Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Обращение к христианам, Carroll R. Bier bower (перевод Дмитрия Алексеева) (http://forums.kuban.ru/f1047/obrashenie_k_hristianam_carroll_r_bier_bower_perevod_dmitriya_alekseeva-8390957.html)

Nekijoleg2011 10.07.2017 13:51

Обращение к христианам, Carroll R. Bier bower (перевод Дмитрия Алексеева)
 
Дорогие христиане!
Я пишу это, чтобы рассказать вам об основании надежды, которую я имею во Христе. Я христианин, сколько помню себя, поскольку был воспитан в христианской семье. Я всегда искал истины, как основания для своей веры. Это заставило меня посвятить годы изучению и исследованию Библии и христианской истории. Чем больше я сравнивал Ветхий Завет с Новым, тем больше я поражался различиям между ветхозаветным Иеговой и новозаветным Отцом Небесным. Эта статья была написана, чтобы привлечь внимание к некоторым из этих различий. Она изложена в форме вопросов по Писанию, так, чтобы вы могли увидеть, что Библия действительно говорит об этом.
Пожалуйста, читайте приведенные отрывки и рассматривайте их серьезно и с молитвенным рассуждением.
Читаем Исход 20:5. Если я правильно понимаю эти слова, Иегова, Бог Израиля, заявляет, что Он – ревнивый Бог. Это подтверждается восьмью отрывками Библии. На самом деле, Он настолько ревнив, что в Исход 34:14 мы читаем: потому что имя Его – Ревнитель, Он – Бог-ревнитель.
Вопрос: Разве ревность присуща Иисусу Христу или Отцу Небесному?

Читаем Исход 11:1-3. Здесь мы находим, что Иегова заставляет израильтян украсть у египтян серебро, золото и одежду, одолжив их якобы на время. Иегова учит израильтян лгать и воровать, нарушая этим две Свои же заповеди.
Теперь я спрашиваю: Разве Иисус или Отец Небесный поощряют нас лгать или воровать?
Читаем 3Царств 22:22 и 23. Отсюда мы узнаем, что Иегова вложил лживый дух в уста Своих пророков. Это заставило их лгать. Мы читаем, что лживый дух от Иеговы вошел в пророков.
Вопрос: Что стало с заповедью не лжесвидетельствуй? Сам Иегова заставил их лгать.
Читаем 1Царств 16:14 и 19:9. Что заставило Саула пытаться убить Давида? Злой дух от Иеговы вошел в него.
Вопрос: Вы думаете, что наш Отец Небесный мог бы сделать нечто подобное?
Читаем Исаию 6:9-13. Здесь мы узнаем, что Иегова призвал этого пророка и поручил ему ввести народ в заблуждение, чтобы Он мог наказать их.
Вопрос: Можете ли вы допустить хотя бы на минуту, что Иисус или отец Небесный призвал проповедника с единственной целью – ввести народ в заблуждение, принудить их согрешить, чтобы наказать их? Но именно для этого Иегова призвал Своего пророка Исаию.
Читаем Исаию 45:7. Здесь Иегова заявляет, что Он – творец и добра, и зла.
Вопрос: Если зло творит Иегова, за что мы порицаем дьявола? Иисус сказал однажды: Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые (Матфея 7:18). Какое из этих двух деревьев представляет Собой Иегова, утверждающий, что творит и добро, и зло? Может ли Он одновременно быть и добрым, и злым древом? Иисус говорит: Нет! – древо либо доброе, либо злое.
Читаем Иеремию 4:10. Здесь Иеремия в молитве Иегове обвиняет Его в обольщении народа и Иерусалима.
Вопрос: Здесь Иегова – обольститель. Можно ли обвинить в том же самом Иисуса или Отца Небесного?
Читаем Малахию 2:2 и 3. Здесь мы узнаем, что Иегова угрожал накидать дерьма на лица священников из-за того, что они относились к Нему недостаточно серьезно.
Вопрос: Можете ли вы хотя бы вообразить Иисуса или Отца Небесного произносящими подобные угрозы? Ваш Бог мог сделать это, но мой Бог-Отец не способен даже помыслить о такой вульгарной выходке. В Ветхом Завете есть и другие отрывки, показывающие, насколько Иегова непорядочен, но мне кажется, что сказанного достаточно. Обратимся к Новому Завету.
Читаем Иоанна 4:21-24. Здесь Иисус говорит женщине у колодца, что не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вопрос: Кому иудеи поклонялись в Иерусалимском храме? Разве это был не Иегова? Это указывает, и Иисус еще подчеркивает это, что Иегова НЕ был Отцом Небесным! Иисус сказал: истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине.
Читаем Иоанна 12:37-39. Кто ослепил иудеев так, что они не могли уверовать в Иисуса?
Если мы верим Писанию, мы должны признать, что их ослепил Иегова. Иегова был известен израильтянам как Бог Века. Павел говорит, что бог века сего ослепил людей, чтобы они не поверили евангелию (смотри 2 Коринфянам 4:4). Иегова продолжал вводить в заблуждение и во времена служения Павла.
Читаем Иоанна 17:1-3. Здесь Иисус говорит: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Это не позволяет любому другому богу, даже Иегове, быть единственным ИСТИННЫМ Богом.
Читаем 1 Коринфянам 8:5 и 6. Здесь мы узнаем, что хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Павел ясно показывает, что из всех богов только Бог христиан – Отец Небесный.
Читаем Матфея 5:43-45. Это очень интересный отрывок. Иисус рассказывает, чему учил Иегова, и противопоставляет это учение Своему учению об Отце Небесном. Иегова учил Израиль любить ближних и ненавидеть врагов (при этом слово "ближний" означало израильтянина, а "враги" указывало на все остальные народы). Итак, политика Иеговы была расистской, он призывал израильтян считать все остальные народы своими врагами. Здесь важно, что Иегова учил ненависти, а Иисус говорил, что Отец Небесный любит все народы.
Вопрос: Вы не видите здесь противоречия? Иегова учил ненависти, а Иисус говорил, что Отец Небесный любит всех. Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Вы не видите решающего различия между учением Иеговы и учением Небесного Отца?
Иисус учит нас любить наших врагов, делать им добро, молиться за них, но Иегова учил израильтян ненавидеть их врагов. Какое различие!
Читаем Малахию 1:2 и 3: Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел.
В Римлянам 9:11 и 13 этот отрывок повторяется: когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого… как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. Здесь мы узнаем, что Иегова возненавидел Исава беспричинно.
Другая мысль: Иисус избрал двенадцать апостолов из иудеев. Они были воспитаны в этой религии и знали, как поклоняться и молиться Иегове.
Вопрос: Почему же Иисус наставлял их, как молиться Отцу Небесному? Он сказал им: молитесь так: Отче наш, сущий на небесах… Иисус в Своих молитвах обращался к Отцу Небесному и учил нас поступать так же.
Читаем Галатам 3:1. Почему Павел говорил галатам, что они прельщены? Чем они заслужили это? Они обратились к иудаизму Иеговы, который Павел называет прельщением. Согласно Павлу, вы были бы христианами и не будучи иудео-христианами. Это очень сильный язык, но не слишком сильный для Павла, в другом месте сравнившего иудейскую религию с дерьмом (Филиппийцам 3:8).
Иудаизм был основан тогда, когда ангел-Иегова говорил с Моисеем и дал ему десять заповедей и обрядовые законы. В Исходе 3:2-4 мы читаем, что Бог, говоривший с Моисеем, был ангелом. Писания, установившие Закон были даны ангелами – смотри Исход 3:2-6; Деяния 7:30-32, 38; Галатам 3:19.
Читаем Колоссянам 2:13-15. Кто такие начала и власти, низложенные крестом?
Если вы исследуете этот вопрос, вы поймете, что это ангелы и архангелы Ветхого Завета. Иегова был одной из этих архангельских сил. Здесь Павел говорит нам, что эти начала и власти были обезоружены и выставлены на позор. Их направленные против нас законы были пригвождены ко кресту и умерли на кресте вместе с Иисусом. Христос воскрес, а законы и власть этих ангелов и архангелов – НЕТ. Именно это великое завершение и победа на кресте искупили нас и сделали свободными во Христе. Да, Иисус освободил нас от религиозных законов и предрассудков, догм и страхов. Мы объявлены свободными, и поэтому нет осуждения для тех, кто во Христе (Римлянам 8:1 и 2).
Павел призывал галатов: стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Он говорит о рабстве законам и религии Иеговы.
Иисус сказал: и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).
Я не прошу вас отвечать на эти вопросы мне, лучше ответьте на них своей собственной совести. Это не возникшая в двадцатом веке идея моей горячей головы; в ранние годы христианства так верили почти все христиане из язычников. Уже в первой половине второго века у них была своя Библия, и это был первый канон христианского Писания. Эта Библия состояла из одного Евангелия и десяти подлинных Посланий Апостола Павла. Католическая церковь была организована с единственной целью – разрушить это учение, объявленное ересью. Она стремилась истребить все книги и людей, учивших, что Иегова НЕ был Отцом Небесным. Она начала составлять свою собственную Библию, поскольку нуждалась в обосновании своей доктрины. Частью этой новой Библии стали еврейские писания, получившие название Ветхого Завета. Одно Евангелие, находившееся в первой Библии, было заменено четырьмя; затем были добавлены Деяния, Послания к Тимофею и Титу, соборные Послания и Апокалипсис Петра, позднее замененный на Апокалипсис Иоанна. Это было сделано из-за необходимости завершить Новый Завет книгой, которая учила бы, что их Бог, Иегова, был Богом гнева и мести. Эта книга угрожает Божьим судом каждому, что прибавит к ней или отнимет от нее любую ее часть (Апокалипсис 22:19). Также интересно отметить, что в Апокалипсисе двенадцать камней основания Нового Иерусалима, сходящего с неба, соответствуют двенадцати амулетам астрологических знаков зодиака (Апокалипсис 21:2, 19 и 20). Известная нам библия полностью основывается на той, которая составлялась католической церковью со второго по четвертый век, чтобы опровергнуть учение Маркиона, что Иегова не был Отцом Небесным. Хотя небольшое исследование докажет, что эта история правдива, многие не примут ее истинности. Они скорее готовы поверить, что Библия упала прямо с неба в популярном переводе. Такое отношение демонстрирует полное и абсолютное невежество и самоуверенность.
Католическая церковь продолжала свою религиозную войну против всех тех, кто не принимал Иегову как Отца Небесного. Чтобы свести к минимуму влияние этого учения, ей потребовалось шестьсот лет преследований.
Официальная Католическая Энциклопедия признает, что единственной целью французской инквизиции было истребление еретиков, которые не верили, что Иегова это Отец Небесный. Но даже в эти поздние времена многие верили как я. Эти люди пострадали от преследования; их убили, а их книги были сожжены.
Сама идея двух Заветов – Ветхого и Нового – это попытка объяснить, что Иегова изменил Свои взгляды. Слово договор или завет должно было учить, что Иегова, заключив с древними израильтянами одно соглашение, затем полностью переменился и, видя, что старый договор потерпел неудачу, установил новый договор. Однако у Малахии 3:6 мы читаем: Я — Иегова, Я не изменяюсь. Итак, изменив Свой договор, Он вновь солгал нам. Для тех, кто верит, что Иегова и Отец Небесный – одно, это серьезная проблема. Когда же Он превратился из Бога гнева и ненависти в Бога любви? Если верить фундаменталистам, Иегова вместо жертвоприношений животных, которых Он требовал в Ветхом Завете, теперь, при установлении Нового Завета, зарезал человека, то есть Иисуса, как человеческое жертвоприношение, призванное удовлетворить Его божественную справедливость, как утверждают их богословы. Какое извращение истины евангелия! Идея удовлетворения божественной справедливости это выдумка богословов.
Иисус пришел, чтобы принести духовное исцеление и утешение. В Своей первой беседе Он сказал: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу (Луки 4:18). Ни здесь, ни где-либо еще в Новом Завете нет ни слова об удовлетворении божественной справедливости. Цель евангелия – явить жизнь и нетление (2 Тимофею 1:10). Павел сказал: я не стыжусь евангелия Христова (Римлянам 1:16). Я уверен, что он постыдился бы евангелия, которое учит, что Бог должен был убить невинного человека, Своего Сына, чтобы удовлетворить Свою божественную справедливость. Выражение божественная справедливость – не более, чем искусственное построение богословов.
Так что не осуждайте веру другого, пока не исследуете вопрос. Не уподобляйтесь Фесту, который, ничего не зная о христианской вере, сказал Павлу: большая ученость доводит тебя до сумасшествия (Деяния 26:24). Хорошо знать то, что критикуешь.
Я надеюсь, что вы обдумаете вопросы, писания и другие сведения, которые я привел, поищите в Писании и в истории, чтобы последовать своей доброй совести пред Богом, а не пред человеком.

ВЫВОД:
Мой Бог, Отец Небесный, не следует примеру Иеговы, Который учит людей лгать, воровать, обманывать и кидаться дерьмом в лица тех, кто относится к Нему недостаточно серьезно (Малахия 2:3). Я очень благодарен за знание Бога-Отца, Бога всяческой милости, любви, доброты, милосердия, сострадания и истины, и Иисуса Христа, моего Господа. Теперь я знаю, что освобожден из лап Иеговы, Бога гнева, мести, ревности и осуждения.
За свой почти пятидесятилетний опыт среди фундаменталистских христианских деноминаций я убедился, что большая их часть практикует именно тот вид любви, за который Иисус обвинял фарисеев – они любят своих и не заботятся об остальных. Они следуют примеру любви и ненависти своего Бога Иеговы. Почитатели Иеговы не изменились. Иисус сказал, что любовь это знак ученичества. Мы читаем в 1 Иоанна 4:7 и 8: всякий любящий рожден от Бога и знает Бога… потому что Бог есть любовь.
Бог-Отец любит мир (Иоанна 3:16). Мы должны любить друг друга. Это была новая и ЕДИНСТВЕННАЯ заповедь, которую Иисус дал Своим ученикам (Иоанна 5:17). Еще Он сказал: по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Иоанна 13:35). Павел в 1 Коринфянам 13 говорит нам, что любовь это величайший из всех духовных даров.
Теперь я прошу вас обдумать приведенные факты и отрывки Писания. Мне хотелось бы поблагодарить вас за вашу доброту и терпение и надеяться, что теперь вы понимаете, почему я не считаю Иегову Отцом Небесным. Отец небесный был неведом миру, пока Иисус не открыл Его человечеству. Иисус сказал: никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть (Матфея 11:27). Иегова был видим Моисею и говорил в Своих пророках. Иисус сказал об Отце Небесном: вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели (Иоанна 5:37). Если Отец Небесный был открыт только Сыном, как сказал Иисус, и никто никогда не видел Его и не слышал Его голоса, то Иегова не может быть Отцом. Иегова был Богом Израиля задолго до земного служения Иисуса; Его видели и слышали.
Веря в то, что изложил, я и библейски, и исторически оказываюсь в хорошем обществе. Подавляющее большинство христиан из язычников придерживалось этих взглядов в течение первых трехсот лет христианства.

Nekijoleg2011 10.07.2017 13:52

Великий благовестник, Маркион, евангелизировал страны вокруг Средиземного моря во втором столетии. Он особенно настаивал, что Иегова не был и не мог быть Отцом Небесным; он написал книгу Антитезы, утверждавшую эти взгляды. Многие христиане из язычников долгие годы придерживались их несмотря на жестокие преследования. Первое известное сообщение о христианине, убившем другого христианина из-за веры, рассказывает о католике, убившем христианина, который не признавал Иегову Отцом Небесным. Во многих областях эта вера сохранялась в темные века, но страшные преследования и падение грамотности постепенно одолели ее. Тем не менее, эта благословенная истина не умерла, но и сегодня жива в сердцах и разуме многих христиан по всему миру.
Милость и мир от Бога-Отца и нашего Господа Иисуса Христа да будет со всеми вами!
Искренне ваш
Carroll R. Bierbower, DD, PhD.
[email]drcrb@cavenet.com[/email]

Yorsh 10.07.2017 14:05

Это все конечно складно, но скажите мне как апостол Павел мог написать евангелие о жизни Христа если он его в глаза не видел?

Yorsh 10.07.2017 14:17

Эта Библия состояла из одного Евангелия и десяти подлинных Посланий Апостола Павла. ©
Хотя может кто другой его написал, тогда кто автор?

Nekijoleg2011 10.07.2017 14:17

Я этим вопросом не задавался,но я уверен раз человек так считает, скорее всего у него есть для этого основания. Если вы желаете задать вопрос почему он считает именно так то в конце темы есть его электронная почта, воспользоваться можно переводчиком и пообщаться :)

Yorsh 10.07.2017 14:24

4-Некий Барс >Я подобный анализ читал ранее, по моему у Алексеева. Сейчас поищу.

Yorsh 10.07.2017 14:29

Да, вот он если интересно прочтите
[url]https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://rhga.ru/science/center/ezo/seminars/Alekseev.pdf&ved=0ahUKEwii0fSEzf7UAhXEvBoKHXdwDF0QFggiMAM&usg=AFQjCNHMHynP_pOPc6LFosYfmS05EzXYMQ[/url]

Yorsh 10.07.2017 15:04

Похоже что то Евангелие было от Луки под редакцией Маркиона.

Nekijoleg2011 10.07.2017 15:41

Ну это как раз вряд-ли, слишком сильные аргументы что евангелие Маркиона появилось раньше чем евангелие от Луки, а даже не просто появилось а именно с него и переписывалось само от Луки, вот краткая статья которая не оставит сомнений в этом вопросе [url]http://xpectoc.com/issledovaniya/apokrificheskie-pisaniya/evangelie-markiona-i-evangelie-luki-v-sravnenii/[/url]

Nekijoleg2011 10.07.2017 15:58

Не знаю как бы ответил автор статьи, но лично я считаю что апостол Павел если и не видел Иисуса Христа как историческую личность, то он явно видел Его глазами веры... Сами подумайте, этот человек был гонителем христиан, на его глазах христиан побивали камнями, и возможно в этот момент его сердце начало сомневатся в правдивости и правильности иудейской религии, ведь христиане не сопративлялись и более того они стойко стояли на своём "не боясь убивающих тело". А получив откровение от Бога через веру, посвятил себя полностью распростронением евангелия и своими к нему пояснениями, хотя это только одна из версий принадлежащая моему сегодняшнему мировозрению.

Yorsh 10.07.2017 16:37

8-Некий Барс >Кто ж тогда был автором протоевангелия?

dthkn7ez21sa 10.07.2017 16:59

9-Некий Барс--человек,рассуждения которого вы привели,не до конца понимает то,о чём говорит Библия.
Пятикнижие Моисея рассказывает нам как Создатель создал на Земле окружающий нас видимый и не видимый мир.
Но,главное, как Он создал Свой народ и дал ему Закон, чтобы Израиль жил счастливо.
Когда Создатель создал Израиль другие языческие народы потеряли для Него всякую ценность--стали как слюна на земле, как прах ветром разгоняемый!
Израиль должен был покорить все народы, так обещал им Господь,но при одном "но"--если Израиль будет жить по Слову,по Закону Господа Бога своего!
Но разве так жил этот народ с негнущейся шеей, разве слушал он пророков которых Господь долготерпеливый присылал к ним, чтобы обратить их к Господу Богу и ходить Его путями?!
Нет--Израиль продолжал жить по своей воле, а Слово Божие метал за себя!
Более того, народ сей изгонял пророков от Бога, и даже поклонялся иным богам--так нам говорит Библия.
Оставив Господа Бога своего, в великой гордыне, Израиль предоставил себя воле случая, и все несчастья которые случились с ним, и о которых нам говорит Библия, в том числе, и первое разрушение храма, и вавилонское пленение, есть следствие его не честия.
Вот то, о чём нам рассказывает Ветхий Завет.

Последним к Израилю пришёл от Бога Иисус Христос Сын Божий.
Это была последняя попытка Благословенного вразумить Израиль, но что мы узнаём, об этом нам рассказывают Благовестия.
Гордый Израиль и Сына Человеческого порешил убить!, а всех кто слушал Слово Божие и научался,пригрозил отлучать от синагоги!
"Всё, оставляю сей дом пуст!" Вот приговор от Бога, которые был Сказан через уста Сына Человеческого--и именно этого, этот народ , не может простить Иисусу Христу Сыну Божьему!
Всё-- богоизбранного народа не стало!

А что далее стал делать Отец наш Небесный об этом нам повествуют Благовестия, но это уже другой разговор.

Плохо знают люди Писание и Силу Божию, хотя и всю жизнь читают Библию.

Yoga 10.07.2017 17:15

[em]ВОТ, ПОЧИТАЙТЕ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ:[/em]

[url]http://www.kramola.info/blogs/kosmos/iegova-kto-takoy[/url]

[b]Иегова - кто такой?[/b]

[b] Часть 1.
После прочтения Ветхого завета я убедился что ветхозаветный бог Яхве не плод фантазии древних евреев.
Действительно примерно три тысячи лет назад на ближнем востоке объявился некий весьма неординарный тип. Причем не один а с командой таких же как и он, но находящихся в его подчинении. Сразу хочу предупредить читателя – не смотреть на моё исследование через призму религиозности или чего-то вроде этого. Я беспристрастен в смысле веры в бога. Я провожу сухой, непредвзятый анализ текста и психологическую составляющую писания. Итак, первое – бог Яхве и его команда не земляне. То есть они пришельцы из другого мира. Не удивляйтесь таким выводам. Обратите внимание на манеру обращения как самого Яхве так и членов его команды к людям. Выражение «Сын человеческий», употребляемое ими, на языке психологов – известное дистанцирование. Ни Яхве, ни кто-либо из его товарищей, а они описаны, не соотносит себя с людьми. Тесть сами они не человеческие сыны. Второе – вам не кажется странным, что Яхве в те далекие времена обладает знаниями и способностями современного уровня. Тот, кто знаком с текстом Ветхого Завета должен об этом знать. Яхве знаком с вирусологией, бактериологией, медициной, генными исследованиями. Знает о влиянии питания на организм человека. А так же силен в социологии и военном деле. Требует соблюдать нормы поведения, присущие современному обществу, хотя и с некоторым ньюансом – о котором позже…
Мало того в его распоряжении имеется довольно внушительный по размеру летательный аппарат и несколько меньших. Причем не на воздушном шаре летает а на дископодобном аппарате из металла размером с кинотеатр, да еще с лучевым оружием на борту. Аппарат может летать как самостоятельно, используя реактивный принцип. Так и перемещаться с помощью четырех носителей снабженных винтами как у вертолета, к тому же складными. Носители имеют посадочные опоры как у современных космических аппаратов и снабжены оригинальными секторными колесами. Оборудованы манипуляторами под винтами, которые в завете пророк Иезекииль назвал подобием руки человеческой. И я ничего не придумал, да и не я это заметил. Очень много людей уже давно этим занимаются. Примерно с середины прошлого века. Причем на довольно высоком уровне. Прочитайте в Ветхом Завете книгу пророка Иезекииля, только внимательно! Вы будете удивлены сюжетом. В книге описана некая «Слава господня», которая встречается ранее в писании. Впервые в главе Исход. Однако только после прочтения Иезекииля можно разобраться, что это такое.
Мало кто знает что ветхозаветной «славой господа» занимался ведущий специалист, инженер НАСА Йожеф Блюмрих. Он достаточно точно воспроизвел на чертеже «славу господа». И разгадал устройство секторных колес этой летающей славы господа. Еще и патентовал изобретение. Тот, кто ее видит на реконструкции сразу восклицает – «О… летающая тарелка!» Хотя не надо быть специалистом НАСА что бы разглядеть в «славе господа» дисколет с оружием. Просто внимательно читайте текст Библии и представляйте себе что описывает пророк. У современного читателя есть одно преимущество перед читателем прошлого – знания и возможность сравнивать с современными авиационно-космическими технологиями. Понятно, что для древних евреев такое явление как космический корабль и тот кто им управляет – не иначе как Бог прилетел. Невиданное оружие, с помощью которого Яхве уничтожает десятки тысяч людей за считанные минуты. С шумом и грохотом прилетает и улетает, поднимая при этом облако, наполненное светом пламени. Порой, читая поражаешься – как такое может вообще в Библии описываться. Но тема дисколета проходит через весь Ветхий завет. Именно по этой причине Яхве наводит ужас на все народы ближнего востока. И евреев боятся все, на кого они нападают. Он сжигает жертвоприношения огнем, взявшимся ниоткуда. Раскалывает скалу и разверзает землю. Поражает язвами и прочими болезнями людей – все это было неизвестно людям того времени. Конечно в их глазах он Бог!
Но что меня удивило, так это его «земная натура». Причем характер у него прескверный! При всем своем отличии от людей он ведет себя как то по- земному, по-человечески! Вот загадка так загадка. Говорят пришельцы на понятном людям языке. Выглядят как люди, что тоже прекрасно описано в завете. Едят и пьют по человечески. Носят одежду, хотя и не такую как у древних людей. Пророка Иезекииля встретил возле входа в ангар для дисколета некий муж, который выглядел как блестящая медь…(Иезекииль гл.40) Трудно придумать причину такого отличия от остальных людей. Видимо металлизированный комбинезон. В руках у него была трость измерения и веревка. Он долго и обстоятельно знакомит Иезекииля с устройством ангара и всем комплексом строений вокруг него. Пророку было велено всё задокументировать в деталях и передать людям. Обратите внимание – людям! Ну, вот опять. А они тогда кто? Впрочем, и каратели города с губительным оружием в руках отличаются одеянием. Они были посланы Яхве дабы уничтожить жителей города Иерусалима за поклонение другим богам. Но тут мы видим метод исключения в описании. Их было шестеро, но один был в полотняной одежде с прибором писца. Одежда остальных с оружием не описана. Но явно не в полотно закутаны были, если бесшумно и эффективно уничтожили большую часть жителей Иерусалима. О чем и отчитался по завершении операции человек в полотняной одежде самому Яхве. Кто же они такие? Оружие явно небольших размеров, коль говорится что оно у каждого в руке. Жители ведь не разбежались от шума и криков. Лично у меня сложилось мнение, что Яхве некий военный чин из пришельцев, который спрятался на Земле от более могущественных сил. Возможно после войны богов, которая описана в летописях и преданиях древности. Место ему хорошо знакомо. Люди Земли тоже. И видимо в ожидании помощи от своих, он с командой ждал корабль, который их заберет. А чтобы не терять времени «приручил» себе немногочисленный народ для личной выгоды.
Интересен факт примитивности некоторых требований Яхве. Так, например, обряд жертвоприношения обязательный для евреев. Высокие технологии и жертвоприношения как-то не вяжутся друг с другом. Жертвенное мясо Яхве сжигает лазером, вызывая благоговейный страх у людей. Но тут понятно – нужно удивить и принудить к уверованию в себя великого. Но зачем ему было вообще связываться с таким примитивом при его уровне? Неужели потребности команды и всего комплекса требовали участия целого народа? Яхве весьма жадно обирает евреев. Лучший провиант, шкуры и ткани, масло и драгоценные металлы. Свинец также требовал, что очень интересно! Видимо Яхве не ради наживы копил все это… Скорее всего была необходимость менять золото и серебро на расходные материалы для техобслуживания целого парка летательных аппаратов. Но с кем Он менялся? Можно предположить, что необходимое оборудование было на базе. Тогда Яхве покупал у кого-то за золото и серебро только сырье. Например, металл. Но производство топлива, выплавка стали, и прочие высокотехнологичные работы это уже целое предприятие. И видимо на базе все это было. А рабочих надо обучать и кормить. Обеспечивать жильем. Это объясняет его жадность. Обслуживающий базу персонал был весьма многочисленный. Видимо это были Левиты, обученные пришельцами. Подобное обучение мы наблюдаем при постройке ковчега завета. Яхве сам говорит Моисею, что он вложил мудрость и умение в мастеров еврейских. Территория вокруг комплекса охватывала десятки квадратных километров. А в праздник Пасхи евреи приносили на базу пятьдесят туш тельцов, не считая более мелкого скота на убой. Вино, хлеб и т.д. Вообще все это описано лучше всего в книге пророка Иезекииля. Вот вам и ответ – Яхве связался с примитивным и в общем немногочисленным народом исключительно из утилитарных соображений. Они его обеспечивали. А так как евреев было относительно немного, да и в пустыне никуда не убежать – Яхве мог легко контролировать своих рабов и наказывать их в случае бунта. Что он периодически и делал с помощью оружия на своем дисколете. Пятнадцать тысяч евреев лазером порезал за считанные минуты… Взбунтовались и на Моисея стали давить. К тому же Яхве освободил еврейский народ из египетского рабства. Они теперь ему как бы должны…
Но откуда Яхве со своей свитой взялся вообще? Кто они такие? Живут столетиями не умирая, во всяком случае, сам Яхве. Его слова «Я давал клятву праотцам вашим – Аврааму, Исааку, Иакову в верности вам». А ведь это три поколения как минимум. Настолько сильно развитых цивилизаций на Земле в этот период не было. А, судя по тексту Ветхого Завета, Яхве уже давненько возле Земли крутится. Да и выглядят они как люди. Как увязать воедино высокие технологии с временем в две – три тысячи лет тому назад? Остается одна версия – пришельцы из космоса, которые хорошо знают Землю и ее обитателей. А похожи не они на нас, а мы на них! Видимо не так далеко от солнечной системы находится более развитая цивилизация. Перелет от нее на Землю занимает несколько сотен лет. Ее представители периодически прилетают к нам и ведут себя как хозяева. Скорее всего, это и есть наши создатели. Воистину боги. Только иногда хорошие и добрые, а иногда такие чокнутые параноики как Яхве. А земляне потом тысячи лет в религию играют. Хорошо, что сейчас можно вот так спокойно во всем разбираться. Настало время для выводов без Бога. Дозрели!
Что еще интересного в смысле психологии Яхве?
Он способен на дружбу, да-да, настоящую человеческую дружбу! С Моисеем, например. Моисей был настолько любим богом, что Яхве прислушивался к мнению Моисея и частенько шел на уступки по просьбе последнего. Из-за Моисея Яхве погубил пятнадцать тысяч еврейского народа. То есть жизнь Моисея ценилась выше жизни еврейского народа. Весь еврейский стан видел, как Моисей ходил в скинию, подальше от всего народа и там беседовал с Богом как с другом. При этом обязательно с неба опускался «столп облачный». Иногда написано, что опускалась «слава господа». Хотя и ближайшие родственники Моисея тоже были приближенными к Яхве. Брат Аарон, Сестра Мариамь и их дети. То есть опять налицо чисто человеческие признаки в поведении. Терпеть не могу, когда из Яхве верующие делают некую небесную химеру. Никому не доступное абстрактное существо, которое всем на Земле управляет, а потрогать его нельзя. Но их мотивы мне понятны. А вот Ветхий Завет - книга весьма правдивая и ничего подобного там нет. Яхве постоянно общается с людьми. Только исключительно через посредников. Его видят, слышат и терпят от него в случае провинности вполне по настоящему. И нигде в Завете не сказано что Яхве где-то там… в облаках. Тем более его подчиненные из команды. Как-то же они на Землю спустились. И даже лица как Яхве не скрывают. И конечно самый уникальный «контактер» это Моисей. В книге Числа в 12 главе мы видим, что опустилась с неба «слава господня» и сам Яхве разбирая скандал Моисея с братом Аароном и сестрой Мариамью говорит: «Если кому-то Я являюсь в видениях или во сне, то не так с рабом моим Моисеем. Он верен во всем дому моему. Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ господа он видит. И как же вы не убоялись упрекать раба моего Моисея?» И поразил Мариамь проказой как снегом. И отошла «слава господа» от скинии собрания – улетел дисколет.[/b]

Yoga 10.07.2017 17:17

Часть 2.

[b]Слава господа по реконструкции Йожефа Блюмриха.
Моисей потом упросил Яхве исцелить сестру. Яхве успокоился и выполнил просьбу Моисея. Ну и при чем тут небесная химера? У меня на верующих аллергия уже. Точнее на их архаизм восприятия текста Завета. Современные взрослые люди, а читают Завет как триста лет тому назад – буквально. А если уже и буквы про «летающую тарелку» – начинают нести какую-то ересь и прячутся в бутылку. Нельзя же на самого себя «тупица» сказать. Надо же сохранить лицо. Верующий как-никак. А ну столько лет дибилом прожить. Да еще и признать это!
А теперь про нюанс о котором я говорил несколько ранее. Удивляет такой интересный факт – Яхве принуждает исполнять десять заповедей и много других хороших правил, которые, в общем-то, неплохие! Вполне приличные по человеческим меркам морали. Но это когда касается самих евреев. Внутри еврейского общества. А вот по отношению к другим народам, которые не его, можно делать все что угодно. Евреям позволено убивать, грабить и насиловать. Прямо ненависть к представителям человечества, которые не ему поклоняются, и ему не подвластны. В книге числа гл. 31 интересно описано поведение евреев в отношении побежденных Мадианитян. Всех убили, сожгли и разграбили города. Взяли в плен женщин и детей Мадианских. Но Моисей и Елиазар выйдя навстречу им, закричали – убейте всех детей мужеского пола и женщин. А всех детей женского пола, не познавших мужеского ложа, оставьте в живых для себя… А почему? Ведь это Яхве приказал, а Моисей только выполнил. Какое ты имеешь право делить людей Земли на «своих» и «не своих»? Откуда такая жажда к войне и убийствам? Точно из военных выбился. Неуравновешенность в характере, вспыльчивость, мстительность. И это Бог создавший все?! Такой куцый и примитивный. Навел шороху на Ближнем Востоке, рассорил арабов с евреями и ничего после себя достойного не оставил. Сравните с пирамидами Египта. Сравните с Тео Тиуаканом в Мексике, с Баальбекской платформой в Ливане. Вот где «боги» поработали! Вот где чудеса технологии. Мировые историки до сих пор в ступоре. Кто это мог сделать? Какими машинами и инструментами скалы резали кусками в сотни тысяч тонн. Да как резали – в плоскость. В любом месте на отвесной скале монтировали. По всем континентам наследили. Вот это были Боги! И не губили людей десятками тысяч. И не заставляли поклоняться себе. Учили наукам, медицине, земледелию. А Яхве тех, иных богов, ненавидел почему–то. Параноик с комплексом неполноценности. Да и побаивался, наверное, раз Египет не погубил. Так, напакостил, и в пустыне спрятался. И все-таки Яхве пришелец. Если бы он был действительно всемогущим, то не ограничился бы Аравийской пустыней и евреями. По всей Земле уже довольно развитые народы и культуры. Их он не тронул даже пальцем! Не потянул бы ношу такую. Ограничился ближним востоком. Хотя и хвалился Моисею – Вся Земля моя! Лучше бы сказал вся Аравийская пустыня – честнее было бы.
В своей предыдущей статье «Неудобная правда истории» я его воспринимал иначе, но углубляясь в текст Завета все более разочаровывался в нем. В его доброй миссии на Земле. Его поведение выдало его низкий ранг среди истинно всемогущих богов. Но, оказавшись на Земле и без конкуренции – оттянулся по-полной! Видимо космические расстояния, и релятивистские эффекты времени при космических перелетах, позволили ему как-то выпасть из компании всемогущих, которые посещали нашу планету. И пока они летели домой, он вернулся на Землю. Или его «вернули». И насвинячил. Грубовато сказано, но точно. Интересен факт его исчезновения. Куда он делся вместе с командой? Периодически он является. Довольно открыто и знаково появился Яхве по окончании постройки дома господня царем Соломоном. То есть по сроку правления Соломона можно вычислить появление Яхве в данной местности.
«Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба, и поглотил всесожжение и жертвы. И слава Господня наполнила весь дом. И не могли священники войти в дом из-за того, что дом был наполнен сиянием славы Господа. И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь с неба, и слава Господня на дом – пали лицем на землю, на помост и поклонились. И принес царь Соломон в жертву двадцать две тысячи волов и сто двадцать тысяч овец».
Ничего так себе евреи обрадовались. Погуляли на славу… Интересно – это выражение из текста Завета родилось? Так вот я не силен в хронологии, но очевиден факт – в конце-концов настал такой момент в истории Израиля, когда Яхве более не появляется. А почему? Этому есть несколько причин. Он мог отправиться домой. Улетели пришельцы. Но этого Яхве никому из пророков – посредников не говорил. Он мог, наконец-то, состариться и умереть. Ведь ничто не вечно. Он мог погибнуть при аварии дисколета – тоже версия. Летающая техника иногда падает… Так что вопрос его исчезновения вообще остается открытым. Его база на горе не найдена до сих пор. Хотя ее вообще-то и не ищут. А ведь времени прошло не так что б уж много. А построечка была видная. Террасоподобная. 250 на 250 метров размерами. К тому же весьма хитро устроеная. А с южной стороны как бы городские здания (Иезекииль гл. 40). Может, улетая развалил все. Следы замел на всякий случай. Все что от Яхве осталось нам – это Ветхозаветный сюжет. Но он писан не самим Яхве, а очевидцами тех событий. Поэтому приходится серьезно фильтровать текст. Делать поправку на невежество древних евреев. На их специфическое отношение к происходившему с ними. На образность описания. Хотя они молодцы! Точность описания достаточна для анализа текста. Ах, как бы я хотел оказаться на горе, где на базу прилетает «слава господня» и посмотреть на этот аппарат. Посмотреть на человека, который имеет вид блестящей меди. Увидеть центробежные складные винты херувимов и манипуляторы под ними. Раскрыть тайну лица Яхве. Чего в нем такого страшного, что человек умрет, если посмотрит. Не крокодил же он?
Вообще многие и не подозревают насколько интересно разбирать Ветхий Завет. А вот Новый Завет – ерунда на постном масле. Повторение древневавилонского мифа про царя Нимрода, девы царицы Семирамиды и их сына Таммуса. А так же Диониса, Бахуса, Митры и т.д. Этот сюжет уже много веков бытует на Ближнем Востоке. Задолго до христианства. Одна и та же хрень, рассказанная опять по-новому. А на деле – поклонение солнечному божеству. И уж тем более ничего общего с Ветхим Заветом. Никакой связи. Это разные истории. Хотя религия нас «учит» что все это одна и та же тема. И Яхве - это Бог отец, а Иисус его сын. И ведь люди этому верят, не удосужившись взять в руки Библию и внимательно почитать. Но мотивы верующих мне понятны – я уже писал об этом. Им нужен Бог любой ценой! Такая форма самосознания у них. Овцы. А стаду нужен пастырь. Овцы блеют, а эти «алилуийя» кричат и радуются при этом как дети. Может быть, когда-то я пойму несколько больше. Хотя и так продвинулся в этом вопросе. Многие меня не понимают и не согласны. Но в полемике со мной обнаруживают полное незнание текста, либо сильную заинтересованность в Боге. Им так легче жить – есть на кого спихнуть свои ошибки и промахи. Есть кого попросить о сокровенном, не делать – попросить и верить что даст… Но это не про меня. Стал на колени – стал ниже человека. НЕ БЫЛО НИКАКОГО БОГА!

[/b]

Nekijoleg2011 10.07.2017 17:21

Тут в чем неразбериха, сам Маркион дал название "Евангелие Господне", скорее всего это и было евангелие от Луки, но не отредактированное им, а напротив более раннее, это уже позже при империи Константина были написаны первые 50 экземпляров библии, в которых было только четыре автора. А еванглий без названий в то время было сколько угодно, люди только после распятия Иисуса записывали слова запомнившиеся им, каждый что запомнил, или как понял... так например евангелие от Филиппа писал не апостол Филипп, а кто то много позже, ну а название появилось по тому что в тексте написано "апостол Филипп сказал"...

Yoga 10.07.2017 17:24

[b]Неудобная правда истории[/b]

Вячеслав Козлов.

[b]Часть 1.
Не могу молчать… Примерно год назад мне довелось посмотреть документальную подборку фильмов группы Склярова «Запретные темы истории». А чуть позже фильмы Э.Ф. Дэникена «По следам всемогущих». Будучи любителем астрономии а также антропологии и просто любознательным с детства, я был поражен несоответствием вопиющих фактов ПАЛЕОКОНТАКТА и мнением официальной науки об этих самых фактах. Я технарь. Металл по запаху различаю. Дразнили – «очумелыми ручками»…Могу изготовить все! Во всяком случае так мне кажется. Пра-прадед был этим славен – видимо передалось по генам. Я сразу оценил технический уровень тех, кто оставил великие постройки из камня. Постройки рассредоточены по всем континентам Земли. Но вышли из под руки одного и того же мастера. Или сделаны по одной технологии. Правда, недоступной даже сейчас. Многие даже не подозревают о существовании подобных артефактов. Официальная версия настолько убогая, что рассматривать ее некорректно в начале двадцать первого века. Но именно она по инерции продолжает приниматься как истинно верная. Библию терпеть не мог. Но именно в Ветхом завете я прочитал о самом настоящем контакте с представителями другой цивилизации. Правда верующие абсолютно не «туда смотрят». Да и писание сами зачастую не читают. Пользуются мнением большинства – тем и довольны. А тут такие факты! Все упирается в одно – примерно пять – десять тысяч лет назад на Земле жили и хозяйничали представители иной цивилизации. Мало того видимо весьма причастной к возникновению нас – как носителей разума…Правда несколько ранее. Ведь нарушение антропного принципа произошло около 50 тыс. лет назад. Для чайников поясню: Произошло скачкообразное изменение в развитии древних приматов. Они очеловечились не по законам эволюции. К тому – же последние исследования генома человека показали так называемый «молчащий хвост генома» . 223 зашифрованных гена, которые мы не используем в процессе жизни. Мы умираем как раз подойдя к этой «странице» генома прочитав только третью часть «книги». Такая «вставка» в геном есть только у человека. Нет такого существа ,которое не использует свой геном до конца. Как же так? В Перу, Боливии в Мексике стоят постройки мегалитических размеров и веса. Гранитные, андезитовые, базальтовые и другие твердые породы камня обработаны недоступными даже сейчас методами. Изумительные плоскости в трех пространственных направлениях… Причем с таким качеством обработки и такого веса (до 50 тонн.) Не говоря уже о доставке и монтаже блоков весом в десятки тонн на отвесных скалах. А ведь это было столь давно, что и простые орудия труда были техническим чудом. А Ваальбехт -1500 тонн заготовки лежат размером с небольшой магазин. Прямоугольные блоки, из которых смонтировано основание храма Юпитера. При нашем уровне развития и то проблема их переместить и установить на высоту семи метров. Чем могло служить такое основание или платформа? На момент строительства потребности людей были ничтожными, а возможности практически нулевыми для такого строительства! Зато легенды гласят что сюда приземлялись всемогущие боги сразу после потопа и восстанавливали жизнь на земле. В наше время есть самоходный кран гузоподъемностью 800 тонн. Но для поднятия «трилитона» нужно сразу два таких гиганта. Да еще почти километр до Ваальбехта везти и поднимать для монтажа. А это еще и сложные дорожные работы современного уровня! Ответа нет! Чудо есть. И такого добра по Земле разбросано по всем континентам. Все предания древних, все легенды говорят об одном и том же. Прилетали на Землю некие всемогущие боги с неба и учили людей земледелию, наукам и медицине. Культуры и народы разные, а тема одна! С ума сходят по одиночке – а тут все одновременно. Не правда ли странно? Да, в общем то и знаменитые пирамиды Гизы, якобы построенные египтянами не укладываются по технологии и времени потраченном на строительство в разумные рамки. Те же умники подсчитали что каждый блок пирамиды надо было успеть положить за две с половиной минуты…….Только так можно было бы построить пирамиду Хеопса за 25 лет. Нестыковочка получается. Блок не кирпич и не плитка, да и высота пирамиды 160 метров! Последние исследования показывают что фараон просто воспользовался пирамидой в своих целях. А построена она была гораздо раньше! Другие же более скромные пирамиды были попыткой скопировать три основных на плато Гизы. Вышло так же скромно! Историки обходят такие моменты по умолчанию. Зато как красиво поют - «молотком из дерева и простым зубилом пирамиду вырубили». И этому верят наивные туристы, полагаясь на авторитет исследователей. А гранитные коробы внутри …Именитые фирмы по граниту могут изготовить такие коробы такого качества только по частям. Целиком, извините, не получается. Читал мнение очевидцев этого чуда света. Постоянное чувство несоответствия увиденного с объяснением гида – экскурсовода, которое не покидает ни на минуту. Несет сам не знает что! Вообще о таких несоответствиях можно говорить бесконечно. Их слишком много и все попадают примерно в один и тот же временной период. Написано и проанализировано много. Но меня на корню режет факт замалчивания столь интересных и необычных фактов официальной наукой и историками. А сколько спрятано в запасниках музеев артефактов, которые при демонстрации их людям разрушат стройную систему истории и хронологии? Придется же как то выкручиваться знатокам истории в кавычках! Известен факт принятия «удобной» хронологии историками всего мира на одном мероприятии. Лишь бы сошлось с общепринятой версией. И можно почивать на лаврах. Мало того, они часто – густо смеются над теми , кто пытается поднимать это на поверхность. Хотя сами не могут объяснить эти факты . А если пытаются, то на уровне домохозяек и недалеких людей , которых такой ответ вполне устраивает. Но не все же люди едят «лапшу» причмокивая…. и доверяют «знатокам – гуманитариям». А ведь этими вопросами должны заниматься исключительно технари. Только технарь даст заключение о методах и приемах строителей. Нам остается читать язык камня. Камень вечный. За тысячи лет коррозия уничтожает все следы и инструменты. Но не камень ! Налицо факт необходимости переписать очень много страниц истории человечества. Многим тяжело слезать с насиженного места и отрекаться от привычных знаний. Тем более разговоры о «зеленых человечках» у многих вызывают ироническую улыбку – вот только почему то не у военных и других секретных государственных служб. Военные уже много лет буквально страдают от непонятных явлений. Не один истребитель потеряли! Даже директивы для пилотов существуют – не вступать в контакт ! А ведь раньше пытались сбивать… Правда оказывается слишком неудобной и для тех, кто на загадочной истории своей страны заколачивает нехилые бабки ! Вот мол какие у нас предки великие были… Приезжайте посмотреть на чудесные изваяния - все условия! Удобно всем. И туристам и тур фирмам. В школе можно деткам набрехать – дети все съедят ! Еще больше меня поразил Ветхий завет. Как я раньше над ним смеялся! Называл эпосом израильского народа. Такие странные сказки . Смущало только одно –почему столько тысяч лет люди боятся бога , верят в него и ждут его возвращения на Землю. Обещал – значит вернется! И мусульмане и христиане и иудеи твердят примерно об одном и том же но немного по своему. Еще и терпеть друг друга не могут. Сколько лет прошло….. Видимо БОГ их сильно чем то удивил и напугал! Оказалось таки удивил и напугал… А ответ я нашел при внимательном прочтении ветхого завета. Натолкнул меня на это все тот же Э. Ф. Деникен. Многие с него смеются. Мол он во всем видит пришельцев. Совсем у мужика крыша съехала. Я же многое о нем узнал из сети. Умнейший и очень корректный человек. О нем говорят – человек «ртуть». Живой, энергичный и не страдает звездной болезнью. Хотя и миллионер… А главное очень логичный и осторожный в выводах. Логика у него взвешенная и железная. Я сразу оценил его способность видеть суть, даже если она скрыта за кружевами времени. И уж действительно разбирается в древних руинах и не руинах тоже! Весь мир объехал. Знает культуру многих народов наизусть. И своими вполне обоснованными выводами портит кровь классической науке. И правильно делает. Уже «забродила» эта наука. Или решайте спорные вопросы или откажитесь от уже принятой неверной версии. А облить грязью можно кого угодно – так без усилий некоторые пытаются стать «выше» в своих глазах. В основном это ленивые и надменные люди. Для выводов надо перелопатить горы информации, да и ясностью ума обладать, дабы правильно понять съеденное. А это уже труд. Не для них занятие. Проще осмеять… Ну да ладно их! В Библии есть несколько подкупающих моментов. Первое. В своеобразной, конечно форме изложения описана история народа Израиля. Но главное это время описания – до Рождества Христова. То есть около трех – четырех тысяч лет тому. Не так много сведений с такими подробностями дошло до нас из глубины веков! Вот тут то и начинаются, как я называю, фантазии не по времени. Всякому уровню развития общества соответствуют мысли и дела. Сочиняли сказки всегда. Вот только сказки и фантазии соответствовали времени. Ковер самолет . Сапоги скороходы , драконы и джины из лампы… И так далее. Вполне нормальные фантазии. Однако в Библии, в индийском эпосе Махабхарате и многих других древних летописях почему то встречается описание не соответствующее уровню развития людей того времени. Фантазии не могли быть такой формы. Слишком уж техногенно. То есть придумать такое нельзя, можно только пережить, хотя и не понять. Не могут пятилетние дети дискутировать о строении атома с терминами типа адроны , кварки , квантовые переходы и т. д. Всему свое время . Вот тут то и загвоздка получилась. В библейском повествовании то и дело проскакивают сюжеты далеко не библейской окраски - я бы так выразился. Как только Бог являлся пророкам - начиналось техногенное описание не свойственное времени. В главе Исход (из Египта) сначала как то скромно… хотя и вполне необычно начинает появляться описание некой славы господа. Понять что это - сразу не получится. Нужно прочесть весь ветхий завет и все станет ясным как день. Тут мы видим обязательно густой облачный столп днем и огненный ночью. Дабы видно было, куда идти без остановки. Конус света по сути. Он сопровождает народ Израиля в пустыне. Он дает бой преследующим их египтянам. Строчки в Библии просто потрясные! А дальше мы видим как Бог явился Моисею на горе Синай в густом облаке с огнем и громом… Многие скажут – гром и молния описана для явления Бога. Может с грозой перепутали? Но читаем дальше и видим, что Бог решил продемонстрировать свою реальность людям Израиля. И вот уже дал указание собраться под горой, но не подходить близко. Помыться и постирать одежды. Не спать с женами несколько дней …(в дальнейшем этот карантин встречается везде и весьма строгий). Прилетевшие боялись земных инфекций и это не простое мое наблюдение… Достаточно внимательно почитать все описания контактов людей с прилетавшими на Землю. И вот гора обведена чертой за которую ни – ни! Гора тряслась и дымилась. И раскалена была как горящая печь. И звук трубный становился все сильнее и сильнее. Скажете вулкан и извержение с грохотом…? Ну, уж этого добра во все времена хватало. Люди об этом знали. Интересно, о каком протяжном трубном звуке идет речь…? Мне все это напоминает только одно – посадку корабля с ревущими двигателями. Может, есть еще варианты? На гору поднялся только Моисей. Остальные люди смотрели издалека и естественно после увиденного зрелища поверили Моисею, что это Бог прилетел. Бог назвался Иегова (я есть сущий). В дальнейшем Моисей выступал посредником в общении между именующим себя богом и людьми Израиля. И Бог был совсем не призрачным как полагают верующие! Но вполне реальным и давал много указаний, как жить и куда идти. И сказал мне (Моисею) бог говоря… Это выражение используется в начале каждого абзаца, где описаны правила жизни для народа Израиля. Моисей очень часто общался с богом. Сам он такого сочинить не мог по своей глупости, которой и не стеснялся. Есть даже строки (глава 24 Исход), где прямо сказано что Моисей, Аарон с братьями и 70 священников пришли к богу и видели его. Под ногами его было нечто как изумительной работы сапфир и ясное как небо. И они ели и пили с ним. Особенно интересно читать о потребностях прилетевших… Читая внимательно я увидел что жертвоприношения Богу на «всесожжение» оказались ежедневной и обязательной данью народа тому, кто освободил их от Египетского рабства (жертва повинности). А не ритуальное сожжение животных на огне за грех, как считают верующие. Хотя многое и сжигали как ритуал. В основном не пригодное для еды. А по тексту дань - это определенная мера лучшего зерна, елея (оливкового масла), тука, кожи животных, а также мясо забитого скота. Причем молодняка непорочного. Такое мясо мягче и без специфического запаха. А ягнят после семи дней кормления. Какая была бы разница для простого сожжения на огне? Я сам сомневался, что Бог хочет кушать. Но нашел описание комнат со столами и крюками для мяса на стенах. А в стенах описаны печи для приготовления. Как только верующие этого не видят? Может вообще не читают писание? А в пасхальные дни в храм на горе, где жил бог с прислугой за семь дней приносили 50 туш тельцов , хлеба и елея для «пиршества и возлияний» . Вопрос - Бог что страдал обжорством ? Нет! Бог, по сути, вообще не должен есть…!!!! Он же духовное понятие! Многие верующие почему–то не задумываются над этим фактом. Прилетевшие ели, пили и жили, так же как и мы! Правда по-царски ели… И судя по количеству обязательных приношений команда была весьма многочисленной. Видимо значительную часть составляли Левиины – люди, служившие и приближенные к Нему. Я попрошу теперь читателя спустится, наконец, на землю и воспринимать именовавшего себя Богом проще – ведь прямой текст завета показал это на моем последнем примере. При чтении Завета у меня вообще не возникало божественных ассоциаций. Скорее наоборот! К тому же описанное только цветочки в сравнении с дальнейшими моментами пребывания бога на земле Израиля… Количество указаний данных богом – просто поражает, и ведь неплохие законы давал переселенцам! Чувствуется в описании причина пребывания Иеговы на Земле. А именно – ускорить «созревание» землян в своем развитии. [/b]

Yoga 10.07.2017 17:26

[b]Часть 2.

Непонятно только зачем забирал первенца из семьи людей? Почему не показывал лица своего Моисею – хотя тот как-то попросил его это сделать? Бог согласился, но с условием. Зато тут опять, а в дальнейшем неоднократно появляется так называемая «Слава господа», которая оказалась ни чем иным как кораблем, правда только для полетов в пределах Земля - орбита. А может и просто в пределах атмосферы Земли. Транспорт бога короче…Чувствую улыбку читателя – вроде как автор сам свихнулся на пришельцах. Я по натуре очень прагматичный. Не в одну секту не затянешь. Я все проверяю сам! И «слава господа» это корабль для полета, если внимательно и критично читать Библию! Верующие возмущаются – это же образно сказано… Многие богословы пытались объяснить чем являлась «слава господа». Такой ереси наговорили а главное каждый по-своему… (первый признак гадания на гуще) Не божье явление какое – то. Но именно в книге пророка Иезекииля «слава господа» весьма интересно и подробно описана. А летают на ней не только пришельцы но и самого Иезекииля на ней доставляют в храм на горе… Хотя я несколько забежал вперед. Бог таки показал Моисею всю Славу господа – точнее провел ее перед ним. Обратите внимание на слово «провел». Только посмотреть разрешил со спины на себя – дабы не умереть Моисею. Вообще, увиденное плохо и мало описывается Моисеем по причине необычности вида летающей машины для людей того времени. Не с чем даже сравнить было. Покажите аборигену истребитель с вертикальным взлетом – посмотрите как он его опишет… Зато впечатление она производила сильное. Что еще указывает на вполне «обычность существ» - прилетевших? Бог повелел специально обученным мастерам изготовить ковчег откровения или завета как его еще называют в Библии. Зачем? Он говорил Моисею что будет открываться ему там между двумя херувимами… Так вот: как только Моисей входил в скинию с ковчегом – с неба опускался «столп облачный». Если бог мог являться посредством видения, то и средство для связи не надо было бы строить… А ведь это был весьма искусно сделанный ящик в котором лежало нечто данное богом. Электронщики нашего времени заключили, что по устройству скиния, где находился ковчег откровения напоминает «антенну». Дабы всякий раз с Моисеем лично не встречаться – можно и на расстоянии давать указания. Что в принципе бог и делал. Еще одну интересную машину бог дал переселенцам. В книге Загар (кабалла) ее называют «ветхий старик дней». Священный грааль. По описанию (опять- таки весьма техногенному) получилась машина для производства пищевого белка… Две головы. Из одной в другую шли какие то шланги. Был живот. Было как бы два яичка и даже простите, пенис, откуда и сцеживали манну. Понятно, что описание весьма образное, и стариком это устройство, конечно же, не было. Она и поставляла «манну небесную» людям в пустыне, причем непрерывно. Знаменитый орден тамплиеров был обвинен церковью за поклонение какому-то идолу, по описанию идентичному «старику». Отчего и пострадал. Его разгромил и разграбил Филип – Красивый. А ведь по преданию именно храмовники ордена спрятали это чудо техники от варваров. Грааль ищут до сих пор! Но в конце главы Исход я опять прочитал про «славу господа», о которой упоминал. Когда Аарон и его сыновья, которые были приближенными к богу, по правилам оделись, когда вошли в скинию с ковчегом, когда омыли руки и ноги в специальном чане (карантин) на скинию сверху опустилась ну, конечно – же, она самая «Слава господа». Моисей не мог войти в скинию – она была наполнена сиянием «славы господа»… Люди из стана поодаль видели – когда поднималась «слава господа» в небо – тогда и сыны Израиля отправлялись каждый в путешествия свои. А если не поднималась, то не отправлялись – соответственно! Днем «слава» висела над скинией а ночью светилась огнем. Довольно странный поворот событий и описание «славы господа». Сильно смахивает на корабль для полета… Что в дальнейшем и подтвердилось в книге пророка Иезекииля. О каких путешествиях идет речь? Почему обрывается повествование? Ведь как бы начинается самое интересное. Почему впереди по тексту не говорится о предполагаемых путешествиях. И куда сыны Израиля могли отправляться на этой «славе господа»? Можно предположить, и это согласуется с текстом писания в книге пророка Иезекииля, что приближенные к богу «священники» летали с ним в храм на горе. Как раз там и находилась «резиденция бога». Верующие кричат, что бог на Земле не был. Внимательнее читать надо! Чурки набожные! Именно на Земле! А вовсе не дух на небе. Вообще в Библии много «воды». Сотни страниц с описанием обрядов, каких – то повторений одного и того же, исторических событий того времени. Читать Завет не просто. Поэтому не всякий понимает, о чем вообще идет речь! А какой бог был жестокий и ревнивый мы читаем в самой интересной главе Библии - книге пророка Иезекииля. Тут с первых строк повествования от первого лица «крышу сносит». В этой книге «слава господа» неоднократно и подробно описана. Просто советую почитать скептикам палеоконтакта. Уничтожение жителей Иерусалима губительным оружием в руках всего двоих членов команды. И, конечно же, удивительные строки технического описания летающего корабля бога а также «храма» куда корабль входил, кого привозил и кто встретил Иезекииля у входа в храм. Эта часть Ветхого Завета самая скандальная. Многим верующим печенку попортила. Снимают фантастические фильмы на основе сюжета. Спорят, о чем идет речь. Верующие вообще не могут понять эту часть Библии из-за техногенности описания и стараются глубоко не вникать в подробности. Иначе их христианский табурет, на котором они стоят, начинает крениться. А я торжествую. Я к сорока годам понял причину веры как таковой. Понял, кем был бог в христианстве и почему его боятся до сих пор. Почему ждут его возвращения на Землю. Понял, почему он не описан в хрониках того времени как другие цари. И подозреваю, почему у Земли так часто видят НЛО – особенно ценю мнение космонавтов и военных. ОНИ где-то рядом. У Земли или на Земле. Но прячутся. Только земляне подтянулись в развитии, стали агрессивнее и «в открытую» контактировать с нами уже не получается. А тем более объявлять себя Господом. Такой трюк уже не пройдет. Итак, пророк Иезекииль. Произошла встреча на реке Ховаре.
«Разверзлись небеса и видел я видения божии! И был сильный ветер с севера и как бы облако густое и огонь из середины его. И как бы свет!»
С неба опустилось нечто, что видимо Иезекииль не мог правильно и описать даже. Переводчики тоже внесли свою лепту… но испортить суть в этом случае не вышло…! Аппарат имевший четыре силовых установки с центробежно - раскрывающимися лопастями и посадочными опорами из металла (мой текст сильно отличается по форме но не по сути).
«Ноги были прямыми как у тельца и ступни их были подобны ступням тельца и имели вид блестящей меди. Винты (крылья херувимов) производили сильный шум – как шум многих вод, как шум, какой бывает в воинском стане, как глас Бога всемогущего, когда он говорит! Когда крылья останавливались, тогда они опускались, покрывая тело херувимов. Ибо в них (херувимах) был дух животных…»
Пророк принял двигатели за живых существ. Понятно, что двигатели ревели и вращали винты, создавая впечатление чего - то живого. Они быстро двигались – замечает пророк. В середине что-то светилось и молния ходила между животными. Под крыльями было подобие рук человеческих (манипулятор.) Именно это ПОДОБИЕ руки подало в дальнейшем раскаленные угли из корабля человеку для уничтожения города. А еще были странные колеса… как бы колесо в колесе и двигались они в любом направлении, не поворачиваясь. И были они полны очей. Куда дух хотел идти – туда двигались и колеса. Вообще чувствуется море эмоций захлестнувших Иезекииля. ( Секрет устройства колес разгадали в NASA и получили патент на изобретение!) Когда херувимы поднимались от земли, то и колеса вместе с ними…(красноречивое замечание пророка). Это его сильно удивило. Еще бы! Высоки и страшны были ободья их. Сразу чувствуется размер машины. А над ними был свод подобный сапфиру, а над сводом (кабина) как бы кристалл топаза а в нем подобие престола, на котором сидело подобие человека. Вот это подобие и представилось Иезекиилю господом Израиля. Обратите внимание на слово ПОДОБИЕ. На это слово обратили внимание и богословы…но неправильные выводы сделали. И как всегда разные. Если бы это были руки, то пророк назвал бы их руками. Если бы был престол как у царей того времени – назвал бы престолом. Да и сидящий в корабле был только подобен человеку ….. Не сказал же Иезекииль - Муж! Хотя его мог смутить шлем на голове или комбинезон пилота. Что бы Иезекиилю не «снесло крышу» – ему дали поесть чего–то, на чем было написано страх, горе, страдание (козни переводчиков). Читай – успокоительное. И ему сразу стало легче. Уж явно его не от голода спасали. Как то не до еды ему было после увиденного. Мало того эта же «Слава господа» появилась чуть позже и перенесла Иезекииля на высокую гору, где господь показал ему город и храм. Не обольщайтесь верующие – храмом это не было ни по форме, ни по содержанию. Скорее напоминало чашу современного стадиона, правда меньших размеров. Без крыши, с хитрыми переходами, а главное точь-в- точь по форме корабля – куда он периодически и заходил как в ангар. Вокруг описаны служебные помещения. По тридцать комнат с каждой стороны. И только комнаты где, готовили поварни были покрыты сводом. Не было в «храме» крыши! Реконструкцию храма сделал г. Байер, который работает в одной ведущей строительной компании. Ему пришлось изучить более тридцати изданий Библии в разных переводах! Встретил Иезекииля человек, вид которого был как блестящая медь. Металлический (как раз по тем временам одежонка). Богословы этого мужа даже не комментируют. Андроид какой-то… В руках у него была измерительная линейка и вервь (веревка). Он и показал пророку весь комплекс. Зачем меня сюда доставили, спросил пророк? Почему я должен все это запомнить? Ибо ты для этого сюда и приведен! Таков был ему ответ человека блестевшего как медь. Я согласен с Э. Ф. Дэникеном, что все описанное пророком адресовано именно нам – людям будущего. Так как осознать такое израильтяне того времени не могли. Иезекииль с педантичной точностью передал нам все размеры храма и даже ориентацию относительно сторон горизонта. Описано в Библии все очень подробно. Иегова жил на высокой горе, а не на небе. Когда «слава господа» вошла в храм, прилетев с восточной стороны и наполнила весь храм, Иезекииль услышал как некто говорил ему из храма – «Я Господь и тут место стопам моим. Тут Я буду жить во веки среди Моего народа». А этот муж (медный) стоял рядом со мной. [/b]

Yoga 10.07.2017 17:28

[b]Часть 3. (заключительная)

Бог жил в весьма сложном комплексе с многочисленной командой, и пророк неоднократно там бывал. Такое вот неоднократное видение храма было у пророка! Там он получал указания от бога и передавал народу Израиля. Территория была огромной – 12 на 12 километров. Только в Израиле нет высоких гор. Слова - высокая гора Израиля – только вставка переводчика в более поздних изданиях Библии. Ближайшими горами были горы в Армении. Кстати библейский Давид тоже встретил «андроида» - смешно? Тогда почитайте сами. Тело его было как кристалл топаза (граненое, конусное). Лицо как молния. Очи как две горящие лампады. А руки и ноги как блестящая медь (ну вот опять!) Терминатор прямо! Глас его как глас многих людей … Давид сильно был напуган необычным видом его и не мог нормально держаться на ногах и говорить! Либо робота увидел, либо пришельца в скафандре, который говорил с ним через внешний динамик скафандра. Понятен сильный испуг Давида.
«Андроид» сказал Давиду что его послали к нему с известием о предстоящей войне. Я писал выше, что всякая встреча с представителями бога изобилует техногенными деталями в описании. И никуда от этого не спрятаться. Богословы аж трусятся от этих строк писания – надо же, как-то объяснить о чем идет речь. И, начинают городить каждый свое… только выходит «криво»! И у каждого своя версия. Причем зачастую лишенная логики – попытка выкрутиться любой ценой. А зачем юлить? Описание в Библии подробнейшее. Не буду утомлять читателя – текста много. Приведу моменты самые красноречивые про «СЛАВУ ГОСПОДА».
Не смотрите на буквы – проникнитесь ощущением повествования и «шелуха» отпадет от истины сама. «Слава дома Израилева поднялась из среды города и стала над горою, что к северу». Как вам? Уже и видением назвать язык не поворачивается. Или «Слава дома Израилева шла с востока». Видения всегда описывают по сторонам горизонта. А как еще можно галлюцинации описывать? Ориентируясь по сторонам света… Далее читаем: - «Слава господа вошла в храм путем ворот, обращенных к востоку». Шум от крыльев «херувимов» был слышен даже на внешнем дворе храма. (сам храм 50 на 50 метров), а слышно было извне, за стенами!
Так только винты могут шуметь и двигатели… а далее вообще прямой факт! И слышал я как было сказано херувимам «Галгал» - вихрь (пер.) Мой знакомый точно отреагировал – «от винта» (смеется…). Согласитесь что, текст какой-то ненормальный для Библии. То обряды жертвоприношения описывали, а тут на тебе - полеты на корабле с винтами. Прямо сюжет Космических войн Голливуда и все! И Гаррисон Форд в главной роли….. Или вот – Я вышел в поле (Иезекииль) – там стояла «слава господа» и я пал на лице мое. Прошу обратить внимание на слово «стояла». Тонкий момент – «видение» в готовом виде уже ждало Иезекииля в поле. Еще читаем - «слава господа» сошла с херувимов и вошла в храм. Они же остались на внешнем дворе храма… Несущие элементы машины разделялись с «престолом» надвое. Но видение не может разделяться… а потом опять соединяться. И таких, как я называю «ключевых» моментов очень много. Характер описания никак не претендует на сказочность. Скорее на обыденность этого, так сказать, видения. Верующих сбивает с толку слово видение. А как еще могли люди того времени назвать ЭТО. Именно такие моменты в писании таят в себе СУТЬ повествования. Богословы сильно заангажированы верой и не видят этого. У сильно верующих начинается агрессивный психоз, если им задавать вопросы по этим строчкам Завета. Не верите? Попробуйте сами с ними побеседовать. Вам понравится… Хотя стоит отметить, что чем дальше по тексту, тем прозаичнее описан транспорт бога. И моря эмоций как при первой встрече мы уже не видим! Но при этом Иезекииль всегда уточняет, что это было то же самое видение, какое видел я в первый раз на реке Ховара. Какая устойчивая галлюцинация у пророка – не меняется никак! Может, кто-то и скажет что это аллегория или фантазия автора Библии – я сразу скажу, что ты сам этих строк Завета не читал. Жаль, что многие видят только буквы и не понимают сути повествования. Равно как и переводчики Библейского текста не решались переводить по сути – не божий текст какой-то. Можно было и в немилость попасть – а по тем временам могло жизни стоить. Вот и переводили каждый на свой лад. Но суть сквозит повсеместно и от этого никуда не скрыться. Меньше всего в писании Бога в том виде, как нам его преподносят! По другим частям Библии таких ярких проблем не найти. И еще красноречивый факт по тексту…
«Слава господа перенесла меня из Иерусалима в Хананею к переселенцам и отошло от меня видение славы господа».
Не слабое видение у Иезекииля – более тысячи километров по карте… Хорошо его носило через Аравийскую пустыню и обратно… Пришельцы были на Земле. Видимо очередная миссия посещения. Видимо присматривали за своим творением разума. А коль уж послали в командировку к слаборазвитым землянам – то уж конечно можно и богом представиться и ни в чем себе не отказывать. Этот момент истории Израильского народа и стал поворотным моментом их религии. Раньше идолам поклонялись, а вот теперь «Отцу с неба». До сих пор иудеи ждут Его. А в Христа не верят. Весь христианский мир верит в Иисуса, а сами участники этих событий – нет! Такой вот парадокс. Уж кому-кому, а им лучше знать свою историю, не так ли? Интересно, что Йозеф Блюмрих – ведущий инженер NASA воспроизвел на чертеже «славу господа». В точности по тексту чертил – ведь знает аэродинамику формы. Типичная тарелка получилась (см. иллюстрацию в конце). А ведь он изучил не одну редакцию Библии для этого. Да и не дураки в NASA работают. Хотя поначалу смеялся с Дэйникена и собирался с ним спорить. Прочитал писание и обомлел… И ничего людское им не чуждо было – пришельцам этим! Нужна была еда, расходные материалы, прислуга специально обученная. Вот, видимо, зачем первенца у людей бог забирал. Обучали видимо. А чтобы хорошо дань приносили люди – метод кнута и пряника. И не церемонились особо с людьми Земли. «Предали» жители Иерусалима бога – стали опять поклоняться Солнцу и другим идолам египетским дань носить – ох и прогневался бог! Иезекииль его молил – неужели всех жителей погубишь? Только скорбящих обо МНЕ оставлю в живых, а так всех, и детей и стариков и беременных женщин Иерусалима послал уничтожить. Выполнил! И послал всего двоих членов своей команды с губительным оружием в руках и третьего в полотняной одежде, дабы отмечал скорбящих обо МНЕ! Этих оставлю! Обратите внимание, что третий в полотняной одежде – уточняется в писании. А те двое с губительным оружием в руках тогда в чем? Каким должно быть оружие, чтобы истребить тысячи людей вдвоем? Не описано – не с чем было сравнить! Или запрещено было описывать. Вообще внешность прилетевших Иезекиилем описывается не очень подробно. Спасибо ему и за те детали, которые он нам дал. Видимо неглупым человеком был коль его выбрали в посредники…
Но вернемся к тем двоим карателям от господа. Как то не гуманно на мой взгляд получается. Я даже вспомнил американские фильмы о враждебных пришельцах… Уничтожал непокорных городами и племенами. А за что? Не Ему дань, видите ли носили и не Ему поклонялись! У нас это называется «крышевать». Каждый сам может прочитать об этом в писании. Протестанты (кроме свидетелей Иеговы) вообще Ветхий завет не читают. Только Новый… Ветхий может привести к неверию в бога. Очень уж был жестоким к людям. Вот почему столько веков у людей держится страх перед богом. Действительно карал! Вот причина сохранения веры в то, что Он спасет только тех, кто ему служит.
Из писания – «Будешь приносить дань богу на всесожжение, будет благословение над крышей дома твоего!»
Не пахнет в Завете богом! А вот на всемогущих пришельцев смахивает сильно. Они давно уже не правят на Земле. Улетели они домой. Закончилась миссия. Но, судя по всему вернуться в новом облике. Или уже вернулись, но «прячутся». Времени прошло много, и в развитии они нас опережают весьма сильно. Многие люди не знают о невероятных постройках в Перу и Боливии, разве что о рисунках и линиях пустыни Наска. Не знают о разрушении этих многовековых чудо-строений при помощи взрыва необычайной мощности. А не от времени, как считают историки. Стотонные гранитные блоки разорваны в клочья… Зубилом их раскололи и руками раскидали что ли? (Пума – Пунку, обломки строений возле Саксайуамана и т. п.) А стелы Аксума весом четыреста тонн изумительной прямоугольной формы с резной поверхностью? С двенадцатиэтажный дом высотой. В радиусе тысячи километров нет такой породы камня, из которого они сделаны. На чем их везли за тысячи километров и как делали? Покрытые тайной загадки нашей планеты! Ни понять, ни объяснить нельзя. Молчат историки – гуманитарии. Тема скользкая для их репутации всезнающих умников. Иначе, зачем они нужны раз объяснить не в состоянии? Потому и врут, но время то уходит. Уходят в прошлое остатки невероятных событий, которые были бы интересны очень многим людям Земли. А вот Новый завет – это уже больше сказание или попытка придумать себе нового доброго мессию. Но вся его (Иисуса) жизнь больше связана с астрологическими датами и поклонению Египтян Солнцу… Но тут уже надо разбираться в астрономии, чтобы это понять! А символ христианства крест - есть астрологический символ зодиака – вот и все! Причем довольно древний. А не тот крест, на котором Христа мучили. Даже смерть и чудесное воскрешение Иисуса через три дня – есть аналогия зимнего солнцестояния. Это когда Солнце замирает в нижней точке на три дня, а затем начинает свое восхождение на небо с каждым днем выше и раньше, символизируя воскрешение жизни, и конец темноты короткого дня. Вообще это отдельная тема разговора. К тому же в Индии в провинции Кашмир есть город Сринагар. Держитесь верующие в Христа!
На ул. Пророк придет (название) есть часовня или небольшой храм. Табличка на стене гласит – Цеарато Юзуисе (могила Иисуса). Тут покоится Иисус – пророк народа Израиля, гласит текст чуть ниже! Могиле этой две тысячи лет! Внутри находится саркофаг. А в хрониках Кашмира подробно описана вся история встречи тогдашнего правителя Кашмира с Иисусом. Где и кем был рожден, почему называли миссией почему не приняли его учение власти Израиля и как страдал в руках Римских солдат… Как был снят с креста учениками и как бежали они в далекую страну. Он сам поведал это тогдашнему правителю Кашмира. А теперь скажите, зачем Индии вообще хоронить у себя человека родом из Назарета? К тому же с таким размахом – под саркофагом? Где Израиль, а где Индия? Да еще две тысячи лет оберегать его могилу. Да и хроники раньше писали не для аферы с верующими. Что было, то и записывали…
Иисус был простым человеком. Правда, не вписывался в государственную политику того времени. Вот и пострадал за свое учение. В Сринагаре он прожил до старости, проповедуя как и прежде. И похоронен был с почестями под саркофагом… До сих пор паломники ходят. Иисус почитаем мусульманами как пророк, а не бог. Почитают его и иудеи, но как великого сына народа Израиля. Но только не как бога. А вот Ватикан скрывает очень многое от верующих. А ведь знают историю с момента Никейского собора в 325 г. н. э. Этот невероятный факт так же скрывается от людей. Кто об этом слышал? Некорректная тема. Христиане всего мира камнями забросают и все равно не поверят! Хотя какая была бы сенсация, если бы саркофаг открыли и посмотрели на руки и ноги. Только тогда рухнет вся система христианства.[/b]

Nekijoleg2011 10.07.2017 17:48

Yoga, вполне правдивое рассуждение на мой взгляд, только не всё же ограничено только матерей и смертью в конце жизни, уверен что существует дальнейшее космическое так сказать природное развитие человека, а вот что из этого играют люди в религию печально, впрочем от нас что зависит? Своё мнение на форуме, авось через какое-то время кому то и нужны будут эти мысли и будет у тех людей чем дополнить. Естественное развитие.

Yorsh 10.07.2017 17:52

14-Некий Барс >Скорее всего так и есть.

Yoga 10.07.2017 18:50

[b]Имеющий глаза да увидит. Имеющий уши да услышит. Имеющий разум да уразумеет.[/b] (с)

snamibudet 10.07.2017 20:23

[quote=Некий Барс;44480757]Он особенно настаивал, что Иегова не был и не мог быть Отцом Небесным[/quote]
Ну, Маркион то заблуждался не меньше своих предавших его анафеме конкурентов.
А на самом-то деле, не Иегова же писал евреям их писания про самого себя?
Не правда ли, гораздо правдоподобнее было бы предположить, что [em]Иегова[/em] - лишь литературный персонаж, созданный некоторыми евреями, которого остальные евреи считали [em]Отцом Небесным[/em]?

Yorsh 10.07.2017 20:32

21-СНБ >А ещё веселее будет, когда вскроют могилу Иисуса в Кашмире и найдут у него на руках следы от пробития гвоздями.

snamibudet 10.07.2017 20:35

так это ж будет не тот Иисус
тот, он же воскрес ))

Yorsh 10.07.2017 20:49

23-СНБ >Почему это? Воскрес, а затем умер почеловечи. И все, конец сказки.

snamibudet 10.07.2017 21:01

не, ну по моей-то [em]сказке[/em] Он вознесеся на небо и седе одесную Отца

Nekijoleg2011 10.07.2017 22:32

СНБ, допускается конечно, тем более что в современном мире это принять легче, однако вы наверное не стали читать длинные комментарии участника Yoga, очевидно ведь что евреи описывая космический корабль который лазером сжигал жертвенных животных, не врали, хотя и сама по себе нация во всех народах в посмеянии за их хитрость, но где то они как раз очень тупые (не в обиду нации, заранее прошу прощения если кого обижу) они верные служители архотнта с длинной жизнью - его верный и благоразумный раб

snamibudet 10.07.2017 22:40

[quote=Некий Барс;44483341]очевидно ведь что евреи описывая космический корабль который лазером сжигал жертвенных животных, не врали, [/quote]
для меня не очевидно
как писались "священные писания", я понятие имею )
тем более, что еврейские были "восстановлены" "по воспоминаниям" только во времена Ездры

Nekijoleg2011 10.07.2017 22:41

А что делает раб? Идёт до конца за своим господином, идёт на новый круг воплощений, не обязательно именно у нас на нашей планете, существуют множество ущербных миров, по сравнению с которыми наша жизнь на планете покажется раем... Но всё это основано на элементарно волеизьявлении самой души, а души обманом будущих благ идут на новые и новые круги считая себя рабами, а как все просто "когда вы познаете Истину, она освободит вас"...

Nekijoleg2011 10.07.2017 22:48

А с книгами Еноха вы не знакомы? Вот там очень интересные мистические вещи описаны, а знаете что лично меня удивило, что там описан некий неприкасаемый судья - ангел тьмы Самаэль, что интересно книга Еноха много старше гностических текстов а по факту рассказы об одном и том же... Само собой разумеется могли найтись и продолжители вранья в поколениях считая это ложью во благо, но это не очень интересно, гораздо красивее теория о том что Иегова все таки существует только улетел лет так на 3600

snamibudet 10.07.2017 22:58

Конечно знаком)
Кстати, этот Енох как бы не умер, а был взят на небо живым.
В общем, составители библии собрали всё что более-менее поддерживало учение церкви. Но ведь это были совершенно разные тексты. От того и как бы противоречия в ВЗ.
А никаких внутренних противоречий там нет. Это просто сборник разной литературы. От мистики до эротики.

snamibudet 10.07.2017 23:00

[quote=Некий Барс;44483383]гораздо красивее теория о том что Иегова все таки существует только улетел лет так на 3600[/quote]
а что красивого?
нестандартность теории? )

snamibudet 10.07.2017 23:13

раз [em]улетел[/em], стало быть, это не тот Иегова
однофамилец)
[em]Тoгo, пoвешеннoгo-тo, как звали?
- Ванька-разбoйник.
- Ага. А я наoбoрoт, Жoрж.
Тoт бандит прoстo мoй oднoфамилец.
- Правильнo я гoвoрю? [/em](с)
))

Nekijoleg2011 10.07.2017 23:19

Ну тогда вам нужно было обратить внимание на фразу "имена придуманы для обмана", только вспомните бытие, Адам сам давал имена, по тому что знал суть внутри себя, что есть добро и зло... Когда его глаза открылись он устыдился что он наг к истинному познанию...

snamibudet 10.07.2017 23:36

я не склонен всё написанное принимать за чистую монету, но можно и пофантазировать
разумеется, что кроме (Адама) человека никто не мог давать имена.
Это можно понять и так, что вне сознания человека, т.е. в "мире божества"(объективно), этих имён нет. И они нужны лишь человеку.
Это раз.
Дальше. Давать то он давал, но насколько эти имена соответствовали? что это давало Адаму?
Например, змеем он был обманут. Значит ни о какой "власти" человека над животными благодаря "знанию имени" речи не идёт? (Кстати, имена он давал ещё до познания добра и зла.)
Это два.
Самому Богу дал имя уже не Адам, это случилось позднее с Моисеем. Насколько это имя было "угадано", говорит наличие множество "дополнительных" имён того же Бога.
Это три.
Можно до утра выдумывать..

Nekijoleg2011 11.07.2017 00:09

Давать то он давал, но насколько эти имена соответствовали? что это давало Адаму? / Различать даже после смерти тела кто тебя встречает и намекает тебе идти на новый круг воплощений, а не поверить как дитя первому встречающиму в воротах того изменения которое иллюзорное

snamibudet 11.07.2017 00:17

как то мало намёков на посмертную жизнь в этих текстах
причём те кто редактировал, как раз должны были их выставить на видное место, ибо им это нужно было показать
а вот - нет

Yorsh 11.07.2017 00:54

Насчет Еноха, он потомок Сифа и прадед Ноя. Получается, что Каиново племя полностью погибло под потопом.

Nekijoleg2011 11.07.2017 06:36

СНБ, если вы рассматриваете только библейский рассказ то это и естественно, по тому что кое кого нервирует когда души выращенные так сказать в лабораторных условиях покидают местные миры в неизвестном направлении для властей.

Но я научу вас, что есть тайна их жизни, то есть совет, который они держат друг с другом, то есть форма их духа.
30 Корень (этого древа) горек, и ветви его есть смерть, тень его ненависть, и обман обитает в его листьях, и цветение его - помазание лукавства, и его плод смерть, и
35 вожделение есть его семя, и растет оно во тьму.
22. Место обитания тех, кто вкушает от него, есть место их отдыха. Но то, что они называют древом познания добра и
5 зла, которое есть Эпинойа света,- они стоят перед ним, дабы он (Адам) не мог узреть своей полноты и узнать наготы своего безобразия. Но это я, который заставил их есть". И
10 я сказал спасителю: "Разве не змий научил Адама есть?" Спаситель улыбнулся и сказал: "Змий обучил их есть от злодеяния, порождения, желания, уничтожения, чтобы он смог
15 быть ему полезным. И он (Адам) узнал, что был не послушен ему (первому архонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нем, которая направляет его в его мыслях быть выше первого архонта. И он (первый архонт) захотел забрать силу, которую он сам ему отдал.
20 И он принес забвение Адаму". И я сказал спасителю: "Что такое забвение?" И он сказал: "Это не так, как написано у Моисея (и) как ты слышал. Ведь он сказал в своей первой книге: "Он заставил его уснуть", но
25 (это было) в его чувствовании.

snamibudet 11.07.2017 11:15

38-Некий Барс > И здесь надежды на "жизнь после смерти" не больше.
Видите ли в чём дело.. в моём понимании [em]душа[/em] - это то, что осознаёт себя. А в идее переселения души этого самоосознания души самой себя нет. Я не осознаю себя тем кем я якобы был, и не буду осознавать себя теперешнего когда якобы кем то стану. То есть - это не я. В таком "бессмертии" не больше утешения чем в атеистическом понимании сохранения материи. Да. Моя плоть станет деревьями, землёй, травой, которую съест корова, и она тоже станет как бы мной,... но это всё буду не я, ибо Я - это то, что осознаётся мною как Я.
Тут не душа "переселяется" у Вас, а нечто ко мне хоть и имеющее отношение, но вполне мною не являющееся.
Поэтому мне это не подходит. :)


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.