К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх о революции и воздействиях извне.!

Гость
0 - 07.11.2020 - 10:26
Посмотрел я здешние дебаты на форуме называющемся кубанским, а значит православным и казачьим. И меня взяло удивление православие и казачество гнобится, любая тема извращается и местные юродивые превращают общение в свару.
Слушал патриарха сегодня по Первому, в 9-45. Двояко отношусь к нему, но здесь он превзошел себя и рассказал о том что была, так как было!

https://www.1tv.ru/shows/slovo-pasty...-ot-07-11-2020
Браво патриарх. Спасибо за правду!



Гость
1 - 07.11.2020 - 10:27
Предлагаю обсудить сказанное и дать свое видение тем что происходило в стране сто лет назад и далее!
2 - 07.11.2020 - 10:29
Ни смотря видимо вкратце как было??? И ода патриарх это да источник правды))))) и если уж по чесноку ни православие а правоаерие...
Гость
3 - 07.11.2020 - 10:33
2-Яръ Ворон >Посмотри потом вангуй, а не хочешь, звездуй своим путем.
4 - 07.11.2020 - 11:10
А чё так грубо??? )))
5 - 07.11.2020 - 11:13
Хм .. праздник единства))) чистый звиздоболец... Во времена смуты филорет предал всех и продался полякам в обмен на их военную помощь... Вторжение и ТД... Небыл он у поляков в плену... Ему надо было на трон протащить свой гнилой еврейский род... Смута это его рук дело... Так о каком единстве речь??? О дне предательства ???
Гость
6 - 07.11.2020 - 11:58
Ну зачем ерничать, а потом говорить о грубости.
Смысл его речи, революцию нам преподнесли извне, так как и было на самом деле.
А народ смутили ложными лозунгами, которые никто на самом деле не получил.
Народ обманули, пообещав ему отдать все что ему хочется, для того чтобы разрушить империю.

А дальше мое, мало того что идиотов обманули, их еще и призвали грабить и уничтожать все что работало и кормило этих придурков.
Они и начали жечь поместья, грабить действующие производства, убивать и насиловать. Это понравилось многим и на этом и рушили крепкие государства.
Чапаи и Кочубеи -анархисты и бандиты зачастую воевали с себе подобными за право разграбить населенные пункты.
Бандиты и зомбированные придурки крушили все что могло их прокормить.
Кубанские казаки до последнего не вмешивались ни в какие драки и жили и работали и производили хлеб.
Но красные идиоты с подачи сверху отобрали все у сильных хозяственников, и отдали ленивыму и вечно пьяному сброду, их земли и технику, что привело к голоду и продразверстке. Итог сотни, а то и миллионы умерших от голода, разрушенная экономика, которая не смогла подготовится к войне. И еще десятки миллионов жертв, только по вине революции и революционеров. испольняющих чужие замыслы.

А замысел был один ослабление и разрушение России.
Кстати форум Кубань.ру напоминает мне тех кто оглуплял народ, для того чтобы ним было проще управлять.
Этот народ, В ИТОГЕ, столкнулИ лбами и те кто это сделал,сидели на вершине холма любусь проделанной работой.

Это мое видение тех лет, с подачи проповеди патриарха.
7 - 07.11.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Смысл его речи, революцию нам преподнесли извне, так как и было на самом деле.
Смысл его речи - перевалить ответственность с Романовых, которые допустили войну, разложение армии и экономические проблемы в стране. И с Церкви, которая так воспитала подданных Его Императорского Величества, что очень большая часть проявила себе как:
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
анархисты и бандиты зачастую воевали с себе подобными за право разграбить населенные пункты. Бандиты и зомбированные придурки крушили все что могло их прокормить.

Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
В ИТОГЕ, столкнулИ лбами и те кто это сделал,сидели на вершине холма любусь проделанной работой
А кто сидел на вершине холма в России последние несколько веков? Романовы и Патриархи!
8 - 07.11.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Чапаи и Кочубеи -анархисты и бандиты
Тоже привнесены извне? Нет. Потомственные православные. Один из крепостных, а другой из казаков. Храбрые воины, защитники Отечества, Георгиевские кавалеры.

Извне были привнесены шведы-лютеране Каппели. Впрочем. христианство тоже было привнесено на Русь извне...
Гость
9 - 07.11.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
православие и казачество гнобится,
потому что старое казачество ходило под русским СПАСом а новое под греческим Христосом.

о том что СПАС и есть спаситель - в уши надули.

на Руси есть яблочный Спас медовый Спас... подмените СПАС на "спаситель" получится чушь...

в народе не говорят "спаситель" а образ "СПАС" вообще другой... и храмы Спаса стоят а не спасителя...

так свершается подлог чужого...
10 - 07.11.2020 - 14:12
Бивень... Пургомет.. какой спас?? Ты апчем. На тот момент казаки не были христианами ..
Гость
11 - 07.11.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
спас?? Ты апчем. На тот момент казаки не были христианами ..
Вот именно, не были. Потому что СПАС не ХРИСТОС. это подмена уже мол "Спас" сокращенное спаситель...

а ты почитай народные обряды на Спас... там христианства вообще нет или почти нет.

Маковый Спас Медовый Спас Яблочный Спас... под это вкрячили малеха христианства но оно там как на корове седло...
Гость
12 - 07.11.2020 - 14:59
О холмах, Виндзорский замок построен на холмах, вначале как сооружение для наблюдения. Есть холм Капитоллийский, но не изначальный римский, а иной на котором конгресс) На холмах обычно строились преимущественно все здания правителей и правительств.
Гость
13 - 07.11.2020 - 15:04
Аналитик бурно защишает переворот масонский с отречением царя, оплачиваемый Англией и уж затем переворот который сверг Временное правительство, совершенные революционерами из пломбированных вагонов присланных с запада. В них были уголовники и зеки, но грамотные и умные. Развалить Империю, без потока бабла . только самый глупый человек может в подобное поверить.
Революция как объясняет патриах в страну пришла извне и финансировалась оттуда же , причем финансирование было чудовищно огромным.
14 - 07.11.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Аналитик бурно защишает переворот масонский
Вы лжете.
Гость
15 - 07.11.2020 - 15:22
14-Analytic > Я предполагаю. Но спорить не стану, может и ошибаюсь. Значит Аналитик осуждает все эти перевороты , столетней давности.
Дальше без меня, извините. Я что хотел узнал, а спорить или продвигать идеи, это не мое) Пока!
16 - 07.11.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Значит Аналитик осуждает все эти перевороты
Совершенно верно. И в первую очередь осуждаю тех, кто создал ситуацию, в которой они стали возможными. А именно - выродившуюся ветвь Ольденбургской династии, которая пришла к власти в России под фамилией "Романовы" и лицемерных профессионалов христианства.
ray
17 - 07.11.2020 - 17:15
О прошлом . Мы можем его изучать , оценивать , но изменить мы его не можем .
Патриарх даёт свою оценку событиям 1917 года , Г.Зюганов даёт свою , кто-то ещё что-то скажет , что это изменит в судьбах миллионов которые жили и умирали в эту очередную ( и не последнюю ! ) "загогулину" российской истории ?
Гость
18 - 07.11.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
именно - выродившуюся ветвь Ольденбургской династии, которая пришла к власти в России под фамилией "Романовы" и лицемерных профессионалов христианства.
российский герб до сих пор показывает принадлежность России европейским домам священной римской империи...

и принадлежность денег... некоторые думают что у денег хозяев нет ну так на деньгах герб на то и поставлен чтоб указать кто деньгам хозяин.
19 - 07.11.2020 - 18:17
Какой же тупой... Флаг рефии ноне это флаг торговой гильдии. Но ни как ни государства... У денег нет хозяев...это просто бумага ,векселя ни более...
Гость
20 - 07.11.2020 - 18:25
19-Яръ Ворон > пацак, ты слово герб от слова флаг отличаешь?

герб это земной знак Рода людского. наличие герба на чем угодно - как тамга, знак собственности этого рода.
21 - 07.11.2020 - 18:38
Ха ну низаметил .. зрение упало.. тока вот из нас поц это ты))) и это факт
Гость
22 - 07.11.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
потому что старое казачество ходило под русским СПАСом а новое под греческим Христосом.
мужики не видесь вы брехню этого мудозвона! он все «свои знания» из википедии дергает или просто в сети всякое говно и гониво коллекционирует.В башке у него шизофрения ,но жаждит признания как мега мозг,вот и лезет со своей педивикией во все темы.Значимость свою поднимает.А сам фуфломет даже значения употребляемых им терминов не знает.Не спорте с ним,он больной уепок!
Гость
23 - 07.11.2020 - 18:43
авдв кончай выгул своих животных на площадках в интернете они тут все засрали
Гость
24 - 07.11.2020 - 18:56
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
авдв кончай выгул своих животных на площадках в интернете они тут все засрали
ты себе в дырку в жопе крикни там эхозвонче будет.
АВДВ таких чушпанов как ты не читает и по помойным форумам не шарится,как ты в поисках признания
Гость
25 - 07.11.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
по помойным форумам не шарится,
в этом то и проблема. он заслал сюда своих шавок и они тут все засрали. а должен был цивилизованно выгуливать и убирать за вами говно в совочек и пакет
Гость
26 - 07.11.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan по помойным форумам не шарится, в этом то и проблема. он заслал сюда своих шавок и они тут все засрали. а должен был цивилизованно выгуливать и убирать за вами говно в совочек и пакет
зачем?! тыже говножуй знатный-все проглотишь не поперхнувшись! давай глотай! можешь даже пожевать!
Гость
27 - 07.11.2020 - 19:03
26-klan > извини меня такому не учили но если ты берешься показать то посмотрю.
Гость
28 - 07.11.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
26-klan > извини меня такому не учили но если ты берешься показать то посмотрю.
глотай придурок !
Гость
29 - 07.11.2020 - 19:06
28-klan > ты сперва покажи десять раз а я попробую уловить суть урока
KVD
30 - 08.11.2020 - 07:52
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить сказанное и дать свое видение тем что происходило в стране сто лет назад и далее!
Главпоп заблуждается - векторы развития страны и церкви разные и даже не параллельные.
Главпоп врет - революцию финансировали в основном староверы.
KVD
31 - 08.11.2020 - 07:54
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А народ смутили ложными лозунгами,
Ложными бесплатными квартирами. ложными бесплатными дачами. ложными пенсиями. ложным бесплатным образованием. ложной бесплатной медициной.
Гость
32 - 08.11.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший А народ смутили ложными лозунгами, Ложными бесплатными квартирами. ложными бесплатными дачами. ложными пенсиями. ложным бесплатным образованием. ложной бесплатной медициной.
Не помогло.
ray
33 - 08.11.2020 - 16:02
KVD - да , променял этот неблагодарный народ казарменный социализм с его благами от добрых начальников на мифическую свободу , а когда понял , что его в очередной раз начальники "кинули" , а народу по усам текло , да в рот не попало , и рад бы в зад , ан всё - бачили очи шо брали ... !
Гость
34 - 08.11.2020 - 17:59
Православие и Казачество- всегда были неразрывно связаны...
"-Казак без Веры не казак!"
KVD
35 - 08.11.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от бывший А народ смутили ложными лозунгами, Ложными бесплатными квартирами. ложными бесплатными дачами. ложными пенсиями. ложным бесплатным образованием. ложной бесплатной медициной.
Не помогло.
Кому?
KVD
36 - 08.11.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
"-Казак без Веры не казак!"
Одако же эта самая вера не мешала казакам идти на службу турецким султанам. Вспомнить тех же некрасовцев, например.
Гость
37 - 08.11.2020 - 19:55
36-KVD > казаки изначально существовали до царской России. Вера у них разная была. Это типа ЧВК старинного. Кто платил тем и служили. Это потом в обозримом прошлом начали они прибиваться к берегам и обрастать беглыми и пришлыми и принимать религии тех кто их приютил.
Религия им как скрепа и идеология, разницы ведь нет особой, 70 лет жили с религией диктатуры пролетариата и до сих много приверженцев. Еще лет сто и религия была бы забыта напрочь, в том виде что она есть сегодня.
KVD
38 - 08.11.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
36-KVD > казаки изначально существовали до царской России. Вера у них разная была. Это типа ЧВК старинного.
Казаки были сообществом прямой военной демократии.
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Религия им как скрепа и идеология, разницы ведь нет особой,
Есть разница - слабоват будет иисус Христос, например, против даже одной бесплатной квартиры, ежели об этом помнить, конечно.
Гость
39 - 08.11.2020 - 23:17
38-KVD >Если говорить о том времени и этом , то лучше сравнивать ВВП. Как говорил ушедший Жванецкий, "тогда мы жили хорошо, но сегодня жизнь лучше".
Развор бессовестно переводится из плоскости переворота 1917 года и первых десятилетий разграбления страны , и через диктатуру и торрор восстановление государства, временем послевоенным. По любому сейчас жизнь иная, в чем то она лучше, в чем то хуже. Самое прикольное как только перестали заставлять работать, страна развалилась. Вам нравится работа спустя рукава, которая была везде . И даже если люди и старались, то в технике и технологиях ссср отставал, развивая только ракетстроение, вооружение и тяжелую промышленность. Никто его -СССР- не рушил, люди сами добровольно его сдали, в обмен на жвачку , джинсы и свободную от звездежа жизнь. Оказалось без надсмотрщиков и принуждения многие не могут жить, постоянно ноя за квартиры . Кто ж виноват, сами все просрали, сделанное ценой потерь эдак миллионов сорока населения в войнах перевороте и голоде. Зря наверное дискутирую, не буду больше, бесполезно ведь) Мне вас не понять, мой дед строил себе дом, мой отец строил себе дом, я построил себе дом, мои дети купили себе жилье , хоть и в ипотеку....халявы не видели.... и халявщиков не уважаем...так что идите в жопу все со своими бесплатными
, за счет моих предков квартирами...Пока! Не кому больше на вас алкашей и бездельников работать, сами себе зарабатывайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены