К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петр Мамонов и фильм "ОСТРОВ"- ваше мнение

Гость
0 - 18.07.2021 - 18:20
Посмотрел этот фильм сейчас в зрелом возрасте и понял главное-
ПОКАЯНИЕ- это изменение себя и всей своей жизни, а не просто сходить на Исповедь ...



Гость
41 - 30.07.2021 - 19:24
0-kapitan_andy > Фильм несколько мистический, а это у нас люди любят смотреть, особенно когда доброе помогает и побеждает. Но все же он философский, и конечно миссионерский. Продвигает массы в церковь и естественно главное для постановщиков картины, это сборы от просмотров.
Гость
42 - 30.07.2021 - 21:53
Я понял из фильма вот что,
Пока жив, все можно изменить, какие бы тяжкие грехи не совершил.
И самому измениться.
Господь пришел грешников спасти ...
Гость
43 - 30.07.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Я понял из фильма вот что, Пока жив, все можно изменить, какие бы тяжкие грехи не совершил. И самому измениться. Господь пришел грешников спасти ...
Честно не понимаю, 2000 лет прошло, а в нашем животно человеческом мире, как были отношения доминантные так и остались. Они основаны на конкуренции и естественно, на грехе. Я не понимаю, о каком спасении речь, ведь в некоторых религиях можно на козла возложить грехи и все. В других понятия греха не существует. Понятно, церковь было основой и государств и общественных отношений и на ее заповедях сформированы законы. Теперь государство бдит и церковь уже как бы свое предназначение изначальное сделала. В этом смысле христианство сработало позитивно, создав из стада общество. Но христианство, пошло само против себя, регистрируя браки между мужчинами и признавая мужеловство, за что Бог уничтожал, людей. Да часть христиан, в основном православные это не приняли, но и не осуждают. А вы о спасении, тут взад все поворачивается опять к стадности.
ray
44 - 31.07.2021 - 01:19
Про А.И.Кулабухова . Его повесили после пыток , он один из трёх кто знал , где спрятаны сокровища Кубанской Рады в горах . Белые чтобы замазать это преступление арестовали и разогнали всё руководство Кубанской народной республики - и кубанские казаки , опора Белого движения юга России , ушли с фронтов в "зелёные" и стали лупцевать белых , А.Деникин бежал за границу , П.Врангель перебрался в Крым , а красные в марте 1920 года уже были в Новороссийске - Кубанская народная республика кончилась ( но казаки не забыли о своей республике ! ) . А сокровища Кубанской рады так и лежат в горах .
ray
45 - 31.07.2021 - 01:25
kapitan_andy - да , пока жив возможно покаяние . Самые тяжкие грехи Бог прости тому , кто искренне покаялся - из глубины я воззвал к Тебе ( псалом 129 ) .
ray
46 - 31.07.2021 - 01:34
бывший - христианство это во первых - учение Иисуса Христа Сына Божия , и во вторых - общины учеников ( церковь ) .
Не путайте учение и поступки отдельных церквей - учение суть Новый Завет от Бога , а церкви это люди , разные люди и в подавляющем большинстве грешники .
ray
47 - 31.07.2021 - 02:05
KVD - 35-39 - любое убийство есть грех , грешная любовь - прелюбодейство и блуд , Любовь матери к детям это плотская любовь ( но не грешная , а естественная ) .
Про любовь . Кто-то любит воровать и это для других добром не является , это точно !
Христианское учение , KVD , изложено в Евангелии , Вы заблуждаетесь , и путаете веру и науку .
Инакомыслие , KVD , при коммунистах и было преступным деянием и превентивно , не дожидаясь поступков пресекалось . Вы , в бытность СССР , были ребёнком у родителей - работяг , посему Вы не в курсе .
Чревоугодничество ( обжорство ) тоже грех .
Про деяния при большевиках - расстрелы священников и отправка их в лагеря смерти , только за то , что они верят Богу и члены церковного клира , это что , по Вашему ? И это только малая часть того зла , который принесла народам России диктатура большевиков-душегубов !
Гость
48 - 31.07.2021 - 05:31
Не будем вдаваться в библейские рассуждения, фильм философский, миссионерский и слегка мистический, поэтому и кассовый! А о личном, каждый высказался и все вроде, за переосмысление, исправление ошибок и не повторение их в будущем! Кто называет сие покаянием, кто то мудростью и взрослением!
KVD
49 - 31.07.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Про А.И.Кулабухова . Его повесили после пыток , он один из трёх кто знал , где спрятаны сокровища Кубанской Рады в горах .
Откуда он бы это мог знать? Его повесили за подписание проекта Договора Дружбы с Горской республикой, то есть за миротворчество.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кубанская народная республика кончилась ( но казаки не забыли о своей республике ! )
А при чем тут казаки? Они, что, строили железную дорогу, занимались промышленностью, они даже землю не пахали, все за них делали иногородние, детей которых, казаки даже запрещали учить в школах?
KVD
50 - 31.07.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
- любое убийство есть грех
Ложь, отказ убивать врагов - есть воинское преступление. Так что убивать можно и даже нужно, единственно что меня смущает - кто такие враги, на это будет указывать власть и церковь.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
грешная любовь - прелюбодейство и блуд
Это личное дело каждого, не стоит обществу к отдельным людям в труса лезть.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Любовь матери к детям это плотская любовь ( но не грешная , а естественная ) .
Чего тут естественно, если мать из любви к сыну алкоголику ему водку покупает?
KVD
51 - 31.07.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кто-то любит воровать и это для других добром не является , это точно ! Христианское учение
Так как раз Христианское "учение" тут в переди планеты всей.
А ежели человек голодает? А если его дети голодают? Что, то же нельзя взять, своим же горбом заработанное, у кулака?
Не зря моя бабушка говорила в 1988 году, когда по TV увидела празднование крещение Руси - Вернулись попы, вернуться и кулаки.
KVD
52 - 31.07.2021 - 08:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь , и путаете веру и науку .
Ничего я не путаю, не буду говорить за науку, науку Вы можете пред своими глазами увидеть, когда ответ, может быть, будете мне печатать, хотя вряд ли будете отвечать.
Но, скажу за веру - не правильным словом это явление назвали, это слово вводит людей в заблуждение. Слово "вера" несет в себе некий положительный оттенок, манипулирующий человеком, мотивирующий человека делать себе вред во преки здравому смыслу.
KVD
53 - 31.07.2021 - 08:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Инакомыслие , KVD , при коммунистах и было преступным деянием и превентивно , не дожидаясь поступков пресекалось .
Если бы это было правдой, я бы при Советской Власти по церквям не шлялся бы.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы , в бытность СССР , были ребёнком у родителей - работяг , посему Вы не в курсе .
Так ведь, СССР был государством работяг, а не наибаторов, государство тогда с наибаторами боролось,и, правильно делало.
А ежели взять, к примеру, каких-нибудь царских детей - они много знали про голодные смерти детей работяг?
KVD
54 - 31.07.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Про деяния при большевиках - расстрелы священников и отправка их в лагеря смерти , только за то , что они верят Богу и члены церковного клира , это что , по Вашему ?
Наглая, ни чем не подтвержденная ложь. Прпо убийства священников, как раз наоборот, много свидетельств при грабеже церквей Мамонтовым
Как белогвардейцы народ и церкви грабили
https://zen.yandex.ru/media/id/5c7d1...516100b3fb0ace
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И это только малая часть того зла , который принесла народам России диктатура большевиков-душегубов !
Народам никакого зла большевики не несли.
ray
55 - 31.07.2021 - 09:37
KVD - 50 - у нас разные взгляды на действительность . Вы смотрите как атеист , а я как верующий . Для вас основа это государство ( причём не государство для народа , а народ для государства , а такое государство это власть бюрократии ) , законы и УК , а для меня основа , как христианина , Слово евангельское . Вы служите государству , а христиане служат Богу . Вы от мира сего , а христиане не от мира сего . Христиане суть народ Божий , новый Израиль и наше отечество вся планета Земля !
KVD
56 - 31.07.2021 - 09:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - 50 - у нас разные взгляды на действительность .
На какую? На реальную действительность у нас с Вами абсолютно одинаковые взгляды. Мы с Вами одинаково работаем на своих компах, включаем свет, например, когда заболеем, идем к врачу , а не к попу. Вы отрицает суть реальной действительности по малограмотности или, что скорее всего. из корысти.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для вас основа это государство
А государство, это диктатура. По другому не бывает.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы служите государству
Глупость какая.
Я служу своей семье, государство в моем служении может или помогать мне, или мешать.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
наше отечество вся планета Земля !
А у нас, трудящихся, знаете ли - другой планеты нет, у нас так же Отечество вся планета Земля.
Как будем планету делить?
ray
57 - 31.07.2021 - 16:31
KVD - планету делить не будем . Венец развития человеческой цивилизации это общемировое государство - теократия ( ведь Закон Бога более совершенен чем законы людей ! ) , с открытыми социальными лифтами .
В государстве этом будут служители Богу и народу ( как почётная обязанность для лучших ) , охрана ( очень небольшая и специфическая - при всеобщей(!) чипизации любые преступные намерения будут пресекаться в зародыше ! ) , и творческий народ ( работать будут машины ) - хочется верить , что именно таким и будет Царство Божие и воплощение коммунистического идеала гармонии в социуме .
Сейчас это выглядит фантастично , но думаю уже в следующем веке это станет реальностью , а строить этот новый дивный мир уже начинают сейчас !
KVD
58 - 31.07.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - планету делить не будем
Вы будете уничтожать умных? А у вас получится? Вы уверены? А ежели наоборот?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
( ведь Закон Бога более совершенен чем законы людей ! )
Бог не в состоянии сформулировать что такое грех, а следовательно. он не в состоянии сформулировать что такое противозаконность.
Шучу, естественно, ни какого бога нет и быть не может.
Ибо нет ничего нематериального в реальной действительности.
В действительности фольклорной могут быть разные боги, гномы, чебурашки - выбирай на вкус.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
при всеобщей(!) чипизации любые преступные намерения будут пресекаться в зародыше !
Божья твоя "чипунизация" совершенно излишняя, современные видео-нейросети прекрасно распознают человека по 5 реперным точкам из 52 имеющихся.
То есть: абсолютно одинаковых близнецов видеосистема московского Метрополитена прекрасно распознает, хотя. даже мама их родная путается.
Да что там мама родная - маска, бандана - все ни почем этой системе.
Пластическая операция, говоришь? Да чхать хотела эта система на твою пластическую операцию, пока еще кости черепа хирурги не научились изменять на 90%.
Говоришь, как быть с исходниками? Давай любое фото примерно любого возраста - система скорректирует легко на сегодняшний день.
Заметь, это только одна система одного Московского Метрополитена. А дата-центры сучки Яровой? Это полный писец. Какой еще чипизации тебе не хватает?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
любые преступные намерения будут пресекаться в зародыше !
Я так понимаю, что главное христианское преступление против человеков тобой будет богословляться?
ray
59 - 01.08.2021 - 08:42
KVD - Про злую человеческую волю , про преступления законов . Вы не до конца понимаете значимость чипизации . При всеобщей(!) чипизации любая попытка заняться преступной деятельностью будет сразу выявлена обществом - с такими деяниями как терроризм , посягательство на смену власти , коррупция в любом виде , торговля наркотиками , бандитизм и воровство , проституция и подпольные азартные игры и прочие притоны , и прочее - всё это тут-же будет известно и пресечено , а преступники подлежат уничтожению ( по Библии - истреби такого из народа твоего ! ) . Через пару поколений общество полностью очистится от преступных намерений и привыкнет жить по Закону !
KVD
60 - 01.08.2021 - 09:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
При всеобщей(!) чипизации
Не будет, ибо никому не нужно.
опять же - чипизация это грех по Библии:
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.

Откровение Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/13/
ray
61 - 05.08.2021 - 10:09
KVD - это откровение от Иоанна не о чипизации , а о роли государства и его контроле над человеком ( паспорта , удостоверения личности и гражданство с государственными границами - вот основное , что ограничивает свободу человека . Всё это не от Бога , но от князя мира сего ) .
А если тотальная( поголовная всех ! ) чипизация уничтожит в государстве преступность - так это благо для общества !
Апостол и евангелист Иоанн был еврей и ненавидел Рим , который подчинил Израиль - народ Божий ( вот так номер ! А почему подчинил ?! ) и его "откровение" всё напитано ненавистью(!) к любым врагам Израиля , и особенно к Риму и императорам Рима ( 666 из той же оперы ) .
Когда уже в 4 веке принимались каноны НЗ и вносились книги в этот Канон , в Апостольской церкви ( Православно-католической и тогда единой ) шла долгая дискуссия - вносить или не вносить это "откровение" от Иоанна в НЗ ( было ещё откровение от Петра , но его не пропустили по ряду причин ) , но всё-же решили внести .
Весь НЗ , все его книги , кроме Евангелия ( а вернее сохранившемся в Евангелии учения Иисуса Христа Сына Божия ) есть слово человеческое(!) , которое ничего не добавляет в Учение , а только искажает его ( особенно писания Павла-Савла . Именно из этого семени фарисейского выросла вся Апостольская церковь , дела которой мы наблюдаем и сейчас ! Да и Протестантизм который придерживается НЗ во всём , строит свои общины на песке , посему и делится постоянно , порождая всё новые секты - каково древо , такие от него и плоды ! Да и сама Апостольская церковь разделилась и продолжает разделяться ) .
Только Учение Иисуса Христа Сына Божия есть Слово от Бога , всё же прочее в НЗ есть человеческие предания старцев , и цена им - 0 !
ray
62 - 05.08.2021 - 10:17
Навеяло - "девушка в платье из ситца , мне больше не снится , мне разрешила мама твоя , а я расхотел жениться !"
KVD
63 - 06.08.2021 - 06:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - это откровение от Иоанна не о чипизации , а о роли государства и его контроле над человеком ( паспорта , удостоверения личности и гражданство с государственными границами - вот основное , что ограничивает свободу человека .
Это еще смотря какое государство, государство это аппарат диктатуры правящего класса.
Поэтому, естественно, оно свободу одних одних классов усиливает за счет ограничения свободы других классов.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё это не от Бога ,
А в чем Вы можете объективно представить вообще божественную мотивацию хоть какого-нибудь явления?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда уже в 4 веке принимались каноны НЗ и вносились книги в этот Канон , в Апостольской церкви шла долгая дискуссия - вносить или не вносить это "откровение" от Иоанна в НЗ ( было ещё откровение от Петра , но его не пропустили по ряду причин ) , но всё-же решили внести .
А в это время бог нервно курил в сторонке, когда взрослые дяди решали его судьбу?
KVD
64 - 06.08.2021 - 06:58
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Я понял из фильма вот что, Пока жив, все можно изменить,
В фильме все как раз показано наоборот - отдельно взятый хитрый кочегар всегда в жизни может неплохо устроиться и из любого безвыходного положения извлечь для себя выгоду, если, конечно, он не отягощен совестью.
ray
65 - 06.08.2021 - 07:34
KVD - выражение "объективно представить" не имеет смысла .
Про Бога который курил в сторонке ( по мнению атеиста ) . Пояснение - никакие дяди судьбу Бога не решали , да и решить не могли , В Библии сохранено основное ( для зрячих ) , тем Библия и Богодухновенна - вней есть Слово и Воля Бога к людям . Но книги Библии , в том числе и книги НЗ собирали обычные грешные люди , исходя из своих мирских интересов - не Бог Своими перстами писал Библию !
Библия в современной редакции ( от Ватикана и Константинополя ) известна с середины средневековья . Более ранние издания Библии утеряны ( якобы ! ) , как и реальное Евангелие от Матфея , да и от других учеников - апостолов .
Но главного грешники в Евангелии не смогли исказить , и для Бога этого вполне достаточно ! Свободу выбора Бог у людей не отнимает ! Кто ищет - тот находит , а кто не ищет - тот и не находит . Вот и всё .
Кто имеет зрение - тот видит , кто имеет слух - тот слышит , а кто имеет разум - тот понимает Слово Евангельское и Волю Божию .
KVD
66 - 08.08.2021 - 09:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - выражение "объективно представить" не имеет смысла .
У Вас так все плохо с божественной мотивацией?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пояснение - никакие дяди судьбу Бога не решали , да и решить не могли ,
А сколько тех богов в истории вообще? Кто решает судьбу всех этих богов ежели не люди?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не Бог Своими перстами писал Библию !
Разучился писать? На скрижалях моисеевых сам, вроде, заповеди писал?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Свободу выбора Бог у людей не отнимает !
Свобода выбора зависти от класса, к которому принадлежит человек. У класса эксплуататоров выбор гораздо больше, чем у класса эксплуатируемых.
ray
67 - 08.08.2021 - 18:39
KVD - если бы скрижали Моисею писал Бог , Моисей бы их никогда не разбил !
KVD
68 - 08.08.2021 - 19:42
Моисей был наибатором евреев? А Иисус?
Гость
69 - 08.08.2021 - 21:06
68-KVD > Не груби!
Есть мнение что многие религии писались почти в одно время и в одном месте и одними людьми. На основании более старых и забытых.
KVD
70 - 13.08.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
68-KVD > Не груби! Есть мнение что многие религии писались почти в одно время и в одном месте и одними людьми. На основании более старых и забытых.
Кому я грублю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены