К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у животных нет души?

Гость
0 - 22.04.2015 - 18:21
Они что не из бога созданы?


81 - 06.07.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Плоды для того и созданы что бы их ели
Кур на птицей абрикос и свиней на свиное раз создают с той же целью.
82 - 06.07.2015 - 09:36
Что-то стряслось с планшетом. Фигню пишет. Кур, коров и свиней люди создают миллионами с той же целью, что и плоды.
Гость
83 - 06.07.2015 - 14:29
82-Analytic > Планшет протестует воспроизводить всякую чепуху. И вообще, мне думается что Вы исчерпали себя как апонент в разговорах на эти темы. если имеете ресурс, то подучитесь немного, а если нет, то все эти словесные "перестрелки" пустая трата времени, ибо мы с Вами в разных "весовых" категориях. Я и мои сторонники оперируем материаьными и духовными знаниями, а Вы только ограниченными материальными. Вам нужно либо ветку сменить, либо совершить усилие над собственным эгоизмом и попытаться вникнуть в суть знаний о духовном мире. Иначе выглядите как заблукавшее инородное телов разделе Религия.
Гость
84 - 06.07.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В современной жизни много семян, смытых в унитаз прорастают?
А причем здесь это? Факт невредимости семян есть,значит семя может прорости при определенных условиях.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кур на птицей абрикос и свиней на свиное раз создают с той же целью.
Да,да. Покажи как мне поросенка родившегося после смерти свиньи.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что-то стряслось с планшетом. Фигню пишет. Кур, коров и свиней люди создают миллионами с той же целью, что и плоды.
Планшет не при чем. в голове что то случилось раз такие аналогии у вас. Уважаемый, ешь младенцев, они ведь тоже плоды по вашему.
85 - 06.07.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
мы с Вами в разных "весовых" категориях
argumentum ad hominem

Обычный демагогический прием при отсутствии аргументов по теме. Вы (возгордившиеся вегетарианцы) не хотите признать, что тоже убиваете ради своего пропитания. Понятно почему. Признание этого факта лишит вас основания превозносить себя как людей более высокого уровня по сравнению с теми, кто ест мясо и рыбу. Проще говоря, лелеете свое ЧСВ. А когда замечаете, что смешны в своих потугах, то начинаете раздражаться и в ответ на конкретные аргументы переходите к демагогии и прямой лжи.
Еще раз повторюсь. То, что я написал относится только к возгордившимся вегетарианцам. Не все таковы. Многие не питаются мясом, но и не делают из этого культа, не допускают оскорбительных высказываний в адрес людей с иным питанием.

А что касается материальных и духовных знаний, то оперировать духовными знаниями материалист мешает так же, как и идеалист оперирует духовными.
86 - 06.07.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уважаемый, ешь младенцев, они ведь тоже плоды по вашему.
Покушай рыбки. Говорят, содержащийся в ней фосфор помогает улучшить мышление и не делать таких нелепых выводов.
Гость
87 - 06.07.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Говорят, содержащийся в ней фосфор помогает улучшить мышление и не делать таких нелепых выводов.
Врут, вы этому яркое подтверждение.

Не вы ли сравнили птиц свиней и абрикосы? Вы. К тому же мясо своего вида усваивается значительно лучше из за близости ферментного состава. Будете отрицать?
88 - 06.07.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не вы ли сравнили птиц свиней и абрикосы?
в том смысле, что экземпляры организмов из этих трех систематических групп выращиваются человеком для употребления в пищу - я. И что? Кто это сможет опровергнуть?
89 - 06.07.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
мясо своего вида усваивается значительно лучше из за близости ферментного состава. Будете отрицать?
Не буду. Опровергать - тоже. Не имею достаточной инфы. Но сомнения есть. Исходя из предложенной Вами зависимости легкости усвоения от близости ферментного состава усвояемость должна падать в ряду: млекопитающие-рыбы-грибы-растения. Это сомнительно...
Гость
90 - 07.07.2015 - 04:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в том смысле, что экземпляры организмов из этих трех систематических групп выращиваются человеком для употребления в пищу - я. И что? Кто это сможет опровергнуть?
Плод дерева не является живым существом. В отличии от птицы и свиненка. В этом кардинальное различие, отвергать это бессмысленно. Семена есть нельзя, плоды несущие семя можно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
млекопитающие-рыбы-грибы-растения. Это сомнительно...
Так точно, для мясофильной микрофлоры.

послесловие: Уже много лет я вам объясняю что рацион определяет микрофлору в начале жизнедеятельности организма она же определяет рацион в последующем. Также гормональный пул и незаменимые вещества.
91 - 07.07.2015 - 06:49
В начале жизнедеятельности млекопитов рацион - материнское молоко. А дальше он может различаться. И способность человека в норме усваивать и траву, и плоды, и рыбу, и мясо - его естественное свойство, давшее нам возможность расселиться по всему "шарику". И стремиться сузить рацион также бесполезно и противоестественно, как и сужать диапазон восприятия света, постоянно пользуясь цветными очками :). Но это ли чный выбор каждого. Я бы предпочел видеть в УФ и уметь питаться горными породами :)))
Гость
92 - 07.07.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В начале жизнедеятельности млекопитов рацион - материнское молоко.
Действительно так. Но вспомните что потом начинается прикорм. Который по итогу выбирает вашу дальнейшую сутьбу.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И способность человека в норме усваивать и траву, и плоды, и рыбу, и мясо - его естественное свойство, давшее нам возможность расселиться по всему "шарику".
В норме у вас должны быть лактобактерии после вскармливания грудным молоком. После мясного прикорма они гибнут. С этого момента норма заканчивается.
Гость
93 - 07.07.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сузить рацион также бесполезно и противоестественно, как и сужать диапазон восприятия света, постоянно пользуясь цветными очками :)
Если основываться на твоей теории, то свинья самое продвинутое живое существо в самых просветленных очках.
94 - 07.07.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Если основываться на твоей теории, то свинья самое продвинутое живое существо в самых просветленных очках.
На такой вывод тоже могу только посоветовать покушать рыбки. Уже второй алогичный вывод из слов собеседника на одной странице и вновь от вегетарианца. Еще не закономерность, но уже тенденция :)
95 - 07.07.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В норме у вас должны быть лактобактерии после вскармливания грудным молоком. После мясного прикорма они гибнут.
Тогда откуда у меня в организме лактаза? Сам продуцирую? Если это так, то нафига мне кормить нахлебников? А если они вопреки Вашим утверждениям не вымерли за полвека контакта с мясом, то доброго им здравия.
96 - 07.07.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Если основываться на твоей теории, то
надо использовать для жизни все способности организма, но не доводя его ни в чем до экстремальных состояний. Человек может питаться растительной пищей и животной, человек может перемещаться на четырех конечностях и на двух. Все это для него совершенно естественно. И отказываться от животной пищи не более продуктивно, чем отказываться от прямохождения.

Хотя могут найтись сторонники того, что передвижение на четырех конечностях позволит дольше сохранить сердечно-сосудистую систему, т.к. кровь надо гонять на меньшую высоту, а также избежать радикулита. Да и грудь у женщин до конца дней будет перпендикулярна ребрам :))))
Гость
97 - 07.07.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
надо использовать для жизни все способности организма,
Опять не верно. Надо использовать только те способности, которые приводят к очищению разума, тогда жизнь гармонизируется автоматически.
Гость
98 - 08.07.2015 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда откуда у меня в организме лактаза? Сам продуцирую?
Сам. Но вместо нее не продуцируешь 10 аминокислот и 10 витаминов. Отличный выбор. Отличное просветление.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если это так, то нафига мне кормить нахлебников?
Откуда мне знать для чего ты кормишь тех кто лишил тебя 20 веществ и заставил их искать вне себя.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А если они вопреки Вашим утверждениям не вымерли за полвека контакта с мясом, то доброго им здравия.
Не сомневайся, вымерли. Легко понять если перестать есть рыбу и мясо с птицей. Наличие незаменимых аминокислот и витаминов=отсутствие микрофлоры которая их поставляет.
99 - 08.07.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не сомневайся, вымерли.
Ты мой кал анализировал? Я вот в силу особенностей своего мышления необоснованные, но интересные заявления подвергаю сомнению и проверке. По литературным данным В норме в кале человека от одного до 10 миллионов лактобактерий на грамм. Не думаю, что гастроэнтерологи устанавливали эту норму по вегетарианцам. :)))
100 - 08.07.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Надо использовать только те способности, которые приводят к очищению разума
Кому надо? Вам? В качестве format c:, чтобы ставить ОС СК на чистый диск? Согласен. Для этой цели вполне подходящее средство. Проверенное.
Гость
101 - 08.07.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты мой кал анализировал? Я вот в силу особенностей своего мышления необоснованные, но интересные заявления подвергаю сомнению и проверке. По литературным данным В норме в кале человека от одного до 10 миллионов лактобактерий на грамм. Не думаю, что гастроэнтерологи устанавливали эту норму по вегетарианцам. :)))
Ссылку на материалы.
102 - 08.07.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ссылку на материалы.
http://medi.ru/doc/a161104.htm

http://www.baclab.ru/analizy/issledo...a-kishechnika/

Особенно рекомендую обратить внимание на вторую ссылку, в которой приведены данные об увеличении, а не о вымирании лактобактерий после первого года жизни. В этих публикациях пишут о норме для среднего здорового человека. Вегетарианца никак нельзя отнести к этой категории, так как они не составляют большинства даже в Индии. А в европейских странах (включая Россию) доля вегетарианцев не более 10%.
103 - 08.07.2015 - 23:30
ЗЫ. Это ссылки на инфу от тех, кто реально копался в дерьме, изучая микрофлору, а не от тех, кто познает истину по псевдоведическим книжонкам американских эзотериков.
Гость
104 - 09.07.2015 - 06:12
102-Analytic >
Благодарю.
Гость
105 - 09.07.2015 - 07:03
Цитата:
Бифидобактерии занимают доминирующее положение в кишечной флоре как у детей, так и у взрослых, составляя 90-95% от всех микроорганизмов кишечника. Они обладают высокой антагонистической активностью по отношению ко многим патогенным микроорганизмам, препятствуя их проникновению в организм человека. Выделяя молочно-кислую и уксусную кислоты, бифидобактерии способствуют усилению процессов пищеварения, участвуя в гидролизе белков, сбраживании сахара, расщеплении жиров. Также они растворяют клетчатку, усиливают всасывание в кишечнике кальция, железа и витамина D, стимулируют перистальтику кишечника, обеспечивая нормальную эвакуацию его содержимого. Биологически активные вещества, которые выделяют бифидобактерии, участвуют в обменных процессах организма, снижают токсическую нагрузку на печень. Кроме того, они участвуют в синтезе витамина К, витаминов группы В (В: - тиамина, В2 - рибофлавина, В3 - никотиновой кислоты, Вб - пиридоксина, В9 - фолиевой кислоты, В12 - цианокобаламина), а также аминокислот и белка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...82%D0%B2%D0%B0

Вывод: Бифидо микрофлора у вас либо отсутствует, либо не действует как должна. Потмоу как в норме она синтезирует вещества которые для вас являются незаменимыми. О чем сказано статье по вашей первой ссылке. Вы кстати статью читали?

Цитата:
В процессе расщепления животных протеинов образуются индол и скатол, стимулирующие перистальтику кишечника в умеренном количестве. Однако при их избыточном образовании возникают диспепсические явления, метеоризм и интоксикация организма этими веществами [1, 2].
Оба трупные яды. Видимо вот это и есть главное отравляющее начало мяса.

Цитата:
Именно эти микроорганизмы на протяжении всей жизни человека выполняют основную роль в регуляции процессов пищеварения, всасывания необходимых витаминов и незаменимых аминокислот, а также целого ряда биологически активных соединений.
Начали за здравие кончили за упокой, начали о том что микрофлора синтезирует, закончили что только всасывает и регулирует. Микрофлора не всасывает, всасывают энтероциты.

Цитата:
Поэтому к трактовке микробиологического анализа кала и необходимости его коррекции следует подходить с большой осторожностью и делать практические выводы только после сопоставления данных анализа с клинической картиной и жалобами пациента.
Как оказалось какашки не дают полноты картины происходящего. Вообще конечно интересно по содержимому мусорного бака делать выводы о живущих в доме.


послесловие: Статья реклама продукта Хилак форте, маладэц Analytic снова не читал материалы на которые ссылаешься.
Гость
106 - 09.07.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вегетарианца никак нельзя отнести к этой категории, так как они не составляют большинства даже в Индии. А в европейских странах (включая Россию) доля вегетарианцев не более 10%.
Именно по этому ваши данные не могут быть объективными. По сути же они являются предвзятыми.

Никто не будет делать таких исследований потому что они разрушат многовековой миф о том что человеку жизненно необходимо есть мясо.
Гость
107 - 09.07.2015 - 07:14
+Вся эта полемика не призыв менять свой рацион питания, а лишь взгляд с другой стороны.
108 - 09.07.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вывод: Бифидо микрофлора у вас либо отсутствует, либо не действует как должна.
Странный вывод. У меня нет никаких проблем со стороны кишечника. Синтетические витамины я не принимаю. Прекрасно перевариваю и растительную и животную пищу. Есть только некоторые особенности в отношении жиров. Не важно каких, растительных или животных.
109 - 09.07.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Никто не будет делать таких исследований потому что они разрушат многовековой миф о том что человеку жизненно необходимо есть мясо.
Каких "таких"?

С мифом о не жизненной необходимости мяса похоже носятся только воинствующие вегетарианцы.

Человеку. осилившему хотя бы школьный курс химии и биологии должно быть понятно, что обеспечить организм необходимыми веществами не используя продукты животного происхождения, сложнее но возможно.

Да и практика это подтверждает, несмотря на то, что в странах с большой долей вегетарианцев уровень заболеваемости выше (Индия, страны центральной Африки), а продолжительность жизни ниже, чем там, где предпочитают более разнообразную пищу (Европа, Япония)
110 - 09.07.2015 - 09:37
А если все же вернуться к теме, то думаю. что сам вопрос о наличии души у животных могут разрешить только они сами. Человек, осознавая себя, постулирует наличие души у себя причем без объективных предпосылок к этому. Что думают животные, ХЗ.

Поэтому для ответа нужно найти с животными общий язык.
Гость
111 - 09.07.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Странный вывод. У меня нет никаких проблем со стороны кишечника. Синтетические витамины я не принимаю. Прекрасно перевариваю и растительную и животную пищу. Есть только некоторые особенности в отношении жиров. Не важно каких, растительных или животных.
Вы не внимательный, ранее писал что бы проверить ваши доводы достаточно отказаться от продуктов животного происхождения. Только тогда вы сможете узнать находится ли ваша микрофлора в норме и синтезирует ли она витамин В12 и незаменимые аминокислоты. Еще раз спрашиваю вы читали статью на которую ссылались?
Гость
112 - 09.07.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каких "таких"? С мифом о не жизненной необходимости мяса похоже носятся только воинствующие вегетарианцы.
Никто с ним не носится кроме вас, веганам вообще пофигу чес слово. Они живут без мяса, а до вашей собственной жизни нет никому никакого дела.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Человеку. осилившему хотя бы школьный курс химии и биологии должно быть понятно, что обеспечить организм необходимыми веществами не используя продукты животного происхождения, сложнее но возможно.
Вот и пример подоспел, так кто с ним носится? Вы же постулируете данный вывод для всех без исключения организмов. А веганы своим существованием это опровергают. Что вы на это скажете? А.. может они не учились в школе и на них это не действует? Допускаю.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и практика это подтверждает, несмотря на то, что в странах с большой долей вегетарианцев уровень заболеваемости выше (Индия, страны центральной Африки), а продолжительность жизни ниже, чем там, где предпочитают более разнообразную пищу (Европа, Япония)
Вы не знаете как собиралась эта статистика. Вам даже про какашки в статье было сказано что множество факторов влияет на верный результат, а вы единственным критерием выбрали то что статистика из индии.
113 - 09.07.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
что бы проверить ваши доводы достаточно отказаться от продуктов животного происхождения.
Мне этого не нужно. Вы уже проверили. Кстати, каким образом Вы определили, что у Вас в организме В12 и аминокислоты синтезируется именно бактериями, а не Вашими органами?
114 - 09.07.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы же постулируете данный вывод для всех без исключения организмов.
Неверно. Этот вывод касается человека (см. первое слово предложения)

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А веганы своим существованием это опровергают.
Не опровергают, а подтверждают мои слова:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сложнее но возможно.
115 - 09.07.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
веганам вообще пофигу чес слово.

Не дорого стоит такое "чес.слово".

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
до вашей собственной жизни нет никому никакого дела.
Я тоже так считаю, но воинствующие вегетарианцы не согласны и лезут в мою жизнь с нелепыми обвинениями в адрес тех, кто употребляет мясо.
Гость
116 - 09.07.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне этого не нужно. Вы уже проверили. Кстати, каким образом Вы определили, что у Вас в организме В12 и аминокислоты синтезируется именно бактериями, а не Вашими органами?
В12 есть в списке незаменимых веществ, а значит организм его не синтезирует. Вполне может быть что и синтезирует но нам об этом не говорят заставляя есть мясо. Надо к этому вопросу вернуться позже.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Неверно. Этот вывод касается человека (см. первое слово предложения)
Верно, все организмы под названием Человек.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не опровергают, а подтверждают мои слова:
Какие из ваших слов? О чем? Конкретней.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не дорого стоит такое "чес.слово".
Есть хорошая пословица, не твой товар не тебе и оценивать.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но воинствующие вегетарианцы не согласны и лезут в мою жизнь с нелепыми обвинениями в адрес тех, кто употребляет мясо.
Лукавите. Как правило мясоеды читают статьи или посты веганов и разражаются диарей сознания, а ведь у них никто из миски мясо не отбирает. Никто за шампур не дергает.
117 - 09.07.2015 - 21:46
116-Лютозаръ > Т.е. не проверяли. Инфу от ангажированных мясниками ученых принимаете избирательно. Нравится - верите, не нравится - пишете, что брешут. Двойные стандарты.



Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какие из ваших слов? О чем? Конкретней.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не опровергают, а подтверждают мои слова: Цитата: Сообщение от Analytic сложнее но возможно.
Куда еще конкретнее?
118 - 09.07.2015 - 22:00
И вообще, Лют, лучше поделись своими соображениями по сабжу. Тема-то о душе, а ты все про какашки... :)
Гость
119 - 10.07.2015 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. не проверяли. Инфу от ангажированных мясниками ученых принимаете избирательно. Нравится - верите, не нравится - пишете, что брешут. Двойные стандарты.
Не так, проверяем все. Что по источникам, что на себе.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Куда еще конкретнее?
У тебя часть контекста, цитата без номера поста, просто потерял откуда было взято.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И вообще, Лют, лучше поделись своими соображениями по сабжу. Тема-то о душе, а ты все про какашки... :)
По теме только то знаю что они (животные) Другой мир и так случилось что мы наблюдаем их, а они нас. Что бы познать мир другой надо познать мир свой. Далеко в этом продвинулся? Нет, я тоже где то близко.

послесловие: Без абсолютной свободы мысли нельзя увидеть ничего истинно нового, что не являлось бы выводом из того, что вам уже известно.(с) Дед Павлов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены