К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невзоров бросает вызов Богу

Гость
0 - 10.02.2017 - 01:30
Давненько, а точнее со времен Октябрьской революции, не наблюдали мы столь оголтелой антицерковной пропаганды, которую развернул в наши дни этот достойный наследник большевизма. Выступая с уроками атеизма, он привлекает этим внимание публики как чем-то диковинным в нашем медиа-пространстве. Либералы хихикают над его остротами, почвенники предпочитают не замечать – чтобы не лить воду на мельницу популярности «крамольника». Но хулиганства «Глебыча» – это тот случай, когда следует все же давать сдачи.
http://www.stoletie.ru/obschestvo/_n...v_bogu_636.htm



41 - 14.02.2017 - 07:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Закон Божий и дисциплина!
Раньше Вы вещали о некоей христианской демократии, а теперь пропагандируете мафиозно-тоталитарную организацию. В Ваших речах отразилась эволюция многих религий.
ray
42 - 14.02.2017 - 12:00
41-42-Analytic---это в Вас бунтуют духи анархии и хаоса,но если Вы откроете учебник социологии,то прочтёте,что ни одно общественное объединение не обходится без управленческой вертикали.
Всегда были,есть и будут у людей любимые [или не любимые] начальники, и это не чья та злая воля, а закон социологии.
А демократия есть только один из способов утверждения этой управленческой вертикали в обществе.
В своё время Вы, как всегда поверхностно, отнеслись к работам А.Зиновьева. Почитайте на досуге. Если покажется сложно, можно для начала прочесть "Политику" Аристотеля.
Гость
43 - 14.02.2017 - 12:15
42-Analytic >
Это типично для всех. (43- прав)
Минздрав, например, тоже мог бы научно доказать людям преимущества здорового образа жизни, и тем самым искоренить множество проблем, например наркоманию во всех её видах. Но сталкиваясь с неспособностью большинства понять суть биохимических процессов в организме, и невозможностью эти процессы должным образом отрегулировать, просто запрещает кое-что из вредного, посредством законодательства; а там где не может запретить, пугает людей наклейками на сигаретных пачках и надписями на бутылках.
Чем не тоталитаризм, чем не мафиозная структура водочно-табачного лобби сращенного с гос-вом?

Странно только то, что наш проповедник пугает тех, кто в принципе не может быть испуган.
Думаю, это временно.
Обычно эволюция религиозной проповеди следует правилу:
Заманить обещаниями - заболтать. Пр неудаче -запугать. При провале и этого - взывать к совести, благоразумию. Следующий этап (обычно) - объявить бессовестным, безрассудным, разрыв общения, проклятия,.. и прочие лузлы... :)
ray
44 - 14.02.2017 - 13:00
44-СНБ---так как Вы стучите и до меня,отреагирую.

Но сначала до Analytic.
Analytic---он верит в человеческий разум и уповает на то,что постепенно человечество через воспитание и образование [т.е. пропагандой с промывкой мозгов и методами кнута и пряника],вытравит из человека плоть звериную и воссияет дух человеческий во всей его красе--вот он человечества золотой век!
Встают вопросы--как этого достичь и кто это делать будет?
Ответ найти нетрудно--тоталитарное коммунистическое государство. Мы ведь помним--не можешь научим,не хочешь заставим!
Но вопросы остаются--как быть с начальниками? Как избежать застоя,загнивания и перерождения?! Ведь рыба гниёт с головы!
Вот это главный вопрос всей человеческой цивилизации--как развиваться и уходить от застоя.
Ответа пока не найдено!
А Analytic---мечтатель ещё покруче меня! Но мечтать у телевизора можно--так почему бы и не помечтать?

Теперь поговорим с Вами СНБ.
Я во многом с Вами согласен.
Когда голосишь в духовной пустыне--попусту тратишь время.
Камни и песок не напугаешь и не убедишь.
Но давайте приглядимся внимательней во мраке--одни ли вокруг мёртвые души,нет ли душ живых,ищущих света?!
Я не разделяю Ваш пессимизм--не все русские люди мертвы духовно!
Если принимать Ваше "обычно" ,то не понятно как утвердилось христианство, ислам, иудаизм и другие религии?
СНБ---задумайтесь о Вашем духовном здоровье!
45 - 14.02.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это в Вас бунтуют духи анархии и хаоса
Никогда не был сторонником ни того ни другого.
46 - 14.02.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
просто запрещает кое-что из вредного
Думаю, что это правильный путь. Так же, как и у религии просто объявить "грехами" поступки, идущие во вред роду человеческому в целом.
47 - 14.02.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Analytic---он верит
Аналитик - он НЕ верит.
48 - 14.02.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
уповает на то,что постепенно человечество через воспитание и образование
Вот с этим согласен.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
[т.е. пропагандой с промывкой мозгов и методами кнута и пряника]
А вот это ВАШ путь. Промывание мозгов ежедневным перечитыванием одних и тех же текстов. Поучитесь у кришнаитов. Они в этом продвинулись много дальше. Всего несколько строк, но как промывают.....

Я предлагаю не промывание мозгов а их наполнение информацией и навыками по ее переработке. Надеюсь Вы понимаете разницу между кружкой Эсмарха и сбалансированным питанием?
49 - 14.02.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
тоталитарное коммунистическое государство.
оксюморон однако. примерно как сатанинское христианство.
ray
50 - 14.02.2017 - 18:26
50-Analytic---"оксюморон однако."

Никакой не "оксюморон".
Разве утвердился бы большевизм в России без диктатуры?
Прекраснодушные мечты К.Маркса изложенные в "Коммунистическом манифесте" есть чистая утопия.
Посмотрите что творится в мире.
Пора признать--коммунизм это сказка,опасная и разрушительная утопия!
51 - 14.02.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Разве утвердился бы большевизм в России без диктатуры?
Нет. Была (вполне официально) диктатура пролетариата, которую очень быстро (неофициально) сменила диктатура бюрократа. Она и сейчас правит. Но тоталитрного коммунистического государства как не было, так и не может быть. Еще раз повторюсь, что коммунизм и тоталитаризм также противоположны, как христианство и сатанизм.
52 - 14.02.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Прекраснодушные мечты К.Маркса изложенные в "Коммунистическом манифесте" есть чистая утопия.
Может быть. Но не более утопичны, чем Ваши мечты о царствии божьем на земле. Которого, как выяснилось, Вы и не хотите. Вас больше привлекает теократический тоталитаризмпо типу ордена дисциплинированных двуличных монахов. Кстати, если все станут иезуитами, размножаться как будем? ЭКО с божьей помощью? :)))
ray
53 - 14.02.2017 - 19:31
51-Analytic---"Но тоталитрного коммунистического государства как не было, так и не может быть."

В СССР коммунизма не построили,да и не могли построить!
Разговоры про строительство коммунизма были, а строили "диктатуру бюрократа",чиновников, согласен полностью.
Коммунизм по прежнему остаётся сказочной мечтой, далёкой от объективной реальности.
ray
54 - 14.02.2017 - 19:38
Царство Божье на земле,Теократия--это будущее человечества и его последняя надежда.
А где я говорю о монашестве? Наведение порядка не есть водворение монашества!
Это новый миропорядок основанный на Слове Божьем, а дети будут рождаться естественным путём,как и во времена хаоса.
ray
55 - 14.02.2017 - 19:42
Сейчас идёт борьба--кто будет во главе этой теократии--христианство, ислам или иудаизм.
Все процессы, которые сейчас мы наблюдаем в мире, есть следствие этой борьбы.
Гость
56 - 14.02.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но давайте приглядимся внимательней во мраке--одни ли вокруг мёртвые души,нет ли душ живых,ищущих света?! Я не разделяю Ваш пессимизм--не все русские люди мертвы духовно! Если принимать Ваше "обычно" ,то не понятно как утвердилось христианство, ислам, иудаизм и другие религии? СНБ---задумайтесь о Вашем духовном здоровье!
А я задумываюсь, чего кстати, и Вам желаю делать почаще.
И я не пессимист. Напротив, пессимистом я вижу как раз Вас.
Ведь это Вы считаете людей типа Аналитика, или Лютозара, и вообще всех людей не согласными с Вами, погибшими, "мёртвыми духовно".
Я же вижу в них явный разум, что и считаю отблеском божества, образом Божиим. Поэтому я исполнен надеждой на всех. Поэтому я оптимист.
А пессимизм у меня вызывают некоторые методы, используемые как Вами, так и христианством, исламом, иудаизмом и другими религиями. Хотя, они и утвердились, как Вы говорите, с помощью этих методов, но время этих методов прошло.
И если это не будет понято, то и сами эти религии тоже пройдут.
ray
58 - 14.02.2017 - 21:37
56-СНБ---"время этих методов прошло"

Хорошо,давайте поговорим о методах.
Хотелось бы только для начала понять,что Вы имеете в виду,какая альтернатива методам проверенных тысячелетиями практики,если это не тайна,конечно.
Вы, как и Analytic,верите в человеческий разум? Это что то новое из Ваших уст.
Объясните,что Вас наполняет надеждой,о надежде на что, Вы говорите?
Религии может и пройдут,но вера в Бога пройдёт только тогда, когда не станет людей!
ray
59 - 14.02.2017 - 21:46
Когда человечество будет жить по Закону Божьему в едином миропорядке, надобность в религиях отпадёт.
Религии нужны только как альтернатива миру сему. Не будет мира безбожного--не будет и религий.
ray
60 - 14.02.2017 - 21:53
"10.Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
[Евангелие от Матфея 6 гл.]
Вот что будет нашим девизом--"да будет воля Твоя и на земле, как на небе!"
Гость
61 - 14.02.2017 - 21:58
59-ray >
В моём понимании религия - это деятельность людей, объединённых какой либо верой в высшее (иное) бытие.
Поэтому, когда человечество будет жить по Закону Божьему в едином миропорядке, это и будет религия. Так что отпасть тут ей не удастся. :)

о методах и проч. из 59 отвечу позднее
Гость
62 - 14.02.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Хотелось бы только для начала понять,что Вы имеете в виду,какая альтернатива методам проверенных тысячелетиями практики,если это не тайна,конечно.
Не то чтобы тайна, а просто религии всегда пребывают в поиске этих методов. Вот и Вы. То так, то эдак стараетесь привлечь к себе внимание. Но пока, как я понимаю, тщетно? А стало быть, - не работают Ваши методы проверенные тысячелетиями практики. И это естественно. То что людям казалось убедительным в средние века, сегодня просто вызывает смех (например, запугивание). Вот многие протестанты это давно поняли, и теперь привлекают идеей Бога-Любви. Но и это со временем приелось, и больше раздражает, чем вызывает симпатию. Некоторые (не буду указывать пальцем) пытаются придать своим идеям некую форму наукообразности. Для людей мало чего понимающих в науке это привлекательно. Но лишь на время, ибо чистая наука с религией, всё таки, не пересекаются.
И наконец некоторые (например Сергий Радонежский), вообще никого никуда не зовут, ничего строить не призывают, а просто сами идут и строят то, что считают нужным. И к ним, без всякого интернета (представляете?) идут, присоединяются, и живут строя своё "царство" уже вместе.
Лично мне симпатичнее последние, ибо говорунов-пропагандистов нынче слушать обрыдло. Прошло их время, то есть.
Прошло время и (как выражался Прабхупада) так называемого "трансцендентного обмана", или (как говаривали иезуиты) "священного лукавства". (Ну, это когда ложь, которая есть грех, выдаётся за масло в каше.)
Доказательства налицо. И храмы "официальных" религий пустеют, и Ваша община так и не состоялась.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы, как и Analytic,верите в человеческий разум? Это что то новое из Ваших уст. Объясните,что Вас наполняет надеждой,о надежде на что, Вы говорите?
Аналитик как раз написал, что НЕ верит (47).
А я как раз пока верю, и пишу об этом иногда. Это не новое. Вы просто невнимательно читаете.
А надеждой меня наполняет вера Слову Божьему.
Но для меня Слово Божие это не только то что написано в евангелиях. Там лишь пересказаны слова Иисуса Христа. А Слово Божие это Сам Христос, и не только Он.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1), ну и далее по тексту.
Я вижу это Слово в людях.
То есть вижу Бога в людях. И поэтому не теряю надежды.
Гость
63 - 14.02.2017 - 23:01
Для меня Слово Божие это то что одни люди сочинили а другие успешно продюсировали.
Ничего более.
Базара нет - талантливо написано и главное вовремя.
Но я не поставлю выеденного яйца на то что однажды всё это не отменят нафик (как уже было например в 1917 году).
Гость
64 - 14.02.2017 - 23:25
К слову.
То, что произошло в 1917 году (именно в 17-м) было большим благом для церкви. К сожалению позднее, церковь не смогла его использовать.
Поверьте, сейчас очень многие люди в церкви ждут повторного шанса.
Ну, а Ваше понимание "Слова Б-го" естественно.
Можно и так сказать.
А что вообще в мире слов не людьми придумано? И что ими же не использовалось в своих целях?
Гость
65 - 14.02.2017 - 23:30
64 Да Вы понимаете, СНБ - уже одно то что Вы пишете "Слова Б-го" на размышления знающих наводит.
Только один народ в мире слово "Бог" боится писать в полном виде.
Каков Ваш интерес в том чтобы наводить смуту в мозгах форумчан - в силах озвучить?
Гость
66 - 14.02.2017 - 23:51
Общаюсь я здесь.
Но тем на кого мои слова наводят смуту я не пишу.
Если смутились, извините. От других я таких жалоб ещё не слышал.
Гость
67 - 14.02.2017 - 23:54
66 СНБ а если ЧЕСТНО?
Гость
68 - 15.02.2017 - 00:08
Тройка Вам за конспирологию.
Если ЧЕСТНО, то ещё я здесь #ржунемогу.
:))
Гость
69 - 15.02.2017 - 00:09
Типа выкрутился.
Вот так они все.
Гость
70 - 15.02.2017 - 00:14
от таких не выкрутишься :)
Вот так они все
см. в соседней теме
ray
71 - 15.02.2017 - 00:23
62-СНБ---я Вас услышал.

Методика Сергия Радонежского 14 век[!], можно найти и другие примеры у католиков,те же иезуиты, когда начальная группа из 5 чел. создали мощнейший монашеский орден.
Было бы я лет на 20 помоложе я бы так и поступил--уехал бы в центральную Россию и начинал бы там.
Да, ветка "религия" еле живая,да и весь форум не сильно активен.
Да, Кубань и Краснодар, далеко не лучшее место для создания новой общины, но кто ищет тот рано или поздно найдёт!
Если бы мне удалось собрать 5 человек с горящим сердцем,верящих в Бога не на словах,а на деле,через полгода нас было бы 50,а через год-500. Вот тогда можно было бы начинать работать серьёзно, постепенно перебираясь в центральную Россию.
Я мог бы войти в любую протестантскую общину и за год подобрать начальное ядро,человек 5-10, но я так не хочу--нельзя начинать создавать общину с обмана.
Буду пока на этой площадке пытаться--неужели в городе и крае не найдётся 5-10 человек с горящим сердцем,готовых посвятить свою жизнь строительству Царствия Божьего--не верю!
Гость
72 - 15.02.2017 - 00:27
предположу, что у кого горит сердце, уже чего-то строят, и им не до болтовни на форуме.
Гость
73 - 15.02.2017 - 00:33
71 Говорят на свете есть люди которые рождаются с задачей командовать другими.
В наше время таким хорошо живется в госсруктурах и в армии кстати.
ray
74 - 15.02.2017 - 00:48
72-СНБ---Ну Вы оставайтесь при своём предположении,а я останусь при своём!
ray
75 - 15.02.2017 - 00:59
73-Святогор---дело не в командовании.
У человека должна быть цель в жизни, дающая его жизни смысл!
И чем более высокая, великая цель тем больше желание её достичь.
Стать праведником и обресть жизнь вечную--это самая высокая цель!
Ну а рождённые ползать,летать не будут! Не приносит худое дерево плодов добрых,дерево познаётся по плодам!
Гость
76 - 15.02.2017 - 07:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
альтернатива методам проверенных тысячелетиями
Ваши методы мистификация более чем на 100%. Не тысячелетия, а несколько столетий, 2-3, в масштабах куда более мелких чем вам хочется думать. У вас неверные цифры, от того и ожидания плодов не приносят. Проще говоря ваше время прошло лет 200 назад. Вам посчастливилось родиться и своими глазами увидеть все нарастающий упадок. Некоторое время количество можете еще расти, но качество.. качество падает чуть ли не ежедневно.
Гость
77 - 15.02.2017 - 13:10
76-Лютозаръ >
Судя по тому, что "новая хронология", не смотря на её полное разоблачение наукой, захватывает всё больше умов, мистификация как раз является вполне действенным методом. :)
Гость
78 - 15.02.2017 - 15:24
77-СНБ > При чем здесь новая хронология? Здесь део не в нарушении хода событий, а в их отсутствии полностью. В 17 веке святые сходили как с конвеера.. сотнями. А начинаешь "копать" не папки нет, ни мамки.. в капусте родились.. на грядке.
Гость
79 - 15.02.2017 - 16:16
насчёт некоторых святых согласен,
но о том что христианство, пусть и номинальное, стало преобладать в странах Европы и Малой Азии уже с четвёртого века, а существовало в Средиземноморье уже со второго, фактов предостаточно.
В 17 веке уже реформация была. что они там реформировали по вашему?
Гость
80 - 15.02.2017 - 16:23
а Великие капподокийцы в четвёртом догматику творили.
это ж факт, или есть доказательные возражения?
Вселенские Соборы когда собирались?
Гость
81 - 26.02.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сейчас идёт борьба--кто будет во главе этой теократии--христианство, ислам или иудаизм.
Китайцы Вам со своим Конфуцием быстро покажут, кто станет во главе теократии. Будет точно, как в том анекдоте: и тут пришёл лесник и выгнал накер всех из леса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены