К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие. Притча

Гость
0 - 02.12.2012 - 21:21
КАК НАС УВОДЯТ ОТ БОГА
МНОГО ЛИ У ТЕБЯ ВРЕМЕНИ?

ПРИТЧА
Сатана созвал всемирный съезд бесов. В сво-
ей вступительной речи он сказал: «Мы не мо-
жем запретить христианам ходить в церковь.
Мы не можем запретить им читать Библию!Мы
не можем запретить им общаться в молитве с
Богом. Как только они устанавливают связь
со Христом - мы тут же лишаемся власти над
ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы
украдём у них - их время, так что они будучи
всегда занятыми - не смогут молиться и каять-
ся в грехах и развивать свои отношения со Хри-
стом» .
«Вот, что вы должны делать» - сказал дья-
вол. «Вы должны помешать им войти в обще-
ние с Богом и поддерживать эту связь в тече-
ние дня». «Как нам это сделать?» - закричали
демоны.
«Заимите их пустяками и придумайте много
способов, чтобы занять их умы всякими ненуж-
ными делами. А главное - внушите им стремле-
ние к материальным благам и обогащению - к
мамоне. Пусть они проникнутся желанием зара-
батывания как можно большего количества де-
нег и покупают себе машины, квартиры, дачи.
Пусть зарабатывают все больше и больше де-
нег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы
покупать дорогую, модную одежду, делать до-
рогой ремонт в квартирах и обставлять их мод-
ной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и
брать, брать в долг, брать многолетние креди-
ты и таким образом попадать в кабалу банкам.
А когда они загорятся желанием - личного обо-
гащения, погоней за мамоной - им уже будет
не нужен Христос ...
Убедите их жён задерживаться на работе, а
мужей - работать 6-7 дней в неделю, 10-12
часов в день, чтобы некогда было занимать-
ся своими семьями и воспитанием своих детей.
Не давайте им проводить время с детьми, что-
бы дети их шлялись с утра и до ночи на улице
и дружили с дурными кампаниями, тогда они
перестанут учиться и из них ничего доброго
не получится. Тогда их семьи развалятся и они
станут одинокими, а мы им поможем спиться от
горя.
Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы
телевизоры и компьютеры в их домах работа-
ли постоянно, и они как можно больше времени
проводили у телевизора и компьютера, тогда им
некогда будет молиться. Следите, чтобы в каж-
дом магазине и ресторане мира постоянно зву-
чала не христианская музыка. Это заблокирует
их разум и разрушит их единство со Христом ...
Разложите на столах в кафе множество жур-
налов и газет. Бомбардируйте их разум ново-
стями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по
пути им бросаются в глаза море рекламных
щитов. Наполните их почтовые ящики рекла-
мой, каталогами для заказа товаров по почте,
информационными бюллетенями и предложе-
ниями бесллатных товаров, услуг и ложных
надежд.
В Рождество и Пасху отвлеките их празд-
ничной суетой, концертами по телевидению
и пьяными застольями, чтобы они не учили
своих. детей истинному значению Рождества и
Пасхи.
Пусть даже с отпуска они вернутся уставши-
ми. Сделайте так, чтобы они были всегда - за-
няты, чтобы поехать на природу и полюбоваться
Божьим творением.Вмecтo этого отправьте их в
парки развлечений, на спортивные мероприя-
тия, игры, концерты и в кино.
И пусть все христиане будут вечно - ЗАНЯ-
ТЫ, ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ!
Наводните их жизни таким количеством хо-
роших дел, чтобы у них не было времени искать
силы у Иисуса Христа.
Скоро они будут жить и работать, полагаясь
только на себя, жертвуя своим здоровьем и се-
мьями ради своих дел и денег. Это сработает!»
Это был отличный план!
Бесы с радостью отправились на задание, за-
ставляя христиан повсюду быть всё более за-
нятыми и спешить туда и сюда, оставляя все
меньше времени для Бога, для молитвы и своих
семей.
Вопрос в том, удался ли дьяволу его замы-
сел? Вам судить!



Гость
41 - 10.12.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
У Фрица Гутентага очень интересно замаскировано презрение. Довольно хитрый способ угробить свою душу во благо здравого смысла,который на поверку лишь защитная реакция функции страха. имхо.))
Возможно. Хотя, ИМХО, каждый видит, что свойственно ему.
Я не слышал , сколько нибудь внятного определения термина "душа". И каких либо доказательств её существования. И не верю в существовании сознания вне тела, и жизни после смерти.
Гость
42 - 11.12.2012 - 01:37
41-Фриц Гутентаг >
А живешь ради чего?
Просто так ?))
Гость
43 - 11.12.2012 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
)) Возможно. Хотя, ИМХО, каждый видит, что свойственно ему. Я не слышал , сколько нибудь внятного определения термина "душа". И каких либо доказательств её существования. И не верю в существовании сознания вне тела, и жизни после смерти.
Каждый видит только то, что может видеть.
А у души и нет определения. Ее определять некуда,а вот она определять может, хотя *она* вряд ли уместно, скорее всего *оно* в зависимости от того, чем это *оно* заправило *я*
Гость
44 - 11.12.2012 - 02:07
Судя по изложению-больше на верование похоже. Как тут раньше кто то писал- уверенность в невидимом. А верование появляются там, где нет знания.
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
41-Фриц Гутентаг > А живешь ради чего? Просто так ?))
В разное время по разному.Я не просил жизнь. Мне её вручили.)) "Кое что задаром"
Я задаю себе другие вопросы. Зачем? Для чего? С какой целью?
Гость
45 - 11.12.2012 - 09:04
Еслиб ты написал-я родился случайно,не спроста ж мы празднуем день-спасибо папа ,что не вытер меня занавеской, то это бы складывалось с предудущими утверждениями, а раз вручили, то это уже кто должен был или что то, сделать)
Гость
46 - 11.12.2012 - 10:04
Мне кажется мы не можем со 100% уверенностью утверждать, просили ли мы жизнь или нам ее вручили.
Ведь если вручили - то это насилие над душой - втиснуть ее в рамки тела.
А если просили - то почему есть что-то, что плохо на Земле.
Даже у тех, кто утверждает, что у них все хорошо и они постигли истину
Гость
47 - 11.12.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
раз вручили, то это уже кто должен был или что то, сделать)
Да, отец и мать. Причем, когда они занимались сексом, то они не думали о деторождении. Просто наслаждались друг другом. Так что -дело случая.
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Мне кажется мы не можем со 100% уверенностью утверждать, просили ли мы жизнь или нам ее вручили. Ведь если вручили - то это насилие над душой - втиснуть ее в рамки тела.
Это если ВЕРИТЬ в возможность существования сознания вне тела. Так называемой души. Что не подтверждается ничем.
Я не просил рожать меня. В тот момент меня не существовало. Дело случая. Но если уж так произошло - с этим надо было что то делать. Ведь интересно! Время ограничено, обстоятельства меняются постоянно. Большинство событий не контролируемо. Супер! Вот это жизнь!!!
Гость
48 - 11.12.2012 - 13:21
47 - бог никого не рождал. Он создавал. По своему образу и подобию.
А душа.... - какое она отношение имеет к богу. И есть ли она?
Гость
49 - 11.12.2012 - 14:39
Я считаю. что души не существует. Как и бога. Но я свое мнения не навязываю. Каждому по вере его, кажется так? У меня веры нет,остальное есть.
Гость
50 - 11.12.2012 - 14:58
может вы и правы. Истина ведь еще не найдена.....
Гость
51 - 11.12.2012 - 19:13
49-Фриц Гутентаг >
Дык я и спрашиваю, если ничего нет, то ради чего ты живешь? Просто как кукла ,которую поставили на полку и стояли-стоять здесь и не интересоваться содержимым соседних полок или есть иные мотивы?))
Гость
52 - 12.12.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
49-Фриц Гутентаг > Дык я и спрашиваю, если ничего нет, то ради чего ты живешь?
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
У меня веры нет,остальное есть.
У меня нет "ради чего". У меня есть "зачем" и "для чего"
Это большая и принципиальная разница. "Ради чего"-это вопрос о смысле жизни. Я по крайней мере это так понимаю.
"Зачем" и "для чего" - это вопрос о целях в жизни.
Так что тебя действительно интересует мой смысл, или мои стратегические цели? И именно мои, или тебе интереснее свои найти?
Гость
53 - 12.12.2012 - 21:39
52-Фриц Гутентаг >У меня нет "ради чего". У меня есть "зачем" и "для чего"
Это одно и то же)
Гость
54 - 13.12.2012 - 00:08
Для вас - да. Для меня -разные. Смысл и цели.
Но...Каждому свое
Гость
55 - 13.12.2012 - 09:42
Каждому свое тут не канает,разве что склонность ума к фантазированию, как например пытаться приписать яблоку свойства других фруктов, хотя оно при этом останется только яблоком. Форм самообмана много, а то , что они мимо, часто да, не заботят.
Впрочем многим нравится жизнь социального овоща, на нее достаточно минимум энергии.
Гость
56 - 13.12.2012 - 11:38
Хорошо. Пускай будет по твоему. Ты-прав. Я не против.
Гость
57 - 15.12.2012 - 01:45
36-Фриц Гутентаг >
Вы знаете, а я Вас понимаю. Многие считают верующих убогенькими и малообразованными. Просто я начинала от обратного. Я сначала попробовала многие-премногие радости жизни и поняла, что полноты счастья мне ничего не приносит. Даже потрясающее по своей красоте Адриатическое море.
Теперь, про веры.
Кто-то писал, если я верю и после смерти окажется, что Бога нет, я ничего не теряю, а если я не верю и окажется, что Он есть, я теряю все.
Неужели Вы думаете, я не узучила другие религии?! И это в наше-то время…Другие религии, разные теории по приобретению счастья, уверенности, успеха….Благополучие дает комфорт, относительную уверенность в завтрашнем дне, разнообразие будней, НО НЕ СЧАСТЬЕ, НЕ НАСТОЯЩУЮ ДУШЕВНУЮ РАДОСТЬ. Я не встречала в жизни людей, пришедших к православной вере, а потом решивших, на фиг оно надо…Потому что, когда всем сердцем почувствуешь благодать Божью, все земное не идет ни в какое сравнение…..Только для этого нужно немного отрешиться от суеты и всем сердцем попросить Бога открыть Себя!
Что-то я отошла от темы. Религии….Ни в одной вере, кроме Православия, нет Бога. Так кто создал человека? Если сам Дарвин писал: «…а самое начало у Бога».
В буддизме Гаутама Будда (просветленный). В исламе Аллах, кстати в исламе изначально два языческих бога Иль и Илях, бог солнца и бог луны, которые после видений пророку Муххамеда было сказано объединить в одного бога Аллаха.
Ислам. Пророк Муххамед, один пророк прошу заметить, начал слышать пророчества. Учеными доказано, что когда у него начинались видения, у него проступали все признаки шизофрении, стучало в висках, проступал пот и т.д. Коран. Существует два Корана, у суитов и шиитов, если я не ошибаюсь. Которые не совпадают. Секретарь Мухамеда хвастался, что и от себя приписывал нередко. Теперь про пророчества Мухамеда. Как-то он встал, и сказал: «Через сто лет не останется ни одного человека». Прошло уже более ста лет… Потом он не разрешал иметь более 4 жен, а у самого историки сбились со счета сколько их было….
Буддизм. Просветление, которое дается очень быстро. Я не верю. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне, чтобы почувствовать Божью благодать, пришлось года 2-3 усиленно молиться, делать добрые дела, разрушить всю свою прошлую жизнь. А тут за пару сеансов медитации счастье и просветление. Батюшка в нашем храме рассказывал несколько случаев самоубийств таких просветленных….Расскажу про мою крестницу. Она одно время увлеклась учением Рэйки, одно из буддистких учений. Так вот, я сильно переживала, молилась за нее. Как-то она поехала за границу, вот уже не помню куда, и они с экскурсией должны были зайти в буддисткий храм. Она попросила: «Господи, если мне вредно туда заходить, сделай так, чтобы я не зашла» И она теряет свою кофту, а в храм с голыми руками нельзя. Потом, она увидела свою кофту у монахов. И уже не пошла в храм. Конечно настоящий буддизм, например, на Тибете, очень страшный, очевидцы пишут, что в лам вселяются духи, что учеников привязывают к горе, и они должны злить духов до утра и еще много интересного. Долго писать….
Православие. Библия. Проводились исследования. Совпадение более 90%, с первоначальными источниками. Нет противоречий в описании учения. Главные заповеди – любовь к Богу и ближним. Проверить легко. Когда Вы злитесь, а вас на душе как? Настроение – это отражение душевного состояния. Когда Вы страдаете душа болит. Когда делаете добрые дела, внутри светло. Совершая грехи, человек удаляет себя от Бога. Грех, греческое слово амартиа, переводится как промах. Т.е. человек, ставит цель, например, повеселиться с друзьями в клубе. Пошел в клуб, напился, подрался. Получилось, цель иллюзорная. Вместо радости, головная боль и ушибы. Так и со всеми грехами…Покаяние приближает к Богу. Покаяние, греческое слово метанойя, переводится как изменение ума. Т.е. человек должен осознать, что он грешен и без Бога ничего не может. Но для этого нужно оторваться от суеты. Понимаете, доказать существование Бога человеку неверующему, это тоже, что пьяному доказывать какую-нибудь научную истину. Нужно оторваться от суеты, забот, тщеславия и тогда Вы получите возможность понимать. «В лукавую душу не войдет премудрость» (Прем 1:4).
Еще Вам расскажу. Один священник в 8 веке усомнился, что вино и хлеб в Таинстве Причастия могут пресуществляться в Кровь и Плоть Христовы. И вот когда он разрезал святого Агнца, то увидел, что хлеб превратился в кусочки человеческой плоти. Да и в Чаше было уже не вино, но алая густая жидкость, похожая на кровь. С 16 века ученые начали проводить исследования и признали, что Святые Дары являются плотью и кровью, группа крови АБ. К этой же группе относится и кровь, обнаруження на Туринской Плащанице. Это кусочки плоти и крови до сих пор хранятся в церкви Сан-Франциско в городе Ланчано, 20 км от Рима. Будете там, может заедете, а потом мне расскажете? Я когда была, еще не знала этой истории.
А самый прямой способ обрести Бога – это читать Святое Евангелие каждый день хотя бы по одной-две главы и просить Бога просветить. И верю месяца через два Господь просветит. Да и вообще Евангелие – Книга жизни. Когда ее постоянно читаешь, на душе становится светло и спокойно.
P.s. И кстати, Христианство не только запугивает, но и Господь обещает вечное блаженство верующим в Него. И блаженство это начинается уже здесь. Когда Иоанн Креститель проповедовал, он говорит «Покайтесь, приблизилось Царство Небесное». Не сказал умрете, и получите, а только покайтесь. Т.е. если всем все прощать, любить Бога и ближних, делать добрые дела, ходить в храм, вот и Рай в душе.
Гость
58 - 15.12.2012 - 01:49
37-Reagent >
Cпасибо.) Учту)
Гость
59 - 15.12.2012 - 01:50
39-Тианд >
почему не верю?
Гость
60 - 15.12.2012 - 12:54
Мдаааа....
Гость
61 - 15.12.2012 - 13:08
Марина:-) вы собираете глупасти и росказни....
Иследования.... Кто когда и где проводил??/
Вы когданить занимались медитацией????? Вы.сможете за пару часов сев в первый раз остановить паток слов ввашей голове???? Для приличия поинтирисуйтесь у БТРа....
Скажите сколько религий вы Марина изучили??? Что подразумеваете под словом изучили???
С высказываниями по исламу я советую вам осторожней.... ...
Вы Марина можете мне доказать грехвность младенца???? В чем состаит помощь,вашего господа???

Еще Вам расскажу. Один священник в 8 веке усомнился, что вино и хлеб в Таинстве Причастия могут пресуществляться в Кровь и Плоть Христовы. И вот когда он разрезал святого Агнца, то увидел, что хлеб превратился в кусочки человеческой плоти. Да и в Чаше было уже не вино, но алая густая жидкость, похожая на кровь. С 16 века ученые начали проводить исследования и признали, что Святые Дары являются плотью и кровью, группа крови АБ. К этой же группе относится и кровь, обнаруження на Туринской Плащанице. Это кусочки плоти и крови до сих пор хранятся в церкви Сан-Франциско в городе Ланчано, 20 км от Рима. Будете там, может заедете, а потом мне расскажете? Я когда была, еще не знала этой истории.....
Дивны дела тваи госроди:-) особенно когда читаешь и расуждаешь и берешь на веру то что никогда небыло и написанно с целью восхвалегия религиии....:-)
Гость
62 - 16.12.2012 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
39-Тианд > почему не верю?
Ну... как то все слишком формально у вас. Без чувства.
Так бывает,когда челове делится не своим опытом, а повторяет где то прочитанное. То есть чувство веры просто подменено отношением,котрое корректируется тем,что вы где то прочитали. Обычно, практикующие верующие читают различные писания не с целью убедиться в чем то, а с целью понять, что с ним происходит и как функционировать в новом опыте, ищут так сказать инструкции к применению,Как себя вести в трудную минуту,чего придерживаться, ведь поиск чревать опасностями и порой ненужными искушениями и через это корректируют собственные наития.
А если просто механически повторять,что написано кем то, то от этого никакой пользы не будет. Только вред, так как это не дает опыта,а формирует зависимости ,о которых вроде как писалось,что лечге верблюду в игольное ушко,Чем человеку с головой забитой всяким религиозным хламом. Ум предпочтительно содержать в чистоте и ясности. Но такому вряд ли вас кто то научит через форум,потому как у каждого свои склонности к способу получения такого состояния,хотя некоторые решают подобные вопросы проще-идут попугайничать в дзен или буддизм.Удачи на взлетах)
63 - 16.12.2012 - 13:14
57-Маринка н >что такое бог по-вашему?
Гость
64 - 16.12.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Благополучие дает комфорт, относительную уверенность в завтрашнем дне, разнообразие будней, НО НЕ СЧАСТЬЕ, НЕ НАСТОЯЩУЮ ДУШЕВНУЮ РАДОСТЬ.
Вам-возможно. Я знаю много способов, переживать счастье и радость.
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Я не встречала в жизни людей, пришедших к православной вере, а потом решивших, на фиг оно надо…
Познакомить? Среди них много известных, уважаемых, счастливых....
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Потому что, когда всем сердцем почувствуешь благодать Божью, все земное не идет ни в какое сравнение…
Похоже на слова продавца героина. Почти слово в слово!)))
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Ни в одной вере, кроме Православия, нет Бога.
МАринка! Это не так. Проверь. В Иудаизме, Католичестве, Протестантизме
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
еперь про пророчества Мухамеда. Как-то он встал, и сказал: «Через сто лет не останется ни одного человека». П
В Библии Иисусом сказано, что конец света еще ближе. "Узрите в этом поколении". Ранние христиане -очень часто совершали массовые самоубийства. За что и гоняли их римляне.
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Буддизм. Просветление, которое дается очень быстро. Я не верю.
Только потому, что у Вас это получилось только через года?
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
И что за это требует Ваша вера? Какую цену?
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Православие. Библия. Проводились исследования. Совпадение более 90%, с первоначальными источниками. Нет противоречий в описании учения.
Да ладно! Я их могу показать с первой страницы.
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Главные заповеди – любовь к Богу и ближним.
10 заповедей (или 8 как в той же библии написано. Сюрприз! Сначало дается 8 заповедей, а чрез три главы их уже 10!)
И первая заповедь далеко не о любви к Богу. Да и о любви к ближним там нечего нет!
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Т.е. человек, ставит цель, например, повеселиться с друзьями в клубе. Пошел в клуб, напился, подрался. Получилось, цель иллюзорная
А вариант: Пришел, встретился с друзьями, повеселился - не рассматривается?. Или : Решил пойти в клуб напиться и подраться?
Получается, что просто цель не достигнута. Если утром у меня сбежало молоко - означает ли это что, цель "согреть молоко" была иллюзорной?
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Понимаете, доказать существование Бога человеку неверующему, это тоже, что пьяному доказывать какую-нибудь научную истину.
Вы наверное никогда не были студентом в ВУЗе, раз это утверждаете))))

Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Один священник в 8 веке усомнился, что вино и хлеб в Таинстве Причастия могут пресуществляться в Кровь и Плоть Христовы. И вот когда он разрезал святого Агнца, то увидел, что хлеб превратился в кусочки человеческой плоти.
Жесть с расчлененкой!!!! Так что один священник резал? Откуда он его взял? И почему он считал, что внутри должен быть хлеб?!!
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
С 16 века ученые начали проводить исследования и признали, что Святые Дары являются плотью и кровью, группа крови АБ.
После процесс на ДЖ. Бруно ученые в 16 веке и не то бы подтвердили.
Они еще труды научные писали о количестве ангелов , способных разместиться на конце иглы. 300 ангелов, как установили)))
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Святые Дары являются плотью и кровью, группа крови АБ. К этой же группе относится и кровь, обнаруження на Туринской Плащанице.
И что это доказывает? В мире всего четыре группы крови.Вероятность совпадение 25% А сколько групп у плоти?
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я Вас понимаю. Многие считают верующих убогенькими и малообразованными.
С чего это они?
Цитата:
Сообщение от Маринка н Посмотреть сообщение
И кстати, Христианство не только запугивает,
Согласен! Не только. Запугивает...
Гость
65 - 16.12.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Вы когданить занимались медитацией????? Вы.сможете за пару часов сев в первый раз остановить паток слов ввашей голове????
А что в этом сложного? За пару минут научить, пару месяцев что просто навсегда избавиться от этой дурной привычки.
Гость
66 - 16.12.2012 - 19:47
маринка и
Всё дело в критическом мышлении, которое при неверной подаче опыта, материала, исследований вытравличается. грызть орех молочными зубами - лишиться зубов. особенно проявляется лабильность в человеке тогда, когда он вычитывает молитвослов - а это не молитвы, а что-то вроде мантр. или отмахивает поклоны. бубнить в отключке,( а если прилежно вычитывать всё то,что написано в молитвословах - это не сосредоточенная молитва, а автомат-чтение) - способ отключить критичность восприятия. так рождается экзальтация, лёгкое приятие всякой околоцерковной мути
Гость
67 - 16.12.2012 - 19:54
Reagent... Прведайте о критичиском мышлениии... Шо это такое и с чем яво идят???? Шо это за неверная подача опыта???// и еще шо такое критичисое восприятие??? Ну а про слова ненашенские и спрашивать небуду...
Гость
68 - 16.12.2012 - 20:22
66-Reagent > "К Богу никогда не обращайтесь кое-как, а всегда с великим благоговением. Не нужны ему ни наши поклоны, ни наши многословные молитвы... - Вопль из сердца краткий и сильный - вот что доходно!.. А это можно и походя делать... А следовательно, и молиться непрестанно" (Свт. Феофан Затворник, "Руководство к духовной жизни") - почитали ба, прежде чем околоцерковно мутить.
Гость
69 - 17.12.2012 - 07:51
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
К Богу никогда не обращайтесь кое-как, а всегда с великим благоговением. Не нужны ему ни наши поклоны, ни наши многословные молитвы... - Вопль из сердца краткий и сильный - вот что доходно!.. А это можно и походя делать... А следовательно, и молиться непрестанно" .
Один простой вопрос. ЗАЧЕМ? или ДЛЯ ЧЕГО?
Гость
70 - 17.12.2012 - 08:06
67 вы таки шо спрашиваете или как?????
Гость
71 - 17.12.2012 - 08:09
68
и где тут околоцерковная муть? укажите))) а вы что непрестанно молитесь? о,это гуд, тогда помолитесь за нас. вы большая подвижница,однако. ведь молитва это как говорит один чёный не картофельное поле перекопать)))))
Гость
72 - 17.12.2012 - 08:25
Ясно.... Вы просто ляпнули языком:-)
Гость
73 - 17.12.2012 - 09:07
72 нет уважаемый, вы втесались не по существу.))))
Гость
74 - 17.12.2012 - 12:19
Што вы говорите:-) я всего лишь попросил расказать,окритическом мышлении и тд....:-) ну раз вам нечего сазать звиняйТЕ......
Гость
75 - 17.12.2012 - 12:23
я всё сказал(с) у вас усё? благодарю за внимание.))
Гость
76 - 17.12.2012 - 12:44
75-Reagent > звиняйте, шо без скандалу:) а конструктивного диалогу не дождемси?
Гость
77 - 17.12.2012 - 12:47
69-Фриц Гутентаг > лично Вам, Фриц, по Вашему мнению, незачем. Хотя лично я бы на Вашем месте нашла, чего попросить. Ну, а лично мне - саблю, буденовку и велосипед.
Гость
78 - 17.12.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
лично Вам, Фриц, по Вашему мнению, незачем. Хотя лично я бы на Вашем месте нашла, чего попросить.
Стоит ли? Просить? И тревожить по мелочам большого колдуна ?
Гость
79 - 17.12.2012 - 19:25
76
где скандал? их есть у вас? лично у меня нетути. и деструктивного ничё не вижу в отличие от вас))))))
Гость
80 - 17.12.2012 - 19:26
78-Фриц Гутентаг > тогда стоит тревожить только по-крупному, а вот обзываться - не стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены