К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А подскажите пожалуйста, чем храм А.Невского в начале Красной лучше других?

Гость
0 - 16.08.2015 - 12:55
Реально интересно узнать, почему во всех церквях города сорокоуст на 10 имен стоит 200-300р, а в этом храме указывают сумму пожертвования в 1000р, и если в кошельке денег не оказалось, то тетя в окошке разводит руками? Ну,вроде как, что я могу сделать, какого вам за здоровье просить у Бога, если штуки в кармане нет, или это храм для богатых господ, и с тонким кошельком туда не надо было идти?


Гость
41 - 18.08.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
С Нами Будет 37 - Сегодня - 16:04 Сколько Вам надо заплатить денег за ответ: чем мерить количество Бога? А если ответ меня не удовлетворит, Вы будете согласны вернуть мне деньги?
Я же написал: ответ за деньги.:-)
Гость
42 - 18.08.2015 - 15:19
28-KVD >Я не верю, что храмы строят в ущерб новым больницам. Если новая больница не предусмотрена, то никакая государственная благотворительность на храм не помешает этой больнице появиться. Это заблуждение, будто перед государством стоит выбор: или храм построить или новую больницу.
37-С Нами Будет >Батюшка, здесь не поймут такой иронии.) Потом будут ходить по белу свету, рассказывать, что священник за свой ответ деньги требовал))
KVD
43 - 18.08.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD С Нами Будет 37 - Сегодня - 16:04 Сколько Вам надо заплатить денег за ответ: чем мерить количество Бога? А если ответ меня не удовлетворит, Вы будете согласны вернуть мне деньги? Я же написал: ответ за деньги.:-)
Вышлите № Вашего кошелька - прямо аж интересно, что из этого получится. Или как Вам передать деньги?
KVD
44 - 18.08.2015 - 16:24
Анаксунамун
42 - Сегодня - 16:19
28-KVD >Я не верю, что храмы строят в ущерб новым больницам. Если новая больница не предусмотрена, то никакая государственная благотворительность на храм не помешает этой больнице появиться. Это заблуждение, будто перед государством стоит выбор: или храм построить или новую больницу.

Вопрос стоит и шире, и глубже:Храмы строят в ущерб не только нашей медицины, но и в ущерб всей экономики в целом. Храм есть неестественная смерть денег вообще: дуда вкладывай, а обратно не налогов, не прибавочной стоимости, как в детской присказки - туда дуй, обратно... Система ниппель.
Что касается медицины - ее катастрофически не хватает.
Многие болезни государство отказывается лечить: гепатит "С", например. Особенно горько наблюдать, когда государство отказывается лечить детей.
Что касается скорой медицинской помощи - если больного необходимо отнести в машину скорой помощи - это не разрешимая проблема: экипаж скорой помощи водитель и две женщины - физически не могут этого сделать.
А вот Ваше Кирило едит вместе с автомобилем, на котором написано "Реанимобиль", сам видел.
Ответьте пожалуйста - какая необходимость здоровому мужику катать за собой битком набитый дорогой медицинской аппаратурой автомобиль?
Ответ очевиден: Ни хрена он в Вашего Бога и не верит.
45 - 18.08.2015 - 16:26
44-KVD >он не "не верит", а знает, что его бога нет.
KVD
46 - 18.08.2015 - 16:36
Анаксунамун
42 - Сегодня - 16:19

37-С Нами Будет >Батюшка, здесь не поймут такой иронии.) Потом будут ходить по белу свету, рассказывать, что священник за свой ответ деньги требовал))
Гораздо будет хуже, если начальство Батюшки узнает, что он Бога собрался измерять.
Гость
47 - 18.08.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от С Нами Будет Цитата: Сообщение от Трезвенник Где деньги там Бога нет. Там где их нет Бога не больше Проверено. Чем проверено количество Бога? И вообще как это: Бога больше - Бога меньше? Если вопрос к Трезвеннику -как он определяет отсутствие Бога там где деньги, то он сам пусть ответит. А если вопрос ко мне, то ответ только за деньги. Всё должно быть по понятиям. ;)
Пожалуйста, покажите мне сотни и тысячи исцелений от рака,вича,пьянства, блуда? Товарищами в рясах? Священники утратили дар исцелять именем Бога. Все просто у Бога больных нет- есть наказанные.
Гость
48 - 18.08.2015 - 18:11
44-KVD >"Храмы строят в ущерб не только нашей медицины, но и в ущерб всей экономики в целом."

Вам просто очень хочется в это верить.
За праведным гневом и заботой о медицине банально прячете личную неприязнь к православию.

"Что касается медицины - ее катастрофически не хватает. Многие болезни государство отказывается лечить: гепатит "С", например. Особенно горько наблюдать, когда государство отказывается лечить детей."

Прекратите разводить демагогию. Да, именно из-за храмов государство отказывается лечить от гепатита С, ага...Смешно.
А может не лечит, потому что не хочет?? Или потому что воруют народные деньги, вкладывая в сомнительные мегапроекты?? Или потому что осваивают бюджетные средства за счет в сотый раз переложенной плитки и пересаженных цветочках на улице??
Гость
49 - 18.08.2015 - 18:13
47-Трезвенник >Священники никогда и не исцеляли. У них другое предназначение.
Гость
50 - 18.08.2015 - 18:19
49+ Вера исцеляет, а не священники. По вере вашей да будет вам, если помните...
51 - 18.08.2015 - 18:33
50-Анаксунамун >а что же вы к врачам обращаетесь? Вера не помогает?
Гость
52 - 18.08.2015 - 19:26
51-Зима > При чем тут врачи ? Они лечат, но не исцеляют. Чуешь разницу ?
53 - 18.08.2015 - 19:48
52-Bro >вот с этого места поподробнее.
Гость
54 - 18.08.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
47-Трезвенник >Священники никогда и не исцеляли. У них другое предназначение.
Христос, Апостолы, Отцы Церкви , Святые из Жития Святых, никогда не исцеляли по Вашему?
Гость
55 - 18.08.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
49+ Вера исцеляет, а не священники. По вере вашей да будет вам, если помните...
Конечно Вера, только при трех составляющих- молитва-пост-покаяние.
KVD
56 - 18.08.2015 - 20:31
Анаксунамун
48 - Сегодня - 19:11
44-KVD >"Храмы строят в ущерб не только нашей медицины, но и в ущерб всей экономики в целом."

Вам просто очень хочется в это верить.
За праведным гневом и заботой о медицине банально прячете личную неприязнь к православию.

Это не вера - это бухгалтерия: деньги в бюджете были, да сплыли.
Да, у меня имеется личная неприязнь к православию: пять лет назад я был православным, а теперь я этот "пирожок" не только съел, но и переварил почти без последствий.

Прекратите разводить демагогию. Да, именно из-за храмов государство отказывается лечить от гепатита С, ага...Смешно.
А мне смешно, когда храмы строят.
Вот было же при коммунистах два храма в городе - и хватало.И в храмах к людям относились лучше, даже к неверующим, помню в году так 84-85 на службу зашли какие то молодые люди и стали смеяться, и нечего - их никто не трогал, минут через 5 они сами ушли. А теперь: караул, уголовная статья - два года лишения свободы.
Строительство храмов за бюджетные деньги - это то же воровство. Бюджетные деньги должны тратиться для всех, а не только для православных. Всякие развлечения должны оплачиваться за свой счет.
KVD
57 - 18.08.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
51-Зима > При чем тут врачи ? Они лечат, но не исцеляют. Чуешь разницу ?
Леча - это когда человек лежал, болел, потом вылечился и пошел на работу.
Исцеляют это когда больного оберут до нитки, а он все равно помрет, но зато с умным видом.
KVD
58 - 18.08.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
49+ Вера исцеляет, а не священники. По вере вашей да будет вам, если помните...
А не че не будет. Проверено лично.
Ни кто ни чего тебе не даст, пока сам не возьмешь.
Хоть молись - хоть обосысь.
59 - 18.08.2015 - 20:47
"Церковь - посредническая организация"
"Религия - инструмент политики"
"Религия - опиум для народа"
"Христианство навязано русским для их порабощения"
"Купил индульгенцию и ты спасен"
"Не мир я принес вам а меч"
Такие цитаты вспомнил прочитав эту тему. А ВЫ?
KVD
60 - 18.08.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
"Церковь - посредническая организация" "Религия - инструмент политики" "Религия - опиум для народа" "Христианство навязано русским для их порабощения" "Купил индульгенцию и ты спасен" "Не мир я принес вам а меч" Такие цитаты вспомнил прочитав эту тему. А ВЫ?
Не гоже кусок хлеба, предназначенный детям отдавать собакам.
61 - 18.08.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Всякие развлечения должны оплачиваться за свой счет.
И Олимпиада с ЧМ по футболу. А на стадионы кто должен скидываться, футболисты или болельщики? Не все так просто. Понятно, что перегиб в сторону храмов имеет место, но не такой уж это ущерб экономике. Это оборот стройматериалов, рабочие места строителей и т.д.

Но, конечно, лучше бы количество новых храмов не превышало строительство новых учреждений дополнительного образования. Сколько в Краснодаре храмов я не знаю, не менее десятка.

А сколько планетариев? Был один в ТРЦ "Галактика". И тот пришлось закрыть. Аренду не потянули. А в каждом ли районе Краснодара есть станция юных техников? А юных натуралистов?
62 - 18.08.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
При чем тут врачи ? Они лечат, но не исцеляют. Чуешь разницу ?
Есть разница. И особенно эта разница хорошо видна по всяким "лечебно-оздоровительным" центрам типа ООО "Амрита" и иже с ними.
Гость
63 - 18.08.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
он Бога собрался измерять.
Как обычно переврали.
Утверждение не больше по отношению к отсутствию - это не выражение количества, а отрицание присутствия.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вышлите № Вашего кошелька - прямо аж интересно, что из этого получится. Или как Вам передать деньги?
Это тоже вопрос, и он тоже не бесплатный. Ищите и обрящете.
KVD
64 - 18.08.2015 - 21:55
Analytic
61 - Сегодня - 22:43

Нет Нового моста через Кубань.Когда Кирило ехало через Яблоновский мост, его вообще закрыли для автотранспорта,трамваи то же не ходили многие люди опоздали на работу.
Зачем православным мост? Наверное, храмы важнее?
65 - 18.08.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Аналитик, чтобы построенные школы были хорошими, нужно найти для них хороших учителей. А где их найти без хороших школ? :-)
Верно. Школа - это не здание, а коллектив педагогов в первую очередь. Условия для массового появления хороших учителей надо закладывать лет за двадцать до ожидаемого эффекта. И начинать надо, как не банально - с финансирования.
KVD
66 - 18.08.2015 - 21:59
С Нами Будет
63 - Сегодня - 22:52

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
он Бога собрался измерять.
Как обычно переврали.
Утверждение не больше по отношению к отсутствию - это не выражение количества, а отрицание присутствия.

Это юмор такой?

Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вышлите № Вашего кошелька - прямо аж интересно, что из этого получится. Или как Вам передать деньги?
Это тоже вопрос, и он тоже не бесплатный. Ищите и обрящете.
Вы стесняетесь деньги брать или давать ответ за деньги?
67 - 18.08.2015 - 22:00
Хотя, скорее, с формирования министерства образования, состоящего из педагогов. А то наше минобр все равно, что Московская Патриархия, укомплектованная мусульманами, буддистами и атеистами :)))))
Гость
68 - 18.08.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Трезвенник Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покажите мне сотни и тысячи исцелений
Вы серьёзно? ))
Да вам их хоть миллион покажи, вы скажете, что это совпадение, что болезнь сама прошла. Разве не так?
Гость
69 - 18.08.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вы стесняетесь деньги брать или давать ответ за деньги?
Я не стесняюсь. Просто беру не у всех. И даю не всем.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это юмор такой?
Неужто догадались? )
Ну слава Тебе Господи, я уж думал что совсем дело плохо. )
Гость
70 - 18.08.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
начинать надо, как не банально - с финансирования.
Сомневаюсь, что это панацея. Вот стал, например, медицинский диплом престижным, а зарплата (с подаяниями) приличны, и наполнился мед. детишками состоятельных папиков. А на выходе - медики выписывающие лекарства, знания о которых, почерпнули из телерекламы. Или взять нашу кухню... про буддистов и мусульман не скажу, а вот атеистов сам знаю не мало.
Слишком долго наш народ учился урывать не отдавая. Это очень глубокая проблема. Не для этой темы.
KVD
71 - 18.08.2015 - 22:20
С Нами Будет
69 - Сегодня - 23:07

Цитата:Я не стесняюсь. Просто беру не у всех. И даю не всем.
Цитата:Я же написал: ответ за деньги.:-)
Вы не считаете, что поступаете как то странно, сперва обещаете дать ответ на очень меня интересующий ответ, но за деньги, а потом намекаете, что я рылом не вышел, что ли?
А я думал, что Вы профессионал. Профессионал, если берется сделать какую-нибудь работу ( давать ответы за деньги - это профессиональная деятельность), то потом не говорит: Я не даю ответов, потому что даю не всем.
Интересно:Кому Вы даете, и у кого берете?
Гость
72 - 18.08.2015 - 22:30
71. Друг мой!
Я странен, а не странен кто ж?
Тот, кто на всех глупцов похож

Вы чего хотите от меня? Платного ответа? Я денег от вас не возьму. И бесплатно не отвечу, раз уж пообещал.
Но мой кошелёк не лежит в моём личном кармане. Вы можете перечислить деньги на любой благотворительный счёт. Сделайте пожертвование на доброе дело, и я вам отвечу с удовольствием, на вашу сумму.
KVD
73 - 18.08.2015 - 22:46
С Нами Будет
72 - Сегодня - 23:30
Похоже Вы действительно батюшка - говорите много и не о чем.
Гость
74 - 18.08.2015 - 22:47
Денег пожалели? ;)
KVD
75 - 18.08.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Денег пожалели? ;)
Так Вы же говорите, что не возьмете?
Гость
76 - 18.08.2015 - 23:04
Вы не поняли.
Утомился вам намекать, говорю прямо: мне ваших денег не надо. Вы в другое место их отдайте. Мне этого будет достаточно для справедливости.
77 - 18.08.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Слишком долго наш народ учился урывать не отдавая.
Да, действительно... Уже почти четверть века... И в самом деле ОФФТОП. Увлекся. Задел большую мозоль темы образования и науки.

А о том, стали врачи лучше или нет, можно судить опять-таки лет через 20-25 после начала ощутимого роста их доходов. Но медицина и педагогика настолько разные сферы... Общее в них одно - бесплатность их услуг в СССР, не более.
KVD
78 - 18.08.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Утомился вам намекать, говорю прямо: мне ваших денег не надо. Вы в другое место их отдайте. Мне этого будет достаточно для справедливости.
Спасибо за совет: я много мест знаю, куда можно деньги отдать.
Гость
79 - 18.08.2015 - 23:18
А отдаёте?
KVD
80 - 18.08.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А отдаёте?
А вот не скажу -- Вы же не хотите мне отвечать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены