К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православный психолог

Гость
0 - 21.10.2015 - 20:11
Сложилась сложная жизненная ситуация, вот уже почти год не живу, а существую.. Скажите, пожалуйста, есть ли у кого информация о православном психологе? Думаю, мне надо с ним пообщаться.


41 - 14.11.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но я не дам Вам их координаты по причине знания методов, а главное цели их работы. Цель, на мой взгляд, проста - изменить человеку его умонастроение таким образом, чтобы через время снова увидеть его в своём кабинете и, разумеется, не даром. :)
Д-а-а-а- уж.... Кто же даст координаты конкурентов :) На взгляд многих (и мой в т.ч.) методы и цели религиозных объединений совершенно аналогичны.
Гость
42 - 14.11.2015 - 18:57
Вообще-то цель (одна из ..) священнослужителя, в отличие от.., - не к себе лично привести, а помочь человеку разобраться в вопросах веры Богу. Хотя по правде сказать, не всегда он справляется с искушением удержать человека именно возле себя, что и понятно. Славолюбие и сребролюбие побеждаются не вдруг. Но люди со временем всё понимают и научаются отделять зёрна от плевел.
И средства совершенно разные. Хотя любой человек общаясь с людьми, волей - неволей становится психологом.
Но в чём-то Вы правы, хотя как видите, никаких координат я не даю, так что помягче с выводами о конкуренции. Тем более, что человек ищет именно православного психолога. Следуя корпоративной этике (которую Вы часто нам предъявляете), мог бы и дать. И даже с откатом. :))
43 - 14.11.2015 - 19:42
42-С Нами Будет > Меня несколько огорчило, как Вы под одну гребенку психологов ниже плинтуса опустили. У немалой части психологов приоритет все же человек, а не вознаграждение от него. Как и у священников, учителей, врачей....
Гость
44 - 14.11.2015 - 19:45
38-С Нами Будет > возможно вы правы... все пройдет.
39-Лютозаръ > можно вкратце о чем книга
Гость
45 - 14.11.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
можно вкратце о чем книга
Смотрел видео с автором.
Гость
46 - 14.11.2015 - 20:07
Да. Тут я не прав уравнивая.
Есть, конечно, и филантропы просто чистые исследователи. Правда из тех кого я знаю, это всё не практикующие психологи, теоретики.
Но честное слово, я не вижу в них конкурентов для церкви. На мой взгляд, мы занимаем разные ниши, лишь изредка соприкасающиеся.
А мое, допущу что субъективное недоверие психологам имеет глубокие личные причины. Например, моей жене психологи очень рекомендовали завести роман на стороне, и таких свидетельств от других женщин у меня множество!!! И это не какие-то там коммерческие и малодоступные кабинеты, а штатные психологи из государственных женских консультаций! Это не все мои претензии, просто это самое горькое лично для меня. Про попытки психологов как только узнают, что человек верующий, объяснить все проблемы "религиозными предрассудками" и советы отбросить жизнь по заповедям, начать жить по потребностям, читай по страстям, я уже молчу, это просто "канон психологии" какой-то.
Так что обида, чисто мужская, личная, пусть и основанная на субъективных выводах, присутствует. И недоверие у меня к этому "искусству" составляет 99.99 %.
Гость
47 - 14.11.2015 - 20:17
+ ну и чтобы как-то оправдаться в Ваших глазах ), и как-то уменьшить подозрение в моих опасениях конкуренции, ) сообщу, что в случае своего бессилия, я лично отсылаю людей к специалистам. Но не к психологам. А к знакомым психиатрам, или психотерапевтам с дипломами авторитетных медицинских учреждений, благо у меня их много.
48 - 14.11.2015 - 20:41
46-С Нами Будет > Снимаю шляпу (вновь). Надо все же как-то напроситься поехать вместе в горы или на рыбалку. Посидеть у костра....

47-С Нами Будет > И все-же "конкуренты" :) Мой знакомый психиатр в некоторых случаях говорил пришедшему на прием: "Вам пока не ко мне, а к психологу. Ну, или к батюшке" :)
Гость
49 - 14.11.2015 - 20:47
И всё-же.. скорее помощники.
Тем более, что получив помощь, люди благодарно возвращаются. )) Ведь одно дело проблемы психоса, а другое дело потребности веры.
Гость
50 - 14.11.2015 - 20:51
..и это.. православный же ищется, то есть в церковь и пошлёт после сеанса. Ну никак не конкурент..)
Гость
51 - 14.11.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все-же "конкуренты"
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И всё-же.. скорее помощники
Подумал.. подумал.. а всё таки,. умом хотелось бы чтобы помощники, а в душе чувство - конкуренты. )))
Чувство огорчения от бессилия (гадость какая!) без костра не рассасывается. :))
Оставлю пока многоточие.......
52 - 14.11.2015 - 23:20
kat_at78 отправил вам сообщение
Гость
53 - 18.11.2015 - 05:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Чувство огорчения от бессилия (гадость какая!) без костра не рассасывается. :))
Оставлю пока многоточие.......
и чо, отпустило!? доброго здравия :)
Гость
54 - 18.11.2015 - 05:55
quote=kat_at78;40415579]Скажите, пожалуйста, есть ли у кого информация о православном психологе?[/quote]пОжалуЙстА.. есть.
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
Сложилась сложная жизненная ситуация, вот уже почти год не живу, а существую.. Скажите, пожалуйста, есть ли у кого информация о православном психологе? Думаю, мне надо с ним пообщаться.
существодумающее - это интересно.. неожиданно. так и что там у вас к нам, те есть к психологу.. ещё и православному :)

С Нами Будет, вы же ни против, ежели вмешаюсь? ;)
Гость
55 - 18.11.2015 - 06:00
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого информация о православном психологе?
пОжалуЙстА.. есть.
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
Сложилась сложная жизненная ситуация, вот уже почти год не живу, а существую.. Скажите, пожалуйста, есть ли у кого информация о православном психологе? Думаю, мне надо с ним пообщаться.
существодумающее - это интересно.. неожиданно. так и чо там у вас к нему, то исть к психологу.. да ещё и правОславному :)


С Нами Будет, вы же ни против, ежели вмешаюсь? - ну, да.. всё как всегда, трудимся с Помощью-то, как иначе; да, всё по прежнему ;)
Гость
56 - 18.11.2015 - 19:50
55-oxo > это стёб?
Гость
57 - 18.11.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
это стёб?
Отнюдь.. это - безпросветные суровые будни, реальность. Будь это лишь стёб-ом, я бы требовал отметить отдельно: это, а в вашей ситуации это немаловажной фактор, почти бесплатный, почти дружеский стёб. Однако и увы.. с разгадыванием в данном случае всё так же - не всё Слава Богу.
Гость
58 - 19.11.2015 - 18:44
57-oxo > я наверно беспросветно глупа.., но что бы понять о чем Вы пишете мне нужен толмач.
CK
59 - 20.11.2015 - 22:39
(58) kat_at78
...стараюсь не переходить на личности, но данная личность не стоит того.
Мой Вам совет, не обращайте внимания на него.
По видимому вышел из бана, опять начнёт форум картинками гадить.
Гость
60 - 02.12.2015 - 19:27
Я знаю такого Батюшку. Его можно найти в Храме Георгия Победоносца в хуторе Ленина по субботам вечером и в воскресные дни утром. Отец Павел.
У меня была такая же ситуация, как у Вас, только гораздо хуже. Она разрешилась.
Гость
61 - 02.12.2015 - 19:29
777-katerina@bk.ru
Гость
62 - 02.12.2015 - 19:30
Можете на эту электронную почту написать вопросы, если у Вас возникли.
Гость
63 - 05.12.2015 - 15:17
CK, спасибо за своевременные рекомендации в моё отсутствие и напоминание, чем тебя воспитывать.. да, и ниприменное - и тебе не хворать!


kat_at78, непонимаю вас..
1) при чём здесь: наверно беспросветно глупа; мне нужен толмач - нипонимаю. угождать вам.. зачем? поддавшись очарованию ваших слов.. но это же.. фу-фу-фу.
2) наполнить вас знанием - противоречит наставлению кн. Экклезиаст-а: И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. ваша скорбь мне ни к чему, мне своих довольно выше крыши.


Катерина312, зачем же: на эту электронную почту написать вопросы, если у Вас возникли - продолжим здесь,

++++++

укажите знакомого Батюшку.
Гость
64 - 05.12.2015 - 15:51
kat_at78, на руси говаривали: не то грех, что в уста; а то, что из уст. вам бы внимательности.. и всё. прочие и прочее - словами всё той же книги: Глагóлахъ áзъ въ сéрдцы моéмъ, éже рещи́: сé, áзъ возвели́чихся и умнóжихъ мýдрость пáче всѣ́хъ, и́же бы́ша прéжде менé во Иерусали́мѣ, и сéрдце моé вдáхъ, éже вѣ́дѣти премýдрость и рáзумъ: и сéрдце моé ви́дѣ мнóгая, премýдрость и рáзумъ, при́тчи и хи́трость: уразумѣ́хъ áзъ, я́ко и сié éсть произволéнiе дýха: я́ко во мнóжествѣ мýдрости мнóжество рáзума, и приложи́вый рáзумъ приложи́тъ болѣ́знь [Еккл.1:16-18]. смените пол субъекта советования.. вот вам и готовая инструкция к изменению. да хранит вас бог


Отче, да в курсе! шибко лень шифты жмать ;)



А чтобы и мимоходам ни скучалось предлагаю звуков заморских вкусить послепразднишных:

Гость
65 - 05.12.2015 - 18:50
А эти люди хотели чтобы их портреты здесь были выставлены на обозрение?
Гость
66 - 05.12.2015 - 20:15
Хотение Dr. Alban и Melissa с подтанцовкой тоже интересует?
Гость
67 - 05.12.2015 - 20:19
нет ..
Гость
68 - 06.12.2015 - 07:15
Вот и я мыслю: пред Господом все равны.
CK
69 - 06.12.2015 - 12:34
(63) oxo
...CK, спасибо за своевременные рекомендации в моё отсутствие и напоминание, чем тебя воспитывать...
.
...акцент на Ваше отсутствие совсем не к месту, мой пост был почти сразу после вашего.
Кстати не помню чтоб мы на ТЫ переходили.
Будете не по делу гадить в темах, я не гордый, быстро модератору или админиу напишу.
Думаю меня здесь поддержат.
Разговор с Вами у меня окончен.
Гость
70 - 06.12.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Вот и я мыслю: пред Господом все равны.
Блестящий вывод!
Не понял только, - Господь, - это Вы, или мы?
Гость
71 - 07.12.2015 - 15:34
100% ни вы
Гость
72 - 07.12.2015 - 15:56
не оспаривается.
вы?
Гость
73 - 07.12.2015 - 23:53


Отче, угомонись! u know who am i. :)
Гость
74 - 08.12.2015 - 01:09
Много забавней персонаж явлен:
Цитата:
Сообщение от Заросли экзистенции в 00:16 8.12.2015
Глядя на созданную биологическую жизнь не приходила ли вам в голову идея немного исправить косяки творца ‹…› его надо постоянно поглощать. Рациональности в этом ноль, результат такой системы - потеря времени и круглосуточная борьба за ресурсы. Отчего было не создать что-то типа хлорофила, пусть цвета золотистого загара например )
Гость
75 - 04.08.2016 - 19:19
Протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма Святой Татьяны при МГУ, нормально относится к идее появления женщин-диаконов. «В моём лице вы напали на представителя того меньшинства, которое считает служение диаконисс нормальным и относится к этому хорошо», - в интервью «Российской газете» в четверг заявил священник; напомнив, что святая мученица Татьяна как раз была диакониссой. При этом он признал, что большинство более осторожно подходит к этому вопросу.

«Многие полагают, что восстановление чина женщин-диаконисс может разделить Церковь, поэтому в этом вопросе надо быть внимательным и не рубить сплеча. Но я считаю, что у нас хоть чин и не восстановлен, но по сути женщины в Церкви часто делают работу, связанную с диаконским служением. Только они не "Паки и паки" произносят, а организуют помощь больным и неимущим, уборку храма, надлежащее смотрение за всем, что в храме происходит, украшение его цветами, сохранение красоты обряда и т. п.», - отметил священник. По его мнению, обсуждать эту тему «совершенно не зазорно», а нужно ли восстанавливать чин диаконисс, должен решать церковный народ.

«В Католической церкви институт диаконства ослаблен, диаконы там служат лишь с архиереями, а не со священниками. В Православной церкви этот институт более развит, и диаконов больше. Но это не обязательное служение у престола. Чин диаконисс, на мой взгляд, у нас может быть восстановлен как общественное церковное служение», - полагает священник. В мае папа Франциск объявил о планах создания комиссии, которая рассмотрит возможность получения женщинами сана диакона, соответствующего низшей - первой ступени церковной иерархии. Чин женщин-служителей, называвшихся диакониссами, в христианской Церкви в I-VIII веках существовал. Такие женщины несли определенные церковные обязанности, но не принимали участия в совершении таинств [interfax-religion.ru].
ray
76 - 05.08.2016 - 10:34
К Богу идут сердца сокрушённые и словом Божьим утешаются!
Псалтирь-хороший утешитель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены