К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему человек обращается к религии?

Гость
0 - 12.05.2020 - 14:36
Если все хорошо, никто не думает о том, что кто то есть свыше. Но когда проблема и не к кому обратиться, человек обращается к богу. Почему? Говорит ли это о том, что человек слаб духом?


ray
1 - 13.05.2020 - 23:08
Верующий человек всегда помнит и славит Бога , и когда ему хорошо , и когда ему плохо , хотя иногда и хочется возроптать в таком случае . Даже тогда , когда человек страдает от действия природной стихии .
( "Очень часто , очень часто , задаю себе вопрос - для чего не понимаю чёрт(!) меня сюда принёс ?!" (В.Токарев)) .
Грешники ( даже "верующие" ) всегда находятся во власти случая , и когда им хорошо , и когда им плохо .
2 - 14.05.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Если все хорошо, никто не думает о том, что кто то есть свыше.
В этом Вы заблуждаетесь.

Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
когда проблема и не к кому обратиться, человек обращается к богу
В этом тоже, в значительной мере. Многие люди, если не к кому обратиться, решают свои проблемы самостоятельно, без попыток обращение к гипотетическим высшим силам.
ray
3 - 15.05.2020 - 09:10
Analytic , обратите внимание на такое выражение , которое мы слышим зачастую - "Бог в помощь" . Человек что-то делает хорошее(!) или хочет делать , и просит у Бога помощи(!) в этом деле ( "Боже помоги !" ) или ему желают добрые люди .
Хотя , конечно , человек слаб , и ему хочется иногда чтобы Бог всё сделал за него - тогда он говорит ( или ему говорят ) "дай мне ( тебе ) Боже" .
Но , как мы слышали ( хотя , возможно , кто-то и не слышал ) , "если гора не идёт к человеку ( или пророку ) - человек ( или пророк ) идёт к горе" .
Гость
4 - 15.05.2020 - 18:25
это вообще ненормально, когда человек не имеет реальной почвы под ногами и обращается к эфемерным существам, которым ему пропагандируют те, кто кормится на религии
а не к своим родным
не к своему роду
Гость
5 - 15.05.2020 - 18:29
гитлер и иже с ним по миру шли с лозунгом
С НАМИ БОГ
и что с ними стало?
каддафи тоже очень чтил бога
и что бог ему помог?
6 - 16.05.2020 - 09:40
4-Чужая2_2 >5-Чужая2_2 >без "царья" в голове то ,видимо прошшэ ?,мотает вас на "ветрах" да на "сквозняках"...,ну каждому свое.....
7 - 17.05.2020 - 01:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
обратите внимание на такое выражение , которое мы слышим зачастую - "Бог в помощь"
Гораздо чаще при возникновении проблем можно услышать слово, обозначающее распутную женщину или его аналоги. Тоже призыв? :). Думаю, что нет. Скорее просто лингвистическая традиция.
Гость
8 - 25.05.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Верующий человек всегда помнит и славит Бога , и когда ему хорошо , и когда ему плохо , хотя иногда и хочется возроптать в таком случае . Даже тогда , когда человек страдает от действия природной стихии . ( "Очень часто , очень часто , задаю себе вопрос - для чего не понимаю чёрт(!) меня сюда принёс ?!" (В.Токарев)) . Грешники ( даже "верующие" ) всегда находятся во власти случая , и когда им хорошо , и когда им плохо .
Хорошо, вопрос иначе. Как человек становится верующим? Почему?
Гость
9 - 25.05.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Если все хорошо, никто не думает о том, что кто то есть свыше. В этом Вы заблуждаетесь.
Можете доказать?
Гость
10 - 25.05.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id когда проблема и не к кому обратиться, человек обращается к богу В этом тоже, в значительной мере. Многие люди, если не к кому обратиться, решают свои проблемы самостоятельно, без попыток обращение к гипотетическим высшим силам.
Многие ни есть все. А если вообще посмотреть на Россию, то многие именно на боже надеются. При этом никера ни делая для того, что бы жить полноценной человеческой жизнью в полноценной человеческой стране. Разве это нормально, что богослужители владеют заводами, фабриками, яхтами и докулиардами, а их паства сосет лапоть?
Можете объяснить почему так?
Гость
11 - 25.05.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Чужая2_2 Посмотреть сообщение
это вообще ненормально, когда человек не имеет реальной почвы под ногами и обращается к эфемерным существам, которым ему пропагандируют те, кто кормится на религии а не к своим родным не к своему роду
Согласен
ray
12 - 26.05.2020 - 01:14
Che Gue Vara Cuba no id - 8 - Человек не становится верующим , он по природе своей верующий в Бога . В каждом человеке течёт хотя-бы капля крови Адама . И чем больше человек познаёт окружающий его мир , природу , тем больше он находит подтверждения разумного творчества, гениальности Создателя , при всём множестве и разнообразии окружающего нас мира . Само наличие человеческого творческого разума ( хотя и не совершенного - людям свойственно делать глупости ) , есть свидетельство о наличии гениального не человеческого разума ( Бога ) . Не верующий человек идёт против своей природы . Атеист не отвергает Бога - он отвергает самого себя , а это уже знак болезни ума .
13 - 26.05.2020 - 06:22
12-ray >здравствуйте ray,вот вы сами произносите :"в каждом ЧЕЛОВЕКЕ течет хотя-бы капля крови АДАМА..?????
-вот что это подтанрждает ,что ЧЕЛОВЕК это все же не АДАМ а АДАМ это не ЧЕЛОВЕК,если ясно прндставлять и понимать что ЧЕЛОВЕК это не Тело Материальное и на оборот Тело Материальное ЧЕЛОВЕКА это не Сам Человек,тут одна из уловок пастырей,навязывающих под спудом людям ,что тела это и есть Человек и Адам ,тем более ,что внешне у Человека и Адама материальные тела выглядят одинаково и те и дркгие изготоалены из "глины красной"по писанию....
второе ,на что вы обращаетн внимание читателя ,что почти каждый Человек в наст.время "инфицирован"семитской кровью Адама и тем самым крепко повязан на Господа...
14 - 26.05.2020 - 06:46
13-Arvett >продолжение,знаете ray есть такая программа ,как завоевание народов путем смешения крови аборигенов с кровью семитов,ПОМНИТЕ ОЧЕНЬ МОДНОЕ В ЕВРОПЕ ПРАВО ПЕРВОЙ НОЧИ или ни чего об этом не слыхали? ЭТО КОГДА ЗАКОНОДАТЕЛЬНО БЫЛО ЗАКРЕПЛЕНО ПРАВО ГОСПОДИНА ИМЕТЬ ПНРВУЮ ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ СО ВСЕМИ ЖЕНЩИНАМИ И ДЕВУШКАМИ ВАСАЛОВ -РАБОВ ГАХОДЧЩИХСЯ ВО ВЛАДЕНИИ СЕМИТА ГОСПОДИНА ПО ВСЕЙ ЕАРОПЕ,т.е. ВСЕГДА ПЕРВКЮ БРАЧНУЮ НОЧЬ НЕАЕМТА ОБЯЗАНА БЫЛА ПРОАЕСТИ С ЕВРЕЕМ ГОСПОДИНОМ ОТДАТЬ ЕМУ СВОЕ ЦЕЛОМУДРИЕ(НЕ ПУТАТЬ С НЕВИННОСТЬЮ) И ТЕМ САМЫМ ОБРЕСЪ РОДЪ ЖЕНИХА НА ПОРОЖДЕНИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕРЕЙ УБЛЮДКОВ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ РОДУ ОТЦА-ЖЕНИХА ,это бвл тольео один методоа раздавания "каплей"крови всем не еврейсеим Родам в Мире ,там куда приходили разообрпзные формы Адамитских Религий,
а знаете ,что делают специалисты по разведению породистых голубей,если самку породистого голубя из его стаи потопчет бесъ породный сизарь(типа еврей в птичьем царстве), в этом случае заводчик НЕМЕДЛЕННО СВОРАЧИВАЕИ ГОЛОВУ ТАКОЙ "ГУЛЯЩЕЙ"САМКЕ ....,догадываетесь зачем так делают голубеводы?
и на оборот ,евреи тщательно оберегают кровь своих племен от смешения с другими народамиоб этом ясно записано во всех руководствах для Адамитов и Торе и в Талмуде и в Коране и христианстан смншанные браки запрещены...а в жизн
например записано :еврей должен женить СЯ только на еврейке,еврейка должна выходить за мужъ только за еврея,но если возникла необходимость брака еврейки с не еврееем то первородный не принадлежит еврейскому роду и не может бвть принят в еарейскую общину,это строго исполнялось в институте еврейских женъ в СССР И РФ тоже,как видите ray,евреи знают для чего и почему каждый абориген нашей Сферы д.б. обеспечен своей каплей крови Адама,эта программа реализуется под знаком т.н. звезды Давида ,если вы не видели эту звезду ,вы можете посмотреть на изображение флага государства Израиль,там этот программный значек изображен....
те вводил право первой ночи над не евреями ,не скрывали саоих целей и говорили:"мы вас не смогли убить-победить ,поэтому мы вас всех вымрем,через порчу семешения крови..где то так....
15 - 26.05.2020 - 06:51
14-Arvett >неаемта -читать невеста...
гаходщихся -читать находящихся...
обресь -читать обречь....
те вводил -читать те кто вводил....
Гость
16 - 29.05.2020 - 07:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Che Gue Vara Cuba no id - 8 - Человек не становится верующим , он по природе своей верующий в бога
Ага, ясно понятно. Уверовал. Вопросов нет. Пойду куплю свечку помолюсь, и на храм пожертвую. А! И хату отпишу каким нибудь свидетелям и егорам.

Ps если не понимаете вопроса, сохраните ответ в себе.
17 - 30.05.2020 - 00:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Человек не становится верующим , он по природе своей верующий в Бога
Пустословие. Человек становится верующим только в того бога, о котором ему рассказали и только после того, как ему рассказали. Никто еще не родился верущим ни в Иегову, ни в Христа, ни в Кришну с Маниту.



Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В каждом человеке течёт хотя-бы капля крови Адама .
Неверно. Самый ближайший к современности общий предок всех людей жил гораздо раньше библейского семита по имени Адам.
18 - 30.05.2020 - 00:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не верующий человек идёт против своей природы .
Нисколько. Человек по своей природе способен не ограничиваться верой кому-то, а дополнять веру самостоятельным познанием мира.
19 - 30.05.2020 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Можете доказать?
Уже хотя бы собственным примером. Когда многое нехорошо, то мне некогда задумываться о всевышних. Надо решать насущные задачи. А вот когда их решил, и все хорошо, тогда можно и о богах пофилософствовать.
20 - 30.05.2020 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Разве это нормально, что богослужители владеют заводами, фабриками, яхтами и докулиардами, а их паства сосет лапоть? Можете объяснить почему так?
А разве нормально, когда актер, певица или умелец пинать мяч за год получает больше денег, чем большинство людей за всю жизни не зарабатывают? То же самое и в религиозном бизнесе. Есть спрос - есть предложение. Есть предприниматели, умеющие получать из этого прибыль. И (финансово-экономически) не имеет значения, танцуют они на сцене, бегают в трусах по траве или проповедуют в тяжелом дорогом облачении в культовых сооружениях.
21 - 30.05.2020 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
догадываетесь зачем так делают голубеводы?
В силу распространенного заблуждения, основанного на вере в мифы о телегонии.
KVD
22 - 04.06.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И чем больше человек познаёт окружающий его мир , природу , тем больше он находит подтверждения разумного творчества, гениальности Создателя
Неправда, все как раз наоборот, чем больше познает человек окружающий мир, тем больше он убеждается в его самозарождении, саморазвитии и смоутилизации без всякого плана и, тем более, без всякого замысла, а только в силу законов структурированности пространственно-временного континуума и флуктуации вероятностных случайностей, обусловленных фактором неопределенности.
Ежели "нажать кнопку" Большого Взрыва в таких же точно условиях, то со стопроцентной вероятностью весь наш Мир будет развеваться так же, но получиться совершенно другим.
23 - 05.06.2020 - 06:40
21-Analytic >здравствуйте а вы шо адвокат от ray'и?,глупость свою не обозначайте даже если попэрэд лезете,.....
24 - 05.06.2020 - 06:48
17-Analytic >про ближайший порядок так понимаю СО ЧИ нили,от торопливости распирающей вас капли крови?
Из чего взяли свою придумку про самый ближайший к современности "порядок".....?кто этот "порядок"устанавливал .,пожалстя в студию свежесть внесите,,,,можэ Читали Золотую Библию Человечества ,так поделитесь....
25 - 09.06.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
про ближайший порядок так понимаю СО ЧИ нили,от торопливости распирающей вас капли крови?
Что за набор букв? Я ничего не писал про порядок. Если поясните, что хотели написать на русском языке, а не буквосочетаниями "СО ЧИ нили" и "торопливость ... капли крови", то возможно, смогу ответить....
26 - 09.06.2020 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы шо адвокат от ray'и?
Нет, я не имею юридического образования. И вы это знаете. Вопрос бессмысленный.
27 - 10.06.2020 - 11:49
24-Arvett >17-Analytic >да я ошибся задавая вопрос.....
можете указать из чего взяли что ближайщий ОБЩИЙ предок совр.людей жил гораздо раньше ,семита Адама.....
уточняю вопрос:
-как назывался этот ОБЩИЙ НА ВСЕХ ПРЕДОК?
-как долго по этой Сфере ходит т.н. ОБЩИЙ ПРЕДОК ЛЮДЕЙ НЕ СЕМИТОВ?
28 - 10.06.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
можете указать из чего взяли что ближайщий ОБЩИЙ предок совр.людей жил гораздо раньше ,семита Адама...
На основании результатов генетических исследований

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
как назывался этот ОБЩИЙ НА ВСЕХ ПРЕДОК?
Возможно, что никак. Не факт, что 200 000 лет назад у людей были собственные имена.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
как долго по этой Сфере ходит
По какой Сфере?
29 - 11.06.2020 - 11:22
28-Analytic >а кто делал генетические "исследовани",небось английскоадамитские вучоные,,,
вы знаете чем Человек отличается от Людей...?
про Сферу это нашъ планета ......
вопрос омтается как вы полагаете сколько лет Человек ходит по этой Сфере,сколько лет по этой Сфере ходят Люди...?
Гость
30 - 11.06.2020 - 14:45
Может на каком-то уровне подсознания это и помогает, но я считаю, что каждый верит во что-то своё и навязывать тем более свою точку зрения никому не нужно.
31 - 12.06.2020 - 07:25
30-Vados >согласен особенно егда теории назязываются в безаляпиционом виде в однозначном варианте,как правило это всегда оказывается либо чушью либо глупостью активного невежества,воинствующего......
32 - 12.06.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы знаете чем Человек отличается от Людей...?
В современном русском языке слово "люди" - форма множественное число слова "человек". На жаргоне писателей, работающих в жанре "фэнтези", существуют иные значения. У каждого - со своими особенностями. Я в них не вникал.
33 - 12.06.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сколько лет Человек ходит по этой Сфере,сколько лет по этой Сфере ходят Люди...?
Поскольку вопрос задан некорректно, я его оставлю без ответа.
Гость
34 - 12.06.2020 - 13:24
В основном обращаемся к БОГУ, когда становится трудно и надо понять, почему
Гость
35 - 15.06.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Разве это нормально, что богослужители владеют заводами, фабриками, яхтами и докулиардами, а их паства сосет лапоть? Можете объяснить почему так? А разве нормально, когда актер, певица или умелец пинать мяч за год получает больше денег, чем большинство людей за всю жизни не зарабатывают? То же самое и в религиозном бизнесе. Есть спрос - есть предложение. Есть предприниматели, умеющие получать из этого прибыль. И (финансово-экономически) не имеет значения, танцуют они на сцене, бегают в трусах по траве или проповедуют в тяжелом дорогом облачении в культовых сооружениях.
Хорош бизнес))
Гость
36 - 16.06.2020 - 03:57
Смысл религии в создании буфера между человеком и обществом. Обычно у человека есть свой буфер, в котором перевариваются все негативные переживания, смягчая удары судьбы, но иногда степень воздействия событий на психику бывает столь разрушительной, что этот буфер переполняется и человек начинает искать временную опору пока не восстановит ресурсы.

Но к сожалению иногда религии вместо выполнения своей конкретной задачи занимаются тем же самым, чем и внешние влияния- переполняют буфер.
37 - 16.06.2020 - 15:21
36-ange >здравствуйте,...
вы знаете какой смысл содержит в себе слово РэЛига?
Гость
38 - 16.06.2020 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
36-ange >здравствуйте,... вы знаете какой смысл содержит в себе слово РэЛига?
В этом нет надобности. Со словами вы можете играться как вам угодно.
Смысл любой функции в выполнении конкретной задачи
39 - 16.06.2020 - 19:42
38-ange >в том то и дело что вы не показали ни смысла ни функции в своих словах,вот я и прошу вас разъ кройте смысл вашей функции


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены