К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему люди ведутся на религию?

Гость
0 - 01.12.2016 - 16:34
По моему это тот же самый феномен что пирамиды 90-х.
МММ, "Русский дом селенга", Хопёр инвест" - помните такие?
И люди туда своё родное нажитое вкладывали то жи и тоже их там облапошили.
Правда очень быстро - те даже не успели ничего сообразить.



41 - 05.12.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если бы его поступки соответствовали его словам......
а они не соответствуют?
Гость
42 - 05.12.2016 - 13:41
> Сообщение от Analytic: примеси, отборы, 0.1% , 58.5% золота в кольце, и прочая лабуда.

Я понимаю конечно что вы увлечены химичеким анализом и надо подтвердить знание терминов и какие результаты. Религиозные учения оперирует категориями нравственности, духа.
Гость
43 - 05.12.2016 - 14:12
Может меняться все. Термины, модель должны соответствовать предмету. Ботанику, зоологию и еще вот, ухогорлонос, "ввели" не потому что кто их любит так что кушать не может. Они нужны и имеют инструментарий как лечить проблему. Так и остальное. Вы что думаете, все любят то ванищще что вы разводите в пробирках а сероводородом. Нет, терпим, понимаем что Analyticу надо утвердиться на новой работе. Себя показать тасскать.
44 - 05.12.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а они не соответствуют?
Я уже приводил пример по поводу того, каки проблемы создавались из-за того, что он размещался на ночлег не так, как подобает монаху, а на "Медуновской даче".
45 - 05.12.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Религиозные учения оперирует категориями нравственности, духа.
Если бы они не выходили за пределы этих категорий, я бы и слова против не сказал.
46 - 05.12.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Вы что думаете, все любят то ванищще
Не думаю. Фекальну вонищу тоже никто не любит, а ведь отхожими местами почти все пользуются :)
ray
47 - 05.12.2016 - 16:09
38-Analytic--- "несмотря на самомнение христиан, которые полагают, что знают абсолютную Истину."
Analytic,просветите же нас--какую абсолютную Истину знают христиане?
ray
48 - 05.12.2016 - 16:14
45-Analytic---"Если бы они не выходили за пределы этих категорий, я бы и слова против не сказал."
А в какие такие пределы проникли христиане без Вашего дозволения?
Гость
49 - 05.12.2016 - 16:22
Лечите подобное подобным. Что же вы хоть и хими но всеже -калиями для тех кому душу лечить надо. Или встретить и когда-то проводить назад в иной мир. И уцелеть в коротком промежутке между этими событиями. Что предложите взамен? Пирамедон?
ray
50 - 05.12.2016 - 16:53
49-Бенгальский---"Что предложите взамен? Пирамедон?"
Вы забываете,кто есть Analytic. Он безбожник-атеист! Для него такие понятия,"как душу лечить надо",не имеют смыла,химера,как летающий в космосе чайник Рассела!
Гость
51 - 05.12.2016 - 17:15
Когда-то я высылал жителям Вилабаджи тефальную сковородку. Ибо они много тратили времени на удаление жира в то время когда жители Веларшибо уже во всю веселились.

Я вышлю Analyticу ботинки. Душу не лечат, но хотя-бы ноги в тепле будут. В эго модельных туфельках там не продержишься. Все что могу. Все что могу.
52 - 05.12.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
просветите же нас--какую абсолютную Истину знают христиане?
Читайте Евангелие.Если лень, даю болееточные координаты. Ин.14:6
ray
53 - 05.12.2016 - 18:29
Скончался Гейдар Джемаль.
54 - 05.12.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в какие такие пределы проникли христиане
Я не о христианах, а о религиях вообще, профессионалы от которых позволяют себе слишком много. В исламе они берут на себя функции законодательной и судебной власти. У кришнаитов гробят здоровье российских детей, сажая их на неполноценные диеты (полноценная вегетарианская по карману далеко не всем). А что касается христианства, то тоже приведу примеры.
Христианство постулирует возможность изменения фенотипа сельскохозяйственных животных путем демонстрации им определенных узоров. Возможность нарушения законов сохранения энергии и сохранеия массы по желанию литературнооо персонажа. Занимайтесь моралью, душой, этикой, обрядами, музыкальным и художественным творчеством и не лезьт со своими богами, ради Бога (каламбур) в те сферы жизни, где религия уже давно потеряла свои былые передовые позиции. А именно - в образование, политику, естествознание, медицину. Ваше (любителей Священных писаний) место в современном обществе примерно такое же, как у Атамани или клубов читателей Владимира Мегре в жизни Краснодарского края.
55 - 05.12.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Скончался Гейдар Джемаль.
Мир праху его.
Но ислам не много потерял. А Краснодарский край (напомню географическую привязку форума) - еще меньше.
ray
56 - 05.12.2016 - 18:46
52-Analytic---очень хорошо,что Вы взяли в руки Благовестия, шаг в правильном направлении!

54-Analytic---могу с Вами согласиться только в одном-религия должна руководить всем обществом,быть нравственным стержнем, следить за душевным здоровьем народа, а не распылятся по частным,второстепенным вопросам!
57 - 05.12.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
могу с Вами согласиться только в одном-религия должна руководить всем обществом,
Вы потрясающий фантазер! :)))))
Попрошу уточнить, С ЧЕМ Вы согласны:
1 С моим мнением о роли религии в современном обществ
ИЛИ
2 религия должна руководить обществом?
ray
58 - 05.12.2016 - 19:25
57-Analytic--- "Занимайтесь моралью, душой, этикой,"
Вот Ваши слова.И я считаю,что именно это есть фундамент любого здорового общества! О каком обществе можно говорить,когда нет морали, душевности,этики?
Да,Analytic, далеко Вы зашли в деле отрицания,всё глубже погружаетесь в пучину!
59 - 05.12.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Я вышлю Analyticу ботинки.
Спасибо, не надо. Две пары стоят без дела. И дома еще трекинговые в сарае пылятся. До минус 13 менять туфли на ботинки необходимости не было :)
60 - 05.12.2016 - 19:27
58-ray >А ответ на вопрос в п.57 будет? С чем именно Вы согласны?
ray
61 - 05.12.2016 - 19:42
60-Analytic---как сказано в Благовестии-и глаза имеют,а не видят, и уши имеют, а не слышат и не обратятся,чтобы Я исцелил их!
Я уже ответил Вам в 58,прочтите ещё раз внимательно.
Гость
62 - 05.12.2016 - 20:32
> Analytic 59: До минус 13 менять туфли .. необходимости не было.


Ну чтож, хорошо. Но зима еще самом начале. Короче стоит новая пара - 43 размер. Мне не нужны если что.
63 - 05.12.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я уже ответил Вам
Ответа не было.
ray
64 - 06.12.2016 - 17:11
63-Analytic---"Ответа не было."
Осталось только руки развести-немая сцена,слов нет!
Гость
65 - 06.12.2016 - 19:38
53 ray Джемаль нес кое какую но всё равно информацию людям и мне его жаль.
Хороший был мужик.
Плюс ему большой в его память.

А умер он от чего конкретно - кто то знает? (По слухам от рака, я подозреваю рак простаты гормонально зависимый от тестостерона - лысый ведь?)
ray
66 - 06.12.2016 - 22:46
65-Фримен---просто пишут,что долго болел. Как аналитик, Фурсов,мне кажется,покруче будет,но и у Джемаля были интересные откровения,догадки и обобщения.
67 - 07.12.2016 - 07:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
слов нет!
В то-то и дело, На бла-бла-бла слов избыток на конкретику их нет.
ray
68 - 07.12.2016 - 22:17
59-Analytic--- "До минус 13 менять туфли на ботинки необходимости не было"
Кстати о ботинках. Всё зависит от толщины подошвы и как долго человек топчется на одном месте. При тонкой подошве достаточно получаса и при 0 градусов,чтобы застудить почки и всё-"прощайте голуби"!
69 - 07.12.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё зависит от толщины подошвы и как долго человек топчется на одном месте
Верно. Потому я и призываю Вас не топтаться на одном и том же месте уже более 2000 лет.
ray
70 - 08.12.2016 - 01:03
69-Analytic---Благовестия как бриллиант "величественной" огранки! Сотни лет христиане научаются читая и перечитывая эти книги,любуясь лучами Света исходящими от Слова Божьего!
Хочется верить,что по милости Божьей к нам грешникам,христианский народ и дальше будет жить этим Словом!
Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
71 - 08.12.2016 - 19:33
70-ray > Красиво сказано. Вот только ЧЕМУ научаются? Непонятно. Как убиволи, лгали, воровали до рождения Христа, так и продолжают после его смерти.
Гость
72 - 08.12.2016 - 20:05
71- Вы всегда об этом так уверенно говорите, будто у Вас есть какая-то статистика.
Может уже поделитесь, наконец?
73 - 08.12.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
будто у Вас есть какая-то статистика.
Статистики потерь в мировых и локальных войнах недостаточно? Или данных по динамике чистенности коренного населения Америки после ее "открытия" христианами?
ray
74 - 08.12.2016 - 23:08
71-Analytic---" Вот только ЧЕМУ научаются?"
Научаются быть людьми!
Здесь некоторые говорят о рабстве, но как может дитя сказать,что оно в рабстве у любящего отца?!
Сколько в человеке веры в Бога,столько в нем и человечности!
75 - 09.12.2016 - 07:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Научаются быть людьми!
Евангелие - лишь одна из многих книг, научающих этому. Человек, руководствующийся одним лишь этим источником не менее убог, чем тот, кто отрицает его немалое значение. Но, повторюсь, на Евангелии свет клином не сошелся. Для меня книги Джека Лондона и Владислава Крапивина более значимы, чем Библия.
76 - 09.12.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сколько в человеке веры в Бога,столько в нем и человечности!
Неверно. Человек по-настоящему начинается тогда, когда появляется способность к более сложным уровням мышления, чем вера. Верить способно любое животное. На этом основана дрессура. Так и религия - этп дрессировка людей в направлении нужном какому-либо человеку или группе людей. Дрессировка а не обучение - потому что она базируется не на понимании причинно-следственных саязей явлений, а лишь на априорном принятии неких постулатов.
Упрощенно:
Команда "апорт" - принес палку - получил кусочек мяса.
Звон колокола - пришел на исповедь - получил "отпущение грехов".
77 - 09.12.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верить способно любое животное.
откуда Вы это берете?
Дрессура основана на условных рефлексах через внешнее воздействие. Вера как раз, наоборот, не подкрепляется явными ништяками за одинаковые действия, а требует: если веришь - делай, но знамений/наград - не жди.
78 - 09.12.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
наград - не жди
Ну как же?! Обещана жизнь вечная, спасение, царствие небесное...
79 - 09.12.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
откуда Вы это берете?
Из литературы о способах коммуникации животных. Пчелка прилетела, такец станцвала - ей поверили и полетели.
80 - 09.12.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение наград - не жди Ну как же?! Обещана жизнь вечная, спасение, царствие небесное...
но это не на Земле,и не сразу, и не факт, что дадут. Здесь о внешнем воздействии речи не идет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение откуда Вы это берете? Из литературы о способах коммуникации животных. Пчелка прилетела, такец станцвала - ей поверили и полетели.
вера подразумевает выбор: хочешь верить, хочешь - нет. То, что описываете Вы - рефлексы, инстинкты, условные рефлексы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены