К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невзоров бросает вызов Богу

Гость
0 - 10.02.2017 - 01:30
Давненько, а точнее со времен Октябрьской революции, не наблюдали мы столь оголтелой антицерковной пропаганды, которую развернул в наши дни этот достойный наследник большевизма. Выступая с уроками атеизма, он привлекает этим внимание публики как чем-то диковинным в нашем медиа-пространстве. Либералы хихикают над его остротами, почвенники предпочитают не замечать – чтобы не лить воду на мельницу популярности «крамольника». Но хулиганства «Глебыча» – это тот случай, когда следует все же давать сдачи.
http://www.stoletie.ru/obschestvo/_n...v_bogu_636.htm



1 - 10.02.2017 - 07:36
По сравнению с пропагандой церкви Невзоров - дитя не смышленое:))))
2 - 10.02.2017 - 07:38
Кстати, называть Невзорова наследником большевизма все равно, что Кадырова наследником Сергия Радонежского
Модератор
3 - 10.02.2017 - 09:49
Неврозов больной на голову шизик.. Афтар, зачем вы его пиарите? про него уже и забыли все давно, а вы сами напоминаете.
Гость
4 - 10.02.2017 - 14:27
Невзоров всегда был "против" - неважно чего, лишь бы народ на эту ботву "клевал".
Примерно как Макаревич тоже кстати.
ray
5 - 10.02.2017 - 23:46
Невзоровы приходят и уходят,а Слово Божие пребывает во век!
Было,есть и будет. Как сказано--всем скорбящим-радоваться!
Этот мир есть мир скорби и пустопорожней суеты,мелочей жизни--уберите Бога,что останется? Ужас без конца, и как финиш--ужасный конец!
Человек без Бога Отца есть сирота,скиталец безродный,в страхе завтрашнего дня пребывающий.
Гость
6 - 11.02.2017 - 00:06
5 "Слово божие" это одна книга.
Всего одна.
А книг на самом деле миллионы - сходите в книжный магазин.
К чему пропагандировать серость и невежество?
ray
7 - 11.02.2017 - 21:34
6-Святогор---для любителей чтения есть на форуме ветка "Библиотека".
Вот там народ обсуждает разные книги которые в изобилии продаются в книжных магазинах.
Я тоже люблю почитать. Сейчас читаю "Ярмарка тщеславия" У.Теккерея. Но эти книги раз прочёл и отложил на долго, а Библию можно и нужно, читать и перечитывать каждый день и не надоедает.
Гость
8 - 11.02.2017 - 22:05
7 ray - чего греха таить?
Всё надоедает.
Если за то что ты "это" читаешь тебе денег не платят. Ну или другими льготами не обеспечивают.

Давай опыт проведём. Дадим бомжу твою любимую Книгу - и посмотрим станет ли он от её прочтения олигврхом?
ray
9 - 11.02.2017 - 22:46
8-Святогор---"Всё надоедает"

Ну мне никто за чтение Благовестий и Библии деньги или другие ресурсы никто никогда не платил и читать не надоедает. Когда нет настроения--просто не читаю.
Ты не понимаешь,что значить верить!
Чтение Библии не даёт денег и не помогает в их добыче--это не учебник по ведению бизнеса.
Библия, и особенно Благовестия дают богатство духовное. Это такое богатство,что каждый его получающий, готов с радостью им делиться с другими!
А вот когда видишь вокруг духовную пустыню и человеческое безразличие не только к Слову Божьему, но и собственной судьбе,своему будущему, к будущему своих детей--возникает чувство отчаяния.
Наблюдая это духовное одичание, это безразличие ко всему,невольно вспоминаешь слова из 7 гл. Евангелия от Матфея---
"6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Гость
10 - 11.02.2017 - 23:10
Да ладно гнать.
Всем понятно.
Что религия это типа платной лицензии на виновус.
Типа не заплатишь всё у тебя отключится!!!
ray
11 - 11.02.2017 - 23:25
10-Святогор---понимай как хочешь. Убеждать не буду,всё равно не поймёшь.
Гость
12 - 11.02.2017 - 23:37
11 ray - кино "Огненные дороги" смотрел?
ray
13 - 12.02.2017 - 00:49
12-Святогор---нет не смотрел. Глянул в вике--не люблю книги и фильмы по истории.
Люблю сериалы Британские и США.
Посмотри "Дети анархии" США, уже сезонов 10 и серий 100 или "Карточный домик"--о политике в США,в марте выйдет уже 5 сезон. Это новые и новейшие сериалы.
Они эти сериалы пекут как горячие пироги--на любой вкус и много, и многие очень качественные,особенно Британские.
ray
14 - 12.02.2017 - 12:40
Но для того, чтобы сделать мою мысль по возможности ясною, считаю нелишним сказать несколько слов о пустяках.
В среде, где нет ни подлинного дела, ни подлинной уверенности в завтрашнем дне, пустяки играют громадную роль. 1 Это единственный ресурс, к которому прибегает человек, чтоб не задохнуться окончательно, и в то же время это легчайшая форма жизни, так как все проявления ее заключаются в непрерывном маятном движении от одного предмета к другому, без плана, без очереди, по мере того как они сами собой выплывают из бездны случайностей!
Предаваясь этому движению, человек совершает простую обрядность, не только не требующую помощи мыслящей силы, но даже идущую прямо для мысли. Подавленная, целой массой случайных подробностей, мысль прячется, глохнет, а ежели, от времени до времени, и настают для нее минуты пробуждения, то она не помогает, не выводит на дорогу, а только мучительно раздражает. Она ставит вопросы, взбудораживает совесть, но в то же время постыдно ослабевает перед всякой серьезней работой разъяснения. Вопросы остаются обнаженными, в том зачаточном виде, в каком они возникли; совесть бесконечно ноет -- только и всего. Даже компромиссов не является, на которых, хоть с грехом пополам, можно было бы примириться. Одно желание: уйти, забыть, на все махнуть рукой...
Повторяю: при таких условиях одиночество лишает человека последнего ресурса, который дает ему возможность заявлять о своей живучести. Потребность усчитать самого себя, которая при этом является, приводит за собой не работу мысли в прямом значении этого слова, а лишь безнадежное вращение в пустоте, вращение, сопровождаемое всякого рода трусостями, отступничествами, малодушиями.
Плод жизни, в основе которой лежат одни пустяки, -- пустота, и эта пустота только пустяками же и может быть наполнена. Вопросы встают, но внушают болезненный страх; воспоминания плывут навстречу, но вызывают отчаяние; совесть пробуждается, но переходит в смуту. В силу какого-то ужасного предания, ничто не задерживает мысли, не вызывает ее на правильную работу. Остаются -- пустяки. Они представляют собой жизненный фонд, естественное продолжение всего прошлого, начиная с пеленок и кончая последнею, только что прожитою минутой, когда с языка сорвалось -- именно сорвалось, а не сказалось -- последнее пустое слово. В одних пустяках человек ощущает себя вполне легко; перед ними одними он не чувствует надобности трусить, лицемерить, оглядываться в страхе по сторонам. Пустяки представляют подавляющую силу именно в том смысле, что убивают в человеке способность интересоваться чем бы то ни было, кроме самого низменного бездельничества. Является неудержимая потребность потонуть в пустяках, развеять жизнь по ветру, существовать со дня на день, слоняться от одного предмета к другому, ни во что не углубляясь...
Понятно, что там, где жизнь слагается под бременем массы пустяков, никакие твердые общественные устои не могут быть мыслимы. Те редкие проблески энергии, которые по временам пробиваются наружу, и они приобретают какие-то чудовищные, противочеловеческие формы. Причина простая: в кисельных берегах никакое истинно жизненное течение удержаться не может. Когда жизнь растекается и загнивает, то понятно, что случайные вспышки энергии могут найти себе выход только или в изуверстве, или в презрении. Ничего не жаль, нечего и некого воззвать к деятельности. Над всем опочила плесень веков; все потонуло в безразличной бездне, даже не отведав от плода жизни. Возможна ли, при подобных условиях, иная деятельность, кроме такой, которая ничего другого не приносит, исключая личного самомнения, ненависти и презрения?

[Салтыков-Щедрин " За рубежом"]

Скопировал,а зачем и сам не знаю. Знаю только,что не ко времени и меня за это не похвалят. Ну да Бог не выдаст--свинья не съест!
ray
15 - 12.02.2017 - 12:46
Извиняюсь за повтор,но отредактировать не дали.
ray
16 - 12.02.2017 - 12:48
Дали-это радует!
17 - 12.02.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Этот мир есть мир скорби и пустопорожней суеты,мелочей жизни
Это Ваше восприятие. Не стОит представлять его как абсолютную истину, если Вы не можете жить полноценно и радостно.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
уберите Бога,что останется?
Почти то же самое, хотя и с некоторым ущербом для мировой художественной культуры и с иной политической картой мира.
18 - 12.02.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библию можно и нужно, читать и перечитывать каждый день и не надоедает.
Есть у меня знакомый, которому не надоедает пить ежедневно какой-то сорт чешского пива. Очень похож на Вас. Признает только его как единственный источник удовольствия. Прямо как Вы - Библию в качестве единственного источника духовности.
19 - 12.02.2017 - 22:09
16-ray > Поясню, на всякий случая, чтобы вы понимали, что есть духовность в широком, общечеловеческом смысле, а не в узком религиозном.

Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.
Общая психология. Словарь
Гость
20 - 12.02.2017 - 22:57
19-Analytic >Духовный прежде всего деятельный и.. и молчаливый, знает цену слову произнесенному.

послесловие: Тема возникает в связи с типарежессером Учителем и Поклонской. Советские никогда не поймут почему. Эта же история с мавзолеем и его единственным жителем.
ray
21 - 12.02.2017 - 23:17
"Организацию ордена иезуитов можно уподобить кольчуге, сотканной из крепких и гибких колец; она делает орден неуязвимым и в то же время эластичным"

Вот такой должна быть каждая христианская община--отличный пример для подражания!
ray
22 - 12.02.2017 - 23:22
17-19-Analytic---Вы всё в своих заблуждениях пребываете и не боитесь Бога гневить!
Поберегите себя--одумайтесь!
ray
23 - 12.02.2017 - 23:29
19-Analytic--- "высшие человеческие ценности."

Вы никак не хотите понять,что"высшие человеческие ценности" это и есть вера в Бога!
Когда человек понимает,что всё что он делает, есть суета и томление духа,вот тогда он и становится на путь познания Бога!
Это высшее проявление зрелости человеческого духа и подлинная Духовность!
24 - 13.02.2017 - 07:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы никак не хотите понять,что"высшие человеческие ценности" это и есть вера в Бога!
Вера в Бога это ОДИН ИЗ СПОСОБОВ формирования в человеке высших человеческих ценностей. Но не единственный способ и не гарантирующий духовности. Примером тому множество совершенно бездуховных и аморальных личностей среди верующих.
25 - 13.02.2017 - 07:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
всё что он делает, есть суета и томление духа,вот тогда он и становится на путь познания Бога!
Если ВСЕ, что этот человек делает - суета, то и его познание Бога - тоже.
26 - 13.02.2017 - 07:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не боитесь Бога гневить
Неверующему бояться гнева богов нелепо, так же как и гнева иных литературных персонажей. Поймите Вы, наконец, что для получения чего-либо позитивного или негативного от богов в них надо верить! Вы же не боитесь гнева Перуна, Тора или Великого Маниту. :)))
27 - 13.02.2017 - 07:32
Неверующий лишен непосредственой милости богов, но защищен от их гнева. Он взаимодействует с богами лишь через их поклонников.
28 - 13.02.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
она делает орден неуязвимым
Это не помешало императору Александру вышвырнуть их из России как нашкодивших шенков.
Гость
29 - 13.02.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы же не боитесь гнева Перуна, Тора или Великого Маниту. :)))
От вашей веры в электрический ток будет ли меняться результат от того что вы сунете палец в розетку? (к религиям это отношение не имеет, потому что у них розетка нарисованная, тыка не тыкай, результата ноль)

Перун это алгоритм коллективных действий. Пойдите против коллектива, сразу за веру все поймете.
ray
31 - 13.02.2017 - 14:45
24-Analytic---Вы как всегда не в ладах с логикой,и скорее всего просто не понимаете,что значит быть верующим!
Скажу Вам Словом Евангельским [от Матфея 7 гл.]

"21.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
ray
32 - 13.02.2017 - 15:01
28-Analytic--- император Александр был православный монарх, а иезуиты пытались распространять католичество,поэтому их и выдворили.
Но когда в конце 18 века Папа Римский распустил орден по наушению от злонамеренных людей,именно императрица Екатерина 2 не дала распустить орден на территории России, да и Павел 1 хорошо относился к ордену.
Но я ведь не восхваляю этот орден--мне нравится как он устроен, как он работает по всему миру во славу Божию,хотя,возможно, не всё в нем идеально.
Не ошибается тот кто ничего не делает!
ray
33 - 13.02.2017 - 15:16
30-Biriyk---Православные чтут Тройцу и этот человек,возможно, просто не захотел с Вами спорить.
А Вы видимо пятидесятник и уже считаете себя праведником и чадом Божьим?
И ещё, "выбирать по своему" конечно может каждый,да вот проку от этого мало. Нужно выбирать правильно!
34 - 13.02.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
мне нравится как он устроен, как он работает по всему миру
Примерно так как ваххабизм в исламе! Они тоже за исконную чистоту веры, как и Вы и иезуиты. И что из этого выходит в реале?
35 - 13.02.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у них розетка нарисованная, тыка не тыкай, результата ноль)
Не совсем так. Ибо:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пойдите против коллектива, сразу за веру все поймете.
Это и есть опосредованное влияние богов на тех, кто в них не верит.
36 - 13.02.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы как всегда не в ладах с логикой
Я с верой не в ладах. А с логикой все в порядке. Не будете зацикливаться на Евангелии - поймете и это.
Гость
37 - 13.02.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не совсем так. Ибо:
Совсем. Странник им говорил за возможности меры малой. Со времен Рима одна говорильня. Другого быть не может, бесплодно изначально.
ray
38 - 13.02.2017 - 22:53
34-Analytic---"И что из этого выходит в реале?"

Я не знаю за ислам.
У католиков раньше была дисциплина,но после того как связались с либерализмом,а это приманка сатанинская,Ватикан стал терять влияние,хорошо хоть Opus Dei создали.
У протестантов тоже --кто в лес,кто по дрова.
Analytic---Закон Божий и дисциплина! Начало мудрости--страх Божий! А всё остальное приложится!
ray
39 - 13.02.2017 - 23:26
18-Analytic---Ваш рассказ про пиво напомнил из А.Галича

Облака плывут, облака,
Не спеша плывут, как в кино.
А я цыпленка ем табака,
Я коньячку принял полкило.
[Облака]
Вот так в миру и живём--то баланда,то цыплёнок и коньяк.
40 - 14.02.2017 - 07:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Начало мудрости--страх Божий!
Ваш бог боится даже начал мудрости? Логично. Поскольку мудрость человеческая позволяет избавиться от всяческих страхов. А вашему богу (как, впрочем, и многим другим) зачем-то нужно, чтобы люди боялись.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены