К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему человек обращается к религии?

Гость
0 - 12.05.2020 - 14:36
Если все хорошо, никто не думает о том, что кто то есть свыше. Но когда проблема и не к кому обратиться, человек обращается к богу. Почему? Говорит ли это о том, что человек слаб духом?


81 - 08.07.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ведь по Евангелию :про людей написано если совершил плохое то это дьявол надоумил ,если случилось в поступках хорошее то это господь надоумил,люди получаются без надоумливания вообще ничто и никто,типа овчей
вы же понимаете, что в этом случае ни о каком страшном суде и речи быть не может! В этом, в вашей трактовке, случае у человека ни перед кем нет и не может быть ни какой ответственности! Какая ответственность у робота?! А разве христианство об этом говорит??? В христианстве человек обладает свободой соединиться с добрым или злым помыслом и завершить это соединение действием, поступком. А вот как раз за этот поступок, за действие или мысленное совершение деяния, как результата уже своего волеизъявления и наступает ответственность.
82 - 08.07.2020 - 15:36
74-CK >
Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено», не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации, так и отсутствие смирения приводит к духовной эйфории – человек не видит себя со стороны и не может адекватно оценить ситуацию, в которой он находится по отношению к Богу, людям и самому себе.

https://azbyka.ru/smirenie
83 - 08.07.2020 - 16:43
81-Balance >вся беда ваша и не только ,но абсолютного большинства заблужденных истинно верующих в том,что для вас а потом и вы ТРАКТУЕТЕ!!!!!?????,зачем вы трактуете писанное и произнесенное НЕ ВАМИ ОДНАЖДЫ,вот и мелите ,каждый по мере своей активности и степени не вежества,вот уже 1200 лет как ТРАКТУЕТЕ,как говорил Горбачев с пятном дьявола на лбу:"давайте гОворить про и об ранее обгОворенном, т,е, давайте трактовать,вот в брехню слошную миллиогов вариантов трактования и сьехали,где осталось место ИСТИНЕ ,среди полоумных миллионов трактований трактователей,....кажный под себя... самого любимого и самого вумного....среди овчей... ну и шо толку овца сеоль она не будеть [*****] все равно более чем на овцу не потянет,,,,,НО ЭТО НАДО ВМЕСТИТЬ.....а во что ОВЦЕ ВМЕЩАТЬ,,,,?
84 - 08.07.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вся беда ваша и не только ,но абсолютного большинства заблужденных истинно верующих в том,что для вас а потом и вы ТРАКТУЕТЕ!!!!!?????,зачем вы трактуете писанное и произнесенное НЕ ВАМИ ОДНАЖДЫ,вот и мелите ,каждый по мере своей активности и степени не вежества
а не тем ли занимаетесь вы?
CK
85 - 08.07.2020 - 17:43
(82) Balance
...Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным...
.
...трезвое видение себя - это здравомыслие - здоровая мысль, не заражённая (не убитая) алкоголем.
А смирение, это с-миром, соединение с миром, то есть с Богом.
Но к сожаление слово смирение давно приобрело смысл слов: "смрно стой - выполняй приказы и не думай, всё решат за тебя"
Что многим удобнее, чем жить с Миром.
86 - 08.07.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
НО ЭТО НАДО ВМЕСТИТЬ.....а во что ОВЦЕ ВМЕЩАТЬ,,,,?
а вам есть во что вмещать?


31 

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.


34 

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:


35 

ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;


36 

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.


37 

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?


38 

когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?


39 

когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?


40 

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.


41 

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:


42 

ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;


43 

был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.


44 

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?


45 

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Свт. Григорий Палама:
«Овцами» – Он называет праведных, как кротких и добрых и ходивших гладким и Им проложенным путем добродетелей и как уподобившихся Ему: ибо и Сам Он был наименован Агнцем Пророком и Крестителем, говорящим: «Се Агнец Божий, вземляй грехи мира» (Ин. 1:29). «Козлищами» же Он именует грешников, как наглых и беспутных и сбрасываемых с обрывов греха. И первых, как делающих правые дела, Он поставит по правую сторону, а тех, которые не таковы, как оные, – на левую сторону.
87 - 08.07.2020 - 19:10
86-Balance >не можете не беритесь.....
сами показали ,что в мире сотворенном Господом Яхве нет ни кого кроме КОЗЛОВ И БАРАНОВ-ОВЕЦ,нет места ЧЕЛОВЕКУ В ЕГО МИРЕ,вот и делите своих на козлов и баранов....,чо воду то в ступе толочъ, "фантазии"не для вас,пределы ваши Вам установили-шоры чернз трактования....тупик словесловесный ,а по русски болтовня пустопорожняя,более того Исус не сын Человеческий,назовите имя Человека Отца Исуса?.....мышление отключено напрочъ....
88 - 08.07.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот и делите своих на козлов и баранов
нет, дорогой мой! Исходя из вашей трактовки, Верховному Творцу нет дела до того, что с Истиной делается и кем, а значит до поры ( а может и после) стоять нам в ОДНОМ ряду! Не отвертитесь.
89 - 09.07.2020 - 06:11
88-Balance >я вам давно и не раз указал на то,что я не от мира сего,у вас есчо и память слабая,не от чего мне отверсивать СЯ В МИРЕ СЕМ,НЕ МОЙ ЭТО МИРЪ,попробуйте начать читать "фантазии" за 900 рублей,может пробьет СЯ ВАШЪ РАЗЪ УМЪ НА ВОЛЮ...,не влазит в вас того,что отрезали вам икдохристи,пока пустые то потуги Ваша,,,,
да KORS мой не так выглядит как и серых иудохристей...,потому не того порядка Мой Миръ .....не Яхвовский......,здравия вам желаю,....
90 - 09.07.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
здравия вам желаю
и вам Мира и здравия душевного и телесного.
ray
91 - 09.07.2020 - 08:47
Balance - 81 - Совершенно верно ! Человек оправдывается перед Богом не только верой в Него , но и добрыми делами следи людей . Вера фундамент добрых дел .
В Евангелии чётко сказано , что оскверняет человека . Это-же поясняют нам и апостолы - без дела вера мертва .
ray
92 - 09.07.2020 - 09:13
Balance - 82 - и это правильно . Разумный(!) человек , дух которого в воле Божией , понимает ну плюнет он в небо - ему же на голову его слюна и упадёт .
Слово Божие есть наставление разумным как жить ( и прожить жизнь ) хорошо ( умиротворённо ) . И это Слово Божие ( данное нам в Библии ) дано нам для нашего же блага .
Ну , а те вольнодумцы ( и язычники ) , которые пытаются жить по своим по-хотям ( или следовать за кумирами ими же и возвеличенными , рано или поздно претыкаются и происходит чувствительное падение .
И о трактовании . Да , и евангелисты , каждый по мере своего разумения , понимали речи Иисуса Христа Сына Божия ( о толкованиях так называемых "отцов церкви" и говорить не приходится . Каждый считал себя "святым" и домыслы свои преподносил как откровения от Бога . Хотя их смерть засвидетельствовала нам насколько они были "святыми" для Бога(!)) . В Евангелии нужно особо обращать внимание на речения Иисуса Христа Сына Божия , а не на человеческие басни о нём ( особо у евангелиста Луки ) , и тогда придёт ( от Бога , а не от людей-толкователей ) правильное толкование .
93 - 10.07.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
попробуйте начать читать "фантазии" за 900 рублей
Плохо продаются? Да? Не идет бизнес... Не дотягиваете до Толкиена, Роулинг, СеменовоЙ?

А Вы бы столько же времени потратили на упражнения в писательстве, сколько тратите на рекламу здесь, может и написали бы что-то более интересное и продаваемое...
94 - 11.07.2020 - 11:53
93-Analytic >бла бла ......?
забыли шо в басне у Крылова так же как и у вас "виноград"не вкусный,но вы даже не лиса,вам до нее ишшо по топать надо,простой вы .....
95 - 11.07.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
шо в басне у Крылова так же как и у
... Вас, а не у меня. У меня в моей сфере деятельности все нормально. Я свой труд вполне успешно обмениваю на общепринятый эквивалент. Это у Вас не продаются фантазии. Наверное, именно потому, что не дозрели до уровня упомянутых мною писателей. Зелен Ваш "виноград" не по восприятию крыловской Лисы, а объективно. ПотрУдитесь написать более зрелое произведение, будет и спрос. А зеленец Ваш никому особо не нужен.
96 - 12.07.2020 - 07:56
95-Analytic >глупости писать ,то характерно для маленьких,второй признак приписывание людям того,чего они делают шо делать если так тольео и спомобны мыслить ,инде это я навязываю вам что либо,встряли в кучу а теперь отмазываетесь,вас просили об этом,третье скорее толпы зелены для "винограда",чем сам "виноград",вот и впши высказывания подсказывают мне ,шо НИ МА пока у вас вместилища для "винограда",оно то проще обхаять чем попвтать СЯ ВОСПРИНЯТЬ,говорю вам : ШО ВЫ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ......и вы это подтвердили сам ужэ дважды....
97 - 12.07.2020 - 08:01
96-Arvett >того чего они делают читать-того чего они не делают....
тольео читать-только..
спомобны читать -способны....
впши читать-ваши....
попвтать-попытать....
98 - 12.07.2020 - 08:04
95-Analytic >продолжение.....
лбюбезный вы бы вместо того ,чтобы дристать своею словесной зеленью,взяли бы да и показали не совершенства и зелень "моего винограда" какие ошибки и не правильности вы нашли в текстах и заметили или как всегда бла бла по площадям дерьмом своим невежественным...,приерывая свою безграмотность ....
99 - 12.07.2020 - 08:05
98-Arvett >приерывая читать-прикрывая.....
100 - 12.07.2020 - 14:36
96-Arvett > Если Вы хотите быть понятым, то пишите по русски. Без
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тольео
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
инде
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
впши
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
шо НИ МА
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
попвтать
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
СЯ ВОСПРИНЯТЬ
101 - 13.07.2020 - 06:32
100-Analytic >можете не бесъ покоить ся ,вам не надоть понимать,не читая источника ,не беря его в руки вы обхаяли ,то чего не смогли вместить и воспринять,а теперь перья чистите,без мыла влезли в очередной разъ в тему не вашу,в очередной раз показав свое убожество и не нужность ни кому а теперь пукаете пузыри не вежества,самость свою пиаря,пустышка блестящая....
Гость
102 - 13.07.2020 - 11:05
Верующий человек, как правило, сильнее духом! Он переступает свое "Я", признает свое Бессилие и обращается за помощью к Богу
103 - 13.07.2020 - 11:42
102-kapitan_andy >обьясните как "переступивший себя-Я",осознавший свое бесъ силие,становить СЯ сильным духом,это как?Т.е.отказавшицся от себя людина ,перемоловший себя -сильный?ПО МНЕ ЭТО ПРОСТО РАБЪ.
второй вопрос ,каков источник этого самого духа ,сильным,которым становить СЯ людина ,добровольно сделавшая себя рабом господа,откудова дует этот духъ в людину...?
104 - 13.07.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
можете не бесъ покоить ся
Так это ведь Вы БеСЪ ПоКоИтЭс, что Фашу FaN тасиУ фсэриоз васпринэмат Ни хто Нэ хочъ ет. :))) А, тем более, покупать...
105 - 14.07.2020 - 11:58
104-Analytic >хоть и пошнл ты парить СЯ,как тебе было и определено,но отвечу,потому не один ты активен тут,видишь какие пироги с таоим примером,Исса тожэ егда то был един аки перст ,никто ни и не принимал ,не понимал и более того в загривок гнали ВСЕ ДО ОДНОГО,но это не означает шо Исус и его учение бвли зелены,зелены бвди ВСЕ вокруг кроме Исуса и его учения....,
106 - 14.07.2020 - 11:59
105-Arvett >бвди читать-были.....
Гость
107 - 15.07.2020 - 12:10
0-Che Gue Vara Cuba no id > Надо различать церковь и попытки людей само идентифицироваться и понять кто они. Библия хорошо все раскрывает.
108 - 15.07.2020 - 12:39
107-бывший >библия скорее скрывает и запутывает.....
Гость
109 - 15.07.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
107-бывший >библия скорее скрывает и запутывает.....
Это отдельная тема, для меня библия это как некая философия, а еще некий источник в котором закамуфлировано в самом общем виде преподносятся какие то исторические знаковые моменты.

Самое интересное что библию не знают и не понимают верующие и сегодня все что касается иного кроме Нового Завета, в христианстве не особенно раскрывается.

Понятно, что сама церковь ни как нас не приближает к понимаю мироздания, но в священных книгах можно почерпнуть некоторые весьма важные намеки. Причем совершенно противоположные общему учению, скорее немного раскрывающие суть.
110 - 15.07.2020 - 16:07
109-бывший >с этим согласен,библию надо уметь читать,но слепо истинно верующим ,это не нужно....,истоковые смыслы текстов библии для многих закрыты...,самими же людьми,типа от самих себя....
ray
111 - 15.07.2020 - 17:08
бывший - 107 - это точно ! Библия ясно даёт понять , кто ( или что ? ) есть человек - из праха он создан и в прах вернётся ( на время ему дано сознание и пребывание в суете ) .
ray
112 - 15.07.2020 - 17:21
бывший - 109 - любая церковь ( а это собрание верующих (!)) живёт верой в Бога ( или "богов" ) и духовный мир .
Познавать материальный мир это дело науки ( хотя и там идеализма , мифотворчества и "теорий" хоть отбавляй ) .
И о библейской истории , как пример - есть рассказ о потопе и некоторые утверждают , что на горе Арарат лежит ковчег Ноя . Но некоторые маловеры от науки в этом ( и про потоп и про ковчег на горе ) сомневаются . А истину Бог знает !
Гость
113 - 15.07.2020 - 17:37
111-ray >привет Божий человек. Ты все упрощаешь) Как всегда! А истина она у каждого своя в Душе. Ибо у каждого Абрама ( и не только) своя внедренная родителями программа. А формируется она многими поколениями, но особенно сильно родителями. Например в иудаизме нет понятия Ада или понятия Совести. Эти люди свободны от догм и живут в счастье достигая в целом большего, чем представители других религий. Факт, факт, никто в здравом уме не опровергнет! Но АД и Рай все таки он есть! Причем есть и у иудеев и у всех остальных! Только не обязательно в христианской интерпретации. Больше в ведической. По ходу жизни человек формирует программы которые потом передаются детям. А детки и есть воздаяние родителям, за их поступки. Не зря бабушки говорят, о том что их внуки, отомстят за все их детям. Дети создают или адскую или райскую жизнь родителям. А насчет Создателей, Богов. Они кроме всего того, что нам знать не дано, концентраторы энергий, информации и незримого подсознательного управления. То что отдельные люди пытаются отрезать у людей информативность и желание познавать себя и приближаться в этом к Творцу, говорит о желании их перехвачивать управление, через создания символов. Главное все же то, что мы хотим иметь позитивные эмоции-любовь-энергетика и за нею все обращаются туда где ее больше всего. К Богам Творцам Создателям ! По сути это коллективные эгрегоры накопители в земном понимании. Многие не понимают, главное не деньги они промежуточный продукт, главное энергия, энергетика человека, за нее в мире постоянная борьба.
ray
114 - 15.07.2020 - 17:42
И о гонениях на Иисуса Христа Сына Божия , о которых мы узнаём из Евангелия . Нападки на Него шли от правоверных иудеев ( фарисеев и книжников ) и были за то , что Он не чтил субботы и нарушал предписанный полный покой деланием в субботу добрых дел ( по необходимости ) . Это в начале Его годовалой проповеди Слова Божия в Израиле , ну , а потом и за прочие споры с Отцами и Начальниками Церкви иудейской по разным вопросам Торы ( в Евангелии эти дискуссии изложены ) . А когда Сын Человеческий на церковном суде публично заявил , что Он Сын Божий , они Его приговорили к смерти и отдали римлянам ( язычникам ) на казнь .
ray
115 - 15.07.2020 - 17:50
бывший - привет ! "главное энергия, энергетика человека, за нее в мире постоянная борьба" - вполне возможно , но кто с кем борется , можете пояснить ?
Гость
116 - 15.07.2020 - 18:11
115-ray > Энергетика, энергия это жизнь. Мы постоянно контактирует друг с другом и не только боремся, наверное правильнее отдаем друг другу. Иногда добровольно иногда нас понуждают, объяснять, это отдельная тема это очень долго и много надо слов написать. Вам улыбнулись, вы почувствовали прилив сил....и так далее. Я думаю ты прекрасно разбираешься, не один год здесь)
117 - 15.07.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библия ясно даёт понять , кто ( или что ? ) есть человек - из праха он создан и в прах вернётся
так, вот же! А вот точная цитата:
въ по́тѣ лица́ тво*его́ снѣ́си хлѣ́бъ тво́й, до́ндеже воз*врати́шися въ зе́млю, от* нея́же взя́тъ еси́: я́ко земля́ еси́, и въ зе́млю отъи́деши. Быт. 3:19.

Со святыми-не святыми у Вас, в Вашей трактовке, после этой цитаты по прежнему всё сходится?
Гость
118 - 15.07.2020 - 18:52
117-Balance > Это понятие философское и никто с ним не спорит. Все из навоза произрастает и в навоз превращается. Только ведь не все так, человек как личность перевоплощается постоянно, через потомство. Человек не превращается в навоз, а создает себе подобных и живет уже тысячи лет, по крайней мере из того что мы знаем. И через потомство реализуется его позитивное и негативное, которое воплощается в наследниках. Возможно Подсознание , в виде понимаемой нами Души, и испытывает на себе и Райские наслаждения и Адские муки, причем ею самой и созданные.
119 - 15.07.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Это понятие философское и никто с ним не спорит.
Вы не спорите, а вот ray...:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
их смерть засвидетельствовала нам насколько они были "святыми" для Бога(!))
отсюда следует, что умерли они потому, что грешники, а не потому, что умереть, по слову Божиему, должен каждый: и святой, и грешный.
Гость
120 - 15.07.2020 - 19:21
119-Balance >Возможно наш собеседник ray имеет какую то просветительскую или миссионерскую цель и зажат в тиски коридора возможностей. Это его право быть таким и если он ограничен в возможностях, то ждать от него иного не возможно. Таким я его знаю много лет. Вот и сейчас в соседней теме задал вопрос и он исчез, как обычно, в таких случаях, когда что то не позволяет ему общаться в светских рамках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены