К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православные интернет-воины

Гость
0 - 28.06.2016 - 06:52
Приглашаем Вас присоединиться к сообществу православных интернет-воинов.

Православие – исторический фундамент, на котором стоит российская государственность. Поэтому не удивительно, что мы регулярно сталкиваемся с оплаченными информационными вбросами, целью которых является дискредитация нашей веры.

Читая негативные публикации в интернете, даже нейтрально настроенные люди начинают разделять фейковые убеждения, поскольку не видят адекватной оценки подобных вбросов и разоблачающих аргументов со стороны православных верующих. Конечно, иногда не хочется отвечать на глупости, но мы обязаны создавать барьеры и противовесы. Иначе зло будет приумножаться.

Надеемся на вашу активность! Каждый участник сообщества получает значок «Интернет-воина», отображающийся в его профайле.


С любовью о Господе,

администрация сети «Елицы»

https://elitsy.ru



Гость
41 - 29.06.2016 - 21:46
идеальное в смысле единое, лишённое вражды.
Гость
42 - 29.06.2016 - 22:11
Повторяю - не лукавьте. Никогда они не пытались найти идеальное. Только манипулировать сознанием масс. Как правило, в нужном власти направлении. Искренне верующие не задают вопросов - зачем, почему, какой смысл, кому это надо ...? А это очень удобно. Приказ от имени ...:
Первый -шаг вперёд, и в Рай!
А каждый второй - тоже герой,
В Рай попадёт вслед за тобой ...
Гость
43 - 29.06.2016 - 22:21
Они - это кто?
Будда, Христос, Конфуций, или буддисты, христиане, конфуциане? Если первые три, то откуда вы знаете? А если вторые, то можете ли поручиться за всех?
Гость
44 - 30.06.2016 - 06:49
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
сказал откапыватель древних гробов и вызыватель умерших богов
Я не копаю могильники, хотя на сей счет тараканов в голове не имею. Боги о которых говорю умрут вместо со вселенной. Я же вам пояснял неоднократно что имею в виду когда упоминаю слово Бог. Что касается цеха городских гробокопателей (а по всему вы неверно поняли термин, погуглите или вера не позволяет?) то я сам был удивлен немало. Но все сходится, ваша церковь нераздельна с кладбищами и культом захоронения и почитания мертвецов всех видов, от виртуальных до вполне реальных останков человеческих тел. Будете отрицать?
Гость
45 - 30.06.2016 - 06:51
Христианство это довольно жутковатая религия. Представьте, что некий гробовщик поднялся на обслуживании новых русских, разбогател, построил большой дом с оранжереей и бассейном, разбил парк. Всё хорошо. Сидит у бассейна в шезлонге, греется на солнышке, смотрит, как дети с женой играют в мячик. Идиллия. Но чего-то не хватает для полного коленкора. Как-то неуютно. И гробовщик вдоль дорожки, ведущей к дому, устраивает небольшое кладбище. Могилок в 10. Для уюта. Так строятся христианские церкви. Подумайте, КОМУ это может прийти в голову. Изначально - только потомственному могильщику, который в катакомбах вырос, папе совком детским помогал могилы рыть. В куличики играл на могилах кошачьими черепами. (с)
Гость
46 - 30.06.2016 - 06:53
Погребение связано со смертью, а смерть, на мой взгляд, - центральный предмет любой религии, не только христианства. Что христианство как религиозная система могло быть использовано цехом могильщиков - это понятно, но откуда видно, что оно произошло именно от могильщиков?

У Вас взгляд человека христианской культуры. Даже в тесно связанных с христианством мусульманстве и иудаизме (фактически это три культа одной религии) отношение к покойникам и погребению совсем иное. Покойник это нечто греховное и грязное, то, что надо поскорее зарыть. Вроде куска тухлого мяса. (с)
Гость
47 - 30.06.2016 - 06:54
Не для полемики, просто интересный взгляд на тему.
Гость
48 - 30.06.2016 - 07:01
В том, что боги о которых говоришь («Боги о которых говорю») умрут «вместо» [44] со вселенной не сомневаются только тяжело-душевнобольные, 101%-ные атеисты, агностики и им подобные ))
Гость
49 - 30.06.2016 - 08:02
48-offammucy >Ой вэй, ошибся ВместЕ со вселенной. Собственно какая разница как я написал. Природа от написания не меняется.
50 - 30.06.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax думаю, все мировые религии заточены на объединение людей
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Все религии, да; но не всех людей.
почему не всех людей? Разве есть те, про кого написано: "Этих людей мы не хотим видеть в своих рядах?". Наоборот, "кто не против нас, тот с нами".
42-Schnapstrinken > насколько помню, все первооснователи религий настаивали на том, чтобы последователи к вере приходили или через личное осмысление или через личное ощущение, но, в любом случае, через внутреннюю деятельность, пропуская учение через себя.
Гость
51 - 30.06.2016 - 09:03
Природа.. Природа это да, стерпит всяческое словоблудие. Тем более интернет-словоблудие лиц, склонных к возмощению металоконструкцией на склоне холма.
Гость
52 - 30.06.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ
Судя по написанному, тараканов в голове на счёт смерти и могил у вас побольше чем, например, у меня. ;)
Уверен, вы способны понять, что на любую вещь можно посмотреть по-разному. У вас свои представления о смерти и могилах, у христиан свои. Поэтому вам лучше бы сказать по-моему жутковатая, ибо в глазах других людей (христиан), на смерть следует смотреть сквозь призму воскресения, а стало быть, ничего жутковатого в ней нет.
Ну, это конечно, с их точки зрения. Не пойму, зачем Вам понадобилось уподобляться им, и миссионерствовать своё видение? В другой теме я уже писал про грабли, и прочие идентичности..
Гость
53 - 30.06.2016 - 09:45
это тоже не для полемики, просто ответ из уважения.
Гость
54 - 30.06.2016 - 09:51
Кстати, Лъ, моё представление о богах не сильно отличается от вашего, поверьте. Я просто умышленно использую христианскую терминологию и образы, ожидая когда вы уже сами это поймёте.
Вопрос именно в выбранной терминологии, остальное у всех идентично. А если говорить о её точности, то ваши алгоритмы, я вижу не более точными чем христианские силы и славы с державами ...
Гость
55 - 30.06.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Разве есть те, про кого написано: "Этих людей мы не хотим видеть в своих рядах?".
конечно.
Не принимающих евангелие, писание призывает "еретика после первого и второго увещевания удаляйся". А деление на одесную и ошуюю на страшном суде?
Конечно не всех людей призывает христианство быть едиными! А только тех, кто уверует, да ещё и будет жить по вере. Остальные чужие, внешние.
В других религиях аналогично. Даже если будет создана религия типа бахаи, или идеология типа западной толерантности, где вообще все свои, то все равно, те кто так не считает, будут чужими. :))
Таков уж человек, и другого создать не способен.
56 - 30.06.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
"еретика после первого и второго увещевания удаляйся"
это написано в Евангелие?
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А деление на одесную и ошуюю на страшном суде?
"не мир принес, но меч" - т.е. речь о том, что получив новый завет люди сами себя разделят на тех, кто выполняет, и других. И на страшном суде финальное деление будет по результатам веры. Но до этого каждый, кто раскается и изменится, может поменять финальный расклад. (например, апостол Павел).
Одно дело говорить: по результату своей жизни вы сами себя осудите и пойдете к агнцам или козлищам.
Другое дело говорить: при жизни мы считаем себя достойными, а вас нет; одних хорошими, других плохими. Это уже, на мой взгляд, грех осуждения.
В первоисточнике "возлюби ближнего" - без деления на "правильных" ближних и "неправильных". Любого ближнего, как в притче о добром самарянине.
т.е. указан путь к всеобщему объединению.
Т.о. религия дает меч, а делим мы себя сами; указывает врата, а входить или нет решает каждый за себя.
57 - 30.06.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Таков уж человек, и другого создать не способен.
"для человеков это невозможно..."
Гость
58 - 30.06.2016 - 10:18
Надеюсь, в этом: «Вопрос именно в выбранной терминологии, остальное у всех идентично» [54], — читателям не следует видеть сколь либо осмысленную заявку на объективный диалог о идентичности, сходствах, значимых различиях и непреодолимых противоречиях различных философских направлений, религий и вероучений.
Гость
59 - 30.06.2016 - 10:23
диалектика, мой друг, диалектика. единство противоположностей и прочая та самая, да, да - философия
Гость
60 - 30.06.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
это написано в Евангелие?
Это ап. Павел написал. ..
.а сказано не только ближних любить, но и врагов. То есть какого-то совсем уж общего объединения всех и вся не предполагалось. Иначе от кого же в последние времена христианам предсказаны гонения?
Гость
61 - 30.06.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
"для человеков это невозможно..."
ну так а мы об чём гутарим? Именно о религиях, которые от человеков и есть.
Гость
62 - 30.06.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
диалектика, мой друг, диалектика. единство противоположностей и прочая та самая, да, да - философия
Отнюдь.
63 - 30.06.2016 - 10:42
61-СНБ > хм. А Новый завет и Евангелие - это религия или что-то другое?
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
а сказано не только ближних любить, но и врагов.
"гонящих вас, ненавидящих вас" - т.е. скорее о тех, кто считает врагом меня, чем о тех, кого считаю врагом я.
Т.е. я, как верующий, не должен делить мир на друзей и врагов, а ненавидеть грех, но не грешника.
Гость
64 - 30.06.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
А Новый завет и Евангелие - это религия или что-то другое?
Это одно и тоже, но не религия.
Гость
65 - 30.06.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
хм. А Новый завет и Евангелие - это религия или что-то другое?
Новый Завет это некий Завет, описанный в сборнике книг, издаваемых в наше время под названием Новый Завет, а так же, сам этот сборник.
А Евангелие это некая благая весть, описанная в сборнике книг, называемых Новый Завет, а так же, название четырёх первых книг оного. )
А религия - это некое явление, созданное людьми на основании перечисляемого выше. )
Вы не так полагаете?
Гость
66 - 30.06.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от offammucy Посмотреть сообщение
Отнюдь
аргументировано )
не поспоришь))
Гость
67 - 30.06.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
как верующий, не должен делить мир на друзей и врагов
а кого ж тогда Вы будете любить, если у Вас не будет ни друзей, ни врагов? ) и от кого будете отвращаться?;)
Гость
68 - 30.06.2016 - 10:55
я к тому, что раз сказано любить врагов, то значит они у вас будут
как ни старайтесь...
Гость
69 - 30.06.2016 - 11:18
.. ну это, конечно, если Вы словам Христа верите, и в то, что Он их говорил
70 - 30.06.2016 - 12:12
65-СНБ > в такой системе координат в любой религии уже будет заложена червоточина по умолчанию. Для меня более приемлемо при разговоре о религии обращаться к первоисточникам, а не к толкованиям и последующим надстройкам.
67-СНБ > любить - всех; отвращаться - где в Евангелие сказано, что я должен от кого-то отвращаться?
68-СНБ > если любить врага, то он уже тебе не враг. Но ты ему вполне возможно еще враг.
69-СНБ > а Вы верите?
Гость
71 - 30.06.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Судя по написанному, тараканов в голове на счёт смерти и могил у вас побольше чем, например, у меня. ;)
Основания? Для меня покойник кусок протухшего мяса, могила это прежде всего место которое отравлено продуктами разложения. А для вас?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Уверен, вы способны понять, что на любую вещь можно посмотреть по-разному.
Ага, там маленькие штучки такие (С), говорят о том что это цитаты. Я привел другой взгляд.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
У вас свои представления о смерти и могилах, у христиан свои.
Ога, я об этом и процитировал. Наверное нет мест на земле где бы при церкви не было могил.. Уже и на Бештау местечко застолбили.

Нынешние христиане конечно другие, все развивается и меняется, но начально скорее всего немалую долю в развитие внесли именно цеховики. Рудименты гробовщиков у вас по всюду. Глупо это отрицать
Гость
72 - 30.06.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Я просто умышленно использую христианскую терминологию и образы, ожидая когда вы уже сами это поймёте.
Все просто, результат деятельности должен быть не эфемерный, то есть здесь и сейчас, а не где то и потом. Различаете?
Гость
73 - 30.06.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Все просто, результат деятельности должен быть не эфемерный, то есть здесь и сейчас, а не где то и потом. Различаете?
Ха-ха-ха.. СНБ, оно чего, не в курсе? ;)
Гость
74 - 30.06.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Они - это кто? Будда, Христос, Конфуций, или буддисты, христиане, конфуциане? Если первые три, то откуда вы знаете? А если вторые, то можете ли поручиться за всех?
Опять лукавите. Отвечайте за своих. За остальных расскажут учебники истории.
Гость
75 - 30.06.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Конечно не всех людей призывает христианство быть едиными! А только тех, кто уверует, да ещё и будет жить по вере. Остальные чужие, внешние. В других религиях аналогично.
Ну вот, а чего было спорить? Свои и чужие. Впрочем, как говаривал истинный христианин, папский легат Арнольд Амальрик - Убивайте всех, Господь распознает своих! (С)
Гость
76 - 01.07.2016 - 09:09
Я догадался. )
Вы, вероятно, желаете чтобы я слукавил, а Вы мне на это указали?.))
Ну пусть будет по-Вашему. Лукавлю.
Однако, предложу подумать о том что возможно, я говорю не о том что Вы из моих слов поняли.
Кстати, отвечать, по большому счёту, я могу только за себя. Но мне интересно, почему Вы можете судить обо всех, а я только за своих?
Гость
77 - 01.07.2016 - 09:17
Telemax, если бы я был протестантом, я спросил бы давно ли Вы начали изучать Библию? )
Мне кажется, Ваше восприятие испорчено усвоенными штампами. На самом деле, из текстов НЗ можно извлечь гораздо большее количество выводов.
Гость
78 - 01.07.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Все просто, результат деятельности должен быть не эфемерный, то есть здесь и сейчас, а не где то и потом. Различаете?
различаю
Потому и оказался, и остаюсь в церкви, что результат есть здесь и сейчас.
79 - 01.07.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Telemax, если бы я был протестантом, я спросил бы давно ли Вы начали изучать Библию? )
а если бы Свидетелем Иеговы, то предложил бы поизучать вместе ? ))
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Мне кажется, Ваше восприятие испорчено усвоенными штампами. На самом деле, из текстов НЗ можно извлечь гораздо большее количество выводов.
я стараюсь выдавать в мир только то, что внутренне читаю правильным, поэтому, если Вы видите штампы - укажите.
Гость
80 - 01.07.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если бы Свидетелем Иеговы, то предложил бы поизучать вместе
30 июня 2016 года, 15:18.. постановил оштрафовать на 100 тыс. рублей городскую религиозную организацию "Свидетелей Иеговы" за хранение экстремистских материалов .. в конце марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении религиозной организации была обнаружена и изъята хранящаяся там литература, признанная запрещенной для использования и включенная министерством юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов. "Доступ в помещение указанной организации и к хранящейся там литературе, в том числе и включенной в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, ограничен не был, что позволяло ознакомиться с запрещенной литературой каждому посетителю помещения", - отмечают в суде. В свою очередь председатель организации заявил в суде, что изъятая литература была подброшена в помещение гражданами, не исповедующими религию "Свидетелей Иеговы", которые в этот день прибыли на богослужение [interfax-religion.ru].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены