ценности последних работ Валитова. Если я напишу, что у меня в сарае стоит вечный двигатель, созданный мною с божьей помощью, Вы тоже посчитаете мои слова аксиомой, несмотря на то, что они противоречат закону сохранения энергии?
Гость
143 - 02.03.2017 - 07:53
142-Analytic > я статью подбросил для обсуждения.
Вам то же поверю, и ничего никому не противоречит в замкнутом пространстве! В условиях Земли, вечный двигатель, это вполне реально ибо температура здесь от (абсолютного ноля −273,15 °C) отличается на сотни градусов, а значит все наполнено дармовой энергией.
И если у вас ученый ум , типа Валитова, или лучше ,может и стоит у вас в сарае нечто, вечно движущееся)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены