К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему люди ведутся на религию?

Гость
0 - 01.12.2016 - 16:34
По моему это тот же самый феномен что пирамиды 90-х.
МММ, "Русский дом селенга", Хопёр инвест" - помните такие?
И люди туда своё родное нажитое вкладывали то жи и тоже их там облапошили.
Правда очень быстро - те даже не успели ничего сообразить.



Гость
201 - 11.01.2017 - 23:04
Ничего они Ироду ни сказали о его местоположении, ушли тайно. Их Ирод встретил, как любых странствующих священнослужителей, узанал о том что рожден тот кто будет Царем Царей и просил сообщить где он. Они поняли его намерения и не сказали. Этим спасли.

Не думаю в последствии они не знали о нем и не оказывали духовного влияния. Все.
ray
202 - 13.01.2017 - 13:07
199-201-Бенгальский---И Евангелие от Матфея и от Луки следует читать от 3 глав. Первые главы есть чистое мифотворчество,выдумки придуманные христианами при их споре с иудеями о том-- является ли Иисус Мессией или нет.
Почитайте апокрифическое евангелие детства Иисуса,которое церковь отказалась принять в Канон из-за его крайней сказочности.Прочтите то, что пишет о Иисусе еврейский Талмуд.Ведь нужно же понимать, что после того как имя Иисуса стало гласным, его мама Мария была допрошена книжниками с пристрастием и выложила им всё,как на Духу,о рождении Иисуса, всю поднаготную. Ведь именно поэтому она и пришла за Иисусом чтобы забрать Его домой,когда ей сказали что Он вышел из себя и в него вселился дух князя бесовского.Запуганная отлучением от синагоги, она взяв Его братьев и сестёр,пошла чтобы увести Его домой[это описано в Благовестиях]. Поэтому о Его маме Марии говорится так мало в Благовестиях. Это уже потом,лет через 200,её стали обожествлять христиане из язычников.
Для христиан имеют значения не все эти басни, а само служение Сына Человеческого Богу, а оно длилось немногим больше года---от сошествия на Него Духа Божия [крещение,Бога явление и Рождество-в раннем христианстве это был единый праздник] и до воскресения и вознесения! Всё остальное это человеческие придумки--они не ведут ко спасению!
Гость
203 - 13.01.2017 - 14:09
Вот. Это уже в помощь. Почитаю обязательно. Со временем туго.
Гость
204 - 13.01.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё остальное это человеческие придумки--они не ведут ко спасению!
Свои придумки Вы, конечно, в это Всё не включаете? ;)
ray
205 - 13.01.2017 - 16:00
204-СНБ---что Вы называете моими придумками?

Подавляющее большинство нынешних "христиан" мне напоминает бывших коммунистов.Когда разогнали КПСС и распустили Союз, 18 миллионов "верных ленинцев" дружными рядами устремились в капитализм с шутками и плясками!
Завтра скажут этим,так называемым "христианам"--марш обрезываться или в язычество,побегут под руководством "батюшек" и "пастырей",с шутками и плясками!
Гость
206 - 13.01.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что Вы называете моими придумками?
Всё то что Вы придумали.
Из последнего это, например, про Подавляющее большинство нынешних "христиан", и про то что 18 миллионов "верных ленинцев" дружными рядами устремились в капитализм с шутками и плясками! , и про то что И Евангелие от Матфея и от Луки следует читать от 3 глав., и про Для христиан имеют значения не все эти басни, а само служение Сына Человеческого Богу, а оно длилось немногим больше года---от сошествия на Него Духа Божия и до воскресения и вознесения! Всё остальное это человеческие придумки--они не ведут ко спасению!
..это из последнего если..
ray
207 - 13.01.2017 - 20:19
206-СНБ---это тоже Ваша придумка! Бессмысленная полемика и пустословие!
Гость
208 - 13.01.2017 - 20:25
ну ещё бы
(..Ваши восклицательные знаки такие милые..))
ray
209 - 13.01.2017 - 20:52
В назидание всем маловерам!

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5. а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

15.Не люби'те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16.Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17.И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
[Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова 2 глава]
Гость
210 - 13.01.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
святого апостола Иоанна Богослова
это, если я правильно помню, как раз того самого Иоанна, который по Вашим словам, ничего не понял, да? )
Гость
211 - 13.01.2017 - 21:04
А как Винни Пух на дерево за мёдом лазил помните?
Гость
212 - 13.01.2017 - 21:26
э.э.. не, начальник
никого не знаю, ничего не помню
не при делах, короче
ray
213 - 13.01.2017 - 22:04
Вспомнил из песни.

Один герой гражданской, махновец партизанский,
Добраться невредимым не сумел.
Он весь в бинтах одетый и водкой подогретый,
И песенку такую он запел--
"э.э.. не, начальник
никого не знаю, ничего не помню
не при делах, короче"
Гость
214 - 13.01.2017 - 22:10
.. и, воспев, пошли на гору Елеонскую
Гость
215 - 21.01.2017 - 19:47
Как то на курсах повышения квалификации по вопросам обращения с опасными отходами производства слушал лекцию одного пожилого профессора и запомнил его фразу - " ... Человек - такой же участник пищевой цепочки, как и комар и бактерия в ней" стоит одно звено вы дернуть из цепи и все падет прахом. Интересно, у других участников этой самой цепочки тоже существует религия, чем мы лучше, коли все в ней равноценны и выполняют свою функцию?
216 - 21.01.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
чем мы лучше, коли все в ней равноценны и выполняют свою функцию?
Ничем не лучше. Просто обладаем бОльшими способностями к переработке информации и преобразованию окружающей среды.
ray
217 - 22.01.2017 - 17:05
215-ziga--от профессоров-аналитиков ещё и не такое услышишь!
218 - 24.01.2017 - 21:07
217-ray > То был не аналитик, а эколог. Это примерно то же самое, что спутать судью и оперуполномоченного :) Но вам простительно, Евангелие (в отличие от ВЗ) практически молчит об экологии, а остальные источники инфы о жизни для Вас малоинтересны.
ray
219 - 25.01.2017 - 21:05
218-Analytic--- "а остальные источники инфы о жизни для Вас малоинтересны."

Вот тут Вы попали в самую центру! Хотя....,не совсем. Остальные источники инфы о жизни для меня вторичны,так более правильно.
ray
220 - 25.01.2017 - 21:19
Понимаете Analytic,у людей по ходу жизни есть что то самое желанное,самое важное. Для меня самое важное--родиться свыше и став праведником перед Богом,получить жизнь вечную.Но для этого нужна община единомышленников--учеников Иисуса Христа Сына Божьего,а ученикам нужен дом--Царство Божие на Земле, и Благовестия есть фундамент этого Царства.
Гость
221 - 25.01.2017 - 22:32
220-ray > Родиться хочешь в вечность? Прошу пройти на крест Иисусов. Получить копьем в ребра и умереть от ран жары и жажды то бишь мучительно. А по другому никак, нет других путей. Хочешь пройти дорогой Иисуса, иди след в след его.
ray
222 - 25.01.2017 - 23:27
221-Лютозаръ--- "Прошу пройти на крест Иисусов."

Вы не понимаете о чём пишете. Искупительная жертва нужна была Богу всего один раз!
Гость
223 - 26.01.2017 - 06:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы не понимаете о чём пишете. Искупительная жертва нужна была Богу всего один раз!
Это вы не понимаете где живете, чтобы получить одноименный результат необходимо в точности воспроизвести условия. Никак иначе. ФИЗИКА РЕАЛЬНОСТИ. Это и отличает действительность от вашего фантазийного мирка находящегося исключительно в ваших головах. За его пределами ничего не работает. Полезайте в клетку к тигру и расскажите ему за ваши христианские ценности или к людоеду в африку. Ан нет, отгородились от мира высоченными заборами своего невежества и сидите.. тсссс тихо, там христианский рай....

Давайте уже проведем простой эксперимент на силу вашей веры, берет пурген, съедаете и силой веры противостоите перистальтике вашего ЖКТ. О результатах доложите в отдельной теме. Вдруг получится, это будет новое христианское чудо.
Гость
224 - 26.01.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
чтобы получить одноименный результат необходимо в точности воспроизвести условия. Никак иначе. ФИЗИКА РЕАЛЬНОСТИ.
физика реальности как раз исключает возможность воспроизведения условий в точности, а то что вы предложили, называется "культ карго". :)
ray
225 - 26.01.2017 - 11:06
223-Лютозаръ---вы совершенно не знаете и не понимаете христианства. Ввязавшись в битву за чистоту истории,вы не имеете времени, да и желания,чтобы ознакомится с этой доктриной. Приходится скакать по верхам,в попытке одной рукой сразу ухватиться за всё,а это не просто!
И я вас умоляю,не принимайте пурген--тут и так словесного поноса хватает!
Гость
226 - 26.01.2017 - 17:18
224-СНБ >СНБ в недоумении развожу руками. Вдруг стали апологетом мракобесов?
Вы бы все таки прочли то что я вам дал. Поняли бы чье вы карго и откуда.

225-ray >Отоно что.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

Пурген это качественная реакция, да и количественная одновременно. Зря отказываетесь.
ray
227 - 26.01.2017 - 18:16
А вот и хорошая новость.

3 часа назад, источник: Lenta.Ru
Патриарх назвал микрокредиторов мироедами и предложил создать банк для бедняков.
«Призываю Государственную Думу поставить законодательную преграду на пути финансовых спекулянтов подобного рода. Полагаю, что это абсолютно аморальная практика ростовщичества в самом хищническом своем проявлении», — приводит агентство его слова.
«Семьи этих людей впоследствии сталкиваются с необходимостью оплаты огромных, набежавших за год сумм, в том числе за счет продажи своего имущества», — посетовал глава РПЦ.
Гость
228 - 26.01.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Поняли бы чье вы карго
про своё я давно знаю. теперь вот, удивляюсь вашему.
ещё больше удивляюсь вашей вере в то, что вы можете предложить что-то доселе не читанное :)
Гость
229 - 26.01.2017 - 18:30
+ вы только, не обидьтесь, пожалуйста!
возможно, кому-то ваши ссылки и помогут.
но в нашем кругу, весь этот "компромат" давным-давно изучен и поставлен на полку.
Гость
230 - 26.01.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
весь этот "компромат" давным-давно изучен и поставлен на полку.
Это не компромат, у вас же не требуют действий в ответ на запрет обнародования. Вы как индикатор невежества людей. А до революции были частью культуры. В наше время чем больше процветает вы, тем более невежественен народ населяющий эту страну.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
удивляюсь вашему. ещё больше удивляюсь вашей вере в то, что вы можете предложить что-то доселе не читанное :)
Великолепно, с понимающего спрос в двойне, я правильно выразился?

послесловие: Как вам ответ на письмо Пиотровского с просьбой повременить с передачей Исакия?
Гость
231 - 26.01.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В наше время чем больше процветает вы, тем более невежественен народ населяющий эту страну.
может быть, всё таки, от образования это зависит?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как вам ответ на письмо Пиотровского с просьбой повременить с передачей Исакия?
я подожду ответа того, кому это письмо было адресовано
Гость
232 - 26.01.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
может быть, всё таки, от образования это зависит?
От отсутствия оного, факт.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
я подожду ответа того, кому это письмо было адресовано
Если письмо адресовано Кириллу почему епархия ответила?
Гость
233 - 26.01.2017 - 19:17
откуда мне знать?
ваших ответов тоже порой никто не спрашивает, но вы отвечаете, мы читаем..
Гость
234 - 27.01.2017 - 06:24
233-СНБ > А зачем вы читаете, а теперь морщитесь? Не читайте и пищеварение будет в порядке.
Гость
235 - 27.01.2017 - 08:00
вот те раз!
кто морщится-то (232)?
забыли за ночь кто и чем был недоволен вчера? :))))
Гость
236 - 27.01.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
кто морщится-то (232)?
А чего мне то? Я задал вопрос более компетентному, совсем без каких либо эмоций.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
забыли за ночь кто и чем был недоволен вчера? :))))
Недоволен? Да мне вообще ээээ.. ну вы поняли. Праздный интерес. Не более того.
Гость
237 - 27.01.2017 - 18:00
236-Лютозаръ >
понял я, понял. :)
я вам тоже без эмоций пояснил:
на открытые обращения может ответить кто угодно, даже вы.
Лично мне интересны все мнения
к чему был ваш экскурс к пищеварению (234)?
у меня всё в норме, вы мне его уж точно никак не испортите )
вам пособачиться хочется? из пальца причины высасываете.
Гость
238 - 27.01.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
на открытые обращения может ответить кто угодно, даже вы.
Ага, понятно. Ответ получен. Я думал как более строгая структура, ан нет. В деловых кругах, а несомненно РПЦ это крупный бизнес отвечает тот кому адресовано письмо, либо тот кому письмо переадресовывается. Я так понимаю Кирилл ответил Пиотровскому.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Лично мне интересны все мнения к чему был ваш экскурс к пищеварению (234)
К слову, ничего более.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
у меня всё в норме, вы мне его уж точно никак не испортите )
Великолепно. Но не надо никого никогда недооценивать :))))

послесловие: Вопрос исчерпан, благодарю.
239 - 28.01.2017 - 02:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для меня самое важное--родиться свыше и став праведником перед Богом,получить жизнь вечную.
Если бы Вы больше интересовались неевангелическими источниками информации, то Ваши маниловские мечтания не были столь упоительны. Так что продолжайте перечитывать любимую книжку и будете лелеять свою мечту до последнего вздоха. А дальше Вам уже будет все равно.
240 - 28.01.2017 - 02:42
220-ray > Кстати, в этом Вашем сообщении сформулирован ответ на вопрос топикстартера. Лучше не скажешь.

Религия дает людям надежду на жизнь вечную и эта надежда помогает обрести душевное равновесие тем, кто не в силах принять конечность своего существования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены