К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие и смерть

Гость
0 - 11.02.2014 - 21:53
В Краснодаре отменили проведение международной анатомической выставки «Тайны тела. Вселенная внутри», против которой выступали активисты местного «Православного союза». Публичную демонстрацию около 200 мышц, селезенок, легких и целых человеческих тел они расценили как глумление над телами усопших, хотя те при жизни дали согласие на использование своих тел.

Выставка должна была открыться в краснодарском торгово-развлекательном центре «Красная Площадь». Ранее она с успехом прошла в Москве и Нижнем Новгороде. Но в Краснодаре экспозиция привлекла пристальное внимание православной общественности.

Православные активисты направили обращения в Роскомнадзор с требованием ограничить посещение анатомической выставки для несовершеннолетних. Как рассказали организаторы «Тайн тела», в других городах она проходила с пометкой 6+, в Краснодаре же возрастной ценз подняли до 16 лет.

Но и это не устраивает верующих, которые уверены: подобная демонстрация является не чем иным, как глумлением над телами усопших.



Гость
81 - 14.02.2014 - 09:02
77-relikt >может потому и бесноватая, что у мощей часто?
Гость
82 - 14.02.2014 - 09:08
79-росомаха >я седня уйду куда-нибудь, или как? Да отчего ж Вы так судите? ДА КАКОЕ ЖЕ СТЕКЛО! Кусочки, частички, то именно, что вы выше так красочно описывали) Да, у нас вот батюшка натирает стекло одеколоном ("Роза" или что-то типа того фабрики "Свобода" по старинке) - вы думаете, мы не в состоянии отличить запах одеколона? А в Соборе вообще стекла натирали стеклоочистителем - чудеса творит реклама? Все, я бегу, - чудом будет что-то доказать, бисера немае, времени тоже, моя серость умом не обладает, богатею грехами (опять надсмеялась над китайцами... но по-прежнему уверена, что лучшее, что они умеют - это дети) - пошла отмаливать)С праздником, кстати (св. мученик Трифон, моли Бога от нас! И со Сретением - тожа... Господи, ну как бы Ты нас встретил, если бы мы не теряли время на форуме:)
Гость
83 - 14.02.2014 - 09:16
82-relikt >да сколько же продается масел-благовоний... А вы все про химию магнитовскую...
Гость
84 - 14.02.2014 - 09:19
80-relikt >
Что касается выставок то я против таких действий с мертвой плотью и не по соображениям этики. Любая форма имеющая полости способна взаимодействовать с окружающем миром, тем более мертвая плоть. Я против какой либо мертвой плоти если она не стала формой пепла безобидного.
Гость
85 - 14.02.2014 - 09:24
Жгите своих покойником а из углерода пеките Алмазы и радуйтесь их игре. Или вот вариант:http://anomalia.kulichki.ru/text6/970.htm
86 - 14.02.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от роса Посмотреть сообщение
Да какие дела. :-(
Несовместимые с декларируемыми принципами (заповедями).
87 - 14.02.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, как может благоухать труп? На уровне химии-физики? Чтобы труп за благоухал, как минимум должны появиться молекулы благовоний. Вот как?
А вот с точки зрения химии это как раз не исключено. Почитайте про амбру, которая образуется в весьма неблаговонном месте, в свежем виде имеет фекальный запах, а потом при длительном хранении приобретает довольно приятный и используется в парфюмерии. Процессы аутолиза трупного материала очень сложны и могут проходить с образованием самых разных веществ, в том числе и обладающих приятным запахом.
Гость
88 - 14.02.2014 - 10:35
87-Analytic >хорошо, даже если и так, то как запах может пройти сквозь толстенное стекло за которым находятся мощи?
и потом, почему в одних церквях мощи одного и того же святого издают запах, а в других нет?
Гость
89 - 14.02.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Я чувствовала благоухание от Плащаницы Господа, Богородицы (на Успение)....
Так наукой доказано что плащаница подделка...
Гость
90 - 14.02.2014 - 10:48
так вон оно чо, михалыч:
Цитата:
Сообщение от anomalia.kulichki.ru
Рынок ритуальных услуг разнообразен, однако продавцы зачастую ограничиваются лишь размером гроба, надгробной плиты или витиеватостью инкрустации урны с прахом. В результате популяризируются разнообразные поделки из пепла: бриллианты, художественные работы и пр. Желающие принять и выполнить необычный заказ находятся.

ТОП 5 непривычных изделий, которые изготавливают из (с помощью) праха умершего:

· Бриллианты памяти — искусственные кристаллы из пепла усопших. Одна из компаний производителей распологается в Швейцарии. Процесс превращения праха умерших в бриллиант следующий: сначала проводят физико-химический анализ, необходимый для того, чтобы контролировать процесс выращивания кристалла и его цвет; затем пепел подвергается невероятно высокому давлению (50—60 тыс. бар) при температуре +1 500 градусов по Цельсию (процесс изготовления изделия весом от 0,4 до 1 карата занимает около 2-ух месяцев); затем, по желанию заказчика, делают метку с именем и датой смерти различимую только под микроскопом; кристалл, который в дальнейшем огранят, имеет химический состав и обладает схожими характеристиками с природными алмазами, а так же трудноотличим от прочих синтетических кристаллов. На изготовление кристалла весом в 1 карат, стоимостью в 12 000 евро — достаточно 500 гр. пепла, остатки же возвращаются заказчику, или, по желанию, изготовляют сразу несколько «бриллиантов памяти».
застрaxуй братуху.. застрaxуй © Васи́лий Миха́йлович Вакуле́нко и Ко.
Гость
91 - 14.02.2014 - 10:55
Брюлики один из вариантов, можно пепел использовать просто как удобрение или как почву для цветка. охо вопрос стоимости исчерпан?
92 - 14.02.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
почему в одних церквях мощи одного и того же святого издают запах, а в других нет?
Причины могут быть разные, от использования ароматизаторов до обонятельных галлюцинаций вследствие внушения и самовнушения.
93 - 14.02.2014 - 11:09
92-Analytic >+
Все химические форумы рунета последние два месяца потрясает одна дама, утверждающая, что у нее на работе используют москитную сетку, собирающую и усиливающую неприятные запахи настолько, что она не может там находиться. И, что интересно, она находит свидетелей, подтверждающих то же самое и даже утверждающих, что эта сетка распространяет запахи по всему городу.
94 - 14.02.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Так наукой доказано что плащаница подделка...
Увы, нет. Ее держатели не дают достаточно материала для полноценного исследования, отсюда и результаты противоречивые и недостоверные.
Гость
95 - 14.02.2014 - 11:20
запах как намёк один из намёковна НЕЧТО
Гость
96 - 14.02.2014 - 11:22
92-Analytic >я по храмам и монастырям в свое время поездила достаточно. Хотя я не фанатка религиозная. И уж никакие внушения и самовнушения мне не помешали адекватно улавливать запахи. И вот что заметила, что мощи, которые внешне украшены ( ну там красивое типа под золото коробочка, какие-то искусственные цветы рядом), то и мощи пахнут. Если стоят скромно, особо не привлекая внимания, то и не пахнут. В лучшем случае теми материалами из которых сделаны.
так что все эти благоухания - ловкость рук.
Гость
97 - 14.02.2014 - 11:29
92-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причины могут быть разные, от использования ароматизаторов до обонятельных галлюцинаций вследствие внушения и самовнушения.
Ох... причина - горе от ума, по-видимому, от преобладания интеллекта, на деле - узости взглядов, самомнения и самопревозношения:) Получу сча... поделом)
Когда я была студенткой, уехала домой на выходные, приехала - у меня за это время умерла любимая кошка (брала больную, говорили, проживет 2 недели, жила много месяцев). В ванной на полу обнаружила... так вот, я потом неделю с чувством вины внушала себе, что моя любовь к бедной животинке - больше отвращения от тошнотворного запаха... и неделю проветривала.
Еще вопрос - лично Вам, Аналитик, - если все просто действительно с точки зрения только химии, почему благоухают определенные тела:) (и какие и почему - иде Ваш анализ? ждем-с)
Гость
98 - 14.02.2014 - 11:35
96-росомаха >в Вашем случае Вы действительно окромя одеколону ничего не ощутили, смею сказать)но на всех не распространяйте:)Серафим Саровский, Иоасаф Белгородский - исцеление от паралича... беснований... как от "кусочков", так и от целиком при жизни:) Одеколон?
99 - 14.02.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Одеколон?
Нет. Психотерапия.
Гость
100 - 14.02.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
так что все эти благоухания - ловкость рук.
Не рук, а ума воспринимающаго....
Гость
101 - 14.02.2014 - 11:46
99-Analytic >о, тогда ее возможности - безграничны, причем, очевидно!:) салют науке!
Гость
102 - 14.02.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
96-росомаха >в Вашем случае Вы действительно окромя одеколону ничего не ощутили, смею сказать)но на всех не распространяйте:)Серафим Саровский, Иоасаф Белгородский - исцеление от паралича... беснований... как от "кусочков", так и от целиком при жизни:) Одеколон?
Исцеление от запаха значит? А кроме одеколона вы хоть что-нибудь знаете еще? И кстати, все стекла благо ухающих мощей всегда слегка жирноватые. Не замечали? Я еще раз вам говорю, что натирают не одеколоном, а аромата силами какими-то. Достаточно капли, чтобы чувствовался легкий запах. Что и наблюдаем.
103 - 14.02.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
99-Analytic >о, тогда ее возможности - безграничны, причем, очевидно!:) салют науке!
Нет, не безграничны, как и чудотворные свойства мощей. Но людям, не имеющим понятия о психосоматической природе многих заболевания, излечение кажется чудесным, сверхъестественным. Как разговор по телефону кажется чудесным папуасу.
Гость
104 - 14.02.2014 - 14:14
103-Analytic >да папуасов уже тоже ничем не удивить. Прошли те времена)))
Гость
105 - 14.02.2014 - 14:34
102-росомаха >"Исцеление от запаха значит?... И кстати, все стекла благо ухающих мощей всегда слегка жирноватые". Нафталиной их мракобесы смазуют, нафталиной... а исчо мы собираемся по ночам на кладбищах и пъем кровь младенцев в перерывах между увлечением некрофилией и гомосексуальными оргиями. Алелик папуасам:)
Гость
106 - 14.02.2014 - 14:36
105-relikt >я так и знала.
107 - 14.02.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
103-Analytic >да папуасов уже тоже ничем не удивить. Прошли те времена)))
Вот именно, а Россия успешно скатывается ко временам Миклухо-Маклая. Я уже как-то приводил статистику, что в стране на одну научно-популярную книгу издается 5000 (!) религиозных и эзотерических.
Гость
108 - 14.02.2014 - 16:24
107-Analytic >так ведь не впервой с начала начал их присутствия..но всегда им шо то сильно мешало окончательно закрестить жизнь..

Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
стекла благо ухающих мощей всегда слегка жирноватые. Я еще раз вам говорю, что натирают не одеколоном, а аромата силами какими-то. Достаточно капли, чтобы чувствовался легкий запах.
варится при полном сборе иерархов рпц каждый год..простое магическое действо...
109 - 14.02.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
так ведь не впервой с начала начал их присутствия..но всегда им шо то сильно мешало окончательно закрестить жизнь.
Вы преувеличиваете возможности религиозного объединения в современном обществи. РПЦ просто орудие в руках светской власти.
Гость
110 - 14.02.2014 - 16:43
где вы нашли противоречие? крещение тоже было актом светских властей
ясен перец что без поддержки окормления и направления и оплаты за ударный труд фиг они бы могли так разгуливаться..это ж узда шенкеля со шпорами и хлыст в мягонькой руке иерархов

а переложив все это на церковь государство снимает с себя часть ответственности за содержание своего народа в рабстве..типа "оне сами хотят быть"
Гость
111 - 14.02.2014 - 18:19
Да уж..
Сильное Колдунство - Наше шаманство!
Гость
112 - 14.02.2014 - 18:20
...)...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены