К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему человек обращается к религии?

Гость
0 - 12.05.2020 - 14:36
Если все хорошо, никто не думает о том, что кто то есть свыше. Но когда проблема и не к кому обратиться, человек обращается к богу. Почему? Говорит ли это о том, что человек слаб духом?


121 - 15.07.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
человек как личность перевоплощается постоянно, через потомство. Человек не превращается в навоз, а создает себе подобных и живет уже тысячи лет, по крайней мере из того что мы знаем.
вот тут я не соглашусь. Человек рождает другую личность. Я не то же, что мои дети и мои дети не то же, что я. Ребенок не наследует родительский психотип на все 100 процентов, а только лишь часть. Рождается новая личность со своим набором реакций, а тело родителя умирает, истлевает. Так мне думается.
122 - 15.07.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Возможно наш собеседник ray имеет какую то просветительскую или миссионерскую цель и зажат в тиски коридора возможностей. Это его право быть таким
с этим я не спорю. Что ж, дождёмся его присутствия (оставив рассуждения о нём:))
Гость
123 - 15.07.2020 - 19:51
122-Balance >Он дуалист по сути. и он здесь)
124 - 15.07.2020 - 20:00
123-бывший >тогда я буду рад услышать его ответ
ray
125 - 15.07.2020 - 20:15
Balance - всё сходится ! Ибо сие было сказано до прихода Иисуса Христа Сына Божия , Его крестной искупительной жертвы (!) и воскресения - смерть потеряла над ним власть ! Как поют у вас на Пасху - Он смертью смерть попрал .
По милости Божией первородный грех , обрекающий каждого человека независимо от его праведности на смерть телесную(!) , смыт кровью Праведника , и открывает людям путь в жизнь вечную в теле . И при этом человек остаётся тленным , но только тогда если он потеряет праведность перед Богом совершив опять грех ( восстав против воли Бога , ведь свобода выбора не уничтожается с обретением праведности ) . Так и первые апостолы , пока Пётр не убил Ананию и жену его , были праведными , а как согрешил - гибнет Стефан и начинаются первое большое гонение - Духа Божия , хранящего церковь от зла не стало ! Благодать даётся Праведным , а грешники не войдут в Дом Божий ! Поэтому апостолы и умерли все , многие погибнув самой лютой смертью !
В Евангелии от Иоанна суть спасения и Праведности изложена Иисусом Христом Сыном Божьим достаточно понятно в беседе с Никодимом .
Но человек слаб , трудно ему убежать от греховных соблазнов мира сего , да и Император восхотел иметь Церковь для узды черни , ну вот на Соборе и порешили сделать из Сына Человеческого Бога ( хотя и оговорились о Его двойной природе ) , тут и рассказ евангелиста Луки о непорочном зачатии пригодился . Ведь нет Праведного , нет ни одного .
Евангелист Марк - самое лаконичное изложение рассказа о Сыне Человеческом .
Евангелист Матфей расширяет и дополняет эту историю .
Евангелист Лука собрал в своём рассказе все , что только услышал ( как басни , так и интересные новые подробности )
Евангелист Иоанн приоткрыл нам духовную составляющую речей Сына Человеческого .
( Это мой взгляд , моё оценочное суждение о Благовестиях и я его никому не навязываю ! Сам я грешник , и праведником или учителем себя не считаю ) .
Читайте внимательно Евангелия , и там где была тьма воссияет Свет великий ! В Благовестиях ( на то они и есть благой вестью ! ) сказано всё .
ray
126 - 15.07.2020 - 20:26
Как сказано в Писании - и уши имеют , а не слышат , и глаза имеют , а не видят , и не обратятся чтобы Я исцелил их .
127 - 15.07.2020 - 20:48
125-ray >ну как же так, по слову Вашему, убил Пётр, а страдает до смерти Стефан?
Гость
128 - 15.07.2020 - 20:52
Уважаемый ray! Вчера пересматривал ролик с разговором Михаил Казиника и Владимира Познера. Много там есть чего интересного, не для обсуждения здесь, многое из того что он говорит для обычного человека открытие. Но суть не в этом. Познер в конце всегда задает вопросы из опросника Прусса и последний такой, что вы скажите оказавшись перед Богом.
Многие говорят обычные тривиальные вещи. Казиник произнес то, что создает "качели " не понимания для людей образованных.
Он попросил объяснить. всесильность Бога и свободу выбора человека. Если Бог всесилен, то все что делает человек делает по его Воле. Если то что делает человек, делается не по Воле Бога, то как тогда быть с тезисом всесильности.
Ведь по сути не складывается одно с другим.

Советую посмотреть ролики с выступлениями культуролога, музыканта и удивительного рассказчика Михаила Казиника, получите несказанное эстетическое удовольствие и наслаждение! . Я здесь давно не был, по сути ничего не изменилось и спорить, нам с Вами не о чем и не зачем, впрочем как и с другими.
Спасибо за приятную беседу!
ray
129 - 19.07.2020 - 18:17
Balance - страдала и умерла церковь !
ray
130 - 19.07.2020 - 18:27
бывший - В.Познеру я бы ответил - не Ваше дело ! А Господу Богу нашему я бы сказал только одно - грешен я ! Таланты , что Ты мне дал Отче , я растратил без пользы !

И о всесильности . Всесильность Бога сама по себе , а слабость человеческая сама по себе . Воля людей не есть воля Божия . ( человек предполагает , а Господь располагает ! )
Бывший Вы не "пасечник" ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены