К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обряд раскрещения в Краснодаре. Есть?

Гость
0 - 15.10.2014 - 18:48
Что-то мне подсказывает, что церковь такую услугу не оказывает...


Гость
41 - 17.11.2014 - 20:16
0-ФигВам > так. нужно зайти в любую церковь, или даже лучше в храм. и обосать алтарь, батюшку, и на свечи не забыть хорошо помочиться. главное на свечи! они несут [*****] какую энергетику! хорошо, если получится попасть на кадило.
говоря при этом - будь проклят дом еврейского бога!
психологический всплеск, заставит пережить много эмоций, что снимут все христианские оковы.
может церковники сами вас отлучат)
сработает на 100%

ну а серьезно, то практически невозможно.
обряды не помогают. это психологически сложно.
если человека крестили в младенчестве (как меня)
то отключить эгрегор христианства невозможно.
поэтому просто НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ДУМАЕТЕ О ТОМ, ЧТО КРЕЩЕНЫ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ПЕТЛЯ ЭТА ДЕРЖИТ ВАС. И ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ БУДЕТ СЫПАТЬСЯ КРАХОМ.

просто не думайте и все. удачи
Гость
42 - 17.11.2014 - 21:11
Жесть, прочитал советы - Кащенко отдыхает. Автор, если Вы не веруете в Христа, то и не веруйте ибо "каждому воздастся по вере его". Веруйте в то во что верите, принуждение к вере есть радикализм, а это осуждается любыми истинными конфессиями.
Гость
43 - 11.01.2015 - 17:35
вот у вас жизнь-то сложная.может,проблемы в жизни возникают от недостаточно сформулированных целей в жизни, а не от обряда, проведенного в детском возрасте. Хватит уже обвинять всех и все(даже Христианство)в своей неспособности найти свое место в жизни, несите ответственность за свои поступки
Гость
44 - 12.01.2015 - 12:08
43-miranda >психов много, им подавай театр))
Гость
45 - 17.01.2015 - 00:08
обряд раскрещения вообще не проблема, вопрос в том - а куда далее? вот когда человек ответит на вопрос где далее будет пребывать, пусть идёт туда и принимает инициацию. Раскрещение произойдёт автоматически.
Гость
46 - 08.07.2015 - 13:48
Солнышко (это я автору поста), соглашусь с теми, кто пишет об обряде (заговоре), который накладывает отпечаток на будущую жизнь человека. подходит человеку такой заговор или нет... а может, он сделан неквалифицированно... потому доверять свое духовное освобождение этой же религии неосмотрительно. самим надо дома водичкой, как пишут здесь.
а что касается документов, то попробуйте написать в Москву главе РПЦ с указанием сведений о вашем крещении. не думаю, что они не найдут чем вам помочь. религия - дело добровольное и отказав Вам в выдаче документа о прекращении связей с церковью они нарушат Конституцию. такой отказ можно обжаловать в суд. если дело дойдет до суда, иск обещаю составить.
хороший вопрос вы задали, актуальный, судя по количеству откликов.
вообще, с интересом читается... мысли навевает всякие разные... всем спасибо.
Гость
47 - 08.07.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от forwex Посмотреть сообщение
а что касается документов, то попробуйте написать в Москву главе РПЦ с указанием сведений о вашем крещении. не думаю, что они не найдут чем вам помочь. религия - дело добровольное и отказав Вам в выдаче документа о прекращении связей с церковью они нарушат Конституцию
Вот смеху то будет!:)
Совсем бюрократы зарапортовались.. Пусть тогда представит документ о крещении, а так же справку о том, что оно им было принято. А то вдруг, дадено было, а взято не было..
Да. И ещё пускай вернёт то, от чего отказывается в целости, или с возмещением амортизации предмета.
Вы, мил человек, бюрократик с юморком. :))
48 - 08.07.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от forwex Посмотреть сообщение
отказав Вам в выдаче документа о прекращении связей с церковью они нарушат Конституцию.
Какую статью?
Я вот за свою жизнь покинул десятки объединений, начиная от шахматного кружка Дома пионеров и заканчивая профсоюзом медработников. Они все нарушили Конституцию, не предоставив мне документ "о прекращении связи"?
Гость
49 - 08.07.2015 - 17:30
Странные вопросы. Для чего этот обряд нужен?
50 - 17.07.2015 - 18:42
Я, как человек не верующий, так-же и все эти эгрегоры считаю действующими лишь на верящих в них. Не один год знакомства с разными течениями научной психологии и религиями показали мне их общие стороны. Мне интереснее положительные моменты, в которых религии преуспели больше. Видимо, из-за большей длительности существования и большей аудитории для отработки методов. Сейчас от религии отходят в общество потребления и права личности, особенно нетрадиционной ориентации. Такое неоднократно случалось, почитайте историю Греции, Израильского народа, Римской Империи. Заканчивалось упадком и разграблением более воодушевленными народами.
Касательно возврата к язычеству - пользуясь отсутствием реальной информации, свои услуги деятели могут предлагать из корыстных и/или политических целей. Если рассматривать теорию заговора, то для ослабления сильного государства хороши все средства, особенно внушение молодежи, что вера плоха, история плоха и руководители страны плохи. Темные страницы в истории христианства конечно есть, но угодить в ловушки сект под знаменами веры предков на мой взгляд гораздо реальнее.
Гость
51 - 17.07.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Темные страницы в истории христианства конечно есть, но угодить в ловушки сект под знаменами веры предков на мой взгляд гораздо реальнее.
А можно белые страницы перечислить? Только чур не по источникам христиан, а так со стороны и чтоб конкретно христианство стояло во главе достижений.
52 - 17.07.2015 - 20:42
51-Лютозар>Во-первых, мне интересно, что полезного оно может дать лично мне и сейчас, а не история. А оно может. Несмотря на то, что я неверующий, настолько оно сильно. В первую очередь я говорю о Православии. Во-вторых, здесь в двух словах я этого не передам. Чтобы это понять и почувствовать, надо потратить время на его изучение на достаточно глубоком уровне. Мне например потребовалось прослушать несколько десятков часов лекций Осипова АИ и прочесть много книг. В-третьих, Вы наверняка изначально относитесь предвзято и сколько бы я не распинался, Вы только будете спорить со мной, а я не ставил целью спор с Вами.
Гость
53 - 17.07.2015 - 20:52
Действительно, далее продолжать нет смысла. Однако заявляя о белых страницах православия христианского, а вернее будет правоверия христианского, будьте готовы к вопросам за оное.
54 - 17.07.2015 - 21:39
53-ЛютозарЪ> Я не заявлял о белых страницах. Вопросы конечно могут быть, но я хочу высказать свое мнение, а не отвечать на вопросы. Скажу по-другому. Точка отсчета в области морали, жизненных ценностей, отношений человеку необходима. Не настаиваю на конкретной конфессии, просто лучше знаю православие. Даже коммунистическая пропаганда при Брежневе давала хоть какую-то точку отсчета, а когда все рухнуло и Ельцин призвал всех обогащаться, начался хаос в душах. Я не говорю, что коммунистическая идеология - предел мечтаний, я говорю, что работающая идеология должна быть в принципе. Сейчас на подъеме патриотическая идеология - не самая худшая при всех её рисках. Государство тоже не просто так поддерживало РПЦ, должны быть у народа объединяющие силы. Не одни же оппозиционеры с Болотной и либералы с Ходором должны быть. Так вот внедрение старой языческой религии в умы молодежи скорее всего призвано покончить с действующей религией. А вот само оно действующей в масштабах страны религией не станет по двум причинам. 1. Слишком мало осталось реальной информации за прошедшие века. Отрывочные эти документы в тысячи раз уступают, например, наследию святых отцов. А отдельными принципами сыт не будешь. И 2. Политеистические религии архаичны. Их везде вытеснили монотеистические по мере развития человечества, кроме Индуизма в достаточно малоразвитой Индии.
Разрушится действующая церковь и не появится новая.
Я контактирую с молодежью с такими воззрениями. У них в голове мешанина из антироссийской пропаганды, национализма, ксенофобии, веры в Протоколы сионских мудрецов, уверенности, что Россия виновата во второй мировой и прочей дряни. При этом им стыдно за своих родителей, так как якобы у них промыты мозги. По молодости и неопытности они совершенно не видят промывания своих. То-есть удар идет по тем направлениям, которые сейчас сплачивают народ России. Кому это выгодно? Вам, ЛютозарЪ?
Гость
55 - 17.07.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
То-есть удар идет по тем направлениям, которые сейчас сплачивают народ России. Кому это выгодно?
Церкви как минимум, больше разлада, больше денег на работу с паствой.
Точка отсчета в корнях, нет корней нет дерева, христианство паразитирует на народе. С чуждыми ценностями, с чуждыми догмами. Вы верно слепы, этого не видеть.
Гость
56 - 17.07.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
в достаточно малоразвитой Индии.
Вы их духовность со своей сравниваете?
57 - 17.07.2015 - 23:34
56-Put_Nik> Если Вы не согласны со смыслом моего поста в целом - интересно узнать Ваше мнение. Если Вы хотите обсудить духовность жителей Индии - извините, я здесь о России.
Гость
58 - 18.07.2015 - 00:26
0-ФигВам >МОжно просто выбросить крестик. Ладно бы вы панковали, тогда эта железяка имела бы культурное значение, а так... ярмо на шее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены