К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх о революции и воздействиях извне.!

Гость
0 - 07.11.2020 - 10:26
Посмотрел я здешние дебаты на форуме называющемся кубанским, а значит православным и казачьим. И меня взяло удивление православие и казачество гнобится, любая тема извращается и местные юродивые превращают общение в свару.
Слушал патриарха сегодня по Первому, в 9-45. Двояко отношусь к нему, но здесь он превзошел себя и рассказал о том что была, так как было!

https://www.1tv.ru/shows/slovo-pasty...-ot-07-11-2020
Браво патриарх. Спасибо за правду!



Гость
41 - 29.09.2021 - 18:19
- Верущий?
- Нет, я думающий // youtube.com
Гость
42 - 29.09.2021 - 19:02
Это бывший постил, молодец. Думаю, что в наше время, неплохо было бы, отказаться от любых праздников с победными реляциями одних народов России, над другими! Россия огромная страна и тут в древности, все со всеми воевали. Потом объединившись. захватили или присоединили самую большую в мире территорию. Не мы одни такие и не самые лучшие земли забрали, скорее то что осталось не забранное другими. Во мне есть и польская кровь и еврейская и русская и украинская и возможно еще другие. Кем мне сегодня себя осознавать в части национальности, русским, хотя я таковым и не являюсь, так за кого радоваться, что когда победили, кем называться? Пора создать общую национальность россиянин. Но за кого мне праздновать, за поляков которые практически долгие годы руководили многими структурами в России или за татар которые были составной частью древнего многонационального государства, на этой территории. За русских, так я таких не знаю в прошлом, великороссов знаю, скобарей, кривичей и прочих знаю, малороссов то же знаю. А до них все были кочевниками, с одной стороны скандинавами, с другой скифами. И когда мне говорят о Дмитрии Донском или Александре Невском и даже Суворове уничтожавшем на этой земле тех кто не хотел уходить, как скотов на бойне, мне неприятно. Ибо все мы одна большая страна. Но ведь не хотят этого те, кто ставит памятники и одним и не ставят другим. Поляки ведь то же героически били русских и почему не поставить памятник какому нибудь Мазепе или Хмельницкому или Скоропадскому или подобному ему. Они ведь то же герои своего народа, которые граждане России, часть нашего общества. Почему мы не ставим памятники кавказским героям. грузинским или черкесским, которые побеждали царские войска?
А только тем ставят, кто насильно объединил страну?
Справедливо бы было перестать выпячивать и создавать какие то символы из исторических персонажей, они ведь зачастую не те за кого нам их выдают.
Герои революции Чапаев или Кочубей, это ведь по сути бандиты, и сегодня если приехать на родину к ним, жители добрым словом не вспомнят, ибо грабили , убивали ради забавы или если кто не понравился или перечил, такие слухи ходят и статьи в инете пишут.
Нужны новые скрепы стране, но не те что позволяют одной части общества возвышаться над другой и прежде всего по национальному признаку или старым заслугам.
Бывший, наверное про казачество тогда думал. По сути какое казачество, это общее название переселенцев, которые осваивали и охраняли очищенные от коренных жителей территории. Тогда и казаки и не казаки ходили в единой почти не отличающейся ничем одежде. Потом их то же зачистили коммунисты-большевики. А потом и большевиков зачистили, и так далее то одни зачищаю, то другие, так и живем, а правильно ли это и надо ли кому то из таких чистильщиков памятники ставить?
Гость
43 - 01.10.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Вспомнил опять генерала Петрова, аналитика, эзотерика и обличителя ..других, зашкварным)
Осторожно! Тоталитарная антиправославная секта КПЕ
21 июля 2009 года ушёл в ад (в Вальгалу, Бухаллу - возможны варианты) к своим языческим богам бывший ..волхв Мерагор). Прославился этот.. тем что основал секту КПЕ — "Курсом Правды и Единения". А до того, как стать волхвом Мерагором, он до 1991 года был активным и высокоидейным членом КПСС.

Секта ориентируется на вовлечение в свои ряды как можно большего числа активных последователей, в одну из обязанностей которым вменяется пропаганда учения движения всеми возможными способами, в том числе используя средства массовой информации, тиражирование и распространение печатной продукции. Литература секты распространяется бесплатно (как и у "Свидетелей Иеговы") либо по максимально низким ценам.

"Мёртвая вода" (неокаббалистическое учение которой известно под названием "Концепция общественной безопасности", КОБ) существует своеобразное "родноверческое униатство". А именно - в качестве составных частей секты в "Мёртвую воду" входят неоязыческие "родноверческие" структуры, такие как община "Артель "Кузница Сварога" и молодёжная организация "Правь"... В общем для каждой аудитории сектанты могут несколько менять, недоговаривать, или наоборот делать акценты на интересующих аудиторию моментах, чтобы вовлечь в свою секту. -- lj.com
Гость
44 - 01.10.2021 - 15:57
43-oswamt > Я как прочитаю у кого секта слово, понимаю, очередной дурачек зомбированный! Не бери пример с идиотов не пости их несуразности! Будь равноудален от сражающихся, здесь форум и он не про какую то из религий, он в общем о религии!
Гость
45 - 01.10.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Я как прочитаю у кого секта слово, понимаю, очередной дурачек зомбированный!
A sect is a subgroup of a religious, political, or philosophical belief system... Секта — ответвления от основных религий. В английском языке слово sect вполне нейтрально. В русском языке... до сих пор не определились с определением слова "секта". Одни определяют ее как религиозную группу, не имеющую широкого признания. Другие говорят, что секта, это идеологическое объединение людей под руководством харизматического лидера.
В классической латыни этот термин служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле - политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек.
Гость
46 - 01.10.2021 - 17:59
44-ybrnj > Традиционалистская каббала и модернистские неокаббалистические адаптации представляют два расходящихся направления.. Традиционные каббалисты исторически не признают обоснованность критики Библии ..современные традиционные каббалисты, понимающие светское мышление, могут видеть истинный божественный элемент
ray
47 - 01.10.2021 - 18:21
Бывший в очередной раз переобулся , теперь он ybrnj , к чему бы это ?
Гость
48 - 01.10.2021 - 18:28
Министерство юстиции РФ внесло в реестр нежелательных ...организации "Библиотека Л. Рона Хаббарда" и WISE, деятельность которых угрожающей была ранее признана Генпрокуратурой РФ безопасности.
Гость
49 - 01.10.2021 - 20:48
47-ray > Неужели оплачивается настолько достойно, - пустяки такие в голове держать, задаваться вопросами, задумываться
Гость
50 - 02.10.2021 - 13:51
39-ybrnj >и что же вы работящий сегодня наработали?
ray
51 - 02.10.2021 - 15:14
oswamt - а какой смысл волноваться из-за каких-то сектантов ?
Ведь и христианство , учение Иисуса Христа Сына Божия , во время Его проповедей считалось иудеев ересью назорейской ( "Иисус Назорей – Царь Иудейский" ) , да и сама православно-католическая апостольская церковь в раннем христианстве 2 века была одной из сект христианских .
Всё это суета от мира сего !
ray
52 - 02.10.2021 - 15:17
"В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал." ( от Иоанна 1,10 )
Гость
53 - 02.10.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
348-Чужая11 > Я тебе помогу с этим (избавлю от необходимости заходить на форум и смотреть на фото полуголых...). Не благодари.
Кан сегодня как никогда добр и даже больше обычного
Не так ли
Гость
54 - 02.10.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
какой смысл волноваться из-за каких-то сектантов ?
Во первых это не бесплатно
Гость
55 - 02.10.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Ничего. Эволюция выдуманный термин, в реальности ее не существует.
Впрочем как и время, - такой же выдуманный термин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены