К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о православном романтизме

Гость
0 - 14.02.2014 - 14:15
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/68403.htm
Если не поленитесь, ознакомьтесь:) Интересно мнение форумчан. Просто лично мне статья не понравилась, хотя, казалось бы, может кое-что предупредить, обезопасить, заставить задуматься... Но, во-первых, учимся прежде всего на собственных ошибках, к сожалению, а во-вторых, правда, как в одном из комментов замечено - напоминает "претенциозный винегрет"... Что-то напрягает, даже не могу уловить - форма подачи или нечто в содержании. А может, лично для меня актуальна, поэтому иголки полезли. Но ответ на вопрос не озвучен, или мне показалось?



Гость
41 - 19.02.2014 - 09:45
...больше не ходит. Да и я никого не посылаю.
Гость
42 - 19.02.2014 - 09:56
ходит, не ходит.. нудный ты. давай уже о православном романтизме заводи шарманку :)

чо там у вас с погодой, кстати?
Гость
43 - 19.02.2014 - 10:02
Не знаю. Лежу в больнице в Кр-ре.
Позавчера была весна. В лесу первоцветы подснежники.
Хорошо было.
Гость
44 - 19.02.2014 - 10:04
...птички поют ручьи журчат...благодать.
Гость
45 - 19.02.2014 - 10:12
ясно всё с вами.. прийдётся самой.

О православном романтизме.

Рассказы девиц, стремящихся замуж, чтобы «спасти и возродить», схожи, как две капли воды.

Ольга спасала Обломова. Алкоголика мечтала возродить к жизни и полезной деятельности тургеневская барышня. Идея: будто доброе облачко – оросить пустыню – стара, как мир.

(1) тщится слепить из тюфяка героя; (2) норовит отучить любимого от пьянства; (3) грезит, что ей удастся воспитать из инфантильного недоучки деятельного отца семейства; (4) уверена, что обязана выйти, лишь от того, что ей почудилось будто есть на это санкция свыше.
Гость
46 - 19.02.2014 - 10:13
ппц.. перечитала и поняла: можно уже резюмировать ;)
Гость
47 - 19.02.2014 - 10:16
достаточно 1-го слова, 4 символа + восклицательный знак.
Гость
48 - 19.02.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
резюмировать ;)
Женщина - спасатель.
Печальное зрелище. (с)
Гость
49 - 19.02.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Женщина - спасатель. Печальное зрелище.
да ладно.. тычим сюды:
Цитата:
Гость
50 - 19.02.2014 - 11:49
18 февраля выяснилось, что в Сочи гастролируют и записывают новый видеоклип участницы Pussy Riot.

Во вторник днём Мария Алехина, Надежда Толоконникова, их коллеги по панк-группе, а также местные оппозиционеры были задержаны полицией во время прогулки на набережной.

Через несколько часов задержанных отпустили.



В итоге премьера свежей песни «Путин тебя научит Родину любить» состоялась на одной из адлерских улиц.
Гость
51 - 19.02.2014 - 12:01
Муж привёл впервые свою жену на банкет с сослуживцами. Жена спрашивает:
- Кто, та женщина, в красном платье?
Муж отвечает:
- Любовница шефа.
- А та, полная брюнетка?
- Любовница главного бухгалтера.
- А в жёлтом платье в цветочек?
- Любовница начальника отдела.
- А эта, стройная блондинка?
Муж в раж вошёл, забылся и хвастает:
- А это, моя любовница!
- Как звать?
- Наташа!
Жена с печалью окинула соперницу взором:
- Понятно. Наш.. А наша Наташа — лучше всех.
Гость
52 - 19.02.2014 - 12:11
51-oxo >печалька:( я бы на месте жены недолго оставалась на месте:)
Гость
53 - 19.02.2014 - 12:13
50-oxo >надеюсь, куриные окорочка Сочинского мясокомбината употреблять будут все же строго по назначению)
Гость
54 - 19.02.2014 - 12:14
43-С Нами Будет >здоровья Вам:)Весна на носу, некогда болеть)
Гость
55 - 19.02.2014 - 12:18
милочка, будь вы пред очи.. яб вам казала: у тя пичалька на лбу написана. снимаем?
Гость
56 - 19.02.2014 - 12:20
55-oxo >не-а... на лбу у мене - православная во всю голову, отселе танцуем) Не каждый снимет:)
Гость
57 - 19.02.2014 - 12:22
а все-таки не хотела б я оказаться ни на месте жены, ни на месте любовницы... (пошла молиться Петру и Февронии):)
Гость
58 - 19.02.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Не-а...
На лбу у мене - православная во всю голову, отселе танцуем :)
Не каждый снимет :)
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
А всё-таки не хотела б я оказаться: ни на месте жены, ни на месте любовницы...

(пошла молиться Петру и Февронии) :)
С Богом!

А-то, ходят тут всякие ;)

Суп, как я просил, уже сварен? Кудесница.
Гость
59 - 19.02.2014 - 12:43
58-oxo >Борщ, кастрюля у тебя на голове. Не забудь достать кота из холодильника, я пошла каяться. Тема исчерпала себя, кажись?
60 - 19.02.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Тема исчерпала себя, кажись?
Тема сисег в п.п. 49 и 50 раскрыта не полностью. Романтизьма не достаточно.

А если серьезно, то тема романтизма неисчерпаема, независимо от вероисповедания романтиков. Тем более, что весна за окном. Всем, кто в теме - романтики и любви побольше, а православным отдельно - вопреки некоторым строчкам Библии хочу пожелать, чтобы любовь к детям и жене (мужу) не уступала любви к Богу!
61 - 19.02.2014 - 14:04
60-Analytic >+
А С Нами Будет - отдельно - здравия! Когда природа пробуждается, грех в больнице валяться. Послать постельный режим по факсу, и - в лес, в горы, к Природе-матушке за здоровьем!
Гость
62 - 19.02.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Тема исчерпала себя, кажись?
Отнюдь. Просто стара, как мир. Слова: «Просто лично мне статья не понравилась, хотя, казалось бы, может кое-что предупредить, обезопасить, заставить задуматься» — противоречивы и ничего кроме наводящих вопросов, лично у меня, ни вызывают. Озвучивать вопросы автору, недовольному своим же творением — в лучшем случае заслужить значок: «невежда». Другими словами, если в такой теме не с кем поговорить о «сисьгах» [60], то и обсуждать женственное: о православном романтизме - пустое.
Гость
63 - 21.02.2014 - 13:34
62-oxo >Охо, может, я Вас неправильно поняла, но все же - не я автор статьи, чес слово, мне просто интересно было ее обсудить. Дело в том, что на "Православие.ру" есть прекрасные статьи, причем, авторы даде не всегда - священнослужители... Уровень этой меня удивил, но это - мои проблемы, для чистого все чисто:)
Гость
64 - 21.02.2014 - 13:37
60-Analytic >эх, одно другому не должно мешать:) Спаси Бог за доброе слово:)
Гость
65 - 21.02.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Уровень этой меня удивил, но это - мои проблемы, для чистого все чисто :)
Господь с вами, давайте об уровне.. Упрежу: ни чистоты, ни уровня, ни даже литературной ценности, лично я, в статье ни наблюдаю.
Гость
66 - 21.02.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Дело в том, что на "Православие.ру" есть прекрасные статьи, причем, авторы даде не всегда - священнослужители
В этом полностью с вами соглашусь: интернет-журнал сайта Православие.ru содержит множество разнообразных интересных, познавательных и самое, на мой взгляд, важное - актуальных, современных статей, достаточно полно освещающих нынешние вопросы и темы :)
Гость
67 - 22.02.2014 - 01:44
66-oxo >Ваша серъезность и осведомленность возбуждает желание треснуть Вас томиком Роуза по голове. Но православно, православно :)
Гость
68 - 22.02.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Ваша ... возбуждает желание треснуть Вас томиком Роуза по голове
Ребята, может не надо.. Меня уже отоварили книгой «Беседы на Русской земле», автор - Схиархимандрит Иоаким (Парр), настоятель монастыря Преподобной Марии Египетской в Нью-Йорке, на протяжении многих лет занимается миссионерской деятельностью, организует помощь бездомным. Отец Иоаким посетил несколько монастырей в России, беседовал как с монахами, так и мирянами. Каждая беседа — это урок любви. Духовный опыт, которым отец Иоаким щедро делится со слушателями. Со всем, кто хочет жить по Евангелию и научиться любить ближнего.

Гость
69 - 22.02.2014 - 13:26
67-relikt >судя по всему, Вам на пользу:)
Гость
70 - 22.02.2014 - 13:44
69- А как же могло быть иначе?
Эффективнее тектального усвоения художественной литературы - только ректальное.
)))))
Гость
71 - 22.02.2014 - 14:06
70-С Нами Будет >фи, батюшка!)) Не думала, что поддержите... Знала я об одном Владыке - бывший ученый, - так вот, он принародно послушника по голове Библией огрел. В народе говорят, шуганул увиденного беса... другие говорят - юродствовал... послушник ничуть не обиделся (в чем соль). Я на Владыку смотрела квадратными фарами, как на исчадие ада, пока он мне не ответил на вопрос, о котором никак не мог знать, и который я точно бы не задала. После этого спокойно к инциденту отношусь - знач, так надо)
Гость
72 - 22.02.2014 - 14:30
Книга всяко вразумляет.
Чтение даже вторично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены