К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несоблюдение поста

Гость
0 - 09.07.2013 - 10:23
Начинается еще один странный для меня мусульманский обычай - месяц Рамадан, когда верующим нельзя есть и пить и предаваться развлечениям внимание! до захода солнца (ураза еще называется). А после захода солнца?) Аллах не видит?

При этом добавляют, что отказа от пищи и т.д.- это, конечно же, неосновное и вторичное.Главное - укрепление веры, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, приоритетов, возможность удалиться от запретного, определить для себя истинные жизненные ценности.
Но как, если ночью все можно?:)



Гость
41 - 14.07.2013 - 01:14
34-Зима >Лично я ничего сама не определяю. Есть учение Христа, Святое Писание, которое давно уже определило и передало предостережение человеку, что колдовство - есть мерзость перед Богом и все это -колдовство, магия и т.д. - порабощение человеческой души дьяволом. Кроме того, было и есть много святых прозорливых старцев, афонских старцев, которые говорят, что Господь дает дар исцеления только очень преданным ему людям. Тем людям, которые всю жизнь стяжали Дух Святой и посвятили свою жизнь служению Господу. И только таких Господь наделял Божественной силой исцеления или чудотворения. Ими обладали Святые апостолы, которые исцеляли больных и прокаженных, а также многие святые, такие как Николай Чудотворец, Серафим Саровский, Ксения Петербургская, Матрона Московская и т.д. Все же остальные просто недостойны того, чтобы Господь наделял их таким даром. За какие такие заслуги?? Да кто мы такие, чтобы мы грешные, маловерные или неверующие вовсе, обладали чудодейственной силой Господа? Поэтому все обычные люди, которые именуют себя целителями, экстрасенсами и пр. наделены силой дьявола. Это он дает им ту силу, которой они совершают чудеса. Только большинство этого не понимает. Они сами искренне верят, что они какие-то особенные и Господь творит чудеса их руками. Наивные души. Им даже невдомек, что сам сатана избрал их для своих дел. Именно поэтому священники и православная церковь предостерегает не ходить по бабкам, ворожеям, экстрасенсам и т.д. Те, кто к ним обращается, обращаются к самому дьяволу.
Да-да-да, для атеиста - это все какое-то дремучее мракобесие. Понимаю)
42 - 14.07.2013 - 01:26
41-Анаксунамун >а вы знаете как живут эти экстрасенсы, ясновидящие? Ваши святые тоже были простыми людьми, и точно так же исцеляли как сегодняшние целители и эктрасенсы... потому что принципы действия одни и теже.
Гость
43 - 14.07.2013 - 01:26
35-tissot007 >"в пипиське :)))"
Уважаемый, я надеюсь вам не 13 лет? Странное сравнение, соизмеримое с подростковым развитием. Вы не знаете, что в православных храмах есть киоски?? Да, это те самые киоски, где можно приобрести свечи, иконки, православную литературу, заказать молитвы о здравии или упокоении... Вы настолько далеки от церкви и храма, что даже не знаете такой мелочи?? О чем тогда можно с вами говорить?? Это равносильно тому, что преподаватель, скажем, высшей математики, будет распинаться и что-то доказывать об интегралах функции второкласснику, который только и знает, что дважды два будет четыре...Мы с вами на разных уровнях познания веры. Прошу меня покорнейше извинить.
Гость
44 - 14.07.2013 - 01:34
42-Зима >Наши, как вы выразились, святые при жизни молились день ото дня, уходили в монастыри, отдавали нищим все свое добро до копейки, жили отшельнической жизнью, были юродивыми т. д.
И да, кстати, я в своем время к стольким бабкам и подобным экстрасенсам ходила, что мама не горюй. Да и сама любила спиритизмом да картишками побаловаться.. Пока не припекло... Вы думаете, верующие - это безголовые, не умеющие анализировать, безропотные создания? Им что написали в книжке "Библия", то они и "съели"?? Ошибаетесь. Многие, прежде чем прийти к Господу, сначала побывали в лапах сатаны, ну или чуть-чуть туда не угодили... Так что уверяю вас, кое-какой опыт у меня имеется.
45 - 14.07.2013 - 10:45
44-Анаксунамун >спиритизмом надо заниматься не от балды, а опять же, понимая что ты делаешь иметь четкое представление процесса.и думать надо!!! А у вас все так, не понимая процессов лезете что то делать. Что спиритизм, что церковные обряды. С обрядами может зла и не будет (хотя тоже не факт), при таком автоматическом подходе, но пользы не получите точно. Но в таком случае зачем тратить время? Лучше лишний раз с детьми поиграйте.
Гость
46 - 14.07.2013 - 13:06
45-Зима >Откуда вы знаете от балды я делала или нет?)) И понимаю ли я процессы спиритизма или нет?? И что по вашему мнению заниматься спиритизмом от балды??
Вы такой большой знаток спиритизма и его процессов?
Гость
47 - 14.07.2013 - 13:08
45-Зима Да и не важно от балды ты занимаешься спиритизмом ил нет. Суть одно: если соприкасаешься с силами тьмы и общаешься с ними, то исход потом будет один.
Гость
48 - 14.07.2013 - 13:12
45-Зима >"С обрядами может зла и не будет (хотя тоже не факт), при таком автоматическом подходе, но пользы не получите точно."
То есть вы все-таки признаете, что занятие спиритизмом, то бишь магией, колдовством, чародейством не приносит ничего доброго и является опасным занятием?
Гость
49 - 14.07.2013 - 13:28
Анаксунамун
47 - Сегодня
- 14:08
45-Зима Да и не важно от балды ты
занимаешься спиритизмом ил нет.
Суть одно: если соприкасаешься с
силами тьмы и общаешься с ними, то
исход потом будет один.

а. вы можете доказать что это силы тьмы???
Гость
50 - 14.07.2013 - 13:47
Э.. люди харош, среди всех вроде нет мусульман и никто не проходил этого за свою жизнь. по сему ничего вразумительного сказать не может. Ну может кроме Алексея, ему и слово по теме.
Гость
51 - 14.07.2013 - 13:55
49-drk >Если после общения с потусторонним миром, вызывания духов, занятия спиритизмом люди становятся бесноватые, это ли не доказательство?
Гость
52 - 14.07.2013 - 13:56
Да, ждем Алексия)
53 - 14.07.2013 - 14:23
46-Анаксунамун >если бы делали спиритические сеансы обдуманно, то и придя в храм, ве обряды и действия вы бы делали обдуманно, а не формально.
54 - 14.07.2013 - 14:27
48-Анаксунамун >всякий обряд надо совершать обдуманно, осознавать последствия. Даже такое казалось бы простое действие как поставить свечку перед иконой имеет свои поледствия. И не всегда это заканчивается положительно.
55 - 14.07.2013 - 14:29
51-Анаксунамун >в церкви тоже полно обрядов, в которых можно подцепить сущность, ну или быть подверженым нападению, как вы выражаетесь , бесов.
Гость
56 - 14.07.2013 - 14:59
54-Зима >
Начнем с того что обряд это точно выверенный набор действий, то есть это конкретная работа с силами, а не обязанность.
57 - 14.07.2013 - 17:02
56-Лютозаръ >вот именно, что с силами работа, а рабское послушание.
Гость
58 - 14.07.2013 - 18:32
57-Зима >
Хуже для них то что прямое подражание не дает ничего кроме эндорфинов.
Гость
59 - 14.07.2013 - 18:59
Анксунамун. бесноватость означает подселение вхождение бесов. вы можете определить место вхтеле человека куда входят бесы ????
Гость
60 - 14.07.2013 - 19:30
59-drk >А какая разница в какое именно место входит бес? Разве это важно, когда он уже сидит и мучает человека?
Гость
61 - 14.07.2013 - 19:35
54-Зима >Чем отрицательным может закончиться такое действие, как поставить свечку в храме?
Гость
62 - 14.07.2013 - 20:03
52-Анаксунамун >ну по теме уже сотни раз переписано см. "Как принять ислам", я там про Рамадан писал, пищу вообще никакую принимать нельзя, даже воду пить, а когда наступает ночь то можно, да и то ограничено и спокойно без злоупотреблений, тут Всевышний не при чем, все он видит прекрасно, это вам не дядька на облаке, который типа ночью спит:), по-сути не такой уж и сложный пост, время очищения и молитвы, конечно если еженедельно поститься два раза в неделю, что вообще все легко проходит, а так еще раз читайте тему "Как принять ислам" там про Рамадан я все просто написал.
Гость
63 - 21.07.2013 - 02:17
43-Анаксунамун >
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Уважаемый, я надеюсь вам не 13 лет? Странное сравнение, соизмеримое с подростковым развитием. Вы не знаете, что в православных храмах есть киоски?? Да, это те самые киоски, где можно приобрести свечи, иконки, православную литературу, заказать молитвы о здравии или упокоении
А может это всё таки назвать комками,а не киосками? где продают свечички и молитвы оп прайсу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены