К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у животных нет души?

Гость
0 - 22.04.2015 - 18:21
Они что не из бога созданы?


41 - 03.07.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Согласно ведического знания душа одинакова у всех живых существ.
Слегка неточно (с)
Согласно мнению сторонников так называемого ведического знания (далее по тексту) - будет правильнее.
Гость
42 - 03.07.2015 - 18:23
39-Bro >
Одинаковы, да не во всем, старт у всех разный. :) Так две капли только на первый взгляд одинаковы, на самом деле разные они и только стакан их объединяет, вместе не значит одинаково.
Гость
43 - 03.07.2015 - 18:26
41-Analytic > В данном случае это не имеет значения. Даже более того, мнение сторонника знания еще более круче, ибо знание уже прошло апробацию через опыт сторонника, "свежо" так сказать.
44 - 03.07.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
мнение сторонника знания еще более круче, ибо знание уже прошло апробацию через опыт сторонника, "свежо" так сказать.
Ну раз мнение сторонника является самым крутым критерием "крутизны" знания, то рекомендую:


Апробировано тысячелетиями и и миллиардами сторонников :)
Гость
45 - 04.07.2015 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Апробировано тысячелетиями и и миллиардами сторонников :)
Достоверно неизвестно что ели. Но косвенным доказательством что ели мясо может служить то что поедатели мяса агрессивные [*****]. Этот вывод доказывает большое количество воин произошедших.
46 - 04.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Но косвенным доказательством что ели мясо может служить то что поедатели мяса агрессивные
Травоядные быки, бегемоты и носороги тоже бывают весьма агрессивными... Да и среди людей многие вегетарианцы по агрессивности превосходят любителей шашлыка. Даже на этом форуме есть примеры :)
47 - 04.07.2015 - 14:03
Но реч-то была о другом. О наличии сторонников т.н. ведического знания, как критерии его истинности. Хотя хорошо известно, что и миллионы людей могут дружно заблуждаться.
Гость
48 - 04.07.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Травоядные быки, бегемоты и носороги тоже бывают весьма агрессивными...
И много войн они затеяли? Их агрессия носит оборонительный характер, ваша наступательный.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и среди людей многие вегетарианцы по агрессивности превосходят любителей шашлыка.
Серьезно? Вы почитайте любой другой форум. Все чаще и чаще пишется о каннибализме при катастрофических изменениях природы. Думаете это стеб?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Даже на этом форуме есть примеры :)
Агрессивность вызвана не тем что вы едите , а тем насколько жалко вы это обосновываете при этом каждый раз возвеличивая себя до уровня венца творения, при этом врете не только себе и окружающим но и природе своей.
49 - 05.07.2015 - 03:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
насколько жалко вы это обосновываете при этом каждый раз возвеличивая себя до уровня венца творения,
Это о ком? Я лично не могу возвеличивать ни себя, ни человечество в целом до "уровня венца творения", т.к. не верю в само творение природы какими-то внешними силами. По моему мнению человек - один из множества видов животных, отличающийся от остальных особенностями функционирования мозга. Эти особенности на определенном этапе стали серьезным конкурентным преимуществом. Так же как преимуществом бактерий и большинства насекомых является плодовитость и изменчивость, а преимуществом крокодилов стали мощные челюсти и прочная шкура. Не факт, что разум будет всегда преимуществом, он привел человека к доминированию среди млекопитов, он же может и уничтожить вид Хомо Сапиенс.

А насчет лжи лучше обратите внимание на ложь вегетарианцев по поводу того, что употребление мяса для человека противоестественно. Хотя, может это и не ложь, а "добросовестное заблуждение". Кстати, именно вегетарианцы зачастую необоснованно возвеличивают себя, высокомерно считая себя лучше тех, кто придерживается естественной для для человека структуры питания.

Я еще понимаю кришнаитов и других сектантов. Вегетарианская диета в совокупности с психотехниками позволяют лидерам этого объединения манипулировать людьми в своих корыстных интересах. Понимаю и тех, у кого паталогии ферментативной системы не позволяют использовать пищу животного происхожден я. А вот зачем это здоровым людям, не входящим в секты, не пойму.
50 - 05.07.2015 - 03:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
И много войн они затеяли?
Напомню, что вегетарианец Кришна тоже воевал, если верить древнеиндийским источникам.
51 - 05.07.2015 - 03:26
Да и еще один не менее известный воитель, если и не был вегетарианцем, то явно пытался им стать. Я имею в виду Гитлера. Известно, что он был также защитником животных.
Гость
52 - 05.07.2015 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А насчет лжи лучше обратите внимание на ложь вегетарианцев по поводу того, что употребление мяса для человека противоестественно.
Это не ложь, это факт. А вот обратное это ложь. Ведь так трудно связать наличие 20незамених веществ с рационом питания.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, именно вегетарианцы зачастую необоснованно возвеличивают себя, высокомерно считая себя лучше тех, кто придерживается естественной для для человека структуры питания.
Они действительно отличаются от других и ведут они себя обоснованно ответом на претензии и оскорбления. Как правила на все аргументы получаешь широкий спектр ответов от веганы как гомики до моя еда срет на вашу. При этом мозг загаженный продуктами метаболизма животного белка не в состоянии понять что с ними ведет беседу человек который по их недалеким представлениям должен умереть без мяса.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот зачем это здоровым людям, не входящим в секты, не пойму.
Чтобы оставаться здоровыми максимальное количество времени, это же ОЧЕВИДНО. Посмотрите как долго остается мясоед полностью здоровым, к зрелому возрасту 40лет он приходит если не полностью больным то уже с набором нарушений. Хотя есть и исключения, но их немного и что стало причиной надо рассматривать в каждом конкретном случае. Сейчас изобилие мяса, посмотрите как помолодел рак и инфаркт миокарда.
Гость
53 - 05.07.2015 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Напомню, что вегетарианец Кришна тоже воевал, если верить древнеиндийским источникам.
Некомпетентен обсуждать его деяния по причине незнания материалов. Но могу предположить что вы не верно воспринимаете о чем там идет речь. Война среди БОГОВЪ это не одно и то же нежели среди Людей.
Гость
54 - 05.07.2015 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и еще один не менее известный воитель, если и не был вегетарианцем, то явно пытался им стать. Я имею в виду Гитлера. Известно, что он был также защитником животных.
Вполне нормально он ел мясо. Погуглите глубже.

Так понимаю у вас всего 1БОГ который в принципе не ест и 1 персонаж в отношении которого нет достоверных фактов. Приводя такую аргументацию нас обвиняют в том что без мяса мозг не развивается. Мда..
Гость
55 - 05.07.2015 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Напомню, что вегетарианец Кришна тоже воевал
Ага, с флейтой в руках
56 - 05.07.2015 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у вас всего 1БОГ
У меня и одного нет.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
нас обвиняют в том что без мяса мозг не развивается
К богам себя причислил? Законы развития устанавливаешь? :)))
Гость
57 - 05.07.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня и одного нет.
Не уйдешь. Вы как аргумент привели 1 БОГА.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
К богам себя причислил? Законы развития устанавливаешь? :)))
Являюсь вегетарианцем, законы роста стараюсь соблюдать.
58 - 05.07.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы как аргумент привели 1 БОГА.
Я простро не знаю других богов, от имени которых их поклонники распростаняют вегетарианскую диету. И тот бог, по данным индийского эпоса был возницей боевой тачанки, да и более значительное участие в боевых действиях принимал. Причем действовал вестьма коварно. Флейтист-пастушок.... И его последователи такими же овечками прикидываются а такие же "волки хищные" по сути. Конкретный пример недавно приводил. Из личных наблюдений, не из опусов Дворкина.
59 - 05.07.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сейчас изобилие мяса, посмотрите как помолодел рак и инфаркт миокарда.
Сейчас изобилие макарон (бананов, риса, картофеля). Посмотрите как помолодел рак и инфаркт миокарда :)
Гость
60 - 05.07.2015 - 17:44
58-Analytic > О ! Прогресс налицо ! Уже можно как то предметно общца. Тогда подгружаю полезную инфу: пища распространяется не "от имени", а готовится в уме "с именем" (это высшая марка качества пищи, ее технологическая основа), затем эта пища отправляется на высший контроль качества, а только потом предлагается к употреблению, как правило безвозмездно (даром). Она по сути является Даром (прасад называеца).
61 - 05.07.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
пища распространяется не "от имени"
В духе Кришны. Чуть-чуть "передернуть". Я говорил что диета распростаняется, а не пища.

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
это высшая марка качества пищи
Не очень высока ваша "высшая мера". На мой русско-кавказский вкус, в основном, редкостный отстой. Пусть такое индусы едят. Но это субъективно.
62 - 05.07.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
как правило безвозмездно (даром)
Например в конце рабочего дня кафе то, что не удалось продать предлагают даром. Наблюдал. Даже несколько раз пробовал. Съедобно, но не более того.
Гость
63 - 05.07.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
(прасад называеца).
Вкусная штука надо отметить. При том что готовится без того что бы попробовать на вкус, да еще и прищепка на носу чтобы не вдохнуть дух еды раньше предложения БОГУ.
Гость
64 - 05.07.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На мой русско-кавказский вкус, в основном, редкостный отстой.
Не повезло вам. Они виртуозно владеют специями, чудеса творят. Ел котлеты на вкус рыбные но без единого грамма рыбы в них. При этом никаких усилителей вкуса и тому подобного дерьма.
65 - 05.07.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Они виртуозно владеют специями
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
При этом никаких усилителей вкуса
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
на вкус рыбные но без единого грамма рыбы в них.
:)))))
66 - 05.07.2015 - 19:51
Интересно, чем имитатор вкуса рыбы лучше "усилителя" вкуса? И то и другое добровольное введееие в заблуждееие самого себя.
67 - 05.07.2015 - 20:03
Кстати, об "усилителях". Думаю ты следишь за новинками в области исследования пищеварения? Но если пропустил, то сообщу, что глутаминовая кислота и ее соли имеют собственный вкус, а не усиливают чужие. И соответствующие рецепторы есть.

Это, кстати хорошо завершает картину вкусового мировосприятия.

Сладкий вкус - вкус углеводов, источника энергии. Поэтому приятен.
Соленый - вещества, обеспечивающего работу осмотических мембран. Приятен в малых дозах, т.к. пересолить - плохо.
Кислый говорит о том, как потенциальная пища повлиеят на рН желудка. Приятность подобна соленому.
Горький - вкус многих токсичных веществ. Сигнал опасности, нужно быть осторожным.
Долго не находился вкус и рецепторы отвечающий за белки. Нашли уже в нынешнем веке.
Гость
68 - 05.07.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, чем имитатор вкуса рыбы лучше "усилителя" вкуса?
Второй делает тебя спокойным в отношении особей противоположного пола, порой необратимо. А там выбирай что лучше.
Гость
69 - 05.07.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, чем имитатор вкуса рыбы лучше "усилителя" вкуса?
Давайте не будем кривляться? Речь идет о глютамате натрия. Вкус рыбы достигался комбинацией специй. Это не норма, искусство. Блюд с имитацией мяса-рыбы-птицы и так далее вы не найдете.
Гость
70 - 05.07.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Соленый - вещества, обеспечивающего работу осмотических мембран. Приятен в малых дозах, т.к. пересолить - плохо.
Откажись от соли на 1 месяц, первый же помидор съеденный тобой тебе покажется соленым. Факт. Кому то хватает и меньшего срока.
71 - 05.07.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Второй делает тебя спокойным в отношении особей противоположного пола, порой необратимо.
Это ж хорошо. Для меня спокойствие в отношении к женщине предпочтительнее истерик в духе ширпотреба индийского кино. Ни любви, ни сексу, ни рождению детей это не мешает. К тому же психо-физиологическую активность глутамата ты сильно искажаешь. Он, напротив, оказывает умеренное возбуждающее действие, но никак не седативное.
72 - 05.07.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Речь идет о глютамате натрия.
Я понял. Очередная "страшилка". Мне "понравилась" дама-сыроедка, лопающая от души пророщенные горох и маш, содержащте 5% глутамата и панически боящаяся того же вещества гипотетически находящегося в ложке соуса в школьной столовой ее дочки.
73 - 05.07.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Откажись от соли на 1 месяц, первый же помидор съеденный тобой тебе покажется соленым.
Откажись от питья на неделю и вода из колеи на дороге тоже покажется сладкой :))
74 - 05.07.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Блюд с имитацией мяса-рыбы-птицы и так далее вы не найдете.


У нас в поселке кришнаиты это (или аналогичное) выпускают.
75 - 05.07.2015 - 22:19
И еще интересно. А если у растений есть душа, чувства, эмоции невоспринимаемые людьми? Что будут чувствовать ведически кошерные вегетарианцы? Устыдятся и перейдут на прану?
Гость
76 - 05.07.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А если у растений есть душа, чувства, эмоции невоспринимаемые людьми?
А что, до этого еще не дочитал ? Плохо. Есть, и душа и чувства и эмоции. И есть о том, как этот момент разрешается.
Гость
77 - 06.07.2015 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я понял. Очередная "страшилка". Мне "понравилась" дама-сыроедка, лопающая от души пророщенные горох и маш, содержащте 5% глутамата и панически боящаяся того же вещества гипотетически находящегося в ложке соуса в школьной столовой ее дочки.
Мне думается тебя снесло с темы обсуждаемой. Речь не о том что страшилка он или нет, а о том что не применяя откровенный химикат блюдо получилось ярким по вкусу. Не более. Остановись фантазия..
Гость
78 - 06.07.2015 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У нас в поселке кришнаиты это (или аналогичное) выпускают.
Хароший способ для перехода с мясной диеты. Не знал что есть такое, благодарю. Таки нашли способ менее "болезненно" отказаться от мяса,
Гость
79 - 06.07.2015 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И еще интересно. А если у растений есть душа, чувства, эмоции невоспринимаемые людьми? Что будут чувствовать ведически кошерные вегетарианцы? Устыдятся и перейдут на прану?
Вы из тех кто вбил себе в голову что вегетарианцы травоядны. Это не так. ПЛОДОЯДНЫ. Плоды для того и созданы что бы их ели и тем самым способствовали распространению семян.

послесловие: Вы видимо разрываетесь на части от боли во время того как испытываете оргазм при ....... ? М?
80 - 06.07.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы из тех кто вбил себе в голову что вегетарианцы травоядны.
Я ничего в голову не вбиваю. Только констатирую. Есть вегетарианцы, которые вбили себе в голову, что плоды есть НЕЛЬЗЯ.
В современной жизни много семян, смытых в унитаз прорастают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены