К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ОФФ) Всякий бред скучающих участников перенесенный из других тем

0 - 17.08.2015 - 15:05
Линия Зипа не подойдет?


Гость
41 - 12.09.2015 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Поэтому наши мысли должны быть ориентированы на Духовное Солнце, а тело жить по законам нашего обычного Солнца.
Есть мнение что как раз от Бога мысли. Но как различить фоновый шелест ленивого мозга и автогенерацию образов и действительно то что от Богов идет?
Гость
42 - 12.09.2015 - 07:03
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Кстати, насчет знания о раке. По имеющимся наблюдениям, люди, знающие о неизлечимой болезни в среднем закономерно проходят несколько этапов. Сначала не верят и перепроверяют вполне достоверный диагноз. Сразу после этого пробуют альтернативное лечение - шарлатанство.
Потом они просто умирают, по причине потери времени. Имею так сказать мертвый пример.
Гость
43 - 12.09.2015 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А у религии нет задачи изучить причины. Ее задача, как ты справедливо заметил, сделать человека счастливым.
Религия может сделать человека счастливым. Счастье это быть частью чего то полноправной. Религиозное счастье отрицательное по знаку.
Гость
44 - 12.09.2015 - 07:10
39-Bro >
О знание другое мнение у меня. Знание это не простой набор фактов, алгоритмов, слов, предложений, технологий в голове, а определенный набор ведущий к набору информации (то что прореагировало с тобой и изменило тебя, осознание) и соответственно энергии. То есть то что позволяет тебе расти в качественно и количественно как ЧЕЛОВЕК. Все остальное мусор, НЕИСПОЛЬЗУЕМОЕ ЗНАНИЕ МЕРТВО. Все мы кладбища знаний по сути. Я уж точно.
45 - 12.09.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Получается несколько вариантов: 1. Активная вербовка слабоверящего 2. Увлечение слабоверящего другой религией вследствие яркого примера. Однако первый вариант может выдаваться вербовщиком за второй. 3. У истинно верующих мне на память приходят только несколько известных мне эпизодов перехода из католичества в православие. Вероятно есть и другие примеры, но мне не попадались, а специально не искал.
Вот насчет этого все согласны что ли? Никто не спорит, не предлагает других вариантов.
Гость
46 - 12.09.2015 - 11:34
45-Лютозаръ > Я того же мнения. Где ты увидел иначе ? В текстах пишу слово знание ибо с большой буквы (о том которое истинно, приводит к счастью) и с маленькой, то которое обычно принимают за знание (материальные науки, информативные структуры). Так что верно говоришь. Единственное, не надо себя корить в неуспехах. Материальная природа, обусловливающая нас, это мощный "противник", не по зубам для нашего ума. Она отступает только в одном случае, когда "видит", что ты на "службе" у того же источника что и она сама.

"Нигде в этом мире - ни здесь, ни на планетах полубогов - нет ни одного существа, которое не испытывало бы на себе влияния трех гун, порожденных материальной природой." (БГ, гл.18, т.40).
Гость
47 - 12.09.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Вот насчет этого все согласны что ли?
Описанные тобой моменты вполне реальны. Но если речь идет о вариантах переходов из одной религии в другую, то это врядли у кого возбудит интерес. Здесь нет предмета для спора или дискуссии. Это тема для знающих.
48 - 12.09.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Принцип лечения в Айюрведе (раздел о здоровье в Ведах) совсем иной. Он направлен на глубинные причины.
Но в силу того, что глубинные причины ни авторам Вед, ни большинству их последователей в большинстве случаев заболевания не известны, эффективность лечения крайне низкая. Один из ваших "аюрведических" лекарей может легко опровергнуть мое мнение о эффективности. Пусть восстановит свое зрение и перестанет пользоваться очками :)
Гость
49 - 12.09.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но в силу того, что глубинные причины ни авторам Вед, ни большинству их последователей в большинстве случаев заболевания не известны
Ты себя здесь ставишь выше автора вед и их последователей )) Это откуда такой вывод ?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пусть восстановит свое зрение и перестанет пользоваться очками :)
Ему достаточно очков для его деятельности. Тем более он знает почему у него такая проблема. И он ее решил на глубинном уровне.
50 - 12.09.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ему достаточно очков для его деятельности. Тем более он знает почему у него такая проблема. И он ее решил на глубинном уровне.
Пацанячьи отмазки. Могу нырнуть с 10-м вышки... Просто не хочу. :)
51 - 12.09.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это откуда такой вывод ?
Из общественной практики.
Гость
52 - 12.09.2015 - 13:30
51-Analytic > Ну как и положено, на пацанячьи запросы типа: слабо ?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из общественной практики.
А что такая однобокая общественная практика ? Или на другую не обращали внимания ?
Гость
53 - 12.09.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из общественной практики.
А где у нас или у вас множество клиник практикующих Аюрведу? На какой практике основан вывод?
54 - 12.09.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
На какой практике основан вывод?
На отсутствии нерекламных данных об эффективности Аюрведической медицыны.
На увеличении продолжительности жизни и снижении заболеваемости в Индии посли прихода туда европейской медицины
На личных наблюдениях за одной из клиник.

Я не могу судить о мифологизированных успехах Аюрведы тысячелетия назад, возможно она была тогда эффективной. За неимением лучшего и в связи с тем, что естественный отбор слабо регулировался людьми.
Гость
55 - 12.09.2015 - 15:51
55-Analytic >
Ответ принят. Надо прочесть о чем в ней идет речь.
56 - 12.09.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Надо прочесть о чем в ней идет речь.
Тебе понравится. Там немало реально положительных вещей. Но разница между ней и современной медициной как между подорожником и аппаратом Илизарова.
Гость
57 - 12.09.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но разница между ней и современной медициной как между подорожником и аппаратом Илизарова.
Совершенно верно. Айюрведа восстанавливает здоровье, его стержень (Елизаров). А современная медицина устраняет поверхностные последствия (подорожник).
58 - 12.09.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Айюрведа восстанавливает здоровье, его стержень (Елизаров).
Ни аюрведа, ни европейская медицина ничего не восстанавливают. Здоровье восстанавливают больные в сотрудничестве с врачами. Аюрведа - один из инструментов в этом процессе. И он в очень многих случаях проигрывает более развитым инструментам европейской медицины. Бла-бла-бла об устранении причин а не следствий и т.д. и в европейской медицине достаточно. Сравнивать можно по результативности. А по этому показателю Аюрведа приграла европейцам еще лет 200 назад. Сейчас перспективы у нее есть, если врачи, практикующие это направления будут не бабло с лохов стричь, пользуясь успешными излечениями психически неуравновешенных людей, а обоготят свои знария достижениями современной науки.

А если останутся на уровне
«Врачеватель, знакомый с целебными свойствами кореньев и трав — человек; знакомый со свойствами ножа и огня —демон; знающий силу молитв — пророк; знакомый же со свойствами ртути — бог!»
то им останутся только шизофреники и неизлечимо больные, хватающиеся за любую соломинку.

Кстати о ртути. Поскольку основатели Аюрведы о химических и физиологичесеих свойствах тяжелых металлов были довольно мало осведомлены, то отравлерие ими в практике лечерия было не тедким явлением.
Гость
59 - 12.09.2015 - 18:13
59-Analytic > Понятно. В принципе, твой стиль изложения понятен. Говоря с тобой, я себя ощущаю борцом против современной науки. Ты постоянно подсовываешь ее в дискуссии как противоположность. Я тебе повторяю, имею естественно-научное и гуманитарное образование, занимался сложными системами и процессами, их разработкой и пр. Если мы сейчас будем говорит о современных методах и технологиях, то неизвестно как ты себя будешь чувствовать. Мы находимся в разделе Религия. По сей день не пойму, что ты здесь делаешь. Показываешь какой ты весь научный и аналитичный ? Ты ошибся разделом, иди отсюда на [###] и не зафлуживай раздел.
60 - 12.09.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мы находимся в разделе Религия.
Я в курсе. Религия касается, увы, не только верующих.

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В принципе, твой стиль изложения понятен.
Твой стиль тоже понятен. Вкрадчивое, методичное навязывание мировоззрения в интересах американской коммерческой секты, созданной индийским фармацевтом-лузером. Не знаю, купили тебя эти паразиты или на[###]али и используют втемную, но ты пытаешься довольно тонко (чувствуется добротное образование) внедрять выгодный твоим хозяевам путь, приводящей к вербовке "преданных слуг", служащих верхушке ИСККОН. Поэтому рекомендую тебе, подстилка пиндосовская, покинуть кубанский форум, и не за...ть мозги людям. Тусуйся на кришнаитских ресурсах. Благодаря таким как ты и велдимбор я здесь и бываю.

Теперь логично модеру нас обоих забанить, но моя совесть чиста. Не я начал общение в подобном духе с переходом на личности. :)
Гость
61 - 12.09.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но разница между ней и современной медициной как между подорожником и аппаратом Илизарова.
Оба знаем что чисто не там где убирают, а там где не сорят. Вся мощь медицины расходуется на то что можно предотвратить задешево. Кроме травматологии, но и ее можно сократить до минимума профилактикой.
Гость
62 - 12.09.2015 - 20:15
Такс, остыньте горячие финские парни. не уподобляйтесь мне во гневе :)
63 - 12.09.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вся мощь медицины расходуется на то что можно предотвратить задешево.
Верно.
Но не медики в этом виноваты. Минздрав предупреждает (с) :)



Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Такс, остыньте горячие финские парни. не уподобляйтесь мне во гневе :)
Та то мы так, шуткуем :)
Гость
64 - 12.09.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но не медики в этом виноваты. Минздрав предупреждает (с) :)
Порочный замкнутый круг, по сути. Это как пчелы против меда.
65 - 16.09.2015 - 22:37
Истерика у быдла - это жесть!
Гость
66 - 17.09.2015 - 06:18
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Истерика у быдла - это жесть!
Религиозного в добавок быдла. Это жесть сферическая.
67 - 17.09.2015 - 09:20
71-Лютозаръ> Религиозность там на зачаточном уровне. Мозг не развит. Вдобавок - проблемы с бизнесом, магазин закрывается, китайскую электронику не покупают. А тут еще спросонья в 5ч утра занесло на форум с серьезными темами. Да может еще и под веществами. В общем, тяжелый случай.
Гость
68 - 17.09.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Да может еще и под веществами.
Он под господом, крутая срань.
Гость
69 - 23.09.2015 - 12:34
"спасибо" модератору за загаженную тему и тем кто изливает свой бред не по теме.
Гость
70 - 23.09.2015 - 14:51
Я окончательно разочарован в этом форуме и этом разделе.
Sengel, обращайтесь на буддийские форумы с Вашими вопросами. Возможно, Вам помогут в разделе "Психология и эзотерика"

Мне жаль, но я не могу принимать активного участия в работе раздела. И я не вижу достойных кандидатов на роль модератора среди активных участников.

Если кто-то чувствует в себе силы и желание быть здесь модератором - пишите. Я посмотрю историю сообщений и если посчитаю возможным, буду ходатайствовать перед администрацией о назначении модератором.

Выборы устраивать ни к чему. Решение принимает администрация с подачи действующих модераторов. Мнения участников чаще всего слишком предвзяты, кроме того, участники не очень понимают, какими качествами должен обладать модератор.

Я могу сейчас лишь несколько раз в неделю реагировать на непосредственные жалобы на сообщения от участников. Поэтому вместо рассуждений о нарушениях, просто жмите значок возле сообщения "пожаловаться модератору" - это наилучший способ для всех участников сейчас.

Споры кто кого троллит или флудит - являются нарушением правил участия в форуме.

Если мне жалуются 23 сентября на сообщение написанное 16 сентября, а хамство началось с первого же комментария к теме - я могу лишь принести свои извинения за то, что являясь модератором давно ничего не читаю в этом разделе.

Всем приятного общения. Если сможете.
Гость
71 - 23.09.2015 - 14:53
Да, лень перечислять, всем участникам предупреждение за оффтоп, флуд и флейм. Не рассчитываю даже на понимание. Просто сами прочитайте название темы и то, что Вы здесь решились написать.
Гость
72 - 23.09.2015 - 14:56
Сюда буду сносить сообщения, которые не имеют отношения к темам, в которых были написаны. Надоело решать, что является рвотой скучающих умов, а что флудом, флеймом и троллингом. Удалять буду только откровенные оскорбления.

Решайте сами - флудить здесь или нет. Все взрослые и умные. Но есть так же и тупые, агрессивные. Учитесь таких переваривать самостоятельно.
Гость
73 - 23.09.2015 - 15:03
Ни у для всех тех, чьи имена засветились в этой теме. Я считаю вас недойстойными участия в этом разделе.
74 - 23.09.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
я не могу принимать активного участия в работе раздела.
Давно жаль

Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
И я не вижу достойных кандидатов на роль модератора среди активных участников.
СНБ? Ну в последнее время не активен :(

В целом БТРу, как всегда
Гость
76 - 23.09.2015 - 17:50
(75) Вы считаете себя достойным? Полагаете, что можете писать в любой теме любой офтоп только потому что это Ваши мысли? Или ждете, пока кто-нибудь уйдет от темы и только после этого решаетесь?

Меня как-то мало интересуют Ваши оценки. А обсуждение модератора это двойное нарушение - переход на личности и обсуждение решений модератора. Так что если хотите в баню - можете не осознавать этого и продолжать в том же духе. Я нынче достаточно недружелюбен чтобы послать в бан на месяцок. Хотите показать свою принципиальность или смените гнев на милость?

Только скажите, за мной не заржавеет. Я так-то ненавижу потреблянтов. Что в жизни, что на форуме.
Гость
77 - 23.09.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BTR я не могу принимать активного участия в работе раздела. Давно жаль Цитата: Сообщение от BTR И я не вижу достойных кандидатов на роль модератора среди активных участников. СНБ? Ну в последнее время не активен :( В целом БТРу, как всегда
Спасибо за понимание :)
Гость
79 - 23.09.2015 - 19:15
Bro в бане по чисто формальному поводу - обсуждение действий модератора на самом форуме. Ну и потому что попал под горячую руку. Чтобы впредь не занудствовал не по делу. А там - поглядим, может и правда достойный человек и хороший кандидат в модераторы.
Гость
80 - 23.09.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Ну и потому что попал под горячую руку.
Остыл? Разбань Человека.
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
обсуждение действий модератора на самом форуме.
Модератор трохи зарвался со своими оценками, хочешь оценивать сложи полномочия и только в путь.
Гость
81 - 23.09.2015 - 23:13
С удовольствием продолжу банить.
Лютозаръ в бане по формальному поводу - публичное обсуждение решений модератора. Дабы было неповадно - никого и никогда.

Поработаете модераторами - поймете абсолютную необходимость этого принципа. А пока - не жду понимания, а только беспрекословного исполнения этого правила.
82 - 24.09.2015 - 01:32
Кстати о модераторе. Думается, что модератором Религии вполне мог бы быть и неверующий. Во всяком случае это исключает его предвзятость в силу предпочтения одного из направлений (как было с Котом Леопольдом на Философии и истории). Себя не предлагаю (пока), т.к. статус модератора ограничивает свободу в высказывании мнения поболе, чем угроза бана :).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены