К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наука за Творцом. Смотрим, восхищаемся, пытаемся подрожать...

Гость
0 - 12.03.2020 - 10:27
Воссияет свет разума. Мы уже достигли развития, чтобы полностью автономное создать упрощенное подобие своего мышления на небиологическом носителе, способным универсальным семенем глубже проникать в космос, осваивать его. Люди пытаются создать искусственный интеллект, который хочется назвать более точно, притянув этим именем новые идеи реализации. Синтез легких и информационных материй, устойчивая живая система, принимающая разные формы в зависимости от благоприятности положения в космосе, готовясь к прохождению неблагоприятных пространств.

Нужно собрать воедино знания как работает наше сознание, его небиологические аналоги, собранные из элементов с натуральной физикой вычислений, заменяющей цифры и формулы, чтобы все это образовывало облако фантазий и рождало полезные резонансы из человеческого архива, что такое хорошо и что не очень, отсортировывая бред и вред.



Гость
1 - 13.03.2020 - 10:03
Согласен, но уж больно сложно и пафосно изложено. А ведь все просто- надо продолжать развитие и саморазвитие ...
Гость
2 - 13.03.2020 - 14:44
отпочковать жизнь в космос, они неудачно назвали это искусственным интеллектом
ray
3 - 14.03.2020 - 22:54
ivcomp - люди ещё на Земле жизнь не наладили , океан ещё не освоили , а Вы говорите космос . В этом веке дай Бог хотя-бы к Луне прикоснутся ( какой уж там космос ! )
Гость
4 - 16.03.2020 - 10:20
А все-таки интересно, неужели мы одни разумные существа во Вселенной...
CK
5 - 17.03.2020 - 11:17
(4) kapitan_andy
...А все-таки интересно, неужели мы одни разумные существа во Вселенной...
.
...Вселенная столь огромна, что не подлежит восприятию человека.
Не может быть, что бы на такую массу звёзд не нашлось жизни в той или иной форме.
К тому же всё это растянуто во времени, одну наносекунду вселенского времени живут одни существа в одном её участке, другую наносекунду живут и умирают другие, где то ожили динозавры, пожили пару секунд и сдохли, вот теперь людишки мелькнули...
:-)
ray
6 - 18.03.2020 - 16:24
kapitan_and - может и не одни , но в обозримом будущем ни мы к ним , ни они к нам не прилетят , так наука считает .
Вокруг нашей солнечной системы есть очень большой "кокон" из ледяных глыб и очень жёсткая радиация в открытом космосе .
В этом веке мы и к Марсу человека скорее всего не сможем отправить из-за высокой радиации .
Гость
7 - 25.03.2020 - 16:38
Один вопрос возникает, а зачем? нам проникать в глубины космоса, рискуя жизнью людей. Мы можем наслаждаться видами космоса и с земли. Люди осваивают космос только из желания быть первыми в гонке вооружения, а не для того чтобы восхищаться Творцом и его делами.
CK
8 - 25.03.2020 - 17:08
(7) кита
...Люди осваивают космос только из желания быть первыми в гонке вооружения, а не для того чтобы восхищаться Творцом и его делами.
.
...не обобщайте.
Любопытство человеку всегда было свойственно.
И то что не интересно Вам, интересно другим, и на оборот.
А оружие люди сделать могут и из швейной иголки для пошива детского платья.
:-)
Гость
10 - 26.03.2020 - 12:14
Развитие и саморазвитие заложено в нас Творцом! Для чего-то это все нужно, узнаем в свое время....
Гость
11 - 28.03.2020 - 17:08
..не обобщайте.
Не обобщаю, просто констатация факта. А интерес к космосу всегда поддерживаю. Но только в мирных целях. На самом деле много информации можно узнать о космосе и не выходя за пределы земли. Очень часто интересные события в космосе были обнаружены с помощью мощных телескопов.
А то что люди очень изобретательны я в этом не сомневаюсь, они "из мухи могут слона вырастить".
А Бог-Творец предлагает нам :"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает"
12 - 28.03.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Он всех их называет по имени
Сюда скопипастите, плз...
CK
13 - 29.03.2020 - 12:38
(11) кита
...Не обобщаю, просто констатация факта...
.
...то есть про спутниковую связь, телевидение, интернет, мониторинг пожаров и экологии, навигацию без которой ни один самолёт сейчас не летает Вы забыли.
А всё это идёт со спутников из космоса.
Про бесценность данных со станций "Вояджер" и телескопа "Хабл" Вы тоже забыли...
:-)
CK
14 - 29.03.2020 - 12:40
(11) кита
...А Бог-Творец предлагает нам :"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом?...
.
...где тут сказано... не ходите дети мои в космос?
:-)
Гость
15 - 01.04.2020 - 14:32
Сам заканчивал в свое время "Военно-космическую академию" в СПб и уверен, что Космос необходим людям
Гость
16 - 01.04.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(11) кита Вы забыли. А всё это идёт со спутников из космоса. Про бесценность данных со станций "Вояджер" и телескопа "Хабл" Вы тоже забыли... :-)
Уважаемый СК никак не хотела задеть ваши чувства. Но если вы обратите внимание еще раз, то я не против мирного космоса, я и сама пользуюсь всеми благами современного интернета и т.д.
Бесценность всех данных полученных со спутников и телескопов удовлетворяет наше любопытство, дает понять насколько велик космос и насколько мы завис от того как все в нем функционирует. Кто-то же за этим следит и без нашего вмешательства. Например полеты в космос не помогут вылечить коронавирус, улучшить отношения между людьми.
Гость
17 - 01.04.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
. ...где тут сказано... не ходите дети мои в космос? :-)
Простите а наша планета где? не в космосе? Так что вы благополучно ходите в нем уже какое-то время.:)
Гость
18 - 01.04.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Развитие и саморазвитие заложено в нас Творцом! Для чего-то это все нужно, узнаем в свое время....
Не опоздать бы. Приятно что вы закончив "Военно-космическую академию" в СПб не потеряли веру в Творца. Все предлагают по разному развиваться и саморазвиваться. Творец тоже любит когда люди не стоят на месте а развиваются: "...беседую с сердцем моим, и дух мой испытывает ...." Псалтирь 76:7. И что еще очень важно так это то, что "...Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." Амос 3:7 Так что важно провести время не в ожидании, а стараться тщательно искать Бога и ответы на свои вопросы.
Гость
19 - 01.04.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
о каком творце речь?
А с каким вы знакомы?
CK
20 - 03.04.2020 - 10:18
(16) кита - "...Бесценность всех данных полученных со спутников и телескопов удовлетворяет наше любопытство, дает понять насколько велик космос..."
(7) кита - "...Мы можем наслаждаться видами космоса и с земли. Люди осваивают космос только из желания быть первыми в гонке вооружения..."
.
...Вы уже определитесь, откуда нам на космос можно смотреть, а откуда нельзя.
Имеет ценность данные из космоса или нет?
:-)
CK
21 - 03.04.2020 - 10:20
(16) кита
...Уважаемый СК никак не хотела задеть ваши чувства...
.
...Ваше желание съязвить, шаблонной фразой, не уместно.
:-)
CK
22 - 03.04.2020 - 10:25
(17) кита
...Простите а наша планета где? не в космосе? Так что вы благополучно ходите в нем уже какое-то время.:)
.
...Определитесь, мы в космосе или на земле?
(7) кита - "...Мы можем наслаждаться видами космоса и с земли..."
ray
23 - 03.04.2020 - 14:11
кита - ну да , стараться искать , но где ? И возможно ли опоздать с поисками ? А если возможно опоздать , то не опоздали ли мы уже ? Можно ли теперь расслабиться и больше не суетиться в ожидании дальнейших указаний от Господа Бога нашего через пророков ? И где они пророки , да и как распознать - пророк это или лжец передающий пожелания своего сердца , свои домыслы далёкие от воли Божьей ?!
Немая сцена !
ray
24 - 03.04.2020 - 14:31
И кстати о псалмах . Псалом 76 несколько о другом -

"6. Размышляю о днях древних, о летах веков минувших;
7. припоминаю песни мои в ночи, беседую с сердцем моим, и дух мой испытывает:
8. неужели навсегда отринул Господь, и не будет более благоволить?
9. неужели навсегда престала милость Его, и пресеклось слово Его в род и род?
10. неужели Бог забыл миловать? Неужели во гневе затворил щедроты Свои?"
Гость
25 - 09.04.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...Вы уже определитесь, откуда нам на космос можно смотреть, а откуда нельзя. Имеет ценность данные из космоса или нет? :-)
Уже определись и согласна с темой форума "Наука за Творцом. Смотрим, восхищаемся, пытаемся подражать..."
А как вам такая точка зрения?
Вы только и делаете что критикуете. Я не смотру на вопросы с точки зрения "нельзя - можно", для меня важно причина , то есть "почему?". Пример (может и не самый удачный): Можно ходить в магазин или нельзя? Конечно можно,Скажут многие, а если не за продуктами а чтобы украсть что-то!? Тогда можно или нельзя. Может сначала изменить мотивы (причины), а потом и принимать решение.
Я не мыслю узко. Для меня важно, что-бы не нарушалась гармония. Ведь посмотрите во что мы превратили космос. Сейчас он уже напоминает мусорную свалку. Мало того что там хватает мусора от отслуживших спутников, так люди собираются "свалить" туда еще и земной мусор в виде оружия, которое невозможно устранить без вреда на земле. Когда Бог создал человека он дал задание: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." Бытие 1:28. Но кажется люди ведут себя как нерадивые и небрежные квартиранты. портя все к чему прикасаются. Бог дал нам уникальный разум, который дает нам возможность достигать высот в науке. Кстати, Библия полна сообщений о созвездиях, о невесомости, о положении земли в космосе. Зачем бы Бог упоминал о них если бы не хотел чтобы мы вглядывались в космос и исследовали его...? и Бог пока еще наблюдает как люди пользуются всеми ресурсами, и из сообщения Библии мы видим, что ему не очень нравится, как мы это делаем. Бог говорит, что он "погубит губящих землю" Кажется нам стоит прислушаться к Нему, иначе мы самоуничтожимся.
Гость
26 - 09.04.2020 - 12:09
[quote=ray;47572309] кита - ну да , стараться искать , но где ?
Иисус будучи на земле учил нас о Библии говоря :"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." Иоанна 17:17. Это самый древний и достоверный источник мудрости. Библия практичная и универсальная книга. По ней жили и древние люди и живут современные люди. Опровергнуть ее никто не смог, как ни пытались. Все археологические данные только подтверждают ее правдивость. Бог позаботился о том, чтобы Библия была распространена среди всех языков и культур. На сегодняшний день она переведена примерно на 2 800 языков. Читать Библию на родном языке могут более 90% людей, живущих на земле. Каждую неделю Библия появляется более чем у миллиона человек. И это несмотря на то, что ее в средние пытались уничтожить, сжигая на кострах и Библии и тех кто ее читал.
Гость
27 - 09.04.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И кстати о псалмах . Псалом 76 несколько о другом - "6. Размышляю о днях древних, о летах веков минувших; 7. припоминаю песни мои в ночи, беседую с сердцем моим, и дух мой испытывает: 8. неужели навсегда отринул Господь, и не будет более благоволить? 9. неужели навсегда престала милость Его, и пресеклось слово Его в род и род? 10. неужели Бог забыл миловать? Неужели во гневе затворил щедроты Свои?"
Может я не совсем точно выразила свою мысль, но именно размышление помогает саморазвиваться. И в этом Псалме говориться о размышлении. когда мы размышляем о своих делах, как говорится в Псалме, мы можем дать оценку своим поступкам, и становиться лучше.
CK
28 - 09.04.2020 - 18:58
(25) кита
...Вы только и делаете что критикуете...
.
...то есть Вы хотите, что бы Вами сказанное в утвердительной форме проглатывалось всеми без вопросов.
Так не бывает, это форум, тут за базар отвечать приходится.
:-)
Хорошо, из вежливости, не буду комментировать Ваши посты.
:-)
Гость
29 - 10.04.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...то есть Вы хотите, что бы Вами сказанное в утвердительной форме проглатывалось всеми без вопросов. Так не бывает, это форум, тут за базар отвечать приходится. :-) Хорошо, из вежливости, не буду комментировать Ваши посты. :-)
Странно что вы так отреагировали, мне даже показалось,что вы обиделись, Прошу прощения если некорректно сформулировала свою мысль по отношению к вам.
Комментировать или не комментировать это ваше дело. Это форум каждый вправе высказывать свое мнение. Если мне захочется прокомментировать ваш пост я себя сдерживать не буду.
За "базар" я отвечаю, но судя по всему это вы хотите, чтобы ваши комментарии проглатывались без вопросов.
Всего доброго.
Гость
30 - 15.07.2020 - 12:27
0-ivcomp > Интересная тема заметная на общем фоне. Есть люди которые дают определение человека в ракурсе общих научных терминов, как биологического робота или механизма. Они считают что все на планете и флора и фауна, это искусственные создания имеющие свои управляющие программы. Причем одни передаваемые, вторые нарабатываемые, для функционирования физического тела. Не понимаю споров о том кто создал человека и все остальное. Все смыкается на Создателе. То ли это природа, то ли это это Боги, разницы нет. Все создано. По чертежам и схемам . Библия в своих первых двух книгах рассказывает о процессе создания людей и потом на втором этапе уже процессе создания человека разумного. Причем создание сопровождалось неоднократными уничтожениями опытных образцов и появлении новых. Современная робототехника срисована с человека, только имеет несколько иное "железо" Самое грустное, люди боятся осознавать себя, и понимать что все в бренном мире работает на основе физических законов. Захотят ли Создатели. чтобы человек полностью осознал себя и механизмы работы тела и программного обеспечения, решать только им. Мы ведь не знаем откуда черпает знания наше сознание и подсознание .
ray
31 - 15.07.2020 - 18:09
бывший - А как нужно понимать "чтобы человек полностью осознал себя и механизмы работы тела и программного обеспечения," ? Вы думаете , что сам человек до понимания этих процессов никогда не "дойдёт" ?
" Мы ведь не знаем откуда черпает знания наше сознание и подсознание ." Вы полагаете , что все знания , которыми располагают люди , открыты им Богом ? ( экологи , возможно , сейчас возбудятся ) .
Гость
32 - 15.07.2020 - 18:25
31-ray > Вы под словом Бог что или кого подразумеваете? Я не мистик, я инженер, и мы давно знакомы. Без объяснения терминов , смысла в обсуждении не найдем! То что человек как и дерево, продукт неизвестных и неведомых нас Создателей, намного высших нас во всех смыслах, факт! Думаю разумный человек не станет отрицать. Все мы имеем программное обеспечение, осознаваемое и нет. И все что выводится наружу из нашего подсознания в осознанную часть, естественно откуда то вкладывается. Что то опытом полученным общением с окружающим миром, а что то кем то туда записывается. А может так, яблоко на голову упало, перемкнуло что то и открылся канал связи с вселенской библиотекой. Или накатил с вечеру водочки создатель, сего напитка, к утру у него в голове таблица химических элементов. Сегодня технический прогресс понятно все трактует, и то что в бесконечной вселенной возможно бесконечное число различных форм жизни это больше "да" чем "нет" .... Поэтому любая попытка внедрения стоп сигналов в мозг человеку , с применением непонятных символов и определений, это как раз из соседней темы. Попытка подчинить и питаться от него...) 200 последних лет это невиданный рассвет человечества в техническом оснащении, жаль только мировоззрение на уровне средневекового. Но надеюсь Создатели и в этом направлении примут какое решение !
ray
33 - 15.07.2020 - 18:41
бывший - тогда получается , что человек раб своей телесности и по сути биоробот ? Ведь выше головы не прыгнешь !
Так в чём же его вина перед Создателем ? И зачем людям этот прогресс , так ли он полезен для человека , нужен ли он для благой жизни ( экологи сейчас опять возбудятся с припевами от Римского клуба ) ?
Вы , как инженер , ведь понимаете , что прогресс в , конечном счёте , превратит человечество в машину , в единую сущность , в которую сольются все люди .
Гость
34 - 15.07.2020 - 18:45
33-ray > А Вы считаете что человека создали не проектируя все его органы. Сам собой раз и получился с километрами сосудов. суставами и главное самовоспроизводством.
Если Вы так не считаете, то расскажите , как можно было создать все виды флоры и фауны?
Надеюсь у Вас есть своя точка зрения!
ray
35 - 15.07.2020 - 19:21
бывший - как сказано в Проповеднике ( в Библии ) человек телесно ничем не отличается от животного . Сознание - вот его отличие .
В природе живого есть программа в клетке и есть мутации - вот в этом всё многообразие живой природы Природа мутаций в принципе понятна - поломки в программе клетки , по разным причинам .
Но главное не поломки , а наличие программы развития в клетке ( я не биолог и говорю в самых общих чертах ) .
Телесно человек от земли ( эволюционно ) , а вот обретение сознания - это главная загогулина , главный вопрос !
Будучи бодрым верующим я верю , что всё живое создано и развивается по Законам Творца , но , конечно , не так простодушно , как это было изложено когда-то в Торе .
Гость
36 - 15.07.2020 - 19:40
35-ray > Думал, Вы исчезли, даже посетовал слегка!
Я что пытаюсь сказать и сейчас многие годы. Технический прогресс, ай ти технологии давно обогнали мировоззрение человеческое.
Мне не понятно, например эксплуатация символа под общим названием Бог.

Жизнь ушла вперед , а люди как были животными так и остались.
Тора, Библия все эти книги говорят о неудачных экспериментах Создателей, над людьми в создании желаемого для них вида.
Они говорят о создании едва не целых народов и потом их уничтожении, да говорится простодушным языком, но факты там вполне понятные.

Вот и сегодня. человечеству дали все, для того чтобы на планете была гармония, живем имея в помощниках множественные машины и механизмы, а животное начало превалирует, возможно , опять свернут проект и начнут новый, как думаете с позиции бодрого верующего.

Ведь нонсенс какой, Создатели хотят видеть в нас разумных людей, а не тех кто постоянно декларирует свою преданность, но выйдя за порог храма ведет себя, как дикое животное.

Вы понимаете или нет, что не молитвы читать главное и верующим.
Я даже не понимаю, в чем смысл этого напускного.
Для нормализации себя и гармонизации отношений я иду в храм , или не иду в храм, но через определенные действа стараюсь настроится на позитивную волну.

Но отвлекся. Что делать дальше молится и каяться или все же соответствовать современности и идти не в храм или не только в храм, а в реальный мир и нести свет истины. А свет он прежде всего в изменении самого человечества, его сути, а не в отношении к созданным людьми символам Веры!
Гость
37 - 15.07.2020 - 19:49
Думаю люди давно понимают, что есть более развитые вселенские цивилизации, и она нас создали и совершенствовали.

Церковь говорит о возможных пришельцах более высокого уровня, что это черти.
Но даже если так, они тоже плод Создателя и управляются им.
Логики не понимаю!
Значит черти и управляют нами и создали нас и это воля свыше.
Ведь говоря так на высших иерархических уровнях христианства понимаешь, что оно не вписывается в общую современную теорию мироздания. При этом есть и более жесткие в этом отношении религии и совершенно противоположные.
У каждой религии свои символы и правила и видения мира.
Если церкви между собой разобраться не могут и создать единую теорию мироздания, то вывод прост. Не стану его озвучивать , ибо сам человек то же верующий, но тем не менее....
KVD
38 - 16.07.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Будучи бодрым верующим я верю , что всё живое создано и развивается по Законам Творца
Все живое развивается по принципу абсолютной беззаконности, это становится понятно, ежели хоть немного изучить биологию.
Гость
39 - 19.07.2020 - 11:57
Просматривая тему религии, подумал.
Японцы вовсю производят роботов с ИИ.
Роботы как и люди управляются через установленные основные программы и непосредственно программистами.
Предположим им позволили вместе с базовыми иметь и нарабатываемые самими программы.
И вот часть роботов решила что лучшее для них хвалит программистов и постоянно просить у них прощения и при этом
получать какие то блага, подчиняя себе на этом других роботов.

Представляю удивление программистов.

А еще вспомнил своего пса, он жутко любит подлизываться , и чем больше меня это радует, тем сильнее он нашкодит решив что растрогавшись. я для него уже не страшен.

А вот те кто нас создали, разве не удивляются?

Смею предположить сильно.

Ведь люди придумали себе множество Богов, а реалии закрыли.

Примитивизм побеждает здравый смысл и реалии!
CK
40 - 19.07.2020 - 15:47
(39) бывший
...А вот те кто нас создали, разве не удивляются?
.
...а почему доктор должен удивляться недугу больного?
ТАМ прекрасно знают, что и почему произошло.
И терпеливо ждут выздоровления.
Все средства для выздоровления уже использованы.
Решение за людьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены